Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / О чем бы Вы спросили самого мудрого...

О чем бы Вы спросили самого мудрого...

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
26.02.2014 15:09
Гость (176.196.*.*)
Чертополох
Птичка
Чертополох, я зря написала слово вид, имелось ввиду человек просто, еще кавычки специально поставила, дабы не навлечь, промахнулась, навлекла) Я много раз задала один и тот же вопрос и не подумала, что это слово вызовет такой ажиотаж и будет пОнято не так.

Птичка, дело не в слове (оно просто яркий пример в данном случае) - вы и сам вопрос поставили крайне не корректно в рамках обсуждения теории естественного отбора
)

это да, с этим согласна
но вот меня заинтересовал именно такой вопрос, вполне простой
ожидала услышать, что ЭТО не относится к естественному отбору (и это так, похоже), а вот так и сяк это объясняется
не услышала ответа, который бы меня хоть капельку убедил
Отредактировано модератором Птичка 26.02.2014 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 15:22
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +2
offline
все дело в том,что земная жизнь - это подготовка к вечной жизни. это все пройдет. и бесплодие,и больные дети, и смерть нелепая. и все-все,что вы тут перечислили. Всякая плоть — трава, и вся красота ее — как цвет полевой. Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ — трава. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
кроме Бога есть еще Сатана,который сделает все,чтоб вы не верили Богу. если вы не верите - вся ваша жизнь просто бессмысленна. разумом и логикой к Богу не придешь и бесполезно приводить какие-то доводы,чтобы доказать существование Бога.
если нет Бога,нет вечной жизни - все бессмысленно. вот и всё.
кто верит,что земля образовалась случайно,от взрыва или еще чего-то там, тогда вся ваша жизнь не более,чем случайность.и все что в ней происходит. и солнце встало случайно там где надо,и мозги у вас случайно в голове образовались. которыми вы теперь пытаетесь понять Бога. а если что-то не умещается в рамки вашего ограниченного мозга, значит - Бога нет.
Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога» (Пс. 13 : 2)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 17:48
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 3715
Авторитет: +1
offline
Love_you, Раньше на южном в гинекологии заведущая была, она потеряла сына (кажется в аварии) и после этого случая в ее кабинете было много икон и она на отрез отказалась делать аборты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:00
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка, я вернулась )))

На счет поведенческих теорий и альтруизма Ссылка - вот вам с ссыль с иследованиями, но думаю вы это читать не будете, как и библию собственно, оно ж вам не надо.

На счет жил от других не отличался. Это странное утверждение, каждый человек уникален, он обязательно чем-то от других отличается, вы ж тестов не проводили у него на реакцию или еще что-то, какой-то небольшой нюанс мог роль сыграть.

На счет что что-то не относится к естественному отбору - к нему все отностится, это глобальный закон развития мира. Пока есть живое, он будет действовать. Умер (по любой причине) - генотип элиминировался из генфонда вида. Твои признаки индивидуальные утяряны. Естественный отбор это не причина, это не тот кто чем-то управляет, у него нет направленности, он равнодушен и во многом случаен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:06
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка
Чертополох
Птичка
Чертополох, я зря написала слово вид, имелось ввиду человек просто, еще кавычки специально поставила, дабы не навлечь, промахнулась, навлекла) Я много раз задала один и тот же вопрос и не подумала, что это слово вызовет такой ажиотаж и будет пОнято не так.

Птичка, дело не в слове (оно просто яркий пример в данном случае) - вы и сам вопрос поставили крайне не корректно в рамках обсуждения теории естественного отбора
)

это да, с этим согласна
но вот меня заинтересовал именно такой вопрос, вполне простой
ожидала услышать, что ЭТО не относится к естественному отбору (и это так, похоже), а вот так и сяк это объясняется
не услышала ответа, который бы меня хоть капельку убедил


О теперь вы мне скажте на каких основаниях Бог убил здорового мужика и оставил сиротами его детей, жену, родителей стреньких? А оставил жить одинокого инвалида, который ежедневно просит о смерти т.к. существование такое ему в тягость? Ссыллками о обоснованиями , пожалуйста.
Отредактировано ЗаЙк@ 26.02.2014 18:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:06
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
kittiket
милк,
милк
у меня ребенок все время говорит, что не хочет умирать никогда. я говорю, что после смерти мы все будем вместе, но уже не на земле . но, к сожалению, это вариант развития событий его тоже не устраивает. он хочет "жить всегда"

аналогично)) их не устраивает, что души не могут обняться, рук нет))


сын почти каждый день поднимает вопрос о загробной жизни

один из важнейших вопросов для него, будет ли там планшетник и майнкрафт

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:08
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Наташульчик, ну раз Вам без Бога бессмысленно верьте в него, кто ж запретит. Мне лично не бессмыслено ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:12
Гость (176.196.*.*)
ЗаЙк@
Птичка, я вернулась )))

На счет поведенческих теорий и альтруизма Ссылка - вот вам с ссыль с иследованиями, но думаю вы это читать не будете, как и библию собственно, оно ж вам не надо.


.

зачем утруждаетесь ссылками, коль уверены, что я ничего не читаю
а на счет Библии - вы серьезно так написали?

ЗаЙк@
Птичка,
На счет жил от других не отличался. Это странное утверждение, каждый человек уникален, он обязательно чем-то от других отличается, вы ж тестов не проводили у него на реакцию или еще что-то, какой-то небольшой нюанс мог роль сыграть.

так и вы не проводили, это все - ваши домысмлы, не имеющие оснований, тем более, научных)

ЗаЙк@
Птичка
Чертополох
Птичка
Чертополох, я зря написала слово вид, имелось ввиду человек просто, еще кавычки специально поставила, дабы не навлечь, промахнулась, навлекла) Я много раз задала один и тот же вопрос и не подумала, что это слово вызовет такой ажиотаж и будет пОнято не так.

Птичка, дело не в слове (оно просто яркий пример в данном случае) - вы и сам вопрос поставили крайне не корректно в рамках обсуждения теории естественного отбора
)

это да, с этим согласна
но вот меня заинтересовал именно такой вопрос, вполне простой
ожидала услышать, что ЭТО не относится к естественному отбору (и это так, похоже), а вот так и сяк это объясняется
не услышала ответа, который бы меня хоть капельку убедил


О теперь вы мне скажте на каких основаниях Бог убил здорового мужика и оставил сиротами его детей, жену, родителей стреньких? А оставил жить одинокого инвалида, который ежедневно просит о смерти т.к. существование такое ему в тягость? Ссыллками о обоснованиями , пожалуйста.

я уже дважды писала про это, зачем вы снова спрашиваете? вам мое мнение не интересно, а вы вот все спрашиваете, странно, не правда ли?
мне ваше интересно, БЫЛО, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:16
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Я прям на 99% уверена что ветхий завет вы не читали ))) или недочитали, если начинали. (Неужто Вы его прочитали? ответьте прямо и честно)

Вы сомневаетесь в уникальности каждого человека? Вам нужны доказательства этого? ИМХО странно

Ну так Вы же не утруждаетесь читать то что я пишу дважды и трижды, с чего я должна это делать? Я кста потрудилась написать для вас еще раз, а вы кроме как слать ничего не можете придумать ))) Потому что предметом не владеете )) похоже что ваша цель - самоутвердится (переплюнуть, оставить последнее слово за собой или как там это называется), а не объяснить или рассказать и это очевидно надеюсь для окружающих.
Отредактировано ЗаЙк@ 26.02.2014 18:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:29
Гость (176.196.*.*)
ЗаЙк@, я вас за ваше мнение уже поблагодарила, ваши додумки мне не интересны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:32
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка
ЗаЙк@, я вас за ваше мнение уже поблагодарила, ваши додумки мне не интересны


ага, юлите ?!!! ))) значит не читали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:46
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +2
offline
ЗаЙк@, в чем смысл жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:49
Гость (46.180.*.*)
У меня на эту тему нравится еврейский анекдот.
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в небо-Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:53
Гость (46.180.*.*)
ЗаЙк@, не было у вас таких моментов в жизни, когда обращались к Богу с молитвой, потому что рациональное в данной ситуации не поможет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:57
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
У меня на эту тему нравится еврейский анекдот.
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в небо-Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

смешно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 18:59
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), полностью поддерживаю этот анекдот )))
Наличие или отсутствие Бога одинаково недоказуемы. На мою жизнь он не влияет, себя никак не проявляет. Надо было бы ему мое поклонение - думаю лично бы сообщил. Даже если он вдруг есть, то это никак не отменяет науку, эволюцию, культуру, ИМХО, потому что все это построено на объективных материальных доказательствах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 19:03
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
ЗаЙк@, не было у вас таких моментов в жизни, когда обращались к Богу с молитвой, потому что рациональное в данной ситуации не поможет?

Ну почему, я обращалась канеш, как и все и даже ответы видела в событиях, но этому есть рациональное объяснение в общем-то. Мы ж все постфактум объясняем.
ИМХО Эгоизм какой-то считать что вот тебе Бог помог, а африканские дети умирают от столбняка и он их молитв и молитв их матерей не слышит, или хуже того слышит но не реагирует, потому что они в него не верят. Это какой-то ужасный тогда Бог. ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 19:04
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Наташульчик
ЗаЙк@, в чем смысл жизни?


Давайте я напишу про свой смысл, а вы про свой тогда, а то мне надоело уже одной на все отвечать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 19:11
Гость (46.180.*.*)
b]ЗаЙк@[/b], мне ваши посты показались несколько показано-бравадными. По моему мнению, человек так устроен, ему необходимо верить, исторически так сложилось, что в нашей стране это православие. Еще на эту тему нравится повесть "Там.." Б.Акунина ( под другим псевдонимом толи Брусникин, толи Борисова)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 19:18
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), ну не знаю с чего они вам показались такми ))) Видимо всю тему не осилили (я бы вот не осилила)
Я кста и пишу что вера она в нашей физиологии, никого не призываю не верить. Верьте канеш, но не нужно отрицать очевидные факты о происхождении человека, развитии Земли, истории, культуры и проч.
Отредактировано ЗаЙк@ 26.02.2014 19:20
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
Lenochka_Rau,
LKV,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
ana.rem83,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
nastaliy,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
dremalina,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 433
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия