Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / О чем бы Вы спросили самого мудрого...

О чем бы Вы спросили самого мудрого...

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
26.02.2014 21:37
Гость (46.180.*.*)
ЗаЙк@
мне гости на одно лицо )))

Аргументы закончились?
Какой-то юношеский максимализм, пальцы в розетку)) не всем необходимо толкать, чтобы убедиться, что электричество существует, вам об этом и толкуют, только слышать не хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 22:46
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
ЗаЙк@
мне гости на одно лицо )))
Аргументы закончились? Какой-то юношеский максимализм, пальцы в розетку)) не всем необходимо толкать, чтобы убедиться, что электричество существует, вам об этом и толкуют, только слышать не хотите.

чет не уловила о чем вы сейчас и который вы из гостей... хоть бы подписывались как-то - гость номер 1, гость номер 2 ну или залогинились.

Вы меня провоцировать пытаетесь или у вас проблемы с пониманием написанного текста?
Отредактировано ЗаЙк@ 26.02.2014 22:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 10:49
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
ИринаКемерово
По поводу Бога спорить не стану, т,к, тоже атеист по натуре и согласна с вашими высказываниями на все 100%. А по поводу естественного отбора у меня вопрос.
ЗаЙк@
естественность в том, что повышается вероятность не умереть от случайного столбняка/коклюша в детстве, а оставить кучу потомков, потому что ты реально умный, красивый и проч. и дети у теб такие будут и тоже оставят кучу потомков, а реально недостойный, глупый, жадный так успешно не размножится. А если бы красивый и умный случайно умер то пришлось бы рожать от страшного - это ж не очень естественно, правда?
Перечитайте еще раз, что написали.
ЗаЙк@
естественность в том, что повышается вероятность не умереть от случайного столбняка/коклюша в детстве, а оставить кучу потомков, потому что ты реально умный, красивый и проч.
Каким образом повышается??? мы идем в больничку и стави прививки, правильно? но это уже не естесственный отбор. По поводу кучи потомков, куча это сколько, кто у нас сейчас рожает кучами??? 1-2, максимум 3 ребенка. У моей бабушки было 8 детей, рожали раньше много, потому что смертность была выше и выживали сильнейшие и более приспособленные. Про реально умного и красивого и именно поэтому оставляющего кучу потомков - честно, смешно читать
ЗаЙк@
а реально недостойный, глупый, жадный так успешно не размножится. А если бы красивый и умный случайно умер то пришлось бы рожать от страшного - это ж не очень естественно, правда?
А это ваше высказывание вообще бред. Кто вам сказал, что не размножится, статистика есть? сколько у нас рождается от умных, красивых и от жадных, страшных, глупых???



Думала вот вчерась над этим.Признаю что не совсем права была.
В общем вот смотрите как я это понимаю: отбор он действует постоянно, по разным признакам в разное время существования. Вот например бушует инфекция и отбором отсеются неустойчивые, % устойчивых все равно останется, т.е. отбор шел по признаку устойчивости к болезни. Но хитрые люди придумали лекарство и перестали умирать от этой болезни, отбор перестал действовать по этому признаку т.е. уже стало не важно есть у тебя ген устойчивости к этой болячке или нет. Но например стало важно, не отвалится ли у тебя печень от такого лекарства (ну или как оно усвоится) теперь отбор будет по этому признаку действовать. В современом общества отбор никуда не девается, он просто работает на другие признаки. Отбор он же не направленный, хаотичный и не особо быстрый процесс, мы его не очень отследить можем в рамках одного поколения, только статистикой наверное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 16:41
Дата регистрации: 01.02.2014
Дней на сайте: 3709
Авторитет: +1
offline
Наташульчик
ЗаЙк@, мой смысл в служении Богу и другим людям. рассказать об Иисусе как можно большему числу людей, чтоб они могли тоже обрести смысл жизни и наследовать вечную жизнь. и слава Богу, такие люди в моей жизни есть. значит я живу не напрасно

А вы еще расскажите им, как когда-то во имя Бога и ради служения Богу заживо сжигали женщин и великих ученых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 13:07
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +2
offline
Selinda
Наташульчик
ЗаЙк@, мой смысл в служении Богу и другим людям. рассказать об Иисусе как можно большему числу людей, чтоб они могли тоже обрести смысл жизни и наследовать вечную жизнь. и слава Богу, такие люди в моей жизни есть. значит я живу не напрасно

А вы еще расскажите им, как когда-то во имя Бога и ради служения Богу заживо сжигали женщин и великих ученых
это к чему сказано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 13:34
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Наташульчик, а это провокация)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 13:37
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Наташульчик, наверное, к тому,что Вы христианка (как и я) и ответственны за все грехи католической инквизиции, хоть и не принадлежите к католикам)) странно рассуждают люди иногда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 15:37
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
manula80
Наташульчик, наверное, к тому,что Вы христианка (как и я) и ответственны за все грехи католической инквизиции, хоть и не принадлежите к католикам)) странно рассуждают люди иногда


а что официальная православная или протестантская церковь сегодня поддерживают исследования какие-то научные? Ну там генетику с теорией эволюции, микробиологию, физику?
ИМХО все так же клеймит (с сожжением то сегодня сложно) или в лучшем случае не обращает внимания.
Отредактировано ЗаЙк@ 01.03.2014 16:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 15:41
Гость (85.26.*.*)
manula80, то есть православные душки безгрешные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 15:46
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Ну так для объективности:

...Уже в древней Руси церковь выступала в роли гонительницы просвещения и науки. На церковных соборах XIV - XVII ее. рассматривались и утверждались индексы запрещенных книг. Древнейший церковный памятник — Кормчая книга — за чтение таких книг назначала церковное проклятие. Книги, признанные вредными, предлагалось сжигать на теле лиц, у которых они были обнаружены. Особенно ненавистны были духовным властям книги, пришедшие с Запада. Стремясь сохранить в неприкосновенности господствующую религиозную идеологию, освящавшую крепостнический строй и эксплуатацию народа, духовные власти боролись с проникновением в Москву западноевропейских идей, уничтожали привезенные оттуда книги, а распространителей этих идей и хранителей запрещенных книг подвергали жестокой казни. При Иване III за хранение и чтение иностранных книг в Москве сожгли в деревянной клетке князя Лукомского вместе с переводчиком Матиасом Ляхом, обвинив их в чародействе и злом умысле. Тогда же как колдуна, знавшегося с нечистой силой, казнили врача-иностранца Антона Эренштейна, а в 1580 г., в царствование Ивана IV, сожгли как «лютого волхва» придворного врача-иностранца Бомелия....

цитата отсель Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 16:49
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
ЗаЙк@, опять мракобесная атеистическая пропаганда времен СССР! Источники 50-60гг и стилистика соответствующая. Без обид,но спорить я не буду- времени и желания нет. ГОСТЬ, православные -не безгрешные душки. Просто речь шла о сожжениях "женщин и великих ученых"-это об инквизиции на Западе. Если на Руси были сожжения- это исключения из правил,несопоставимые по масштабу с жертвами инквизиции. И при Иване Третьем казнь над "жидовствующими" была делом государственным,делом царской власти,а не именно церкви. Про Ивана Грозного тем более- ему самому церковь была не указ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 17:09
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
И еще: как можно отвергать физику,генетику и пр.,это же смешно. Среди ученых-естественников и других есть верующие люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 17:12
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
manula80
ЗаЙк@, .... Если на Руси были сожжения- это исключения из правил,несопоставимые по масштабу с жертвами инквизиции. ...

ну да возможно не сотнями, десятками, но факт же...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 17:14
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
manula80
И еще: как можно отвергать физику,генетику и пр.,это же смешно. Среди ученых-естественников и других есть верующие люди.

а теорию эволюции не отвергает? генетика это ж очевиднейшее подтверждение эволюции ))) они неразделимы (Как христианство и библия например)
manula80, вы спросите у Наташульчик, что она думает о динозаврах и возрасте Земли и вселенной. Я даже пытаться не буду спрашивать, потому что в курсе что об этом говорят неохристиане.


Ссылка - вот тоже факты ) православные активисты против преподавания астрономии

вообще просыпающийся креациониз какая-то общемировая тенденция - типа как в средние века скатываемся ИМХО
Отредактировано ЗаЙк@ 01.03.2014 17:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 14:56
Дата регистрации: 01.02.2014
Дней на сайте: 3709
Авторитет: +1
offline
manula80, Да какая разница, на Руси или еще где - все же одно христианство и во имя "Бога"
Смешно говорите, как можно отвергать, а ведь Ватикан между прочим только в 1992 году официально признал, что Земля является круглой и вращается вокруг Солнца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 10:58
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +4
offline
ну, девочки, даю отчет о мероприятии где присутствовал митрополит. сразу говорю что это была встреча с православной молодежью, поэтому вопросы и тема обсуждения были направлены на эту аудиторию.
не скажу что владыка Аристарх покорил мое сердце. в его речи звучали больше констатация фактов и отсылка к истории.
мои вопросы к нему: как православному человеку жить в миру если повседневная жизнь от нас требует быть не всегда в ладах с заповедями Божьими, именно что он должен делать чтобы достойно жить не преступая заповедей? + каких ошибок нужно избегать молодой семье чтобы брак был долгих и счастливым?
суть ответа на 1 вопрос: сопротивляться злому, не бояться в обществе открыто говорить "нет" тому что для тебя противоестественно.
суть ответа на 2 вопрос: не блудить, не растрачивать свою любовь на всех подряд иначе ты просто разучишься любить, иначе страсть и животные инстинкты возобладают.

мои впечатления: хотелось бы реального монашеского !!! совета. хотелось бы услышать что-то типа того что нужно больше молиться в миру, молиться о родственниках, идти им навстречу, бороться со своим характером, быть терпимее к людям и т.д. хотя бы слово об Иисусовой молитве хотелось услышать. но увы.
по второму вопросу - да, то что он сказал это верно, но надо учитывать что не всех тянет гульнуть налево а праблы все равно есть. в этом вопросе я много узнала из лекций монахини Нины Крыгиной, она прям практичне советы давала

ну вот как то так.
Отредактировано AlinaCvetaeva 04.03.2014 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 11:05
Гость (176.196.*.*)
AlinaCvetaeva, я именно это и услышала, что вы хотели, это к 1 вопросу-ответу. Как сопротивляться злому без молитв? Может, это не было озвучено, потому что очевидно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 11:08
Гость (217.118.*.*)
AlinaCvetaeva, я в как-то давно писала здесь про монахиню Нину ) согласна с тем, что ее нужно слушать и слышать. Мне, например, проще воспринять речь, советы, ответы образованного воцерковленного человека. Наверное, это гордыня. Но поделать с этим ничего не могу. Если слышу воду в речах, ошибки замечаю речевые, испытываю отторжение и разочарование. Но всегда радуюсь, что мы можем выбирать своего духовника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 11:35
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +4
offline
Птичка, понимаете, бывают такие ситуации в жизни что ты что-то делаешь и можешь забыть о том, что в данный момент хотя бы про себя и хотя бы коротенькую молитвочку можно почитать. не думаю, что все так делают пусть даже и воцерковленные люди.
я тоже этого никогда не делала, пока не узнала. попробовала и теперь без этого не могу ни дня прожить))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 11:39
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +4
offline
rodnulechka, я раньше еще обращала на все погрешности в речи и в ударениях..а потом поняла что мы настолько разные)) и что орфоэпия мало характеризует человека с точки зрения его морали и нравственности. взять даже стареньких бабушек и дедушек - многие даже понятия не имеют как правильно произносить слова, но среди них немало хороших людей))
а лекции Нины мне нравятся потому что они жизненные, потому что ты так реально можешь предостеречь от ошибок ну или наоборот исправить то что натворил)) не прост вода)))
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 249
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия