Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / овердрафт в втб24

овердрафт в втб24

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2
 
#
X
15.08.2012 16:23
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +23
offline
birkoffff84, да..печальная история..можно было бы жалобу написать :-? по картам на самом деле есть период, в течении которого счет еще действует и нельзя закрыть..Т.к. можно было рассчитаться где-нибудь на другом конце планеты и операция долго может идти в банк.. Но об этом конечно должны предупреждать заранее :-@ и о звонках в 4 ночи тоже до руководства донести :-[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:30
Гость (176.196.*.*)
на работе мы взяли все справки, что аванс был переведен! а в банке (в распечатке)он не указан. косяк банка! т.е мы сняли аванс! а так как у них он почему то не проведен, то списался якобы овердрафт! вообщем мы оказались правы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 23:42
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
возможно это было мошенничество сотрудников банка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 00:17
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
С ВТБ 24 такие ситуации случаются довольно часто... Кому интересно, почитайте ссылка
Всем у кого есть и были карты ВТБ 24, как только она станет вам не нужна, настоятельно советую прийти в банк и закрыть.
У нас была вообще какая-то непонятная ситуация: Был кредит у родителей, платили по графику, четко ту сумму, которая указана в графике. Заплатили они за последний месяц, а карту не закрыли, так им через 10 месяцев уведомление пришло, что имеется задолженность по кредиту в размере 7000р. с копейками. Вот это был фокус! Ругаться ходили вместе с отцом, откуда взялась задолженность при наличии у нас всех чеков, соответствующих графику погашения задолженности, мы с ним так и не поняли! Они чего-то долго сверяли, считали, советовались. Основную часть долга благополучно сняли, даже не объяснив, откуда она взялась. А вот что-то около 600р. они с нас все-таки стрясли. Они оказывается по умолчанию перевыпустили карту, сняли деньги за перевыпуск и за год обслуживания этой карты! Вот такая фигня случается и судя по отзывам, не только у нас.
Мораль: следим за своими картами тщательно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 10:46
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
Грустняшка
С ВТБ 24 такие ситуации случаются довольно часто... Кому интересно, почитайте ссылка Всем у кого есть и были карты ВТБ 24, как только она станет вам не нужна, настоятельно советую прийти в банк и закрыть. У нас была вообще какая-то непонятная ситуация: Был кредит у родителей, платили по графику, четко ту сумму, которая указана в графике. Заплатили они за последний месяц, а карту не закрыли, так им через 10 месяцев уведомление пришло, что имеется задолженность по кредиту в размере 7000р. с копейками. Вот это был фокус! Ругаться ходили вместе с отцом, откуда взялась задолженность при наличии у нас всех чеков, соответствующих графику погашения задолженности, мы с ним так и не поняли! Они чего-то долго сверяли, считали, советовались. Основную часть долга благополучно сняли, даже не объяснив, откуда она взялась. А вот что-то около 600р. они с нас все-таки стрясли. Они оказывается по умолчанию перевыпустили карту, сняли деньги за перевыпуск и за год обслуживания этой карты! Вот такая фигня случается и судя по отзывам, не только у нас. Мораль: следим за своими картами тщательно!.


если вы платили обычный потребительский кредит/автокредит/ ипотека ( ну вы же пишите что строго по графику) то карта выдается бесплатно и ничего за нее не взымается даже если вы закрыли кредит досрочно или срок действия карты закончился!!!
А если вы путаете кредитную карту и карту для гашения потребительского кредита, то рекомендую почитать здесь: ссылка (здесь про карту для гашения) и ссылка (здесь про кредитку)
и там же можете найти информацию сколько стоят карты банка!!!

другой вопрос, допустим у вас есть карта для гашения- вы внесли платеж через банкомат, а платеж не прошел ( ну бывает такое один из 1000 000), вы в полной уверенности что всё оплатили . А тем временем у вас идет просрочка (деньги то зависли где то на счетах банка). Вы поменяли номер телефона и вам никто не может дозвонится ( прозвон просрочки - если кто вдруг сталкивался начинается со второго дня). Потом вас наконец-то находят, вы приходите показываете чек, и вот тогда ... банк всё возмещает!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 11:02
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
[b]Девчат, я не говорю, что кто-то здесь прав а кто- то нет.
Этот банк, такой же как и все, там работают обычные люди, которые тоже могут ошибаться, там есть автоматизированная программа, которая тоже может сдавать сбой!!! Не важно где работаете вы - в банке или в детском саду - у вас тоже могут происходить ошибки

Мой личный совет: я когда плачу кредит досрочно: уточняю всю информацию у операциониста, нужно ли мне сдавать карту, каким способом и когда я могу уточнить закрылся ли мой кредит. Потом перезваниваю по телефону горячей линии (он бесплатный) - и уточняю закрылся ли мой кредит.
И еще: если у вас все таки лежит пылится карта (если она кредитная ( не для гашения кредита) или бывшая зарплатная - и она вам точно не нужна - не надо здесь слушать всякие разные жуткие истории, и сидеть переживать.. Избавьтесь от хлама, потратьте время сходите в банк, и не только в ВТБ24 или позвоните на телефон горячей линии и уточните у оператора все интересующие вас вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 11:06
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
 
#
X
30.09.2012 11:13
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Брюля
Мой личный совет: я когда плачу кредит досрочно: уточняю всю информацию у операциониста, нужно ли мне сдавать карту, каким способом и когда я могу уточнить закрылся ли мой кредит. Потом перезваниваю по телефону горячей линии (он бесплатный) - и уточняю закрылся ли мой кредит. И еще: если у вас все таки лежит карта (если она кредитная ( не для гашения кредита) или бывшая зарплатная - и она вам не нужна - не надо здесь слушать всякие разные жуткие истории, и сидеть переживать.. Потратьте время сходите в банк, и не только в ВТБ24 или позвоните на телефон горячей линии и уточните у оператора все интересующие вас вопросы. .

Вот и я о том, что следить нужно за всеми своими картами, кредитами, ипотеками и пр. тщательно. Никого не запугиваю, рассказала, как было. Родители сами виноваты, что вовремя не проконтролировали, когда заканчивали платить кредит, вот и отдали лишнего...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 12:09
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
Грустняшка, вы почитайте отзыв, на который дали ссылку:

Я являюсь владельцем карты ВТБ 24 (зарплатная карта). 21.09.2012 я зашла в офис банка, расположенного по адресу: г.Кемерово, пр.Советский,56, чтобы положить на карту 10 000 рублей. Вначале я внесла купюру достоинством 5 000 рублей, которую банкомат успешно принял и зачислил денежные средства на счет, затем я вложила еще 5 000 рублей купюрами достоинстовм по 1 000 рублей. Вдальнейшем банкомат мне сообщил, что не может распознать купюры и предложил забрать их, однако деньги возвращены мне не были, зато банковская карта вылетела мгновенно. Я моментально обратилась в это же отделение банка, чтобы сообщить о случившемся. Еще забыла упомянуть о том, что сразу после меня была произведена инкассация денег со всех банкоматов, стоящих в офисе банка.
Заявление любезно предложила заполнить специалист банка (поскольку я находилась с маленьким ребенком на руках), как теперь я понимаю - это была моя ошибка, объясню почему. В заявлении специалист все указала верно, кроме одного, что первая операция с 5 000 купюрой была проведена успешно.
Сегодня, 29.09.2012 мне позвонили с банка (г.Москва) и сообщили, что проверка проведена и мне отказано в возврате денежных средств, поскольку пять тысяч рублей, о которых написано в заявлении, были успешно мне зачислены на карту. НО ЭТО ТЕ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (ОДНОЙ КУПЮРОЙ), КОТОРЫе УСПЕШНО БЫЛИ ЗАЧИСЛЕНЫ ДВУМЯ МИНУТАМИ РАНЕЕ, а НЕ ТЕ 5000 РУБЛЕЙ (КУПЮРАМИ ПО 1000 рублей), КОТОРЫЕ ЗАЧИСЛЯЛИСЬ ПОЗЖЕ. У меня сразу возникает вопрос: а как вы проводите проверку? Неужели после проведенной инкассации (замечу сразу после меня) банк не обнаруживает лишние деньги?? И куда их банк списывает? Почему не проверяют видеокамеры (необходимо требовать этого и тысячи раз жаловаться)? Я так полагаю на ленте операций должен фиксироваться сбой.
Все это смахивает на мошенничество. Поскольку сегодня выходной день, я собираюсь обратиться с повторным заявлением в банк, а также направлюсь напрямую к управляющему банку и попытаюсь услышать вразумительный ответ (на что я очень не расчитываю, судя по отзывам о банке). Но руки опускать не стану, предупрежу управляющего банка о том, что мной будет написано заявление о мошенничестве в правоохранительные органы, а также во все возможные инстанции. Кроме того (поскольку имею такие возможности) попрошу написать статью в местные газеты, чтобы сделать соотвествующую рекламу банку.
В будущем попытаюсь решить вопрос на работе, чтобы заработную плату мне перечисляли на карту другого банка, либо вообще получать её наличными. Ну очень неприятно, что такой солидный банк с такими оборотами денеждных средств, так мелко "ворует" у обычных граждан. При чем такая же аналогичная ситуация в этом же банке была и у моей сестры, которой так и не вернули деньги.
Обращаюсь банку: неужели нельзя нормально организовать работу своего учреждения по проведению надлежащей проверки таких случаев (причем неоднократных)????? Соотвественно закрадывается мысль о намеренном поведении банка в таких ситуациях.


а ведь она до конца не разобравшись, не дождавшись понедельника пишет такую ересь, и в газеты она напишет, и в полицию подаст..:lol::lol::lol:
Скорей всего дело разрешится именно так: ей всего лишь навсего нужно в понедельник прийти с повторной претензией, чтобы ее претензию вернули в работу. Даже если допустим денег нет в банкомате, и операция не отразилась в ленте ( хотя такого не может быть*shut_up*) но есть же камеры!!! На которых будет видно сколько она внесла, если она их действительно вносила - ей зачислят на карту!! Ни у кого банк не ворует:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 12:29
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Брюля, я дала ссылку не на конкретный отзыв, а на форум с отзывами и ответами банка. Вы, видимо прочитали только первый пост и делаете выводы сразу. Там есть, как и на любом форуме самые разные отзывы от разных людей. Есть и ответы банка и отметки о решении некоторых проблем, о которых люди на этом форуме написали. Зачем вы кидаетесь на амбразуру и начинаете нападать?
Я поделилась информацией, которой владею, а дальше каждый сам для себя делает выводы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 12:46
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
Грустняшка, я поняла! Я вам просто написала, вы читали именно этот отзыв?? Моё мнение, если у меня случается что-то в жизни - я пытаюсь разобраться в данной проблеме и не паникую!! И так поступает любой взрослый, здравомыслящий человек!!

Polly
Брюля, блин, если б у меня банкомат съел мои кровные, и я б получила такой ответ, я б наверно тоже была в ярости, кому как, а мне 5 тыщ совсем не лишние.


Да вернут ей эти деньги, ВЕРНУУУТТТ! Всем возвращают и ей вернут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда на ее стороне, если она их вносила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 13:04
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Брюля, я так и не поняла почему Вы так напираете именно на этот отзыв, который никак не связан ни с моим предыдущим постом ни с темой. Это просто последний отзыв, вчерашний, поэтому он первый на странице форума. Вот и все!
Я прочитала довольно много отзывов на этом сайте после инцидента с родителями и перед тем как принять решение о том в каком банке взять ипотечный кредит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 13:09
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Брюля
Да вернут ей эти деньги, ВЕРНУУУТТТ! Всем возвращают и ей вернут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда на ее стороне, если она их вносила.


Зачем столько эмоций ? Вы в ВТБ работаете ? Вам наступили на больную мозоль ?

Да, вернут, никуда не денутся, но не через день, не через 2, в через месяц как минимум и даже больше. А если это деньги для погашения кредита последние ? По вашему для многих семей потеря 5 т.р. на срок больше месяца это ерунда ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 13:56
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
birkoffff84, ну да.. чего это я :-D:-D:-D


Грустняшка, остальные не читала, признаюсь честно

Так тронул меня её отзыв, не как сотрудника ВТБ или другого банка, а просто как здравомыслящего человека.
Это как моя соседка: ребенок бегает по дому вечером, она стучит железной палкой по батарее; вечером кошка разбила вазу на кухне, утром у нас участковый на пороге.. Знаете как тяжело так жить в напряге. На контакт она не идет, ей проще вызвать полицию, настучать, переложить ответственность на других, чтобы ей было кофортно. Есть же такая группа людей, которые сами не хотят ничего решать, чуть что сразу в панику, слезы, оскоробления, в полицию, милицию. Бросаться словами, и раздувать из своей ситуации большую глобальную катастрофу или сенсацию века - удел слабых. Надо быть терпимей и спокойней, и доброжелательней к людям. И таких вот неприятных историй станет меньше. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 14:48
Гость (176.196.*.*)
выписку мы не брали,так как не было необходимости, а взяли выписку тогда,когда с банка начали звонить! ВЗЯЛИ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД! вот и выяснилось,что там в январе месяце они сняты! но ситуацию уже давно мы разрешили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 15:01
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +35
offline
Polly, Мне деньги все-таки возвратили (должна перечислить на карточку 01.10.2012г.). Была права я, в банкомате при повторной инкассации нашли. А за задержку мне проценты не причитаются? деньги мои ушли 08.09, а возвращают только 01.10. Что так долго держали?

вот её ответ в комментариях, вернули ей всё
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
КатяХромова,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
kuzy,
Olgamart25,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
ОльгаВика,
Олесико,
MikhalevaOlga,
Natalia2012,
baby,
Елена0812,
Osa,
Legchilka,
Olgera1980,
Lija,
Елена2011,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Track,
olala42,
svetka,
Т@нечка,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 315