Главная /  Форум / СемьЯ / Переезжаем в Кемерово.прошу совет

Переезжаем в Кемерово.прошу совет

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [30]
 
#
X
19.07.2020 01:16
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
an225
karalenka, Санкт-Петербург.
Я не расстраиваюсь! Я просто в жутчайшей суматохе... И немного страшновато, поскольку переезжаем с детьми, а смена школы и устройство в садик из-за карантина усложняется... Ну и здесь родители одни остаются. Так не было и недели чтобы мы не виделись, каждые выходные вместе проводим, очень дружно, а теперь мы уедем и далеко от них будем. Не столько страшно, сколько переживательно за них..
Ну и суматоха переезда - как перевезти вещи 4х человек из огромной квартиры в небольшую съёмную... А сегодня ещё машина сломалась впервые за 7 лет.. А через 3 дня автовоз... И ворох других трудностей, которых бы не было даже близко останься мы тут..
Но это все мелочи, ведь все будет непременно замечательно! Мы обожаем путешествовать и, надеюсь, теперь будет возможность делать это чаще! Наша младшая проехала 3 страны, 7 городов и больше сотни километров пешком ещё у меня в животе😂 а старший мечтает стать пилотом чтобы летать по всему миру! Питер - большой город. Большой город - большие возможности!

Мне это так знакомо, сама месяц назад в такой же суматохе была , это надо просто пережить у нас ещё в момент погрузки вещей, машина провалилась в колодец прямо во дворе, это был шок. Но ничего, машину достали, вещи погрузили и отправили, я одна с тремя детьми, старшему 11 лет, полетела в Ростов. Доча осталась в Кемерово, мама тоже,ревела я уже по прилёту, навзрыд, а в день перелета надо было детьми заниматься, не до слабости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 01:25
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
karalenka, на набережной были и не раз, не знаю какая она новая или старая, та что с фонтаном, дети наши в нем с удовольствием носятся. А вообще живём мы пока в старом центре, пересечение Буденновского и Красноармейской, так что везде ходим пешком. Обожаю Большую садовую, очень живописное место. Со школой определились, а вот с садом пока нет, так как ждём служебное жильё, и сад уже будем смотреть там. А вообще сложно, конечно, менять жизнь вот так разом, тем более что в нашей жизни поменялось все очень круто, очень серьезно, и это не только переезд, но и появление двух сорванцов в нашей семье когда твоя жизнь делает крутой вираж, главное удержаться на ногах и не терять бодрости духа и позитивного настроя Очень приятно, что вам все нравится в Кемерово, нам тоже в Ростове хорошо. Мы , кстати, летели из Новосибирска, доехать туда можно на блаблакаре, это сайт где ищут попутчиков в нужном направлении, стоит это столько же сколько и билет на автобус, если больше ничего не едет, то это выход, ну либо кого то знакомых просить, если таковые имеются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 01:29
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Ранетка@, с работой не знаю, у нас нет необходимости искать, мы сразу трудоустроенные приехали а жильё , цены чуть дороже чем в Кемерово, по моему, но все зависит от района.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:16
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
Afina@, Гринвич очень близко,будет чем заняться в понедельник )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:17
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
an225, Неа,ирги нет.на рынке гляну что -это такое.жимолость не знаю что это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:20
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
Donuchka, это старая ))обязательно на новую езжайте,она на втором берегу , там просто рай для глаз))ростов-арена рядышком )

Значит буду осваивать блаблакар )будет и такой опыт у меня значит )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:25
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
an225, это прям мой-мой город ))как я люблю Питер ))и у нас это с ним взаимно
Хотя говорят что мало солнца ,но сколько раз я приезжала туда -столико раз было солнце ))как говорили :южане солнце завезли,а уехали и упаковали в чемодан )))
Первое время конечно все страшно,особенно когда это другой край и все другое ,но Питер такой интеллигентный город,город с душой,город с огромной историей и его надо полюбить...
Какие там фонтаны
Отредактировано karalenka 19.07.2020 08:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:27
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
Donuchka, центр самый дорогой,Северный район такой наверно как в Кемерово и по архитектуре очень похож )проспекты,уютно очень ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:33
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
karalenka, жимолость и ирга мои самые любимые ягоды детства😁
Ирга в замороженной виде практически не теряет вкуса, в отличие от малины и клубники, например. У нас были огромные кусты этой ягоды, около 3-4 метров высотой, набирали её пару вёдер и замораживали, потом всю зиму с братом трескали. А жимолость очень мягкая, нежная ягода, варенье по вкусу чуть похоже на смородиновое, но у смородины вкус ярко выраженный, а жимолость нежнее. Самый классный торт трухлявый пень получается из жимолости по-моему!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:35
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У нас недалеко от дома прямо во дворе жилого комплекса несколько кустов ирги растёт! Все местные дети и подростки на этих кустах пасутся😂
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 08:37
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ссылка это жимолость. Как она выглядит

Ссылка а это ирга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 09:08
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
an225, жимолость смешная такая
Я пока по бору бродила -видела маленькие красные ягодки ,похожие на калину -но калина мягкая,особенно спелая когда,а вот эти ягоды другие,но есть я побоялась ее.что это может быть ?
Вокруг себя видела только вишню,буду внимательнее смотреть и искать)
Варенье не пробовали не из ягодок таких ,не из шишек ..главное до дома довезти и не слопать 😂у меня пересадка в Москве почти 5 часов
Как в Винни-пухе будет:сначала она поела немного,потом ещё немного...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 09:18
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
Рубрика «что ещё меня удивило»
Магазин пятерочка ,девушка продавец рыженькие волосы с хвостиком ,господи,какой добрый человек,все мне рассказала,в пакет все засунула,вечера хорошего пожелала,и так все эти 2 недели подряд .
А ещё цена на рыбу.очень приятная ,горбуша
Нет громкой музыки из машин...как это здорово )те,кто бы в Ростове меня поймут ,водитель в берушах,стёкла трусятся и вот-вот лопнут ))но машина едет по всем центральным улицам и оттуда репчик какой-нибудь...или мотоциклисты вжух-вжух по дорогам.
Приятно удивили дети на лесной поляне;там шахматы стоят же,мы их расставили все и начали играть,пока не было никого.пришли ребята ,возраст 5-7 лет,не старше ,и начали подсказывать как нам ходить )по итогу конечно у нас ничья,но ...они умеют играть,им интересно и очень мало деток сидят в телефонах в парках.подростки -понятное дело,но вот детки прям да-очень приятно смотреть на такой выбор в плане интересов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 09:25
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1407
Авторитет: +1
offline
И я напишу тут ещё ...раз меня почитываете иногда ...возможно я смотрю через призму на все,возможно даже плюсом розовые очки идут...девочки,но у вас прекрасный город...чистый,зелёный,просторный,наполненный.Мне в нем хочется растить детей,гулять...может это потому что тепло сейчас,но у вас такой воздух,такие красоты открываются,есть время подумать и замедлиться...
Мой городок к сожалению в сравнении с Кемерово на твёрдую троечку.много студентов ,много военных и почему-то уровень культурный стремится к минимуму.не знаю почему так (( У вас очень ясное небо,много скверов и парков.буду обязательно в течении года прилетать и смотреть как обстоят дела зимой,осенью...
У меня подружка переехала в Абакан.Ей так нравится север,уезжать не хочет вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 10:09
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline

Если вы про эту ягоду то это костяника. Очень даже съедобная! На маленьких кустиках растёт. Но в Бору опрыскивают от клещей, так что там лучше её не есть. Можно к нам на радугу приехать, в Серебряном Бору погулять. У нас противоклещевую обработку не проводят. И малина тоже есть и лесная клубника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 10:11
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Костяника чисто дикая ягода. В садах её не выращивают. В промышленных масштабах тоже. На рынке тоже не купить. Попробовать её получится только в лесу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 10:39
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
karalenka, раз вам Гринвич рядом и вы упомянули про горбушу, так вот, за ягринвичем магазин " доброцен", угловое страшное здание))), там брала не потрошеную горбушу - она вся мне попалась(3) штуки с икрой) по цене что то 156 руб кажется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 11:13
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4163
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Главное волчью ягоду не попробуйте. и что там ещё у нас? Вороний глаз кажется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 11:17
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 1522
Авторитет: 0
offline
an225, а где ваш двор с игрой? Мож мимо проходить будем, тоже попасемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 11:22
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Vel-Vet, двор между Шахтёров 68а и Шахтёров 70а, около баскетбольной площадки😁 прямо около парковки кусты ирги, то ли 3 то ли 4.
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
astoria,
Track,
olala42,
GolgenЛара,
kovrovakem,
Анастасья,
EVA30,
artur_zamyslov,
Annikk,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998,
ARIHA,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Feniyka,
Татьяна501,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
OlgaBot,
Asya1979,
mas,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
kuzy,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504,
elena.kem.85,
Данил42,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
Olgamart25,
MikhalevaOlga,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Osa,
Olgera1980,
Lija
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 309
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия