Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / О чем бы Вы спросили самого мудрого...

О чем бы Вы спросили самого мудрого...

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
26.02.2014 12:41
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Nochka
У меня такой же вопрос "почему и за что мне не дают деток"? Для себя решила, что недостойна я быть матерью. Но тогда почему алкоголички и наркоманки плодят деток, как котят. Чем они меня достойней? Мой вопрос, так и без ответа остается
И опять вопрос без ответа "где в жизни справедливость????"


Ну Лена, что значит недостойна???? Даже не думай так! Относительно себя, что нет детей, я решила, что Бог наоборот меня милует, что ему виднее, когда мне их дать.... Раз 3 Б прервались-Слава Богу. Вдруг там были неполноценные детки, которые бы потом болели.... И я бы видела их страдания... Значит, моя судьба в другом.... Если Бог мне даст детей-значит придет время, если не даст- значит это его милость мне, чтобы я реализовалась в другом, прошла определенный путь, достигла чего-то в духовном плане.
Вообще после 3-х неудачных Б и смерти папы за 3 года часто думала..... За что? А сейчас как-то прям внутри осознала-что все это не за что-то, а ради моего блага... Видимо моей душе необходимо через боль вырости, осознать что-то важное, я стала более терпима к людям, стараюсь помогать, чувствую, что духовно расту....
А дали бы мне ребенка 3-4 года назад.... Стала бы я теперешней? Не знаю....


Если по теме прям- верю в Бога, в Божественный замысел, что все в мире неслучайно, что у каждого своя судьба и свой путь...... Тело-это физическая оболочка души.... - и даже оболочка несчастного ребенка, больного онкологией- для нас трагедия, слезы, отчаяние, страх, а для души- способ стать мудрее, это путь этой души к самосовершенствованию.
Верю, всем своим существом, прям ощущаю, что смерть- не конец, что душа устает от физ тела, выполняет свое предназначение на земле и улетает дальше....

Конечно, я бы хотела беззаботную жизнь, много детей.... Но как Бог даст, так и будет, ему виднее...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 12:59
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка
ЗаЙк@
Птичка,
какие аргументы вам не понятны?

так они отсутствуют, ваши аргументы, как я вам их назову?


аргументы к чему отсутствуют? мне кажется на все прямые вопросы я ответила четко и ясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:02
Гость (176.196.*.*)
ЗаЙк@
Птичка
ЗаЙк@
Птичка,
какие аргументы вам не понятны?

так они отсутствуют, ваши аргументы, как я вам их назову?


аргументы к чему отсутствуют? мне кажется на все прямые вопросы я ответила четко и ясно.

нуууууу......объяснить внезапную смерть сильнейшего "вида" каким нибудь придумыванием я не считаю аргументом
вы же за доказательность и науку? придумывание к этому отношения не имеет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:09
Гость (65.49.*.*)
Вот почитал вас тут и просто офигел, сколько же снобизма у ничего из себя не представляющих клуш. Некоторым даже седьмой десяток умишка не прибавил. Кто вы такие без ваших мужей? Одна училка,другая секретутка,но сколько пафоса. Ой,Мань,это в личку,нутыпонимаешь….Ой,Тань,ну ты же знаешь,это только узкому кругу вхожих в мой дом….Ой,моя тонкая душевная организация этого не перенесет. Моя вера это слишком лично…и бла-бла-бла..
Каждый православный должен знать,что самовозвеличивание это грех. Это фактически основной грех - то, из-за чего сатана, первый из ангелов Божьих, был выброшен с небес еще до создания человечества. Господь сказал о Люцифере (сатане): "...Говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой... Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"" (Ис.14:13,14).

Матрёшки вы пустотелые, снаружи только ряженые, а внутри шиш
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:10
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, а мне как раз-таки кажется понятным такое объяснение. Сильный здоровый человек, который занимается каким-нить рискованым видом спорта, горные лыжи, например, или водит машину, имеет чисто статистически больше шансов умереть во цвете лет, чем больной человек-"растение", жизнь которого вся протекает в стенах больницы или его дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:12
Гость (176.196.*.*)
kittiket
Птичка, а мне как раз-таки кажется понятным такое объяснение. Сильный здоровый человек, который занимается каким-нить рискованым видом спорта, горные лыжи, например, или водит машину, имеет чисто статистически больше шансов умереть во цвете лет, чем больной человек-"растение", жизнь которого вся протекает в стенах больницы или его дома.

а если сильный и здоровый не занимался горными лыжами и не водит машину?
шел из магазина и его сбила машина насмерть
а колясочник между этими машинами катается целый день и хоть бы хны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:14
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка, в смысле сильнейшего вида? про вид вообще речи небыло. Речь была про сильного представителя вида, что он красивый и умный умер, я дважды написала почему такое могло быть - или вы через раз читаете?
1. Особенностями поведения или 2. жертвованием ради других.

это был 3 раз, могу еще раз несколько это написать.

Про придумывание - это про то что смерть близких (и не близких) каждый сам себе объясняет, чтоб она не казалась напрасной или слишком разрушительной для психики живущих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:16
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка
kittiket
Птичка, а мне как раз-таки кажется понятным такое объяснение. Сильный здоровый человек, который занимается каким-нить рискованым видом спорта, горные лыжи, например, или водит машину, имеет чисто статистически больше шансов умереть во цвете лет, чем больной человек-"растение", жизнь которого вся протекает в стенах больницы или его дома.

а если сильный и здоровый не занимался горными лыжами и не водит машину?
шел из магазина и его сбила машина насмерть
а колясочник между этими машинами катается целый день и хоть бы хны


статистику дайте сколько гибнет сильных и сколько колясочников, а так обсуждать смысла нет. Тут и случайность может быть, а может быть у сильного боковое зрение хуже развито, реакция так себе, мечтательный немного, ну мало ли. Лан я ушла - вечером продолжуим )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:26
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Птичка
нуууууу......объяснить внезапную смерть сильнейшего "вида" каким нибудь придумыванием я не считаю аргументом
вы же за доказательность и науку? придумывание к этому отношения не имеет

Птичка, нежелание отвечать на провокационные вопросы праздного любопытства в действительно интересующей вас теме продиктовано в том числе (одно из) невежественностью празднолюбопытствующего в части формулировок, общего предмета диалога, да?
Вы то же самое "в ответку" делаете, или по другим причинам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:31
Гость (176.196.*.*)
ЗаЙк@, ну про вашей версии сильнейший должен жить? род продолжать и прочее
ЗаЙк@
Птичка, в смысле сильнейшего вида? про вид вообще речи небыло. Речь была про сильного представителя вида, что он красивый и умный умер, я дважды написала почему такое могло быть - или вы через раз читаете?
1. Особенностями поведения или 2. жертвованием ради других.


не было особенностей поведения, был как все
или где то описаны такие особенности, ведущие к ранней смерти? ну в научных трудах
то же и к жертвованию относится
вот все это я и называю придумывание
и читаю внимательно
вы отвечаете лишь на удобные вам вопросы
на счет статистики: а при чем здесь статистика то? есть факт - смерть молодого крепкого здорового мужика и не смерть его соседа-инвалида
вот на одном этом конкретном примере можете научно обосновать теорию выживания сильнейшего? хорошо бы со ссылочками, как вы любите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:32
Гость (176.196.*.*)
Чертополох, я не празднолюбопытствующий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:46
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Птичка, я, видимо, перемудрила в построении предложения.
Празднолюбопытсвующий в данном случае оппонент (не конкретный ник в этой теме), который задает вопросы не с целью разобраться, без искреннего интереса, да еще и в вопросах концы с концами не сходятся из-за банального невежества в обсуждаемом. Вот видите вы такого оппонента (или думаете, что оппонент именно таков), и отказываетесь обсуждать с ним (одна из причин) то, что вам близко.
Однако в другом аспекте темы задаете вопросы, в которых концы с концами не сходятся. Я пытаюсь понять - зачем? Показать абсурдность вопросов оппонента в близкой вам теме, или по другим причинам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 13:53
Гость (176.196.*.*)
Чертополох, меня интересует мнение конкретного человека в конкретном, одном, вопросе.
В чем вы видите невежество в обсуждаемом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:07
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Птичка
В чем вы видите невежество в обсуждаемом?

"Торговля" с Богом в исполнении Зайки. Внезапную смерть сильнейшего вида с вашей стороны (если вы, конечно, не одномоментное (?) вымирание мамонтов имеете ввиду).
Отредактировано Чертополох 26.02.2014 14:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:16
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +82
offline
ой, чет я забыла про весенние обострения и желание их не замечать)
Отредактировано милк 26.02.2014 14:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:18
Гость (176.196.*.*)
Чертополох, я зря написала слово вид, имелось ввиду человек просто, еще кавычки специально поставила, дабы не навлечь, промахнулась, навлекла) Я много раз задала один и тот же вопрос и не подумала, что это слово вызовет такой ажиотаж и будет пОнято не так. Каюсь.
По поводу причин, почему я привязалась к человеку, забыла ответить. Вот подустала я смотреть на эту, как вы выразились, торговлю, в течение длительного времени, и решила взять и выяснить, а как оно там, у научных людей, объясняется.
Отредактировано модератором Птичка 26.02.2014 14:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:18
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +82
offline
у меня ребенок все время говорит, что не хочет умирать никогда. я говорю, что после смерти мы все будем вместе, но уже не на земле . но, к сожалению, это вариант развития событий его тоже не устраивает. он хочет "жить всегда"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:24
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +4
offline
Dana, хорошо)) в пн отпишусь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 15:05
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Птичка
Чертополох, я зря написала слово вид, имелось ввиду человек просто, еще кавычки специально поставила, дабы не навлечь, промахнулась, навлекла) Я много раз задала один и тот же вопрос и не подумала, что это слово вызовет такой ажиотаж и будет пОнято не так.

Птичка, дело не в слове (оно просто яркий пример в данном случае) - вы и сам вопрос поставили крайне не корректно в рамках обсуждения теории естественного отбора
Но
Птичка
По поводу причин, почему я привязалась к человеку, забыла ответить. Вот подустала я смотреть на эту, как вы выразились, торговлю, в течение длительного времени, и решила взять и выяснить, а как оно там, у научных людей, объясняется.

именно этот момент меня и заинтересовал (причины) - спасибо, что разъяснили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 15:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
милк,
милк
у меня ребенок все время говорит, что не хочет умирать никогда. я говорю, что после смерти мы все будем вместе, но уже не на земле . но, к сожалению, это вариант развития событий его тоже не устраивает. он хочет "жить всегда"

аналогично)) их не устраивает, что души не могут обняться, рук нет))
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
КатяХромова,
kuzy,
beizil,
gutik2504,
Рапунцель,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
liubov,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
танечка79,
Lija,
Track,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
olala42,
Анастасья,
EVA30,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Annikk,
Daria,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
GolgenЛара,
ARIHA,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 311