Главная /  Форум / Общий / Коронавирус в Кемерово. Осень

Коронавирус в Кемерово. Осень

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [91]
 
#
X
30.09.2020 11:45
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Предыдущая тема - Ссылка

Коснулся ли вирус вашей семьи или знакомых?
 
1)Да, сам/а переболел/а
4%
 
2)Да, семья
11%
 
3)Да, знакомые
47%
 
4)Нет
35%
 
5)Особое мнение
2%
Всего голосов: 275
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 14:21
Дата регистрации: 09.05.2020
Дней на сайте: 1420
Авторитет: 0
offline
Что делать, есть приятельница в Новосибирске, причем она перехала с семьей буквально с месяц назад туда, оба заболели КОВИд, муж в тяжелом состоянии в больнице , она пока на ногах, но скорее всего тоже сляжет, скорую не вызвает, потому что у нее ребенок 2 лет на руках. Я не могу поехать никак, так как ухаживаю за тяжелым больным, что делать в такой ситуации? Куда ребенка? Что подсказать ? как помочь? Мальчик скорее всего носитель инфекции, но он вообще не болеет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 14:25
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
_Kolibri_, ребенка должны госпитализировать вместе с матерью, так как он контактный
Отредактировано Имбирь 30.09.2020 14:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 20:28
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2317
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте.
_Kolibri_

Что делать, есть приятельница в Новосибирске, причем она переехала с семьей буквально с месяц назад туда, оба заболели КОВИд, муж в тяжелом состоянии в больнице , она пока на ногах, но скорее всего тоже сляжет, скорую не вызывает, потому что у нее ребенок 2 лет на руках. Я не могу поехать никак, так как ухаживаю за тяжёлым больным, что делать в такой ситуации? Куда ребенка? Что подсказать ? как помочь? Мальчик скорее всего носитель инфекции, но он вообще не болеет

Имбирь

_Kolibri_, ребёнка обязаны госпитализировать вместе с матерью, так как он контактный.

Верно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 22:13
Гость (31.173.*.*)
Нет времени читать предыдущую тему.

В рамках сложившейся ситуации в регионе ещё есть здесь сомневающиеся в том, что ковид существует?

Тем более после заявления властей, что коек практически нет. Как и медперсонала не хватает. И это действительно так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 23:21
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4324
Авторитет: +2
offline
Если бы больных гриппом каждый сезон госпитализировали, коек бы тоже не хватало. Каждый год.
Ковид существует. Маразм тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 23:45
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Симпампулька, Лена, а мы и не отрицаем его существования. Но вокруг него столько вранья и дурдома. Это и бесит больше всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2020 23:50
Гость (176.59.*.*)
Если бы всех подряд с подтвержденым тестом ковид не запирали по умолчанию в больницу как прокаженных, а только тяжёлых, кому это реально необходимо, то глядишь и коек бы хватило и медперсонала. А то всех подряд кладут, даже тех, кто амбулаторно мог бы лечиться, а потом удивляются, а что это все больницы переполнены вдруг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 07:17
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
Гость (176.59.*.*)
Если бы всех подряд с подтвержденым тестом ковид не запирали по умолчанию в больницу как прокаженных, а только тяжёлых, кому это реально необходимо, то глядишь и коек бы хватило и медперсонала. А то всех подряд кладут, даже тех, кто амбулаторно мог бы лечиться, а потом удивляются, а что это все больницы переполнены вдруг.

Я тут сейчас выложу позавчерашний пост с кемдрома, там очень популярно описывается, как нынче "лечат и госпитализируют" с подтвержденной пневмонией. А то, мне кажется, многие до сих пор в розовых очках ходят..
Лень писать, но стоит.
На прошлой неделе поднялась температура - до 38,8. Сбивал парацетамолом, ничего абсолютно не болело - просто периодически трясло, 37,6-38,8. Да, и еще жуткая утомляемость. Реально после нескольких движений хочется лечь. Типа гриппа или ОРЗ, решил, запись к врачу за три дня только. Вызывать скорую смешно.
В субботу температура почти перестала сбиваться, на час-полтора. Стал бояться сбивать так часто, но и переносить сложно. Начал просто самолечение - азитромицин. Ни кашля, ни соплей, ни горло, ни хрипов. Все нормально. Только 38,4-38,8 постоянно. В понедельник стало страшно, утром позвонил в поликлинику вызвать врача. Регистратура: "Не можем, приходите в красную зону, это со двора поликлиники, красные стрелки. Все туда идут! Сбивайте свою температуру и идите".
Пошел. Красная зона, или 105й кабинет, это два коридорчика 1,5х3 один за дркугим, 8 стульев и там человек 20 уже набилось. С детьми, старики, больные, здоровые - пофиг. Табличка: "Прием в признаками ОРЗ,ОРВИ, температурой". На вопрос, как же мы тут толпой стоим, все вместе, вплотную, заразимся же и злоровые, ответствовали: Зато будет известно, от чего лечить")До обеда мы не достояли, на прием уходило 15-20 минут, прием вела детский фельдшер, но деду в очереди стало плохо, он упал, вызвали ему скорую, а всем сказали расходиться до 13 часов, потому что приема не будет.
В 13 часов начался скандал - уже подошли новые люди, создали свою очередь, а часть старой просто не появилась. Утрясли кое-как. В начале четвертого я попал на прием. Прием коротко: выслушали мой рассказ, сказали, что молодец, пей дальше азитромицин, ни анализы, ни легкие, ни сердце в принципе не волновали. Спросили: флюшку сделаем? Согласился. Через минут сорок позвали в кабинет: "Снимок не готов, но описание вот - у вас пневмония нижнедольная, левосторонняя... Пятно хорошо видно. Вот направление на госпитализацию, идите ложиться. Если не хотите - договаривайтесь в отделении с врачом. А лечение мы не назначим - только в отделении"
В отделении закрыто, врача так и не увидел, и вообще никого. Из дома позвонил - как являться, когда. В ответ чушь: идите в 105й кабинет. - я оттуда! - А мы вас не примем! Вызывайте скорую, вас привезут в 105й, вызовут врача, он назначит вам лечение - тогда возьмем. А нашего врача нет, она до 17. ППЦ! Договорился явиться к 8-00 на госпитализацию.
Вечером температуры уже нет, ночью нет, видимо курсовая доза - три дня - начала действовать.
Но раз договорился - явился в 8-00. После 15 минут ожидания вышедшая медсестра спросила: " Так температуры нет? То есть у вас нет ни средней, ни тяжелой степени? Госпитализация только с ними. Не хотите ложиться? ну и идите домой! Лечитесь азитромицином, мы им и здесь лечим. Официально мы за вас не отвечаем, и смотреть не будем, и назначать тоже. Мы отвечаем только за отделение. Вылечитесь - придете на прием к своему терапевту, она скажет, что делать".
Ни тестов на ковид, ни анализов, ни назначений - ничего!
Твои проблемы. Можешь просто тупо сдохнуть. Хоть от ковида, хоть от пневмонии. Можешь и вылечиться)
Вот сижу дома, температуры нет, допью второй курс и пойду на прием, запись за три дня. Уже можно записываться). Только как бы снова не отправили в 105й.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 07:19
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
На работе двое коллег с covid. Лечатся дома, в Кемерово и кузне. Предписания от роспотребнадзора коллегам кемеровского работника должны были принести еще 24 сентября. Нам на работу звонили и сказали, что чуть позже принесут. До сих пор ничего не принесли. Проставляем в табеле больничный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 08:30
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2360
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Интересно, а кроме парацетамола народ что-то еще знает? Аптеки чем только не забиты под завязку. И картина действий заболевших одна и та же. Зная, что вокруг вирус при температуре пьют жаропонижающее и гадают несколько дней, что же это такое? А не логично сразу начать действовать? Рискуя вызвать галдежь и гам у фанатов бигфармы, как обычно, впрочем, напоминаю, что есть пробиотик Ветом 1, в аптеке, если не разобран. Вирус быстро проникает в кишечник, где 80 % иммунитета должно образовываться, уничтожая полезную микрофлору. Бактерии Ветома этому препятствуют. Хотя бы это употреблять - уже польза, если не хочется разбираться глубже. Ну, вылечитесь вы кое-как антибиотиками, убив все полезное. Потом еще и еще. А качество и продолжительность жизни уже не играет значения? У меня вчера очередной хороший знакомый умер. Просто не проснулся. Хороший семьянин. 51 год. 4-ый за год такого возраста. Прививки по графику, лекарства и тп. Нет, ну, если задача жить не дольше, чем в средние века, например, тогда да - аптека в помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 08:49
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +3
offline
Симпампулька
В рамках сложившейся ситуации в регионе ещё есть здесь сомневающиеся в том, что ковид существует?
А вы зайдите в переполненную маршрутку и спросите там. Я вам больше десятка пунктов накидывала, если надо продублирую и ещё пару добавлю. Вы ни на один не ответили. Ваш вопрос не корректен.
Вирусов туча, они существовали всегда, многие живут внутри нас и некоторые даже пользу приносят. Короновирусы реже встречаются и одного из них назвали COVID-19, обнаружив в 2019году. А он возможно был всегда, тк симптомами болезни люди болели и раньше. Ну то что его повар в мышке сварил - это для дебилов, при любой варке вирусы погибают, они ваще очень нежные. Первоначальная реакция вполне оправдана была. Вирус неизучен, хз откуда и какие последствия. А далее началось ковидобесие.
Я поначалу поверила. Но маленькая ложь родить большое недоверие. Этой лжи набралось паровозами не вывезешь.
Главные доводы ковидобесов на форуме, это то что я мужик из ихнего дурдома. Что я инвалид и поэтому надо оскорблять и унижать всех инвалидов. Ну и Танюска, поверив что я мужик, стала гоняться за мной по всем темам с малопонятным бредом и попыткой изобразить умную.
"Умный может прикинуться дураком. Дурак умным никогда."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 09:18
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +3
offline
helgakem
Интересно, а кроме парацетамола народ что-то еще знает?
Да! Аспирин например! А с жаропонижением картины две, более продвинутые врачи не рекомендуют, если не выше 39(вирус гриппа погибает через сутки). Другие снижают и отключают организм из борьбы с болезнью, надеясь только на лекарства.
Тут вот писали бабушка умерла 90лет "от ковида", так вот она не пила ветом, потому и умерла. Ведь визгу было на фразу что "бабушка пожила". А пила бы ветом ещё бы и родить могла.
В бадах на 0,01% народная медицина, всё остальное лохотрон. Что вам мешают купить горсть черники, заварить щепотку крапивы? Кроме пользы - никакого вреда. Но лечить этим пневмонию? Боже упаси!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 09:24
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2357
Авторитет: +13
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 09:42
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +3
offline
Zola, боюсь, эти маски нам ещё аукнуться. Если гипоксию здоровые переживут(больные сейчас задыхаются), то всякие грибки и прочую заразу, разводимую под маской, потом годами будем лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 09:44
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +3
offline
ZvezDa, а ссылку можно на тему в дроме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 10:06
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Девочки, наверное этот вопрос задавался раз сто, но подскажите где лучше тесты делать... Сейчас узнали, что коллега, с которой в прямом контакте, болеет. Куда бежать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 10:30
Дата регистрации: 16.09.2019
Дней на сайте: 1656
Авторитет: 0
offline
helgakem, вам самой ещё не надоело ? У вас медицинское образование ? Или вы просто в чем-то там "разобрались" в меру своих умственных способностей и считаете, что теперь вы можете назначать лечение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 10:41
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: +2
offline
Стою в очереди на почту. Это пипец, товарищи. Все на улице стоят, патамушта если стоять внутри, все заболеют страшной болезнью. Почта еле шевелится, один оператлр в полусонном состоянии. На улице - дубак, я 5 мин постояла и пошла внутрь ждать, послав всех по известному маршруту. Потому что стоять мне, минимум мин 40 и я точно заболею, есши буду ждать на улице. Такой бред, иногда, если честно все эти мероприятия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2020 10:55
Гость (185.220.*.*)
Izetta
Девочки, наверное этот вопрос задавался раз сто, но подскажите где лучше тесты делать... Сейчас узнали, что коллега, с которой в прямом контакте, болеет. Куда бежать?
А вам обязательно надо куда-то бежать? Спокоцно сидеть не можете? Или много свободного времени и денег? Займитесь чем-нибудь полезным, вместо подогревания ковидобесия.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [91]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dasha23,
musochka29,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
tehpat.ru,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Тройка,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 303
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия