Главная /  Форум / Особые дети / кто- нибудь болел инфекционным мононуклеозом?

кто- нибудь болел инфекционным мононуклеозом?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
09.08.2012 15:19
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: 0
offline
доче 3,5 в мае переболели мононуклеозом, Кто и как восстанавливал иммунитет? Подскажите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 01:18
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +2
offline
мы болели давно, нам было 6 лет, лежали в инфекционной больнице...и после выписки ничего не принимали, единственное у нас после антибиотиков начался дисбактериоз, и мы пропили пробиотики и линекс. На этом все. Про заболевание забыли.;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 18:37
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +32
offline
ctvalya, болела дочь давно лет в 12, виферон в попу и все, потом несколько контрольных анализов крови и с песней в школу!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2012 23:12
Гость (128.71.*.*)
Девочки! Поднимаю тему! Кто-нибудь сталкивался с этой болячкой в ближайшее время?

У нас сегодня этот диагноз подтвердился клинически.

У сына температура в данный момент держится на отметке 35-35,9 градусов. Меня это очень беспокоит.

Интересуют любые отклики о течении заболевания от родителей, чьи детки переболели этой гадостью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2012 23:40
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
Мапаня, извините, что не в тему немного, а что значит "диагноз подтвердился клинически"?:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 00:16
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +33
offline
Консультант
по общему анализу крови моноциты наверное зашкалили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 00:22
Гость (128.71.*.*)
Милариса, клинически моницитов много, плюс нашли мононуклеары.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 00:24
Гость (128.71.*.*)
Reaper, да, сдали ОАК, в понедельник еще предстоит сдать кровь из вены на наличие вируса Эпштейн-Бара.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 00:54
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
Мапаня, я почему спрашиваю.. Я сейчас сама болею ангиной, дочь болеет вроде и не ангиной, но симптомы у нас схожи. Я лечусь а/б, дочь в начале болезни давали противовирусные. Особого эффекта что от первого, что от второго не вижу :-/ Болеем с ней похоже.

Напишите, пжлста, что вас смутило в течение болезни и почему стали подозревать иэ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 13:44
Гость (128.71.*.*)
Милариса, написала в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 14:25
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +28
offline
мы болели 2 года назад. У нас тоже начиналось все как ангина, но на 2-3 день заболевания сильно увеличились шейные лимфоузлы, как я потом поняла, именно это и было первым признаком мононуклеоза... Как ни странно, анализ крови наличие мононуклеаров не показал (видимо, нужно передать привет лаборатории в детской пол-ке), количество моноцитов "17" тоже нашего педиатра на мысль о мононуклеозе совсем не навело, и мы продолжали лечить АНГИНУ антибиотиками.
Панику я начала поднимать, когда спустя 2-3 недели после "излечения ангины" наши шейные лимфоузлы так и не пришли в норму. Пошла в другую поликлинику, к другому врачу, после осмотра и изучения всех предудыщих анализов нам и поставили этот диагноз. Нам сказали, что клиническая картина у нас - как в медицинских учебниках, что диагноз можно было поставить сразу и ПРАВИЛЬНО, но... В общем, именно "мононуклеоз" я услышала уже спустя месяц после того, как мы переболели....
Далее с этим диагнозом пошли к инфекционисту, проставили Виферон,пропили Лимфомиозот, ок.месяца не ходили в сад. Первый месяц после точной постановки диагноза каждые 10 дней контролировали кровь. Полтора года не загорали и стороной обходили кабинеты с физиолечением.
Пониженная температура тела бывает у нас после того, как мы высокую собьем - т.е. несколько дней у нас за 38, потом пару дней около 36... Когда такая низкая температура, одеваю ребенку теплые носочки, трикотажную кофту с длинным рукавом, пою теплым сладким чаем.
Удачи Вам в борьбе с этой бякой, всё будет хорошо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 14:33
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +28
offline
забыла написать, мононуклеары в другой лаборатории у нас все-таки нашли, и кровь так часто сдавали, чтобы их динамику контролировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 16:25
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: 0
offline
У меня ребёнок болел мононуклеозом,лечение только антибиотиками!!!В инфекционку не обязательно ложиться,но инфекцианисты вас обязаны посмотреть,и лечение которое педиатр назначил покажите инфекцианистам. Нас наша педиатр вытащила,ребёнок на глазах угасал,смотреть страшно было! Обратитесь в Ювенту,там педиатр очень хорошая Антончикова Ольга Викторовна,я ей доверяю,больше,чем своему участковому врачу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 19:55
Гость (128.71.*.*)
m@m@, спасибо за отзыв, со вчерашнего дня ставим кипферон, пять дней пропили супракс, затем перешли на сумамед , надеюсь, что с завтрашнего дня антибиотики отменят. Температура 35 градусов характерна именно дня течения мононуклеоза. Очень жаль потерянного времени в лечении этого заболевания((( могли бы отделаться "легким испугом" , если бы сразу диагностировали эту бяку. Были у Кислухина, кстати, тоже ангину нам выставил. Жаль потраченных денег и времени(((

маринатраляля, спасибо, инфекционисту ребенка показывали еще в четверг, толку-ноль. Доктора нашли, лечение получаем. С " ювентой" не дружим, был инцидент нехороший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 20:23
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +28
offline
Мапаня, у меня дочь болела в прошлом мае. тоже никто диагноз не поставил (( лечили сначала ОРВи вирусными препаратами, затем ОРВи антибиотиками, потом были диагнозы: краснуха, корь, псевдотуберкулез, какой-то агранулоцитоз (могу путать, ибо не медик). Все это в течение недели ставили и тут же отметали по мере сдачи анализов и их готовности. смотрел инфекционист, аллерголог, педиатр, в конце-концов сказали, что это что-то с кровью и отправили к гематологу... тоже не подтвердилось.
выяснился диагноз случайно, когда я повела мелкого к иммунологу и она назначила анализы ему, а я прицепом и дочь повела, на всяк случай... в ее крови и нашли вирус ЭБ и высокий титр чего-то там, что и свидетельствовало о перенесенном недавно мононуклеозе.
но вот темпы я у нее не наблюдала пониженной... она у меня дышать носом не могла совсем и была жутчайшая сыпь, я такой ни разу не видела... кровь очень долго восстанавливалась. долгое время было критически мало тромбоцитов.
теперь постоянно у иммунолога наблюдаю ее и кровь периодически сдаем и иммуномодуляторы пьем--колем периодически.
а у вас как? тоже сыпь и отек, что дышать носом не может?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 00:43
Гость (128.71.*.*)
Princess, скопировала то, что Милирисе написала в ЛС, так как забегами здесь бываю в последнее время, учитывая состояние сына:-/.


В прошлое воскресенье мы с мужем обнаружили у него увеличенный л/узел справа, решили в понедельник показать его хирургу и лору, в понедельник утром он выдал температуру 37,6, в глотке налёт слева, справа налёта не было (тьфу, тьфу, тьфу), в носу - герпес.

Поехали в 1-ю детскую, там нам поставили диагноз ангина, педиаторша наша с ним согласилась (но она у нас мягко говоря тупорылая), вечером я его свозила к Кислухину тот тоже настаивал на ангине.

Во вторник сильно увеличелись все шейные л/узлы, стали сплошной как бы "шишкой", т.к. слились между собой. Температура держалась в районе 36,7-36,9 градусов. И так до четверга.

В четверг увеличился налёт на левой миндалине, вечером температура увеличилась до 38,1. Дала на ночь нурофен. В итоге ночью температура упала до 35 градусов...

В ночь с пятницы на субботу температура опять была 35 градусов, в субботу взяла его в охапку и повезла сдавать кровь. В крови обнаружили мононуклеары.

В данный момент у него сильно обложен язык, сосочки явно выражены, налёт на левой миндалине остаётся. Температура кое-как дотягивает до 36 градусов.

Очень сильно снизился аппетит, при том, что Кирюха у нас обжорка ещё тот, появилась слабость, при гемоглобине в 141 он очень бледный.

А, забыла написать, ребёнок сильно потеет и отмечаются скачки температуры на 1-2 градуса без применения жаропонижающих средств (с начала заболевания), нос сильно заложен, дышит ртом, по ночам очень сильно храпел, сегодня меньше (тьфу тьфу, тьфу).











Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 00:50
Гость (128.71.*.*)
Princess, как часто сдаёте кровь и на что? печёночные пробы и иммунограмму? с какого времени посещать стали дет. сад и посещаете ли вообще? как долго ребёнок ваш восстанавливался после перенесённого заболевания? Какую диету соблюдали и т.д.?

Вы уж извините, вопросов куча, первый раз с такой хренью столкнулась.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 14:44
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +28
offline
Мапаня, как я Вас понимаю насчет упущенного времени.... :-/ Я просто в шоке над нашими врачами - я уже потом сама читала признаки мононуклеоза, блин, у нас прям классика жанра была, ВСЁ, как написано, но нет, мы 2 недели лечили АНГИНУ!!! и после "выздоровления", кончено же, пошли в сад. Это просто Бог помог, что за те пару недель, которые мы туда ходили, пока я тревогу из-за лимфоузлов не забила, мой малыш не заболел...После постановки диагноза не водила ок. месяца. После того, как в крови мононуклеаров стало как у здоровых дюдей (они всё-таки могут быть 1-2, как нам сказали), мы пошли в сад. У иммунолога дополнительно после этого не лечились (но мы, правда, прям перед этим курс у иммунолога прошли с уколами и свечами...). Сейчас прошло уже почти 2 года, а я пишу, и до сих пор ужас испытываю, заболевание очень неприятное, конечно... Лимфоузлы некоторые до сих пор, кстати, увеличены, наверное, теперь так и будет, пока сам всё это не перерастет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 21:40
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +28
offline
Мапаня, у меня дочь тоже ооочень сильно похудела. превратилась из пухлого малыша в стройняху, одежда вся болталась.
в сад пошли месяца через полтора, но, как я писала, диагноза не было на тот момент у нее. повела в сад, когда восстановился уровень лимфоцитов в крови и совсем сошла сыпь (была обсыпана вся ужасно). диету никакую не соблюдали, ибо в итоге все врачи сошлись все же на агранулоцитозе.
когда через полгода иммунолог поставила мононуклеоз, стали периодически сдавать кровь на печеночные пробы и уровень каких-то титров, имунограмму делали один раз. печень увеличена до сих пор, регулярно делаем узи печени.
сейчас в сад ходит.
из неприятного: когда все же приходится подключать антибиотики к лечению... врачам сообщаю, что дочь перенесла МН, они один хрен назначают такие, которые нельзя. там прям в аннотации написано, что противопоказания ВЭБ. говорю, что нельзя амоксицилиновый ряд, они лишь пожимают плечами, что типа все фигня... постоянно приходится настаивать, порой на повышенных тонах, чтоб назначили адекватное лечение ((
а еще, вспомнила. теперь, к сожалению, и ваш малыш попадает под категорию, кому положена бесплатная гемофильная прививка.... я добилась, чтоб моей поставили бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2021 16:14
Гость (89.113.*.*)
Гость (128.71.*.*)
m@m@, спасибо за отзыв, со вчерашнего дня ставим кипферон, пять дней пропили супракс, затем перешли на сумамед , надеюсь, что с завтрашнего дня антибиотики отменят. Температура 35 градусов характерна именно дня течения мононуклеоза. Очень жаль потерянного времени в лечении этого заболевания((( могли бы отделаться "легким испугом" , если бы сразу диагностировали эту бяку. Были у Кислухина, кстати, тоже ангину нам выставил. Жаль потраченных денег и времени(((

маринатраляля, спасибо, инфекционисту ребенка показывали еще в четверг, толку-ноль. Доктора нашли, лечение получаем. С " ювентой" не дружим, был инцидент нехороший.
поделитесь доктором, которого нашли, лечение правильно который назначил
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Леесек,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
nuysha422,
OlgaI1981,
iriska87,
KaterinaV,
olyuschka79,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
777al1983,
BHECZ,
Pansy,
Le_gur,
Nekra,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
tusa2004-,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
Евгений4242,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
сергеевна,
Murr,
marina2004,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 212