Главная /  Форум / СемьЯ / Переезжаем в Кемерово.прошу совет

Переезжаем в Кемерово.прошу совет

Где лучше всего отдыхать в России летом? Итоги опроса
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [21]

#
X
08.07.2020 20:37
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 3217
Авторитет: +11
karalenka, спасибо вам! Очень интересно читать впечатления человека, впервые знакомящегося с нашим городом
Девочки очень правильно вам советуют прогуляться по бору, в такую солнечную погоду там потрясающий запах. Кстати, начать можно с музея " красная горка"( добраться до тц "я", сесть на 3 или 10 трамвай и доехать до набережной на правом берегу, подняться к памятнику шахтёру, а потом до музея ), а после обратным пешим маршрутом дойти до бора, пересечь его и подышать нагретым смолистым воздухом, выйти на улицу Терешковой, сесть на 30 или 32, и вы дома.
Ответить на это Цитировать

#
X
10.07.2020 08:43
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 532
Авторитет: +1
hope
добраться до тц "я", сесть на 3 или 10 трамвай и доехать до набережной на правом берегу, подняться к памятнику шахтёру, а потом до музея
А может проще на автобусе типа 51 или маршрутке до красной горки, а потом спуститься к набережной. Спускаться всё же легче, чем подниматься.
Отредактировано Grеll 10.07.2020 08:45

#
X
10.07.2020 09:12
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 2609
Авторитет: 0
Путешествуйте с Автобустуром по области, вам ссылку дали. Они и в Шерегеш возят.
Поездки с летнего вокзала, от ФПК недалеко. Есть у них ещё интересный тур 2-хдневный с палатками на Поднебесные зубья, вот там красотища!!
А на Алтай - вы рискуете попасть на карантин 14 дней. Границы же ещё официально не открыты ( или я ошибаюсь?). И ехать на не менее 5-7 дней.

#
X
10.07.2020 09:41
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 1792
Авторитет: +3
Мандарин, вот на поднебесные точно с ними не стоит ездить) отзывы про эти поездки почитайте. Организация на нуле, потому что набирают нереально большие группы, а это всё же полноценный поход...

#
X
10.07.2020 20:00
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 2609
Авторитет: 0
prosto_psi, это было один раз, на выходные 12 июня.
Так всегда каждый год на большие выходные.
А компания обещала исправлять ошибки

#
X
15.07.2020 20:49
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 54
Все это время обустраивались,много очень ходили.пешком в Бор ,по бору ,база где школа олимпийского резерва,аллея победы...господи ,какой воздух и как красиво 😍 я не могу словами передать эту красоту
Были на лесной поляне ,это восторг ,как красиво и ухожено у вас очень чистый город,широкие проспекты,красота и простор.
Очень красиво и мне прям по душе.не знаю конечно как зимой ,но пока мне так нравится ,что я смотрю на небо такое яркое ,облака низкие и зависаю

#
X
15.07.2020 21:11
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 2956
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
karalenka, летом да, и зимой у нас очень красиво. Осенью, если повезёт, пару недель может быть тоже хорошо, если наступит бабье лето с тёплой погодой без дождя и золотыми листиками. Но осенняя грязь, холод, сырость и мрачность может не всем быть по душе. Так же и весной, когда снег начинает таять, обнажая зимнюю копоть, грязь, "весна покажет кто где ср**"..

#
X
16.07.2020 11:32
an225, буду делиться впечатлениями )сегодня топаю на рынок сотка.

#
X
16.07.2020 17:45
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 1792
Мандарин, ну пока кроме того, что группы набираются всё больше и больше по количеству, а так же гидов для похода на поднебесные у них больше нет, никаких исправлений ошибок не увидела, и манера общения у них весьма странная. хамская. до того, как лично столкнулась, даже рекомендовала эту компанию, сейчас - категорическое нет!

#
X
18.07.2020 00:14
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 3208
karalenka, спасибо за Ваши впечатления, всегда интересно посмотреть на свой город со стороны, глазами другого человека) Рада, что Вам пока нравится наш город. А что не нравится? или удивляет?)

#
X
18.07.2020 01:27
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 3751
Авторитет: +13
Показать на карте
karalenka, вот бывает же, вы в Кемерово, а мы в Ростов переехали. Не знаю как вам после теплого Ростова привыкать к вечному холоду, в этом году хоть лето есть. А мы по Ростову ходим наслаждаемся, правда по ночам, пока малых уложим, с мужем центр изучаем. Все таки большой город это большой город, с Кемерово не сравнить. Очень красиво. В выходные, уже несколько раз, на море ездили, хоть и Азовское, но тем не менее. Жара, море, что ещё человеку нужно овощи фрукты, это не китайские пластиковые, здесь все пахнет как и положено. Зашёл на рынок, аромат стоит, голова кругом. Этот вам точно будет не хватать в Кемерово

#
X
18.07.2020 10:13
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 1399
Авторитет: +4
Donuchka, как с работой там? Жилье смотрела, дороже, чем в Кемерово

#
X
18.07.2020 10:48
anita812, удивилась что плитку прикручивают шурупами
Удивилась что за 2 недели не встретила ни одних соседей по подъезду ))удивилась ценам на коммуналку ))(низкие),удивилась доброте людей,никто ничего не хочет мне продать как на юге ))а ещё вишня и яблоки они на деревья миниатюрные такие и не удержалась и сорвала с дерева попробовать -кислое.)и у нас 2 недели как уже отошла вишня;а тут зелёная ещё.
Вот овощи конечно пахнут совсем не так,но я такой человек,который ищет везде плюсы,так что ем те,что тут есть ,на рынке выбрала помидорки похожие на наши )

Нашла на рынке бабушку с грибами лисички. Я могу их купить ?никто не будет с животами потом с животом лежать ?(я просто видела из сырых грибов только шампиньоны в магазинах для меня грибы это удивительное явление

#
X
18.07.2020 10:54
Donuchka, бывает так,да.но я в любом случае буду набегами сюда приезжать ,но лето следующее однозначно тут буду.мне очень плохо,когда жарко,не могу ничего делать,когда был 40-42 просто лежала пластом и тут для меня рай в плане температуры -гуляю ,дышу...а ещё аллергия на амброзию у меня.тут у вас ее нет вообще ,а в Ростовской области просто тьма.глаза чешутся ,сопли,першение -удовольствие такое себе ((с июля по октябрь на таблетках.
Так что лето я хочу быть тут ,море чёрное люблю только в межсезонье -там спокойно ,не жарко и мало народу и просто очень комфортно

#
X
18.07.2020 11:01
Ранетка@, с работой точно лучше ,уровень жизни повыше.больше гораздо понтов,разукрашенные девушки с губами -тоже про Ростов ))однажды,мой близкий друг сказал :если бы понты светились -Ростов был бы самым ярким городом
Много армян,чеченцев,в вечернее время одним девушкам лучше не ходить-никто силой никуда запихивать вас не будет ,но грань настойчивости у кавказцев очень высокая.

#
X
18.07.2020 11:03
Donuchka, на набережной старой и новой были ?гребной канал ?логопарк очень очень вам советую с детьми ,это каменск,ехать прилично ,но это волшебное место ,парк малинки под шахтами )тоже отлично там

#
X
18.07.2020 11:10
hope, hope, воздух восхитительный ,я зависаю когда смотрю на деревья ,очень красиво и величественно
Освоила дорогу на поляну ,2 раза заблудилась ,потом поехала не на той маршрутке
В итоге водитель меня возил до конечной и назад
Люди у вас добрее,менее улыбчивые ,но добрые.
Никто в помощи не отказал,рассказали про остановки по требованию)
Иду когда по улице ,несколько раз останавливали и спрашивали женщины/дедушки откуда я,потому что ну очень счастливая иду а я иду и любуюсь проспектами широкими,красотой природы и словно нарисованным небом

#
X
18.07.2020 11:11
Показать на карте
Разместил рецепт
karalenka, лисички вкусные грибы! Берите! Только их обрабатывать надо - разрезать, проверять на червивость, червивое срезать, потом отварить а после в суп или пожарить. (двойная термообработка). Грибы люблю, но мороки с ними уж больно много..

#
X
18.07.2020 11:15
Показать на карте
Разместил рецепт
Ещё варенье шишечное возьмите. При простуде в чай отличное средство! Да и вообще вкусно. Дети у меня могут маленькую банку шишек за раз съесть! В Калине-Малине есть. Местная экзотика, так сказать! Вообще Фермер-Центр.рф, Калина-Малина - магазины фермерский. Там много чего чисто сибирского. Таежные чаи, например. Я в Питер подруге годовой запас чаев везу😁 и рыжиковое масло. И грильяж с кедровые орехом.

#
X
18.07.2020 11:17
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 2774
Авторитет: +6
karalenka
а я иду и любуюсь проспектами широкими,красотой природы и словно нарисованным небом
с таким отношением к жизни и окружающему миру, Вам везде всегда будет комфортно и хорошо! Удачи Вам! Так приятно Вас читать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [21]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
АЛИНОЧКА2010,
nova-inna,
belyanina,
Наташенька@,
Веселушечка,
M@lin@,
totya,
шторм,
Анастасия1991,
www.velikanova,
Рокс,
anasha75,
sach.olja,
mji187,
mirel,
KULAKOVA,
mariyakilyan,
sveta123123,
Jul,
Юся,
svetlana110885,
Ula-Kemerovo,
snito,
angellh,
elo18,
Nessi,
juliamir1987,
Анастасия1992,
oks2654,
rigggik1,
OLJAKULAKOVA,
Tateana,
анюта11,
Lianana,
Nesta1179,
Muza,
njubyf,
rkbybrf,
natashau,
inta78,
IVAN00,
Anett___,
Eliz,
лев,
марияяГ,
02012011KARINA,
veneranur,
Ekaterina1108,
olethka89,
tropin,
ТанчикВасилек
Деток(24)
Артем (Мама Наталия42),
Наталья (Мама koa12_84),
илюша (Мама изергиль),
Глеб (Мама nastiakem),
Даниил (Мама птиц@),
Тимофей (Мама Jukkala),
Андрей (Мама NatalyGirl),
Ксюшенька (Мама Mashunya),
Дарья (Мама Анастасия_Ра),
Сашок (Мама Jenechek),
Тимофей (Мама panorpa),
Марат (Мама Dushehka),
Николай (Мама Нюта02.08.86.),
Саша (Мама zvezda15),
Ольга (Мама OLJAKULAKOVA),
Мария (Мама lediii),
Всеволод (Родитель ponava),
Антошка (Мама Tayna),
Валерия (Мама ТАНЮШКА_КУЛАЕВА),
Денис (Мама БРИЛЛИАНТОВАЯ),
Данил (Мама Smetanki11084),
Валерия (Мама kulaeva),
Вероника (Мама Arc-en-ciel),
Диана (Мама malagetta)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (142)
Гостей: 122
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия