Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / О начальниках...

О начальниках...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
18.08.2012 18:34
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А у нас знают предмет дела лучше подчиненных, т.к. работали по 20-30 лет. И не думаю, что это плохо. Руководить надо грамотно, ответственность должна быть, kotenok84, это я так, в целом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2012 17:11
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +32
offline
Девочки, а я считаю, что начальник должен не только знать предмет (ну пусть не лучше подчиненных, но наравне с ними, не меньше), только тогда он сможет грамотно руководить. На моем веку я сменила 4 начальников и в итоге вернулась к первому, к которому пришла после института. Потому что он вникает в проблему, в отличие от остальных, которые слабо себе представляют, о чем идет речь и оттого руководить грамотно не могут.
Лично мое мнение, не кого не обидела, надеюсь ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 10:23
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +16
offline
Интересное мнение как начальник будет принимать решение если работы подчинённых не знает. Это бред, вот и я думаю таких суперначальников пруд пруди которые не знают чем занимаются подчинённые, а нам подчинённым это просто в радость ни кто не дастает нас. Но если подчинённый когда то сам был начальником всё знает. А нового начальника поставили новые управленцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 10:36
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +82
offline
Marishkin, оля82, ну как-как?
допустим - ректор института. он не знает тех предметов, которые читают его подчиненные (он, допустим, доктор химических наук, а они читают по экономике, математике, истории...). Его задача - руководить. он не знает предмета бухгалтеров, потому что он никогда им не работал. и т.д.

например, в моем отделе, есть человек, который занимается версткой. я не должна уметь работать в его программах, я должна знать в общих чертах: сколько времени он потратит на ту или иную работу, что он сможет сделать, а что окажется затруднительным и т.д. Есть, например, дизайнер. Я на дизайнера не училась, на него училась она.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 10:45
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
да тут, смотря какая сфера деятельности, и где вы работаете. Я экономист, мой непоср. начальник-финансовый директор. Кончено, она всё, чем я занимаюсь, знает, какую-то работу делаем на пару. Наша работа взаимосвязана, практич всё, что я делаю-идёт в дальнейшем к ней по сети, она мою любую ошибку видит сразу:-D бывает...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 10:53
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +3
offline
милк
Marishkin, оля82, ну как-как? допустим - ректор института. он не знает тех предметов, которые читают его подчиненные (он, допустим, доктор химических наук, а они читают по экономике, математике, истории...). Его задача - руководить. он не знает предмета бухгалтеров, потому что он никогда им не работал. и т.д. например, в моем отделе, есть человек, который занимается версткой. я не должна уметь работать в его программах, я должна знать в общих чертах: сколько времени он потратит на ту или иную работу, что он сможет сделать, а что окажется затруднительным и т.д. Есть, например, дизайнер. Я на дизайнера не училась, на него училась она. .
Вот в этом то все и дело, в подчиненности и структуре управления, есть ректор, который управляет, а есть декан конкретного факультета, который является непосредственным начальником всех кто работает на его факультете, он то как раз и разбирается с проблемами и косяками, вникает в работу, а потом один идет отвечать за всех, кто в его непосредственном подчинение. Конечно если в конторе 2 стула и один стол, то начальник один, а если предприятие большое, там на каждый отдел специалистов найдется свой начальник, который разбирается в специфике работы отдела и отвечает за весь отдел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 10:58
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +16
offline
Я "начальник" звучит красиво, ни кому ничего не должен ничего не знаю только в общих чертах - вот слышал бы вас руководитель организации по головке точно бы не погладил. Понятно что в разных структурах специфика деятельности своя. Но начальник должен знать определённо больше подчинённых, а то получается распределил работу среди подчинённых, а какой вкалад в работу коллектива внёс начальник. Нужно направить подчинённого, дать ему рекомендации, как правильно сделать чтобы добится наибольшего эффекта от выполнения работ. А то у вас получается не начальник отдела, а диспечер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 11:02
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +82
offline
Aqual, разбираться с проблемами и косяками и вникать в работу - это одно. Это делает не только декан, но и ректор.
Мы сейчас говорим о необходимости знать работу лучше подчиненного. У того же декана хрен знает сколько кафедр на факультете, он не может специализироваться на всем. У него тоже есть конкретная специализация. Его задача -координация работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 11:06
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +82
offline
оля82
ни кому ничего не должен ничего не знаю только в общих чертах - вот слышал бы вас руководитель организации по головке точно бы не погладил. Понятно что в разных структурах специфика деятельности своя. Но начальник должен знать определённо больше подчинённых, а то получается распределил работу среди подчинённых, а какой вкалад в работу коллектива внёс начальник. Нужно направить подчинённого, дать ему рекомендации, как правильно сделать чтобы добится наибольшего эффекта от выполнения работ. А то у вас получается не начальник отдела, а диспечер..


если это ко мне тоже обращалось, то отвечу. Свою работу я знаю досконально, а не в общих чертах. Но уметь верстать, если у меня в отделе верстальщик, или работать в дизайнерских программах и иметь соответствующее образование я не могу. Их этому учили пять лет.
Естественно, если ты работаешь бухгалтером, то главный бухгалтер будет знать твою работу.
Но есть сферы, где это принципиально невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 11:12
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +3
offline
Я, отвечаю за работу своих подчиненных, распределяю обязанности, работу, провожу планерки, проверяю результат их работы, у них в инструкции должностной написано, что я их непосредственный начальник, а у меня,что мой начальник Генеральный директор, на ковер я иду к нему, и если кто-то в отделе накосячил, получаю по шапке я и неинтересно ему, кто конкретно из отдела делал эту работу и задачи Генеральный ставит мне, а я распределяю их.Да и собеседования сначала я провожу, так как мне с людьми работать и за них отвечать и я знаю специфику лучше чем мой главный и какие вопросы по работе задавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 11:17
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +82
offline
Aqual
Я, отвечаю за работу своих подчиненных, распределяю обязанности, работу, провожу планерки, проверяю результат их работы, у них в инструкции должностной написано, что я их непосредственный начальник, а у меня,что мой начальник Генеральный директор, на ковер я иду к нему, и если кто-то в отделе накосячил, получаю по шапке я и неинтересно ему, кто конкретно из отдела делал эту работу и задачи Генеральный ставит мне, а я распределяю их.Да и собеседования сначала я провожу, так как мне с людьми работать и за них отвечать и я знаю специфику лучше чем мой главный и какие вопросы по работе задавать..


ну это нормально ...
разбираться в специфике работы отдела - это одно, а знать работу подчиненного лучше самого подчиненного - это другое. Есть сферы, где в одном отделе и на одном предприятии собираются очень разные специалисты, с разным профессиональным образованием. Они обязаны знать свою работу лучше начальника, который не мог получать образование по всем собранным в отделе специальностям сразу.
Допустим, папа мой работал главным конструктором. Начальник его завода не умел чертить, конструировать и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2012 15:37
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +77
offline
Модератор
Но начальник должен знать определённо больше подчинённых, а то получается распределил работу среди подчинённых, а какой вкалад в работу коллектива внёс начальник.

определить вектор работы, расставить приоритеты, обеспечить рабочий процесс, контролировать выполнение, плюс отвесвтенность - это мало, вы считатете?(-:
Aqual, милк, *plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 13:41
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Милариса
Но начальник должен знать определённо больше подчинённых, а то получается распределил работу среди подчинённых, а какой вкалад в работу коллектива внёс начальник.
определить вектор работы, расставить приоритеты, обеспечить рабочий процесс, контролировать выполнение, плюс отвесвтенность - это мало, вы считатете?(-: Aqual, милк, *plus*.


Полностью соглашусь и поддержу
Я как руководитель, не обязана знать досконально, как выполняет свою работу подчиненный
Я ставлю задачу и координируют ее выполнение. Я же как начальник консультирую и направляю подчиненных, по более значимым и глобальным вопросам отдела.Я получаю за весь отдел по шапке от директора. Я разгребаю, косяки, которые сделал подчиненный.
Считаю, что это не мало.
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 14:04
Гость (94.251.*.*)
Согласна с предыдущими ораторами: есть начальник отдельчика из 5 человек, а есть руководитель подразделения. Это к тому, что тут разные начальники и руководители списались, под одну гребенку не получится.
Я пока подчиненный сотрудник, у меня начальник отдела сменилась, вот небо и земля. Предыдущая наша начальница на любой даже пусть для нее глупый вопрос подробно спокойно рассказывала, на примере объяснит, всегда заинтересована, чтобы мы больше знали, доступно, не замудренной терминологией. В общем человек простой и открытый, за своих горой.
Тут приходит другая, что ни спроси, ответ - иди читай в инструкции, а то и тестированием пригрозит, все на нервах и повышенных тонах, человеческого фактора никакого, если когда-то на нее снизайдет ответить, то на таком "заумном" языке, выставит полной дурой. В итоге мы все боимся лишний раз к ней подойти, звоним предыдущей начальнице в филиал с вопросами, или садимся рыть нормативку, это занимает время, работа идет медленнее, а ей за это по башке руководство долбит.
Может постарше станет, поймет, что попроще надо быть,мы все сидим главные экономисты, не тупые далеко, просто всегда есть вопросы нестандартные, работа очень сложная. Вот я с парнем с отдела уже подали заявление на перевод в отдел филиала к прошлой начальнице. Пусть ей набирают новых.
А руководитель компании у нас замечательный, чуткий, все совещания за чашечкой кофе, все проблемы в работе, так колко и грамотно обставляет, и не обидешься и в тоже время расшибешься, но сделаешь! Вот это просто профессионал своего дела, прям впитываю его опыт руководства, надеюсь применить на практике))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 14:33
Дата регистрации: 05.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +9
offline
А у нас был начальник всем начальником начальник! Он 3 раза в больнице лежал с нервами.:lol::lol:
Ему сейчас 47лет .Он носит очки! Так когда была не стандартная ситуация так он так начинал орать , что слюни в прямом смысле летели на всех!:-@:-@ И он снимал свои очки и начинал стучать ими по столу, ну конечно душки и стекла летели в разные стороны. Мог схватить договор с заказчиками и порвать . А потом когда приходил в себя, то просил заказчиков еще раз подписать с ним договор!:lol::lol: Ну, вот такой эмоциональный мужчина :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 14:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Не каждому, кто вышел в люди, удается остаться человеком.

это про мою прошлую начальницу, не бывшую, а именно прошлую...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 15:32
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +32
offline
милк
Marishkin, оля82, ну как-как? допустим - ректор института. он не знает тех предметов, которые читают его подчиненные (он, допустим, доктор химических наук, а они читают по экономике, математике, истории...). Его задача - руководить. он не знает предмета бухгалтеров, потому что он никогда им не работал. и т.д.

Ну так ведь по сути то руководит не он, в каждом отделе есть свой начальник и руководит то именно он, а ректор руководит именно начальниками :lol: То есть в той же бухгалтерии это главный бухгалтер, на кафедре зав кафедрой и так далее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 16:06
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Еленочка_Л
А у нас был начальник всем начальником начальник! Он 3 раза в больнице лежал с нервами.:lol::lol: Ему сейчас 47лет .Он носит очки! Так когда была не стандартная ситуация так он так начинал орать , что слюни в прямом смысле летели на всех!:-@:-@ И он снимал свои очки и начинал стучать ими по столу, ну конечно душки и стекла летели в разные стороны. Мог схватить договор с заказчиками и порвать . А потом когда приходил в себя, то просил заказчиков еще раз подписать с ним договор!:lol::lol: Ну, вот такой эмоциональный мужчина :lol:.

страшилки прям какие то:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 16:19
Гость (85.26.*.*)
говорят, "Аркат" и "Антикор и Ко" (ИП Калашников А) славятся своими начальниками :lol::lol: много кто поработал там, такое расскажут...:lol:
Еще какая-то дама владеет фирмой по продаже детсадовской мебели, скандальная вроде. Сколько секретарей от нее ушло, рассказывали, может обозвать и обматерить в порядке вещей. Позже, спустя какое-то вермя после собеседования, она звонит мне на сотовый, я говорю, пока вроде уже нашла работу, могу только перезвонить вам такого-то числа и точно сообщить, если вы не против, так она потом позвонила на домашний (который раньше требовала сообщить обязательно), и высказала моей матери всё, что о нас обеих думает, я такая-сякая посмела не устроиться к ней, чего-то там еще орала в трубку долго, ураган-женщина просто, в общем, мне потом еще и дома от матери попало, т.к. она у меня внушаемая, да еще и с давлением (волновать ее нельзя) и верит всему, что ей про меня плохое говорят. Только позже уже разобрались, что к чему....Но зря дала домашний...:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 16:24
Гость (212.75.*.*)
А моя начальница врывается утром на работу и начинает ОРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто так!!!! Ну вот например, кто-то пришел до неё и натоптал. Или дома муж ушел и мусор не вынес! А потом, через часок-два крика, начинает нас к себе вызывать. Открыть окно, закрыть окно, налить воды в кувшин, послушать рассказы из её насыщенной жизни............
Самое страшное, когда она требует ей что-то объяснить, чего понять она НЕ МОЖЕТ!!!!!! Я гл бух сижу около неё и объясняю, что не можем мы начислять зарплату одну, а выплачивать другую!!! ПРОСТО НЕ МОЖЕМ!!!!! А она не поймет!!!
Так же точно кадровик мучается, да и весь коллектив.
Качество у неё есть отличное! Она не боится брать сотрудников без опыта. Но сколько она затем требует благодарности)))).
Хорошо, что коллектив отличный).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Mary,
Елизавета036,
nata_42,
мама_енота,
MUSY_K,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
Алена1981,
trofim82,
sitik,
НюТка,
myagkiht,
Sonce,
kot,
Инессочка,
musya76,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
дианочка,
kasatik,
mary.ochckur,
Vaxrinaa,
dianatv,
gamlet,
OlgaVEO,
Garana,
Ovsik,
kulir33,
Ann-250,
KillaBilla,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 221
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия