Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Ваше мнение

Ваше мнение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
18.08.2012 00:08
Гость (95.30.*.*)
Дочь в следующем году, заканчивает школу, собралась поступать в медицинский! Я отговариваю, привожу массу доводов, что профессия врача сейчас не ценится в обществе, более того люди настроены очень агрессивно к представителям данной профессии. Ответственность безумная, а зарплата мизерная. Привожу примеры, есть знакомые друзья, оперирующий хирург еле-еле 20 тыс. дотягивает, другой, чтобы прокормить семью на 4-работах! Приводила в поликлинику к знакомой, посмотреть на все" прелести" медицины, не хочу для ребенка такого будующего. Предлагаю пойти в финансисты или экономисты,зарплата в 20 раз больше, и ответственности такой нет! Вообщем не знаю, что делать, хотелось бы услышать мнение форумчанок!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 00:11
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , ну это вы зря, думаю в таком возрасте профессию большинство осознано выбирают и уж экономисты точно не в шоколаде их каждый вуз выпускает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 00:14
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , согласна с Ulka, , экономистов сейчас как собак не резанных. А вот стоматологи, например, в частных клиниках очень даже неплохо имеют. Врачом имеет смысл быть, но только квалифицированным)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 00:16
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
на работе взрослый человек проводит бОльшую часть жизни, если работа нелюбимая, жизнь превращается в постоянный психоз, недовольство собой и проч. И еще в той в сфере, куда душа не лежит, труднее достичь каких-то высот, карьерного роста, тк постоянно приходится преодолевать себя.

К тому же с мед образование можно например пойти в медпреды, не сказать, чтоб работа легкая, но, говорят, лучше оплачиваемая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 00:18
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +79
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , разная зарплата у врачей. надо внушать, что надо быть квалифицированным спецом, и тогда будут и деньги, и пациенты благодарные, а не отговаривать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 00:23
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +32
offline
Толковых студентов еще при прохождении интернатуры приглашают на работу.
Если есть желание, отговаривать не стоит. Куда хуже, когда ребенок не знает чем хочет заниматься в жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 00:28
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , чтобы "в финансистах и экономистах" получать в 20 раз больше врача нужно тоже работать 24 часа в сутки , и про ответственность вы очень ошибаетесь - вплоть до уголовной . Опытные дерматовенерологи зарабатывают намного больше рядовых сотрудников банка, иной раз не выходя из дома. Но дело даже не в заработке, человек должен получать еще и удовольствие от своей работы. Врач- это призвание, если Ваш ребенок его в себе чувствует , не мешайте.
ПЫ.СЫ Если бы мне в свое время родители диктовали куда идти учиться, из принципа бы сделала наоборот, но я отдельные случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 01:03
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , я окончила нашу медицинскую академию и сейчас вполне благополучно работаю. Когда поступать готовилась, выдержала полугодовалый бой с родителями за свою мечту и отстояла, хотя для их спокойствия поступала в два института (Кемтипп и мед). Когда поступила в мед., забрала документы из пищевого и еще ени разу об этом не пожалела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 01:03
Дата регистрации: 16.07.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +11
offline
Завидую Вам, моя когда закончила школу совсем не знала куда ей пойти дальше учиться. Пришлось самим выбирать и направлять, а мне бы хотелось, чтобы это был ее осознанный выбор.... Посмотрите с другой стороны, если вы сейчас надавите и она пойдет и выучится например на экономиста, а работа эта потом ей будет в тягость (а это долгая жизнь) при каждом удобном случае она вам будет это припоминать и винить именно вас и сожалеть, что пошла у вас на поводу....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 01:34
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
когда моя троюродная сестра заявила, что хочет стать хирургом, все были в шоке. Как так девочка будет возиться с трупами и т.д. и т.п. да и отсутствием перспективы тоже ее пугали. Но она настояла на своем. Зато теперь она преуспевающий хирург в швейцарской клинике и живет там припеваючи*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 01:59
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +79
offline
leo79, про то и речь. нужна голова и стремление. тогда в любой профессии можно себя обозначить. уж в медицине по кр. мере точно. не так уж много отличных врачей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 02:03
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Уважают не профессию, а профессионалов. ...знать в юности ,что ты ТОЧНО хочешь быть именно тем-то -это первый шаг к профессионализму и счастью в работе и карьере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 02:54
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +51
offline
я жалею, что пошла на финансы, а не в мед
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 03:07
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Уважайте выбор своего ребенка! пусть идет в мед.если ей это к душе..Ни за что не буду отговаривать своего ребенка,где бы он не захотел учиться....Если она решила так,то пусть так и будет.Поддержите лучше ее.ей так необходимо это сейчас..детям так нужна наша поддержка и одобрение всегда - не важно сколько им лет@}-> -@}-> -@}-> -Это же так здорово,когда человек знает,чего хочет.Не исключено,что за год желание может и поменяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 03:29
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5944
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Я мечтаю, чтоб мои сын был врачом. :-;[ правда, очень очень хочу!!! А он пока говорит - водителем буду :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 04:59
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
я окончила КГМА стом.фак.
С нами разные учились:часть-те,кого родители мечтали видеть врачами(некоторые,так и бросили,недоучившись) Часть,как я(не знала почему именно,безумного стремления и желания быть врачом не испытывала,но это-единственный вуз,где очень интересно и хотелось учиться)Много детей врачей и преподавателей,естесственно.И,конечно же,те,которые родились с мыслью,что будут врачами!!И им не важно,какая будет в дальнейшем зарплата,а очень ценно отдавать себя и помогать людям.это не каждому дано,не каждому понять,но если у вашей дочки такое стремление-это ж так здорово!!!
Преклоняюсь перед этой профессией,честное слово.
Сама работаю в другой сфере(как и большинство наших выпускников)но ни разу не пожалела,что училась именно там.
Столько нужных жизненных знаний..
Поддержите и помогите ей в начинаниях,и все будет хорошо! Точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 05:56
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +26
offline
натали, моя старшая (9 лет) хочет быть флористом:) А младшая (ей 7) - кассиром или продавщицей. Надеюсь, вырастет и передумает :-D
Автор, вообще, моя мать работает главбухом в одной очень крупой организации. И говорит, что экономистов стало слишком много в последнее время, да еще и с универским образованием, которое мало ценится. В общем, они уже нафиг не нужны. И я завидую ваше дочери - она точно знает, чего хочет, а это огромный плюс!! Большинство детей в этом возрасте либо еще не определились, либо им по фиг. ну и какое отношение к работе у них тогда будет? А ваша дчь точно будет и стараться учиться, и развивать себя. И ваша задача, как родителя, поддержать ее в этом! И вам, и ей это вернется сторицей. Удачи вашей дочери в поступлении и в жизни @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 09:16
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +8
offline
Ой, не отговаривайте ни в коем случае! Меня в свое время убедили в не поступлении в мед., пошла на юриста, поработала чуток и в правоохранительных органах, и юристом в крупной компании. Ну, не мое! Такой уж я человек, что мне нужно себя отдавать, быть полезной. Никто меня не понял, когда я ушла на меньшую зп секретарем. Теперь я счастлива, будучи помощником руководителя, я обожаю свою работу, и зп выше зп юриста стала на порядок. Но видя людей в белых халатах становится весьма обидно, что эта моя мечта никогда не осуществится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 09:47
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +3
offline
Если в медицину хочет, значит это призвание точно!!! Я бы не отговаривала. Более уважаемой профессии нет по моему мнению. Но надо еще смотреть на ребенка и настраивать правильно. У меня училась в меде сестра, и я сделала вывод. Надо иметь много усидчивости, много зубрить, оооооочень много, память должна быть хорошей. Короче там надо пахать и дочь надо на это настраивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 09:55
Гость (176.196.*.*)
Да вы что? Это одна из самых лучших профессий! Как бы я была рада, если б дочка захотела в медицину *me_so_happy*
Надо просто стать высококлассным врачом и все, будет и призвание, и удовлетворение от работы и приличный достаток.
Хорошие врачи очень не бедные люди, весьма!
Тем более в наше время, когда в медицину пришли легальные деньги
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
kirillka,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Кира,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
svetlana3139,
Marisabel,
инна2004,
лисичка1711,
OlgaI1981,
playoff87,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
777al1983,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Lyubov99
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 283