Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Утренняя укладка волос. У кого какая?

Утренняя укладка волос. У кого какая?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
10.08.2012 12:28
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +76
offline
Tinki-Vinki, если перв раз, то воском лучше не экспериментировать, рискуете переборщить, и тогда волос будет как блином обмазанный.
тогда побольше пенки, затылок на кругл щетку и зацементировать все лаком. перед вытянуть утюжком, но лаком не фиксируйте, а то будут 2 длинные палки у лица:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 12:34
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
буса, спасибо!!! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 12:35
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
Tinki-Vinki, я посеветую прийти в парикмахерскую с чистой головой и попросить просто сушку/или укладку.... я так 2 раза делала. бывает они сами в процессе сушки воском тем же помажут....
зато там они волосы хорошо поднимут и подкрутят.

но лучше конечно предварительно зайти в парикмахерскую и уточнить - сделают/нет? мне оба раза в разных парикмахерских не отказывали.
по цене..... думаю будет около 400-450.... лучше тоже сразу уточнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 12:38
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Ula-laa, спасибо всем за советы :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 17:57
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +71
offline
оогого! как у вас времени и желания вообще хватает утром феном укладку делать))) я, т.к. постоянно то басик, то развивашка, то тренировка, а волосы длинные и стричься коротко не желаю, приноровилась косы плести по утрам)) то прямую, то кругом, то по диагонали, 2-3-4-5ти прядные.. короче можно неделю-две делать разные прически и не повториться:-D ютуб всем в помощь)))
самый быстрый вариант - 5-7минут: (хвастаюсь, да:-D)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 17:59
Гость (83.149.*.*)
AlenaG, меня научи,а :-;[ я даже ребенку не могу заплести нормально, про себя вапще молчу, мне проще ширкнуть феном и понеслась:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 18:01
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
8-D8-D8-D AlenaG, сама себе??????? даст ист фантастиш!!!!! :bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 18:22
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Я такую как Алена научилась плести, ну по диагонали еще и полукругом.. На этом все.. внутрь косичкой не могу, про всякие другие варианты кос и вовсе молчу. Кстати другим не могу заплетать косы, себе проще :)
Я обычно вытягиваю волосы феном, с помощью крупного брашинга ((надеюсь правильно назвала (-: ). Сначала сушу одну сторону, обычно делю волосы на 2 части, верхнюю подкалываю зажимом, вытягиваю нижнюю. Потом привожу в порядок верхнюю часть. Затем, так же другую сторону.
Когда ветер чуть смазываю воском волосы. Беру совсем-совсем капелюшечку, растираю на ладошках и провожу по волосам, только не сверху, а изнутри как бы.
После мытья сбрызгиваю кончики спреем. Раньше был у меня эйвоновский, прикольный, но его сняли с производства. Купила орифлейм.. мне не нравится, сильно склеивает кончики :-/
При мытье пользуюсь ополаскивателем Нивеа, моментальная гладкость. Без него вытянуть волосы даже не пытаюсь. Если делаю им разгрузку и ополаскиватель не применяю, то просто даю им высохнуть самим и утром плету косу. Либо заплетаю мокрыми в дракончик с вечера и спать, утром у меня имитация химии во плоти :-D При чем, чем больше петухов будет в косе, тем лучше. Кончики скручиваю и заправляю под резинку, чтобы прямыми палками не торчали.
Волосы у меня сухие, жесткие, толстые и вьются слегка, но густыми я бы их не назвала.
Получатся так.
Либо утром мою и вытягиваю - 15-25 мин на все уходит. С распущенными хожу чаще всего в первый день, после мытья волос.
Либо с вечера заплетаю - 5-7минут на плетение, 2 минуты утром расплести, еще минута может понадобится, чтобы чикнуть их на макушке под заколку.
Либо просто даю им высохнуть, а утром в косу - 7-10 минут в зависимости от задумки.
Высушенные феном волосы часто собираю в хвост или в фигушку, типа шишки на затылке, очень редко под ободок.
Иногда с вечера закручиваю волосы в супертвистер (или как там его), утром получаются крупные кудри, иду с распущенными или в хвост их собираю.
Вот, как-то так :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 18:39
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
AlenaG, рыжик, ты красотка! мне кажется, я себе косы никогда не заплету...надо будет попробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 18:41
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
AlenaG, ооо, как красиво! Я сколько ни пробовала - не получается. Хотя и принцип плетения знаю, и стараюсь. Волосы у меня слишком "рассыпучие".
Но, в принципе, тоже не страдаю. Вымыла, высушила и пошла. Никаких средств для укладки не использую. В жару - конский хвост. Волосы до попы.
А! забыла сказать: если тороплюсь, сушу феном (холодным воздухом, т.е. без нагрева), если нет - естественным путем. Сейчас, пока в декрете, все чаще второй путь использую)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:18
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ula-laa
я помню такую стрижку нашла закачала в телефон, пришла, показала парикмахеру - подстригли, но почему то не так смотрелось.... для нее может идеально гладкие волосы нужны? но у меня совсем не так смотрелось.....
Всегда стриглась в основном так - лежал волос идеально...до прошлого лета...Мастер подстригла Итальянку и капец - волосы стали кудрявые и до сих пор ничего не лежит как надо:,(не могу понять почему так..Уже отрастила,боюсь идти стричься - не хочу кудри,хочу обратно свои прямые волосы(они у меня и раньше немного крутились,конечно,но не так,а сейчас просто атас,а если влажность,то уже ничего не спасает,тем более не люблю я всякие ср-ва для укладки,на моих жестких волосах они все равно не держат ничего,только почесуха от них)..раньше ,как писали многие,голова вниз,фен и все ОК,а теперь фен,утюжок и через 2 часа получите мальвину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 19:21
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
 
#
X
14.08.2012 19:30
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
AlenaG
оогого! как у вас времени и желания вообще хватает утром феном укладку делать))) я, т.к. постоянно то басик, то развивашка, то тренировка, а волосы длинные и стричься коротко не желаю, приноровилась косы плести по утрам)) то прямую, то кругом, то по диагонали, 2-3-4-5ти прядные.. короче можно неделю-две делать разные прически и не повториться:-D ютуб всем в помощь))) самый быстрый вариант - 5-7минут: (хвастаюсь, да:-D) .

Такую тоже умею+ невывернутую..ну и спереди могу заплести - на этом все...А уж так в 2-3 ряда вообще не представляю - молодец...Дочери плету косы,но тоже варианты ограничены - не любит сидеть...Себе уже в люди не плету - возраст не тот,считаю.что косы все-таки больше молодым подходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 21:15
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Ula-laa, Юля, я тут сегодня набегами, поэтому сейчас более внимательно прочитала твой пост и поняла, что это не опрос, а попытка получить ответы на конкретные вопросы:)
Вот смотри, по своему опыту поняла, что секрет хорошо выглядящих волос не в количестве средств для укладки на них, а в каждодневном полноценном уходе, как это ни банально. Для того, чтобы волосы меньше пушились во влажную погоду, нужно их... увлажнять. Я использую двухфазные увлажняющие спреи, типа бонакур или эстель. Всевозможные увлажняющие маски, бальзамы. Волосы при этом не только перестают назойливо пушиться, но и становятся более гладкими, послушными. И еще: обязательно регулярно подравниваю кончики для эстетического вида.
Для разнообразия на своих длинных волосах я сделала небольшую лесенку (спереди). И иногда, когда не лень и хочется разнообразия, подвиваю ее утюжком. Выглядит это примерно так:

Вообще, если волосы не отличаются послушанием и, как ты говоришь, все время пытаются куда-то загнуться, то утюжок в помощь. При этом лучше, конечно, использовать термозащиту (у меня опять же от Эстель, ну подходит мне их линия).
В общем, лично мне лень заморачиваться с бигудями, укладками, прическами, всевозможными средствами для фиксации, поэтому просто ухаживаю за волосами и даже после мытья головы и простого расчесывания могу себе позволить выйти в свет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 21:43
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +71
offline
 
#
X
14.08.2012 21:44
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +71
offline
AlenaG
Птичка, ну ты же знаешь где я живу))) велкам! на рюмку чая:-D Ula-laa, Кастрюля, Аланроса, Fluffy, Алисса35, мерси-мерси:love:
ссылка вот примерно вот так я открывала ютуб и смотрела все ролики подряд.. раза с 5ого может именно колосок вышел.. а всякие которые сбоку - вполне себе просто, с первого-второго раза получаются).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 21:48
Гость (176.196.*.*)
AlenaG, спасибо за приглашение! Но разве наши шилопопы нам позвоялт порюмашить чай?:-D Мошт вечерком прогуляемся и заплетешь Аню? Пока лето:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 22:23
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +71
offline
Птичка, я деток никогда не заплетала8-D мы гуляем почти каждый день после 4х, а в пт можем и с 11ти выдвинуться)) кину на всякий тел в личку, как надумаешь, позвони, а там мы подстроимся;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 22:49
Гость (109.163.*.*)
:-P а я обычно мою волосы кондиционером для объема, вроде такого ссылка , укладка потом гораздо лучше получается, все ровненько держится, не разваливается, и волосы , что самое главное, остаются в порядке! после тонн лака такой ужас на голове творится)) :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 17:03
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +6
Показать на карте
offline

Гость ( 109.163.*.* )
:-P а я обычно мою волосы кондиционером для объема, вроде такого ссылка , укладка потом гораздо лучше получается, все ровненько держится, не разваливается, и волосы , что самое главное, остаются в порядке! после тонн лака такой ужас на голове творится)) :-@.


о боже, опять этот сайт рекламируют :lol::lol::lol: панацея от всех проблем :lol:
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
ЯННА,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
tehpat.ru,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
light_,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 322
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия