Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Ваше мнение

Ваше мнение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
18.08.2012 10:12
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
почему родители через ребенка хотя реализовать свои мечты?

пусть она лучше будет несчастным, но богатым (это под большим вопросом) экономистом, чем человеком, работающим по призванию - железная логика.

Сколько получает начинающий экономист? 15 000...зарплаты в банках рядовых сотрудников знаете? или слово Банк исключительно манящее....увы, это не так.

Специалист в своем деле будет получать хорошие деньги. На любом месте. Вот зачем я экономист, когда хороший парикмахер "рубит" в месяц тысяч по 70 ?
А про хороших сантехников вообще молчу - уважаемые люди с отличной зарплатой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 10:15
Гость (176.196.*.*)
Аланроса, ох не говори........да что может быть лучше эксклюзивного специалиста? Кто нибудь знает самого лучшего мегаэкономиста в нашем городе? А самого именитого онколога, н-р?
Вот вам и ответы на вопросы.
А если ребенок хочет сам, ну, простите, это ж самое главное - желание!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 10:25
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 95.30.*.* ) , пусть идет, но вам нужно быть готовой к тому, что медицинское образование - штука дорогая и на много лет, чтобы стать классным специалистом уйдут годы. В нашей стране врачи не защищены юридически вообще, нет должной технической базы, послевузовское образование за свой счет, а оно многократно дороже, чем вузовское
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 10:30
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
я б одобрила поступление в мед. Тем более у нас в семье вообще медиков никогда не было, если б мой ребёнок изъявил желание-он был бы самым первым.
А я экономист(-: На з/п тоже не жалуюсь*Thumbs_up*
но это цифры..вечные цифры, надо, чтоб точно была склонность к работе с цифрами..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 12:44
Дата регистрации: 16.11.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +5
offline
Всем здраствуйте.
В свое время я закончила КГМА.
После окончания школы хотела в дизайнеры-модельеры. Но в Кем обл на момент моего поступления подобного факультета не было (точнее я незнала что он был). А родители сказали дальше области никуда(какой Новосиб??? НЕТ!!). Подруга поступала в мед, я с ней за компанию, результат: я закончила мед, а она политех. На 3 курсе поняла что это не мое, но брасать уже жалко и поздно было. Закончила. Не жалею.
Лечить не лечу, но и не колечу. Переквалифицировалась в оганизаторы,работаю в ЛПУ. на зарплату не жалуюсь, график работы с 8-00 до 15-30, отпуск 42 дня. *me_so_happy*
А свои творческие идеи воплощаю в жизнь в свободное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 17:35
Гость (95.181.*.*)
Гость (95.30.*.*) Да вы что. не нужно отговаривать эта же такая профессия, она же самая самая. это профессия моя мечта. я всегда мечтала, да и теперь мечтаю быть врачем. но увы. сейчас уже поздно. если врач из дочки получится талантливый то и хорошая з/п будет. как я вам завидую (по хорошему) если бы сейчас перемотать время назад я бы пошла только в мед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 19:16
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Пусть идет. Хорошая это профессия. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 19:23
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +47
offline
не портите жизнь ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 22:02
Гость (2.95.*.*)
on_the_cloud, почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2012 14:13
Гость (85.26.*.*)
муж лет с 10 мечтал стать врачом, приехал в этот город, окончил академию, поработал, и в возрасте "за 30" сильно пожалел, грит, время потерял только. Хочу, грит, руками че-то делать, создавать, видеть положительный красивый результат, где есть гарантия и можно что-то доделать тут же, а не отсутствие результата (или отрицательный), короче - надо было, грит, в строители идти профессиональные и ремонтами заниматься!!! *zlob*
я, наоборот, жалею, что не пошла в мед - поленилась ездить через весь город (да в разные места), это было единственной отговоркой, сейчас бы чем-то путним занималась, а так ну окончила факультет болтологии, ну классическое образование, ну а толку никакого, не приношу я пользу людям, не занимаюсь чем-то серьезным, нужным, а так приносила бы, может быть.
Но я не считаю, что "взрослым" - уже поздно. И если будет кому меня содержать в ближайшие 6-8 лет - пойду... Там ведь есть и студенты 36-40 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2012 14:30
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +19
offline
если дочь определилась, не надо вставать на пути........всю жизнь потом вам припоминать будет
тем более профессия врача, оч. полезная и нужная

а про экономистов, тут пишут, что их "как собак нерезанных" - ну не знаю, нам так же все преподы говорили, когда мы учились..........однако же вся группа теперь работает на хороших, доходных местах , и что не маловажно устроились туда без блата

хорошего экономиста еще поискать надо

зато вон некоторые знакомые позаканчивали, кто биологию, кто филологию с психологией.......и по спец-ти то не работают, а работают на таких местах, где вот экономическое образование как-раз бы и пригодилось

ну вобщем мой респект и уважуха, людям идущим в мед:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2012 14:42
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +26
offline
stepashka, экономисты тоже разные бывают. Моя мать говорила, что экономистов с политеха возьмут гораздо охотнее, чем с универа, хотя и тех и других уже переизбыток, и мне нет оснований ей не верить, она слишком большой специалист в этой области (не препод).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2012 15:18
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +30
offline
on_the_cloud
я жалею, что пошла на финансы, а не в мед.

Аналогичная ситуация, хоть у меня и красный диплом, а работать я не хочу по специальности, завидую врачам, но уже не поправить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2012 15:20
Гость (92.127.*.*)
Автор, какая же вы дура*shut_up*

А дочка у вас молодец. Не мешайте её ни в коем случае.

А то что экономисты в 20 раз больше получают....смешно...ей богу. Это по сколько???

Если ты ценный работник, то и зарплата будет соответствующей, профессия при этом не важна! Главное призвание и желание работать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 11:34
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +26
offline
Профессия врача очень ценится в обществе! Попробуйте найдите у нас в городе гастроэнтеролога, эндокринолога, лора. Найдете конечно, но платно, и за не малые деньги. А гинекологи? стоматологи? Они очень и очень хорошо зарабатывают.
Так что эта профессия и престижна и хороша оплачиваема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 11:37
Гость (83.149.*.*)
agneshka25, а любой детский врач, тот же педиатр, если он грамотный - он нарасхват просто. Про узких вапще молчу, полгорода гоняется за детским лором и готовы платить сколько скажут, лишь бы адекватно осмотрели и назначили сразу правильное лечение...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 12:24
Гость (46.50.*.*)
Гость ( 95.30.*.* ) , а я Вас понимаю, тоже не хотела бы, чтобы мой сын стал врачом и причин несколько: во-первых два моих родственника врачи и никому не пожелают такой работы, хоть и очень хорошие специалисты, во-вторых получить мед.образование очень дорогое удовольствие - ординатура стОит сейчас 120 т.р., в-третьих профессия врача в нашем обществе не ценится, что бы не говорили сейчас здесь, это так... редкие исключения лишь подтверждают правило! Но если у ребенка призвание отговаривать бесполезно, пусть поступает, главное объясните ей, что никогда не поздно изменить род деятельности, получить новую специальность... Возможно, сейчас Ваша дочь все видит в "розовом свете", идеализируя будущую профессию.. Я так же в старших классах твердо решила быть учителем математики, но родители отправили меня вожатой в лагерь и я поняла, что это не мое... Может и Вам устроить ее поработать санитаркой? На какие-нибудь каникулы? А уж если дочь не изменит своих приоритетов в профессии - тогда не вижу смысла ей мешать ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 12:49
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
agneshka25, а любой детский врач, тот же педиатр, если он грамотный - он нарасхват просто. Про узких вапще молчу, полгорода гоняется за детским лором и готовы платить сколько скажут, лишь бы адекватно осмотрели и назначили сразу правильное лечение...
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 12:53
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +58
offline
Закончила КГМА, ни разу не пожалела....Тоже отговаривали, пугали низкой зарплатой, трупами, вонючими бабками, Кировским, в минус 40, на остановке по часу...не получилось:lol:
Решила быть врачом с 8го класса. Абсолютно домашняя девочка, ничегошеньки не умеющая, в маршрутке несколько раз проехавшая за всю жизнь, уехала от родителей в Кемерово и поступила. Теперь считаю, что идеально отрываться от родителей именно в 17лет.
Мне кажется, хорошее "базовое" образование, даже если человек и не пойдёт в профессию.
Учится надо много, времени на глупости не будет;)
Ординатура есть бесплатная, а попадёт в неё человек с высоким средним баллом в дипломе, вот и стимул для хорошей учёбы.
Согласна с Настей nastasenka, чтобы стать высококлассным спецом, должны пройти годы...к молодому специалисту никто не пойдет на платный приём.
Автор, если ребёнок реально понимает все минусы и плюсы, и всё равно хочет поступать - пусть идёт*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 12:54
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , и я б поуговаривала бы дочь ещё на 100 раз подумать-надо ли ей это или нет.
Это в советские времена были престижно стать врачом*Thumbs_up*, учителем итд..а сейчас, видите, всё как-то наоборот, да и люди в большинстве своем не жалуют ни ту ни другую профессию, время такое.
Все как то приводят в пример именитых врачей, кто за границу уехал (но это один человек на 100..), знаменитых хирургов и почему то сразу пророчат вашей дочери именно это будущее....хорошо и замечательно это конечно, но....если окажется всё не совсем так..? 8-/ :-/
Этот же детский лор (знаменитый наш профессионал) столько лет, а на наш город до сих пор один! Где ж остальные выпускники? Почему нет никого на альтернативу?

Всё таки большинство врачей так и остаются рядовыми врачами, кто в поликлиники идёт, кто в другие больницы-центры, но так большинство и живёт на среднюю зп (про первые годы после окончания учёбы о зп вообще и говорить не стоит). Я не говорю, что это плохо, я просто тоже за то, чтоб сразу не надевать розовые очки))
Некотор не выдерживают и уходят в аптеки, представителями-понимают-что ЭТО НЕ ИХ! Может, это и к лучшему, все таки там и зарплата побольше, но опять же не думаю, что там прям так ждут всех желающих.
Вот жена моего брата-училась-училась столько лет...и поняла вдруг..что не её это..сидит теперь в 3 ГКБ медсестрой и ненавидит всю эту медицину. И образование медицинское ничего кроме медицины пока делать не позволяет.
Образование это очень специфичное, не дай Бог с ним ошибиться! Если другие профессии как-то позволяют уйти в совсем другую сферу (в чём их плюс), то в этой...сами понимаете.

Я за юриста или что-то с финансами, торговля, сбыт, психологическое обр-е итд!*Thumbs_up*, вас поддерживаю!

Но если дочь непоколебима и в своем возрасте уже точно понимает, чего хочет)) то пусть идёт, вдруг это правд ЕЁ!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Rosha68,
Gluk@,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
anmaiya,
TATOOCHAN,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 144
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия