Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
14.08.2012 22:41
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Сами с ночевкой не гостим (даже когда едем в др город к родителям), и гостей если принимаем, то без ночевой. Хотя место есть. Ну не любители мы такого. Хотя есть знакомые, кт могут в гостях неделями жить, или у них гостей полон дом неделями. Кому что нра, и кому как удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 23:32
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
А я вообще не люблю "долгих" гостей:-$, и они ко мне поэтому не ходят и не ездятB-), мой дом - моя крепость, в городе много других родственников, пусть к ним едут*Thumbs_up* очень удобно, всем рекомендую)))
Сами ездим только к одним родственникам раз в год на пару-тройку дней и выкладываемся там по полной, т.е. берем на себя покупку продуктов на всю съехавшуюся семью и готовку, ну и спим на неудобном диване там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 10:59
Гость (83.149.*.*)
Вот у нас так же, если приезжают родственники издалека, что бывает исключительно редко, потому как свой отпуск все хотят провести где то на море, в Европе, а не в кемеровке, то получается, что надо же всех посетить. Т.е. одна ночь у меня как у сестры, потом дальше по списку по деревням и весям, не получается гостить по неделе и более, ну никак.
Не могу сказать, что меня это не устраивает :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:01
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +70
offline
Люблю гостей, спокойно отношусь к их ночевкам. Сами остаемся на ночь тоже, редко бывает, но не заморачиваемся на эту тему. Про тех у кого ночуем точно знаем, что нам рады.
В последнее время редко приезжаем куда-то надолго. Да и к нам уже редко стали гости надолго поселяться. 2-3 дня обычно, все дела-дела, бежим куда-то. Думаю, что не напрягли бы гости меня дней 7-10.. дольше не могу сказать, опыта такого не было. :)
Спальню отдаю, без разницы кому, с детьми или без детей, просто располагаю как удобнее, чтобы все вошли.
Кушать готовлю, люблю всех кормить.
Надолго в последнее время редко кто остается.
Обычно все с продуктами приходят. Постоянно ворчу, что много :) Сами тоже в гости стараемся накупить еды и гостинцев.
В детстве у нас были постоянные миграции детей.. мы все каникулы туда-сюда перемещались с братьями и сестрами. Ночевали то в одной семье, то в другой. Я очень скучаю по тем временам.
Чем мне нравится гостевание с ночевкой, в ночи можно пшептаться обо всем сокровенном за десятой чашечкой чая. Все проблемы, все секреты.. все рассказывается в тишине ночи.
А про дачу я вовсе молчу, у нас постоянно там кто-то бывает, мои друзья, родня, друзья брата. Да все прошли через нашу дачу и дачи моих любимых тетушек :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:06
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
У нас родственники иногородние есть (наши ровестники), приезжают не часто, но в большом количестве (минимум по 4 человека). Так я не парюсь, размещаю на диване в зале и в детской, а деток к себе в кровать (благо наш тр...дром позволяет :lol: ). Стол конечно накрываю как на любой праздник (не часто дорогие родственники приезжают ведь). В целом не заморачиваюсь и гостям всегда рада :-D
А на свою кровать конечно никого не пускаем кроме детей конечно ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:11
Гость (83.149.*.*)
а вот вопрос: пришли гости (просто, без ночевок) и со своими продуктами....не с бутыльками, как вроде бы принято, а с едой прям.
Как вы к такому делу относитесь?
Мне вот не очень удобно (если это не подруга взасос и договорено заранее, что я принесу 3 салата и мясо на отбивные), как то есть же чем покормить гостей всегда, тем более, жданно-званных....
Было такое, мне взад хочется вернуть все, но толи не ловко, толи что, не знаю я....
А у вас как? :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:23
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, я нормально отнесусь. А в чем неудобство?
Кстати, у меня была подруга, к ней я всегда ходила со свой едой, и не только я)). Я всегда брала пару салатиков в ближайшем супермаркете и сладости к чаю, какие я хочу. Иначе был риск просидеть весь вечер без угощения. Кормление гостей не входило в обязательную программу)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:28
Гость (83.149.*.*)
kittiket, не, еда в программу как раз входит:) Ну понятно, что в гости не идем с пустыми рукамиЮ детям мороженое, бабе-цветы:-D, ну не знаю, я без договоренности с пловом не пойду точно:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:38
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Птичка
мне взад хочется вернуть все

:lol: у меня мама так говорит иногда))) удержаться не могу, всегда смешно)))

когда мы сами собираемся в "недолгие гости" на чай, предположим, или пиво/водку, то всегда обговариваем с принимающей стороной, нужно ли чего купить/принести. Торт там, к примеру, или пивные вкусняшки, или может даже салфетки просто:-D (вдруг кто забыл купить)))

Если бы приглашенные гости пришли ко мне с едой, я бы непременно задалась вопросом: у нас невкусно? мало? или какие еще могут быть варианты?)) Неловкости было бы не избежать.. Но я в такие ситуации не попадала.
Кто-то, помню, рассказывал на форуме, что свекровь всегда со своим салатом приходит на званые вечера :lol:
Вернуть все взад, определенно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:40
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
kittiket, когда еда в программу не входит, а есть уж очень хочется - я прикуплю чего-нибудь в магазине и с этим приду. К подруге.
А вот к малознакомому хозяину - постесняюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:44
Гость (83.149.*.*)
malu8
[quote=Птичка] Вернуть все взад, определенно)).

да вот неловко! Вроде как принесли - надо на стол ставить? Вдруг обидятся, что проигнорила.....
Кароч, только с друзьями надо якшаться, где удобно и ловко все!:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:50
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Птичка, ну принесли - поставлю на стол. И объявлю: посильная, мол, помощь от семьи Ивановых.. чёйто только мне неловко?:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:51
Гость (83.149.*.*)
malu8, ну, сначала жрем твое, потом каждый - свое! :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:52
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Мы с семьей редко когда с ночевкой остаемся, так как почти все друзья в Кемерово живут, только к родителям когда ездим, ночуем максимум 2 ночи, а вот у нас гостевать все любят, особенно на даче каждые выходные кто-нибудь в гостях и с ночевой остаются легко, там у нас 2 комнаты на 2 этаже и диван большой на 1, кто с кем, где, пожелает, там и ложиться :lol: в квартиру чаще родственники с ночевой приезжают, так все в звле ночуют, если больше 3 человек, то дети в детской у дочи. Угощать гостей люблю, наготовлю обязательно всего много и вкусно, зимой могу еще к своим блюдам суши заказать с рыбкой (не леплю их, терпения не хватает, а есть обожаю) если гости с собой еду-выпивку приносят, не протестую, все на стол ставлю. Сама в гости если хожу/ездим всегда покупаю фрукты, сок, конфеты детям и колбасу/сыр/алкоголь взрослым, не люблю ходить в гости с пустыми руками :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:56
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +70
offline
njubyf, ээ.. простите за ради Бога за флуд.. А вы где суши заказываете? У меня муж все хочет попробовать, вот думаю ему подарок на ДР сделать, заказать :-;[
Еще раз извиняюсь за то, что не по теме.. :-;[
А может тема где-то есть специальная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:57
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
rodnulechka, я тоже вчера читала этот пост ;)
по поводу спальни я так поняла у автора был мотив отдать семье комнату, тк у них малыш, который скорей всего спит днем, ночью может просыпаться ну и т.д. Но я бы в конкретной ситуации спальню свою не отдала )))) И не потому что сакральное место, а исключительно из эгоистических соображений :-;[ мне нужно место, где я бы смогла закрыться, посидеть спокойно и не переживать ночью, что сорочка задралась или еще что.. Ну и опять же человек привыкает к своей кровати, матрасу, гости-то все равно не на своем месте, так зачем еще и хозяевам страдать )))))))
В этой ситуации автора я бы отдала гостям детскую или зал.

Если конкретно про меня, то я в принципе спокойно отношусь к гостям с ночевкой, хотя конечно в какой-то степени это нарушает привычный уклад )) В этой квартире (у нас двушка) еще никто не ночевал, но при желании я думаю можно разместиться, но только на полу - у нас есть диван, на котором мы спим, и кровать дочери :)

Мои родители очень гостеприимные люди, гостям и свою спальню с кроватью уступают, держат гостевые комплекы белья, полотенца, для частых гостей есть даже свои пижамки и ночные сорочки))) Еще знаю семьи, которые специально держат матрас или раскладушки на случай гостей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 12:58
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Птичка, знаешь, был у меня в первой семье друг,приезжал к нам раз в году по своим делам в Кемерово, и привозил с собой целые пакеты продуктов, ели все вперемешку и его и наше, готовили даже по очереди8-Dвсех все устраивало..если б и сейчас у меня были такие гости я б ,наверное, не обломилась:-D
в настоящий момент никто с ночевой не приезжает, если что останавливаются у моей мамы(если это родня) - у нее квартира гораздо больше, подруг иногородних нет у меня..так что для меня ситуация гостей в ночевками сейчас исключена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:02
Гость (83.149.*.*)
star2105, когда мы жили от зп до зп, а у же тем более в студенчестве, я таким гостям была крайне рада, хоть пожрать нормально :lol:, а вот теперь как то.......не, ну если приехал кто из Владика и привез рыбки свежачок или что то подобное, это не щитова, канеш :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:05
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Птичка, или банку 3-хлитровую икры,да?:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 13:13
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Блин, я, видимо, вообще законченная эгоистка!
Не скажу, что гостей не люблю....
Но вымыть все капитально после гостей - без этого не могу!
Хочется даже не столько чистоту навести, как чужой дух убрать что ли...
Наверное, со мной что-то не так...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
tusa2004-,
Olga@3110,
Nekra,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Gordaya,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
Катейка87,
Кира,
инна2004,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
Marisabel,
svetlana3139,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 288
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия