Главная /  Форум / СемьЯ / Переезжаем в Кемерово.прошу совет

Переезжаем в Кемерово.прошу совет

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [30]
 
#
X
19.07.2020 14:19
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Afina@, пойду на разведку,спасибо большое )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 18:05
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2745
Авторитет: +2
offline
karalenka, Какой Вы приятный человек читаю и улыбаюсь позитивчик такой от Вас Очень рада что Вам понравился наш город. Я сама сюда переехала в 2016 году с Камчатки. Удачи Вам в этом городе! А Вы с детишками сюда прилетели? Или они пока там? Детям здесь тоже не плохо. Хоть и зима бывает как злая старуха иногда, но зато зимних забав побольше чем на юге
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 18:22
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +1
offline
karalenka, если бы вы не были реальной, я бы на месте Цивилева вас выдумала 😊 А то у нас столько народу уезжает, это прям проблема, особенно молодежи. А тут вы такая, вся восторженная 🌝
Люди почитают и задумаются, а может у нас не все так плохо, как кажется и останутся ✌️
Ещё никто не вспомнил, что скоро у нас будет театр оперы и балета и огромный спортивный комплекс!!!👍 О как!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 19:51
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
И мы бы не уезжали, будь здесь работа..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2020 23:33
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
karalenka, в Парке Ангелов были?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 02:02
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
karalenka, на счёт дороговизны, не знаю, по мне так так же как и в Кемерово. Хотя, смотря о чем вы, про "в центре все дорого". Магазины, кафе или развлекухи, так в Кемерово ещё и подороже есть.
Ваш позитив очень импонирует. И это здорово что вы вот так относитесь к жизни. Но, не все так замечательно в Кемерово, иначе навряд ли был бы такой отток жителей, особенно молодежи. Я не хотела уехать, это не моя прихоть. Но я, как мама, понимаю что перспектив в Кемерово для молодежи нет, к сожалению. Область медленно, но верно движется к краху. Очень жаль что это так. Никто не стремится развивать и открывать новые производства, строить заводы и фабрики. А Театы и прочие развлекательные учреждения, ну так их и сейчас в Кемерово предостаточно, но ходит ли кто то в них? Очень мало кто. Если негде работать и нечего есть, то как то не до развлечений. Поэтому многие хорошие специалисты разных профессий стремятся уехать, не находят себе должного применения. С работой в любой сфере- ахтунг. Все таки, как ни крути, а в большом городе возможностей гораздо больше. Ну а то что Кемерово чище, это Правда. Но грязь это болезнь больших городов, не только Ростова, взять хотя бы Новосибирск. Я всегда любила свою малую родину, мне есть с чем сравнивать, жила не только в Сибири, но и в Татарстане, дикого желания уехать у меня не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 08:59
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Аиша, я прилетела с мужем вдвоём.скорее всего в октябре прилетим все вместе уже.
Думаю дистанционное обучение будет и можно попробовать тут пожить.пугает только зима,но я уверена что мне понравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:01
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Tavolga, я точно реальная 🤣🤣🤣реальнее некуда ))и мне правда нравится ,там где нет марева,где смотришь на дорогу и не плавится асфальт -мне очень комфортно и где нет амброзии -мой рай)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:04
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Мандарин, вчера )оооочень очень понравилось ,качалась на качельках и сегодня пойду днём снова )мне очень очень нравится

Вчера наблюдала за парнишкой лет 15-17,делал на газоне трюки с мячиком-вот это я вам скажу талант он ТАКОЕ вытворял ,я посмотрела что нет особо футбола тут ,но он просто как Бог бы играл ) наверно он живет и спит с мячиком )
Хотела подойти познакомиться ,но он был с друзьями и думаю что засмущала б пацана 😎
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:05
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2747
Авторитет: +4
offline
karalenka, машины с очень громкой музыкой у нас тоже есть) может не в том количестве, но есть. И мотоциклов вагон. Вам, возможно, территориально повезло, что вы их не видите и не слышите, но они есть)
Отредактировано Ранетка@ 20.07.2020 09:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:06
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Девочки,у меня были какие-то проблемы с личными сообщениями ,не могла лично написать ,были предложения и встретиться и прогуляться )я только очень -очень за.В октябре буду с детьми тут и пообщаемся )гуляю я по 10-12 км в день ,так что район не проблема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:08
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Ранетка@, они есть,просто из допустим вечером встречается 1-2.у нас это потоково.т.е вечером с коляской вы не выйдете никак.
Мотоциклистов видела только на набережной маленькую компанию ,и на дороге 2 раза,у нас просто хороших дорог мало и они по центральной улице ездят очень громко и много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:14
Дата регистрации: 18.06.2020
Дней на сайте: 1402
Авторитет: +1
offline
Donuchka, я понимаю о чем вы говорите.в моем городе тоже низкий уровень дохода однозначно и у нас.средняя зп в городе это 20-25 тысяч.Так живет большинство.три завода есть,там на руководящих позициях нормальные зп,остальные...ну нет крупных фирм особо,те,кто хотят нормальную Карьеру -уезжают в Москву,Питер,Краснодар ну или ищут крупные компании по России и встраиваются в систему имеющуюся.
Мы вот с девушкой списывались из темы-зп преподов Универа одинаковая ,плюс у вас Северные,а так все тоже самое.
Ростов рядом -там ситуация получше ,но и жизнь подороже ,развлекали стоят денег,медицина дороже ,секции ,кружки тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:25
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2747
Авторитет: +4
offline
karalenka, нет у нас никаких северных) зп продавцов Магнита в Краснодаре и у нас одинаковая, к примеру. Только у нас эта же зп как будто с северными)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 09:33
Дата регистрации: 17.04.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +16
offline
Добрый день, в продолжении позитива хочу написать в этой теме. на выходных, ездили за город, за грибами , набрали лисичек, видели косулю. На речку поехали видели лося и журавлей, а также уток с утятами. Я первый раз в нашем краю столько живности вижу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 10:20
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +27
offline
Donuchka
karalenka, на счёт дороговизны, не знаю, по мне так так же как и в Кемерово. Хотя, смотря о чем вы, про "в центре все дорого". Магазины, кафе или развлекухи, так в Кемерово ещё и подороже есть.
Ваш позитив очень импонирует. И это здорово что вы вот так относитесь к жизни. Но, не все так замечательно в Кемерово, иначе навряд ли был бы такой отток жителей, особенно молодежи. Я не хотела уехать, это не моя прихоть. Но я, как мама, понимаю что перспектив в Кемерово для молодежи нет, к сожалению. Область медленно, но верно движется к краху. Очень жаль что это так. Никто не стремится развивать и открывать новые производства, строить заводы и фабрики. А Театы и прочие развлекательные учреждения, ну так их и сейчас в Кемерово предостаточно, но ходит ли кто то в них? Очень мало кто. Если негде работать и нечего есть, то как то не до развлечений. Поэтому многие хорошие специалисты разных профессий стремятся уехать, не находят себе должного применения. С работой в любой сфере- ахтунг. Все таки, как ни крути, а в большом городе возможностей гораздо больше. Ну а то что Кемерово чище, это Правда. Но грязь это болезнь больших городов, не только Ростова, взять хотя бы Новосибирск. Я всегда любила свою малую родину, мне есть с чем сравнивать, жила не только в Сибири, но и в Татарстане, дикого желания уехать у меня не было.

вот прям к краху?))) серьезно?))) такие глупости, такие преувеличения, нагнетания)))
всё вовсе не так, как вы описываете))) скорее, вы оправдываете свой отъезд таким образом, вам так легче "пережить".
мне всегда интересно, когда говорят такими штампами "нет перспектив, нет развития" и всё такое в том же ключе, вот ЧТО имеется в виду? только общие, размытые фразы.
в той же столице, Питере как жизнь то поменяется? всё так же будни работа-дом-школа-садик-тренировки-кружки-магаз у дома (молочко, хлебушек), выходные ТЦ, прогулки, уборка дома, поваляться на диване, кино, кафешка.
и?))) где кардинальные изменения?))) всё та же жизнь, только в другом городе.
учёба она и тут есть (подавляющее большинство населения у нас с образованием), продукты, тряпки есть, работают люди (опять же в подавляющем большинстве). что до размеров з/пл, так в другом городе (к примеру, в Питере) будете больше зарабатывать, но и траты там гораздо больше, чем у нас (коммуналка, проезд, бензин).
не нужно оправдывать свой переезд))) лично мне всё равно, кто куда едет))) а мама ваша вас и так понимает, наверное)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 10:40
Дата регистрации: 14.05.2018
Дней на сайте: 2167
Авторитет: +1
offline
Танюська, не спорьте с "переехавшими", пусть процветают вдали от родины и могил предков, искренне желаю им счастья на новом месте! А мы будем дома потихоньку "двигаться к краху" и "загнивать" Питер, кстати, очень депрессивный город с ноября по март, практически без солнца. Сейчас ещё и перенаселенный с ужасной транспортной развязкой. Ради интереса читала сайт "несидится" по городам миллионникам (реальные истории переехавших) и для себя сделала вывод, что ни в один из них не хочу Здесь есть свои минусы, но они мне уже известны и я научилась с ними жить. Плюсов тоже немало лично для меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 11:13
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
Ранетка@, "северные" есть, если организация зарегистрирована в КО. Магниты и прочие пятёрочки - юр.лица зарегистрированы черти знает где (в смысле, не в Кузбассе), поэтому и зп без "северных"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 12:10
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 1517
Авторитет: 0
offline
Танюська, ну прям лучший город земли описываете, ага
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2020 12:13
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Очень позитивна темка, читаю с удовольствием. Но все время ловлю себя на мысли: у нас можно получить выучиться на любую профессию, наши сибирские специалисты уезжают и легко устраиваются в Москву/Питер. Это же на какую профессию пригласили работать из такого далека-далека? Неужели работодатель не смог найти у нас или хотя в соседних регионах нужного специалиста или просто послать на повышение квалификации? Вот прям очень обидно, особенно учитывая безработицу и низкие ЗП в нашем регионе.
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
OlgaI1981,
KaterinaV,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Ольгамама,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
lisa1983olesya,
Gordaya,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 340
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия