Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / О чем бы Вы спросили самого мудрого...

О чем бы Вы спросили самого мудрого...

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
25.02.2014 15:09
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
ИринаКемерово
tanyki
Мне кажется на все свои вопросы , с точки зрения православной философии я могу дать ответы сама, но они меня не устраивают. Вот у Бога бы я спросила-почему болеют дети, умирают от онкозаболеваний....за что ребенку такие мучения? Ответы про мучеников, грехи родителей, взаимосвязь всего в природе, баланс добра и зла и т.д мне не подходят.


Мне понравилась следующая версия, не то что понравилась, но кажется мне наиболее правдоподобной. Давайте вспомним зверей, кто выживает из них? правильно, сильнейшие. Так было и во времена мамонтов, когда выживали сильнейшие, даже ценой жизни более слабого и они порождали здоровое потомство. С развитием медицины и кстати, благодаря церкви, все стало по другому, естесственный отбор сведен к минимуму, мы стали лечить своих детей и из поколения в поколение происходит вырождение, детям от родителей передаются какие то новые заболевания, а те передают их своим детям и так до бесконечности.

Даже за последние 30 лет я вижу насколько больше у нас в городе больных деток стало.



Выживает не сильнейший вовсе, а тот кто оставит больше потомков, т.е. более приспособленный. Естественный отбор сейчас наоборот сильнее действует т.к. болезни не выкашивают людей городоми целыми, в младенчестве дети почти не гибнут и проч. Биологическое вырождение нам еще очень долго не грозит, днк от этого хорошо защищены. А больных деток больше, потому что людей больше, диагностика лучше и выживаемость выше.
Отредактировано ЗаЙк@ 25.02.2014 15:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Nochka
У меня такой же вопрос "почему и за что мне не дают деток"? Для себя решила, что недостойна я быть матерью. Но тогда почему алкоголички и наркоманки плодят деток, как котят. Чем они меня достойней? Мой вопрос, так и без ответа остается
И опять вопрос без ответа "где в жизни справедливость????"


Nochka, мне психолог после лапары в палате задала вопрос: "Зачем вам нужен ребенок?" я сразу ей не смогла ответить, в голове крутилось масса ответов, но все какие-то не такие. Ну она мне и сказала: "Значит не будет у вас больше детей, раз вы мне на этот вопрос не можете ответить". прошло почти 3 года после операции, детей больше нет. не знаю, совпадение или что...

И еще не надо искать справедливость, очень часто слышу из уст девочек, которые не могут забеременеть про алкашек и наркоманок. Нельзя так, им ребенок дается для чего-то, может многие выйдут благодаря ребенку из своего состояния. Никто из нас не застрахован... Придет время, и у вас будет ребенок обязательно будет, надо просто верить и ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:28
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 3715
Авторитет: +1
offline
Девочки, вот расскажу вам 2 истории- что все сложено в нашей жизни не случайно и парой даже за мелочь мы должны отвечать. Моя подруга работает в больнице, к ней привезли ребенка -он был в коме.Его мать очень скандалила в больнице, что если не вытащат ребенка из комы врачей отдаст под суд, у самой связи везде где надо, нужны деньги-не проблема( сама из администрации).Прошла неделя врач звонит матери и сообщает,что сегодня ночью ее ребенок вышел из комы, а она в слезах ответила.....а знаете, а меня сегодня ночью ограбили- Мое личное мнение, деньги были нечистые, и это была плата за жизнь ребенка. А вторая история произошла с моей знакомой, каждый високосный год у нее "на руках" умирал родной ей человек, в послед.вис.год второй сын(первый умер) попадает в аварию -кома, врачи говорят шансов 5 из 100 я в то время изучала литературу С .Н.Лазарева, и рассказала ей, что причина в ней и что нужно попробовать сделать, она сделала и через пару дней сообщили сын вышел из комы- врачи были в шоке, мы все были в шоке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:32
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Айша42, 100 лет назад эти детки бы умерли и не помогло бы ограбление и прочие манипуляции. Наш мозг так устроен, что ему необходимо все объяснить, всякое волшебство и откупы, самый простой способ это сделать. Наши предки так же делали - откупались от болезни разными способами, пугали болезнь(чумной врач) и т.д.
Отредактировано ЗаЙк@ 25.02.2014 15:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:34
Гость (93.95.*.*)
Девочки, вот расскажу вам 2 истории- что все сложено в нашей жизни не случайно

мне гораздо приятнее верить в то что все не случайно в этой жизни, чем думать что жизнь как игра в русскую рулетку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:35
Гость (93.95.*.*)
ЗаЙк@,
Вы совсем не верите в чудеса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:39
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
snezhnna, в чудеса, которые делают божественные силы любого происхождения не верю совсем. В остальные верю )))
Интернет разве вот не чудо?
Отредактировано ЗаЙк@ 25.02.2014 15:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:42
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
ЗаЙк@, думаю ответ да или нет..грань то где? это же не классификация чудес

я верю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:42
Гость (93.95.*.*)
ЗаЙк@,
А в силу молитвы тоже не верите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:42
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 3715
Авторитет: +1
offline
ЗаЙк@, Притча .На пляже сидит маленький ребенок, он слепой и не может ходить, у Бога спрашивают, Боже за что ты с ним так, он же невинный ребенок, Бог ответил- если бы я не создал его таким, он бы через 20 лет убил бы 47 неповинных людей....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:47
Гость (93.95.*.*)
Айша42,
Ну..... эту притчу тоже придумали люди... дабы успокоить себя этим. на самом деле если бы все так и обстояло то преступности и серийных маньяков не было бы вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:48
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
njubyf, спасибо! Верю и жду чуда!
snezhnna, кстати, в силу молитву верю и знаю , что многим помогает, сама на это настроится пока не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:49
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Айша42
ЗаЙк@, Притча .На пляже сидит маленький ребенок, он слепой и не может ходить, у Бога спрашивают, Боже за что ты с ним так, он же невинный ребенок, Бог ответил- если бы я не создал его таким, он бы через 20 лет убил бы 47 неповинных людей....

Эту притчу вам Бог лично рассказал? Чего Гитлера и ССовцев тогда не удавил во младенчестве? И других убийц и маньяков.
Отредактировано ЗаЙк@ 25.02.2014 15:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:51
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Айша42
ЗаЙк@, Притча .На пляже сидит маленький ребенок, он слепой и не может ходить, у Бога спрашивают, Боже за что ты с ним так, он же невинный ребенок, Бог ответил- если бы я не создал его таким, он бы через 20 лет убил бы 47 неповинных людей....


Айша42, мы были на проповеди у батюшки перед крестинами ,так вот он что-то типа такого нам рассказывал, что дети умирают в детстве и в младенчестве, чтобы не свершить страшный грех. Это единственное, что из всего его разговора у меня НЕ уложилось в голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:51
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
snezhnna
ЗаЙк@,
А в силу молитвы тоже не верите?

Молитва это несколько другое, многим помогает сила веры. Как минимум со страхами бороться, отчаянье переживать, мозги очистить и настроить. Но вот если ребенок с генетическим отклонением, сколько не молись, он не станет здоровым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:55
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 3715
Авторитет: +1
offline
ЗаЙк@, Нет, это не он мне рассказал - это притча, а не история реального события. А если бы он их не убил в младенчестве -это была бы иная история жизни и ваша кстати тоже....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:56
Гость (93.95.*.*)
ЗаЙк@,
Но вот если ребенок с генетическим отклонением, сколько не молись, он не станет здоровым.

Тут нельзя не согласиться с Вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:56
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
njubyf
Айша42
ЗаЙк@, Притча .На пляже сидит маленький ребенок, он слепой и не может ходить, у Бога спрашивают, Боже за что ты с ним так, он же невинный ребенок, Бог ответил- если бы я не создал его таким, он бы через 20 лет убил бы 47 неповинных людей....


Айша42, мы были на проповеди у батюшки перед крестинами ,так вот он что-то типа такого нам рассказывал, что дети умирают в детстве и в младенчестве, чтобы не свершить страшный грех. Это единственное, что из всего его разговора у меня НЕ уложилось в голове.


согласна, странная версия

ведь некоторые люди совершали страшные преступления, нацисты например, а умерли в возрасте 90 с лишним лет в окружении кучи детей и внуков

откуда такая избирательность у Бога? вот этому дам возможность совершить преступление, а вот этому нет

вы не задали вопрос батюшке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:57
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +16
offline
Айша42, я на протяжении 6 лет нахожусь в состоянии борьбы, борьбы за своего ребёнка, так вот с этим вопросам почему мы, наша семья попала в эту ситуация я задаю этот вопрос всем врачам, священникам, так вот за это время я прочитала кучу литературы и поняла что всё в этом мире не просто так если что то случается то это нужно для какой то истинной цели которую мы пока не видим и не понимаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 16:01
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Демелена
ЗаЙк@, думаю ответ да или нет..грань то где? это же не классификация чудес

я верю)


Грань есть, но сложно объяснить. Например мы знаем, что все предметы падают вниз, а самолет летает. Это ж чудо? для нас нет т.к. мы знаем почему он летает и что это не противоречит остальным законам физики, а для людей которые самолет никогда не видели и физику не учили, это удивительное божественное явление. Вот так и для нас чудо - это то что мы недопонимаем еще, недоизучили и не открыли.
Люди порой совершают удивительные вещи, восстанавливаются после нереальных травм - это все силы организма, воля к жизни, уровень медицины. а не Бог ИМХО.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
din-din,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
nastaliy,
Dopel52,
kyzne4ik,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 193
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия