Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Рисуем: акварелью, маслом, пастелью, карандашами, маркерами и т.д. Все любители порисовать - сюда)))

Рисуем: акварелью, маслом, пастелью, карандашами, маркерами и т.д. Все любители порисовать - сюда)))

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
28.07.2020 23:16
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Всем привет.
Я не на шутку увлеклась правополушарным рисованием.
Столько нашла для себя полезного и приятного в рисовании, и теперь у меня это самое любимое хобби
1. Рисование снимает стресс и успокаивает. Когда я рисую, я прям отключаюсь. Мы можем с ребятишками прорисовать по 4 часа, а ощущение, будто только, что сели за стол
2. Общее дело очень сплочает с детьми. Мы заранее продумываем тему, или можем определить предмет нашего искусства путем игры (пишем на листочках предметы и кидаем вшапку, что вытянули, то и рисуем), иногда участвуем в челенджах и он-лайн уроках.
3. Мы вместе с дочерью ходим на мастер-классы, таким образом заводим друзей, таких же рисовальщиков, как мы (художник звучит очень громко, для нашего уровня навыков).
4. Мы подписаны на группы в инстаграмм, вайбер и ватсап и участвуем в марафонах)))

На сайте не нашла подобную тему, если она уже существует, приношу извинения

Что хочу от этой темы? - Найти единомышленников. Ведь есть же тут темы у кондитеров, у швей и дачников, почему бы не сделать тему для любителей по-рисовать.

Давайте делиться своими успехами, проводить свои марафоны, делиться контактами интересных живых мастер-классов.
Если в теме будет октлик, я покажу свои зарисовки Рисую в стиле скетч Обожаю акварель, мой самый любимый материал, так же маркеры и акварельные карандаши.

Отредактировано savt 29.07.2020 16:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 07:06
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
Хорошая тема. Я начну Это немного рисунков дочки 11 лет. Вымышленные, но у всех свое имя, возраст и история
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 07:16
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
savt, Мне очень понравился Ваш сюжет Позитивный И Вы правы- рисование помогает отдохнуть, отключится от дел и забот и погрузится, для себя любимой, в любимое хобби
Отредактировано Любаха 29.07.2020 14:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 08:52
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Любаха, очень интересные рисунки, у вашей девочки, определенно есть очень хорошие задатки, развивайте в ней желание рисовать.
Пусть выклдывает в этой теме свои рисуни и вдохновляет форумчан. Сегодня покажу своей Марусе ваши рисунки
Ваша дочь рисует маркерами?
Отредактировано savt 29.07.2020 09:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 09:12
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Нам повезло, у нас в квартире выделена целая комната под мастерскую и мы в ней с ребятней и рисуем, и шьём, и лепим, разве то на дуде не играем
В нашем арсенале:
- акварель белые ночи (вся палитра в кюветах);
- акварель pintax в тубах;
- акриловая краска Lux в баночках по 20 мл, огромное количество цветов;
- маркеры спиртовые профессиональные finecolor 270 цветов;
- маркеры спиртовые китайские touchfive 168 цветов;
- маркеры акварельные 120 цветов;
- маркеры масляные и маркеры металлик в не больших упаковках;
- большое колиество акварельных и масляных карандашей
- масляные краски 3 видов.
и т.д.
Если вы начинающий любитель рисовать в стиле скет, я могу подсказать базовый набор материалов))))

Всеми материалами мы рисуем, вот только масляными не могу решиться. Все уже купила еще пол года назад и не могу начать. А пока мои любимые акварельки, могут потеснить разве то маркеры)))))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 09:17
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мы тут с мужем увлеклись рыбалкой. Купили моторную лодку. И за несколько дней до первого сплава я решила нарисовать свой первый улов. Я же была уверена, что щучку я поймаю и стала ее рисовать. Вы не поверите, в первый же сплав я поймала свою щуку почти на 3 кг. И она реально была похожа на мою нарисованную Маша тоже рисовала щуку, но пока ее еще не поймала))) т.к. не ловила ее, проссто каталась с нами по Томи.




это мой улов)))))



Отредактировано savt 29.07.2020 12:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 10:19
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +35
offline
savt, Татьяна, на какие МК ходите с дочерью? Хотела б свою куда-нибудь отдать порисовать. Летом иногда находит на нее, рисует карандашами и фломастерами. Краски в руки не берет, учитель по Изо отбил желание рисовать наверное у половины школы точно. Вот хочется , чтоб немного увлекли рисованием ее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 10:21
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 1523
Авторитет: 0
offline
savt, решайтесь, маслом очень живые картины получаются Рисовать ими одно удовольствие, мягко ложатся, цвета яркие, любой сможет, единственное сохнут долго. Мы в прошлом году с дочерью ходили на ночь музеев и в музее ИЗО попали на мастер-класс по рисованию маслом, это просто восторг!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 11:14
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Jenia
savt, Татьяна, на какие МК ходите с дочерью? Хотела б свою куда-нибудь отдать порисовать. Летом иногда находит на нее, рисует карандашами и фломастерами. Краски в руки не берет, учитель по Изо отбил желание рисовать наверное у половины школы точно. Вот хочется , чтоб немного увлекли рисованием ее.


Мы ходим к замеательному педогогу Наталье. Матер класс всего 500 руб. Время не ограничено, до результата. Обыно мы у нее сидим по 3-4 часа не меньше. Пока не нарисуем не уйдем. Обстановка не принужденная, шутим. смеемся, болтаем. Педагог от Бога. Все материалы Натальи, мы с собой берем только пеенюхи, тоб ай пить. Натташа всегда угощает своими, но з такую цену мастер-класса нам не удобно съедать ее вкусняшки, поэтому несем с собой.
Нам очень нравится, ходим по воскресеньям. Время и даты обогваривайте с ней. Принимает она у себя в офисе на пр.Октябрьском 2. Телефон Наташи 8-9о5-913-56-57.
Тут ее страничка в инстаграмм: Ссылка

Можете ходить с нами, так веселее. И общее дело очень сплочает с ребенком.

А это наши некоторые работы на мастер-классе, Наталья объясняет все с нуля и очень доступно. Ребенок свои работы на 95% рисовала сама, Наташа, только немного подсказывала.
Рисуем и акварелью и маркерами и графику. В это воскресенье снова идем

Это наша первая работа акварелью, мы только учились размывать и прочим техникам. Это примерно январь-февраль 2020 года.


А это последня работа в прошлое воскресенье. Рисовали спиртовыми маркерами.



в такой обстановке с чайком, шутками и прибаутками мы рисуем


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 11:16
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девчата, извиняюсь за ранее, бук сарый, некоторые буквы не пропечатываются. Я вроде за ними слежу, но все равно получается иногда абра-кадабра Особенно буква Ч пеатается с 3 раза а некоторые и вовсе двоит и троит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 11:17
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Vel-Vet, спасибо, очень хочу, я даже мольберт купила и все жижки и 3 набора красок масляных и кистей кучу и мастихинов несколько))))
Думала на даче сяду на вотором этажже или на террасе и буду ваять. А на даче то стройка, то ремонт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 14:00
Дата регистрации: 29.01.2017
Дней на сайте: 2643
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
У меня дочь увлеклась масляными красками. Рисовала картину Ван Гога "Звездная ночь". Очень затратное увлечение получилось. Покупали холст, краски, потом еще несколько раз докупали краски. Результат конечно стоил того. Правда картина долго сохла, потому что мазки были очень обьемные. Запах стоял долго. Пришлось сушить картину на лоджии 2 месяца. Чтобы запаха не было в комнате оформили картину в рамку под стеклом. Размер картины 40 на 50 см. Теперь в мечтах у нее нарисовать картину Ван Гога "Подсолнухи".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 14:31
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
Я когда-то давно в Советские времена , ходила изостудию в доме пионеров. Вот время было Краски любые, холсты, нити для макраме, бумага, глина.... -все бесплатно. А так хотела в худ.школу, но родители записали в изостудию))). Хотя скучно не было:лепили барышней, раскрашивали, делали свистульки, рисовали, в т.к. и маслом, плели макраме, слушали пластинки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 14:40
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
Глаза дочь пробовала нарисовать.Девочка -яблоко Этот акварелью
Рисует и мастерит целыми днями, а иногда поздно вечером "Муза" прилетает ждет когда все уснут и "творить" начинает)))
Отредактировано Любаха 29.07.2020 14:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 14:47
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
swetik_v, Да, такие работы без спец.подготовки не сделаешь. Замечательно получилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 15:40
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
swetik_v, классно получилось
Ого 2 месяца, я даже не ожидала, что так долго. А лаком покрывали?
Сейчас есть не дорогие масляные краски, другой вопрос какой у них расход. Я еще не пробовала рисовать маслом. собираюсь с мыслями. Если понравится. буд ладогу закупать, почему-то хоется рисовать питерскими красками уж оень мне акварель Невской палитры понравилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 15:42
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Любаха, да в те временя халява была. А сейчас художка. да и любой кружок по рисованию, это собственные худ.материалы профессионального качества, не ниже сонет. Это очень дорого, не каждый потянет.
Хоу дочь в художку записать, но с этой короной походу будем в пролете в этом году(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 15:48
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Любаха,
Любаха
Глаза дочь пробовала нарисовать.Девочка -яблоко Этот акварелью
Рисует и мастерит целыми днями, а иногда поздно вечером "Муза" прилетает ждет когда все уснут и "творить" начинает)))

Молодец, красиво получается, есть свой стиль определенно
По глазам, нужны блики, тогда, глаз заиграет. Для бликов нужна белая гелевая рука или лучше гуашь белая



Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 15:54
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
еще для бликов можнои использовать резервирующую жидкость. Это такая мятная вкуссняшка, по консистенци похожа на клей ПВА. Ее наносишь на наборосок, т.е. еще не раскрашенный рисунок. Далее после того, как рисунок будет окончен, ноготком снимаешь резервирующую жидкость (она покрывает лист тонкой пленокой). Бумага при этом в месте резерва буудет идеально белая. Очень классная штука

так она выглядит (объем бутылочки. дизайн и этикетка конечно может быть другой, в зависимости от ТМ).



вот так я ее наношу на рисунок, в данном случае мне нужны были звезди и под них я отавила резерв.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2020 15:56
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Любаха
swetik_v, Да, такие работы без спец.подготовки не сделаешь. Замечательно получилась
спасибо)))
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
SnowgirlKa,
Vika87,
danakdi,
Mashuta,
Настена1988,
svetulek75,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
Kate_RINA_,
Светлана88,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
knk-9,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
LysenkoVV,
Tisel,
RadiaСвета,
Aristocratka,
@velena@,
tamozhnya2,
Удача1000,
R_Oksana,
Nastena2604,
lole,
alyona2604@316,
Zolotinka,
starodubowa,
oksanamama,
Airis2019...,
Anna25,
Nat@,
Verunya,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
Ilola,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Natali717
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 387
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия