Главная /  Форум / СемьЯ / О домашнем насилии, или Нравится ли женщине быть жертвой

О домашнем насилии, или Нравится ли женщине быть жертвой

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]
 
#
X
27.04.2020 15:19
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 2673
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Модератор
Про прямые эфиры в инстаграм и их опасность. Можно ляпнуть что-нибудь лишнее...


Фото с личной страницы в инстаграм


Кто слышал выступление Регины Тодоренко @reginatodorenko Ссылка о домашнем насилии? Напомним: "Избитой женщине нравится быть жертвой". "Что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?"

Что думаете?
 
1)Это ужасно!
26%
 
2)А я с ней согласна
33%
 
3)О чем это?!
13%
 
4)Свое мнение/хочу посмотреть результаты
28%
Всего голосов: 152
Отредактировано Модератор 27.04.2020 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:47
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2224
Авторитет: +4
offline
яналайман
Не вижу ни одной причины, по которой муж может бить жену.
Даже если один другому выносит мозг, можно уйти, послать на... Итд.
Зачем живут с абъюзерами и теми, кто распускает руки вообще выше моего понимания.
Мне кажется, что эти женщины больны психически
ну так же, как они не могут понять вас. У каждого свое понимание, свои приоритеты. Кто то искренне считает, что именно так поступает настоящий мужик, кулаком по столу, и не только по столу. Хозяин, стена. Ну вот такое у них понимание, что поделаешь? Их жизнь, их выбор.
Взрослая тётя разберётся, коль захочет. А вот детей очень жалко, но...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:48
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +6
offline
анна24
эти женщины глубоко несчастны и им нужна помощь,
да не нужна 90% этих женщин помощь! У меня две близких знакомых так называемые жертвы домашнего насилия. С первых лет совместной жизни их лупят мужья периодически, одна с первым мужем развелась по этой причине, жила с нормальным какое-то время, но «с ним скучно» (её цитата), вышла замуж за весёлого и продолжает получать люлей от нового, все счастливы, у них вот такая любовь.
А вторая 15 лет замужем, рожает детей, периодически муж, живущий на 2 семьи, выгоняет ее из дома, в том числе в -25 босиком в ночи, это видят ее дети, дочь подросток полностью на стороне отца. Если первая разбитная деваха с молоду, то вторая абсолютно адекватная с виду женщина, из приличной семьи с отличным образованием, при должности, имеющая квартиру в запасе, помощь родных и пр. возможности разорвать это всё. Мы пытались ее спасти и вразумить, предлагали варианты. В итоге все друзья плохие, оговаривают ее мужа любимого и замечательного, рожает очередного ребёнка.
Ни одна из них палец о палец не ударила, чтоб спасти себя и своих детей - об этом блогер и пыталась донести. Я ещё могу допустить, когда девочка в 20 лет не может за себя постоять, но когда женщине под 40 и она это все терпит, то ей это просто нравится, это ее выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:53
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2224
Авторитет: +4
offline
Я считаю, что эти женщины виноваты только в одном-в том, что их дети живут рядом с садистом. Который и их может избивать тоже. В этом, пожалуй, да, виноваты. Потому что их детей некому больше защитить, кроме матери и расти в таких условиях нельзя
Отредактировано Нюра503 27.04.2020 22:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:54
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Нюра503
яналайман
Не вижу ни одной причины, по которой муж может бить жену.
Даже если один другому выносит мозг, можно уйти, послать на... Итд.
Зачем живут с абъюзерами и теми, кто распускает руки вообще выше моего понимания.
Мне кажется, что эти женщины больны психически
ну так же, как они не могут понять вас. У каждого свое понимание, свои приоритеты. Кто то искренне считает, что именно так поступает настоящий мужик, кулаком по столу, и не только по столу. Хозяин, стена. Ну вот такое у них понимание, что поделаешь? Их жизнь, их выбор.
Взрослая тётя разберётся, коль захочет. А вот детей очень жалко, но...

Че то вы все в кучу .
Кулаком по столу и хозяин стена -это нормально как раз . Это нормальный мужик , на тряпка. Но в меру. В любом случае мужчина должен быть главой семьи, защитником .
Но при этом это мужчина прежде всего, а нормальный мужчина вдет уважать свою женщину и ни при каких обстоятельствах не ударит ее. Решит как то иначе вопросы и конфликтные ситуации .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:56
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 1521
Авторитет: 0
offline
5 страниц про недомужиков, не много ли чести?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:57
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2224
Авторитет: +4
offline
Zola, это вы в кучу. Читайте правильно, не выдумывайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 22:57
Гость (46.181.*.*)
missisket, не надо здесь это писать. Правда. Это бессмысленно)

Ибо понимания не будет. И вы окажетесь как будто в белом пАльтЕ. В очередной раз.

Никто здесь не написал, что женщин бить обязательно. Не вы, не я, ни другие участники диалога.
И никто не поддерживал насилие над ними.

Зато перевернули все в лёгкую) облачив в белоснежную одежду)

При этом не написав, как помочь им можно, в принципе.

Видимо, терпеть. Чтобы руки не отрубили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 23:00
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Нюра503, я прочитала .
Мое мнение такое .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 23:03
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2224
Авторитет: +4
offline
Zola, фраза "именно так поступает настоящий мужик" в контексте темы означает, что бьёт жену. Потому что мужик, стена. Главный. Так понятно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 23:05
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Нюра503, да
 
#
X
27.04.2020 23:17
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Симпампулька
missisket, не надо здесь это писать. Правда. Это бессмысленно)

Ибо понимания не будет. И вы окажетесь как будто в белом пАльтЕ. В очередной раз.

Никто здесь не написал, что женщин бить обязательно. Не вы, не я, ни другие участники диалога.
И никто не поддерживал насилие над ними.

Зато перевернули все в лёгкую) облачив в белоснежную одежду)

При этом не написав, как помочь им можно, в принципе.

Видимо, терпеть. Чтобы руки не отрубили.

Лен, а вот знаешь, я и правда не знаю как им помочь. Ну кроме очевидного, когда она сама разрывает этот порочный круг и обращается за помощью.
Но точно знаю, что говорить им - психически больные, слабачки, встань и уйди - делу не поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 23:17
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Я думала, больше ни кто писать не будет)
Отредактировано missisket 27.04.2020 23:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 23:28
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Как-то забыли, что и женщины есть тиранки, и это не менее страшно. А вообще
слишком долго у нас в стране было не принято выносить сор из избы, вот и пожинаем плоды. Дикость что жертва сама виновата очень глубоко и пусть чуть-чуть, но сидит почти в каждом из нас. Общая деградация и рост агрессии населения тоже вносит свою печальную лепту.
Также не надо забывать, что есть небольшой процент психопатов - перверзных нарциссов, и как раз таки их жертвами становятся успешные, интересные, богатые женщины, другие им попросту неинтересны. У нарциссов особый арсенал приемов, позволяющий им постепенно выпотрошить свою жертву морально, финансово, разрушить психику, здоровье, и порой жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2020 07:45
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +48
offline
Пеночка, а никто ИМ и не говорит, что они психически больные.
Я высказала свое мнение.
Вчера прям почитала много на эту тему. Многие ведущие психологи и психиатры прям об этом пишут. Это изменённое сознание.
Вот мнение профессора центра Сербского
,, — Да, трудно себе представить, но встречаются в моей практике женщины, которые терпят издевательства и находят в этом какое-то свое призвание. Более того, они «купаются» в этом состоянии комплекса жертвы. Есть даже такое понятие в английской литературе — «жертва ищет палача». Позволяя неоднократно наносить себе удары, не давая отпор, она сама становится источником подобной вседозволенности. А садист находит в этом удовольствие. Многие мужчины, издеваясь над женщинами, сексуально заряжаются и потом вступают с ними в сексуальный контакт. К сожалению, и женщине нравятся такие взаимоотношения, но даже на приеме у психолога она никогда в этом не признается. Жалуется, какая она несчастная, вовлекает в свои проблемы подруг, делится подробностями в социальных сетях, в то время как ей достаточно сделать несколько шагов, чтобы это прекратить.,,
Отредактировано яналайман 28.04.2020 07:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2020 07:46
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +48
offline
Этим женщинам однозначно нужна психологическая помощь, при условии, конечно, что она сама желает разорвать этот порочный круг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2020 08:21
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 1521
Авторитет: 0
offline
яналайман
Этим женщинам однозначно нужна психологическая помощь, при условии, конечно, что она сама желает разорвать этот порочный круг.

Воооот👆 главная мысль этой темы. А то тут некоторые кинулись спасать, скрывая с других бЭлые польтА, сами не знают как и кого, но главное спасти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2020 09:11
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Zola
Кулаком по столу и хозяин стена -это нормально как раз . Это нормальный мужик , на тряпка. Но в меру. В любом случае мужчина должен быть главой семьи, защитником .

Я за равноправие в семье, и чтобы никто не стучал ни кулаком, ни лбом по столу))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2020 09:11
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1884
Авторитет: +3
offline
яналайман
Этим женщинам однозначно нужна психологическая помощь, при условии, конечно, что она сама желает разорвать этот порочный круг.
А у Грачёвой муж был психолог. И наверное после отрубания рук, оказал бы ей психологическую помощь, если б не посадили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2020 09:20
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Eaglet
[quote=Eaglet] От полиции защиты и помощи ждать не приходится, они могут приехать только описать и вывезти ваш труп. Поэтому женщины находят такой способ защиты себя и детей от агрессоров мужей, привлекая общественность.

Eaglet, а может это просто пиар? Я не верю, что у неё нет средств переехать в другую квартиру и она вынуждена жить с Прилучным. Башаров тоже всех пиз бьет, но между тем к нему очередь из невест))
Ни разу не видела в сети битую жену слесаря Васи Иванова)
Отредактировано njubyf 28.04.2020 09:29
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Silena,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
Иринка.84,
eania,
ulia271211,
madam.anna,
Sergei1,
Ольга240490,
shopogolik,
SvetikT,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
465566@list.ru,
Smilefun,
olkanep,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
oksana_812404,
rtv1962,
Lenoka,
mazanikola,
Артём22,
lyalyamed12,
mar1703,
vilka313,
pipa01,
lenazileeva,
miranda,
Anfisa84
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 233
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия