Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 14

Многодетные семьи. Часть 14

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [19]
 
#
X
18.01.2021 13:15
Дата регистрации: 31.05.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
По поводу пособия на 3го ребенка до 3х лет,в УСЗН сказали,что только в январе будет задержка по выплате,так как праздники были,заявку сделали,ждут финансирования.Потом сразу всем выплатят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 14:24
Дата регистрации: 16.01.2018
Дней на сайте: 2283
Авторитет: 0
offline
Елена231603, это каждый год так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 14:34
Дата регистрации: 16.01.2018
Дней на сайте: 2283
Авторитет: 0
offline
Misskiss, да можно оформить субсидию ещё. Вам надо собрать пакет документов, справки о доходах за 6 м. Ваши и мужа обязательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 15:47
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2337
Авторитет: 0
offline
Misskiss,
Misskiss
Юрист1, спасибо, а на автомобиль я подавала в личном кабинете налогоплательщика заявление. Там справку эту не требовалось прикладывать.

Верно, там нужны только Свидетельства о рождении Ваших несовершеннолетних детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 19:37
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3067
Авторитет: +3
offline
Юрист1
Misskiss,
Misskiss
Юрист1, спасибо, а на автомобиль я подавала в личном кабинете налогоплательщика заявление. Там справку эту не требовалось прикладывать.

Верно, там нужны только Свидетельства о рождении Ваших несовершеннолетних детей.

Дозвонилась в налоговую, оказывается мое заявление не приняли, так как я не приложила справку о составе семьи из паспортного стола. Так что сказали создать новое заявление приложить фото справки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2021 18:56
Гость (109.171.*.*)
Подскажите,мкакая сумма детских пособий? Оформила в декабре на троих детей, вчера перечислили 8 тыс с чем-то. Могли за несколько месяцев сразу перечислить? В следующем месяце сколько ждать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2021 18:59
Гость (109.171.*.*)
Юрист1
Misskiss,
Misskiss
Юрист1, спасибо, а на автомобиль я подавала в личном кабинете налогоплательщика заявление. Там справку эту не требовалось прикладывать.

Верно, там нужны только Свидетельства о рождении Ваших несовершеннолетних детей.

Нет, не верно Опять вы в заблуждение вводите)) Нужно прикрепить только скан справки о составе семьи. А свидетельства не обязательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2021 22:21
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2337
Авторитет: 0
offline
Гость (109.171.*.*)
Юрист1
Misskiss,
Misskiss
Юрист1, спасибо, а на автомобиль я подавала в личном кабинете налогоплательщика заявление. Там справку эту не требовалось прикладывать.

Верно, там нужны только Свидетельства о рождении Ваших несовершеннолетних детей.

Нет, не верно Опять Вы в заблуждение вводите)) Нужно прикрепить только скан справки о составе семьи. А свидетельства не обязательно.

Ответьте мне на мой вопрос: по-Вашему, если родитель, на имя которого зарегистрирован автомобиль, официально зарегистрирован по месту жительства не там, где дети, то он лишается льготы по транспортному налогу в нашей Кемеровской области - Кузбассе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2021 23:07
Дата регистрации: 01.08.2013
Дней на сайте: 3913
Авторитет: +4
offline
Юрист1, у меня супруг зарегистрирован отдельно от меня и трех детей (автомобиль зарегистрирован на нем) это стало основанием для отказа от предоставления льготы по транспортному налогу. Все члены семьи должны быть зарегистрированы по одному адресу
Отредактировано 03олька03 19.01.2021 23:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 05:18
Дата регистрации: 07.07.2016
Дней на сайте: 2841
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
sweta.canfeta, Здравствуйте, можно без нотариуса если делаете не дарственной а Соглашением о выделении долей. Я писала об этом здесь около года назад, подробно и многословно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 05:56
Дата регистрации: 07.07.2016
Дней на сайте: 2841
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
violetka, мат. капитал был выдан на приобретение определенного объекта, по нему и возникают обязательства по выделению долей. То есть выделить их постфактум в другой квартире, не выделяя в этой, нельзя. Продать квартиру можно двумя способами. Первый-собственно, продажа: гасите ипотеку, выделяет доли, продаёте, выделяет доли в новой. Второй-переоформление ипотечного кредита на покупателя. Тут понадобится чудо. Чтобы банк одобрил эту махинацию, и чтобы забыл проверить наличие средств мат. капитала. Если чудо произойдёт, вы создадите ситуацию продажи со скрытыми собственниками. Повзрослев, ваши дети смогут претендовать на свои доли в этой квартире, несмотря на то, что принадлежать она будет уже третьим лицам. Но есть и плюс. Если чудо произойдёт то доли в новой квартире можно уже не выделять) опять же, в любой момент на вас может быть заведено уголовное дело по невыполненному нотариально у обязательству.
Если переживаете за налог попробуйте рассчитать налоговый вычет, полагающийся при продаже, и прописать в договоре стоимость долей детей чуть ниже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 09:01
Гость (109.171.*.*)
Юрист1, да, прикиньте, в вашей Кемеровской области именно так
Вы теоретик и очень далеки от реальности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 13:17
Гость (46.180.*.*)
03олька03
Юрист1, у меня супруг зарегистрирован отдельно от меня и трех детей (автомобиль зарегистрирован на нем) это стало основанием для отказа от предоставления льготы по транспортному налогу. Все члены семьи должны быть зарегистрированы по одному адресу

можете письменный отказ загрузить? нормативную базу для отказа хотя бы? без указания ПД.
я слышала, конечно же, что у нас в администрации федеральные законы нарушают, но хотелось бы убедиться в этом лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 13:21
Гость (46.180.*.*)
Гость (109.171.*.*), он не теоретик, поверьте.
Активно представляет интересы в суде, а не теоретическими знаниями блещет, как вы пишете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 13:26
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +9
offline
С сайта налоговой службы:
Письмом Главного Финансового Управления Кемеровской области от 23.12.2014 №06-26/5/3459 дано разъяснение в целях предотвращения спорных ситуаций по вопросу правомерности (неправомерности) предоставления многодетным семьям льготы по транспортному налогу, в случае если родитель, подавший заявление на льготу, и дети имеют разную прописку, но фактически проживают совместно.

В соответствии с пунктом 6.13 статьи 6 Закона Кемеровской области от 28.11.2002 №95-ОЗ «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога освобождаются родители (приемные родители, усыновители) в семье, имеющей в своем составе совместно проживающих с ними трех и более детей в возрасте до 18 лет включительно и (или) детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом законодательством установлено обязательное условие для получения указанной льготы - факт совместного проживания детей и родителей (приемных родителей, усыновителей). Такой факт совместного проживания может быть подтвержден справкой с места жительства о составе семьи, выданной соответствующей жилищно-эксплуотационной организацией, либо справкой товарищества собственников жилья или иными уполномоченными органами.

В соответствии со ст.11 Налогового кодекса РФ под местом жительства физического лица понимается адрес (наименование субъекта РФ, района, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством РФ.

Наличие справки жилищно-коммунальной службы о составе семьи подтверждает регистрацию по месту жительства детей совместно с родителями и может являться достаточным основанием для подтверждения факта совместного проживания. Следовательно, у всех совместно проживающих членов многодетной семьи должен быть один адрес регистрации.

Вместе с тем, факт совместного проживания может быть доказан в судебном порядке.

Таким образом, льгота не может быть предоставлена при отсутствии документов, подтверждающих факт совместного проживания детей и родителя (получателя льготы). В случае если родитель, подавший заявление на льготу, и дети имеют разную прописку, то по условиям действующего регионального законодательства он не имеет права на льготу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 13:31
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2337
Авторитет: 0
offline
03олька03
Юрист1, у меня супруг зарегистрирован отдельно от меня и трех детей (автомобиль зарегистрирован на нем) это стало основанием для отказа от предоставления льготы по транспортному налогу. Все члены семьи должны быть зарегистрированы по одному адресу
Гость (109.171.*.*)
Юрист1, да, прикиньте, в нашей Кемеровской области именно так
Гость (46.180.*.*)
можете письменный отказ загрузить? нормативную базу для отказа хотя бы? без указания ПД.

Тоже хотелось бы видеть.
Гость (46.180.*.*)
Гость (109.171.*.*), он не теоретик, поверьте.
Активно представляет интересы в суде

Причём в Верховном Суде Российской Федерации и по первой инстанции. Одно из таких дел уже привело к дополнению в федеральных законах.
Отредактировано Юрист1 20.01.2021 20:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 13:48
Дата регистрации: 01.08.2013
Дней на сайте: 3913
Авторитет: +4
offline
Гость (46.180.*.*)
03олька03
Юрист1, у меня супруг зарегистрирован отдельно от меня и трех детей (автомобиль зарегистрирован на нем) это стало основанием для отказа от предоставления льготы по транспортному налогу. Все члены семьи должны быть зарегистрированы по одному адресу

можете письменный отказ загрузить? нормативную базу для отказа хотя бы? без указания ПД.
я слышала, конечно же, что у нас в администрации федеральные законы нарушают, но хотелось бы убедиться в этом лично.


Письменного отказа нет, мне устно отказали на Шестаковой, когда я пошла получать информацию по необходимому пакету документов для данной льготы.
Когда речь дошла до справки с места жительства, я озвучила информацию, что супруг прописан отдельно, мне сказали, что в данном случае будет отказ от предоставления льготы.
Не поверила, думала глупость какая-то. Причем здесь прописка и льгота на налог, мы в браке, супруг у всех детей в свидетельствах о рождении указан.
Позвонила в единую справочную налоговой (можете сами позвонить 8800-222-22-22 и уточнить у них основания), там все подтвердили: регистрация собственника автомобиля и детей должна быть по одному адресу.
А вообще, если все-таки довести до конца и получить письменный отказ? Дальше что с ним делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 13:57
Дата регистрации: 21.04.2011
Дней на сайте: 4745
Авторитет: +10
offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в прошлом году оформила льготу на транспортный налог. Ее нужно каждый год переоформлять или она автоматически продлевается до 18-летия старшего ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 14:00
Дата регистрации: 21.04.2011
Дней на сайте: 4745
Авторитет: +10
offline
И еще вопрос. При подтверждении дохода, чтобы продлить выплаты на следующий период, выплаты, которые я получаю на детей сейчас от соц. защиты тоже учитываются? Что пособие на хлеб не учитывается, я нашла, а вот про другие пособия не вижу. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2021 14:11
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2337
Авторитет: 0
offline
03олька03
Гость (46.180.*.*)
03олька03
Юрист1, у меня супруг зарегистрирован отдельно от меня и трех детей (автомобиль зарегистрирован на нем) это стало основанием для отказа от предоставления льготы по транспортному налогу. Все члены семьи должны быть зарегистрированы по одному адресу

можете письменный отказ загрузить? нормативную базу для отказа хотя бы? без указания ПД.
я слышала, конечно же, что у нас в администрации федеральные законы нарушают, но хотелось бы убедиться в этом лично.


Письменного отказа нет, мне устно отказали на Шестаковой, когда я пошла получать информацию по необходимому пакету документов для данной льготы.
Когда речь дошла до справки с места жительства, я озвучила информацию, что супруг прописан отдельно, мне сказали, что в данном случае будет отказ от предоставления льготы.
Не поверила, думала глупость какая-то. Причем здесь прописка и льгота на налог, мы в браке, супруг у всех детей в свидетельствах о рождении указан.
Позвонила в единую справочную налоговой (можете сами позвонить 8800-222-22-22 и уточнить у них основания), там все подтвердили: регистрация собственника автомобиля и детей должна быть по одному адресу.
А вообще, если все-таки довести до конца и получить письменный отказ? Дальше что с ним делать?

Дальше - обращаться в Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области с письменной жалобой на отказ в предоставлении льготы по транспортному налогу. Если Ваша жалоба останется без удовлетворения - то в Центральный районный суд города Кемерово с таким же административным иском. От регистрации родителей и их общих несовершеннолетних детей по разным адресам семья не перестаёт быть многодетной.
Наталья2
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в прошлом году оформила льготу на транспортный налог. Ее нужно каждый год переоформлять или она автоматически продлевается до 18-летия старшего ребенка?

Льгота на транспортный налог автоматически продлевается до 18-летия Вашего старшего ребёнка, однако, при изменениях в составе Вашей семьи Вы обязаны сообщить об этом в Инспекцию Федеральной налоговой службы по месту Вашего учёта.
Отредактировано Юрист1 20.01.2021 14:37
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [19]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
18041970,
IRAIVA,
KOS4,
kem-prazdnik,
Lutter,
Светлана182003,
Polina1804,
Boo,
КатяДайнеко,
nataspn,
AnutaCHKN,
cjyz,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
irina42rus,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
Polinka2007d,
natakd,
Nastiasi1986,
нюша86,
ОксанаБ,
mysja,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
Злюч-ка,
Tatyana_Po,
мыслитель,
MarinaiYana,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Ya_Ya,
Darishka21,
Leksa188,
nad180486,
Astashonok,
Cain,
Iрина,
yullid,
Мусик,
Марисабель,
IREN49,
musja989,
КрапифФфка,
Katushka_,
Tatyanskaya,
kornevam78,
Шипалова__,
людасик,
Sergeevna,
Yopy
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 244
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия