Главная /  Форум / Общий / Коронавирус в Кемерово. Осень

Коронавирус в Кемерово. Осень

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [91]
 
#
X
05.10.2020 20:16
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2380
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Grеll, вот передергиваете опять. Про Ветом и облепиху как про сопутствующее пишу. Бывает, что одного хватает, если при самых первых симптомах принять. Но обычно первые дни народ гадает, что с ним не так, давая вирусу карт-бланш. И у нас так было. И в этот раз дочь с мужем прошляпили. поэтому и жаропонижающее пили, и Амиксин. Народ писал как лечился? Писал. Вот и дальше надо писать, кто как, где и чем. Каждый для себя выберет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 21:12
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +32
offline
Наконец то вернулось обоняние почти три недели нос ничего не чувствовал, это были странные дни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 21:19
Гость (176.59.*.*)
Melinda
Наконец то вернулось обоняние почти три недели нос ничего не чувствовал, это были странные дни
а ещё какие были признаки болезни?Как перенесли,чем лечили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 21:28
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3355
Авторитет: +4
offline
Grеll, девушка,давайте вы[ценз]ывать другого будете,я пишу на этом форуме раз в сто лет,когда мне нужно узнать что-то,в основном читаю,развлекайтсь с другими людьми,отвечать мне не нужно,спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 21:34
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3355
Авторитет: +4
offline
CherTa, у мужа температура была 38,5,у меня нет,у обоих кашель с мокротой,быстро вниз спустился,сейчас нет обоняния и вкуса,нос заложен,но нет насморка,слабость есть,запахи не различаю,соль на вкус соленая,овощи горькие,все остальное не имеет вкуса,одышка есть небольшая,посадили на две недели на больничный,мазки не брали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 22:10
Гость (2.62.*.*)
Здесь кто-то писал, что много раз до коронавируса болели с потерей обоняния, так вот за 40 лет у меня н разу не было, чтоб при сухом, незаложенном носе три недели не различать запахи. ни разу!
Мы болели всей семьей какой-то гадостью, дети подростки перенесли лучше всех, младший 3 года вообще никак не болел. Мазок на кв сдавала только я, в поликлинике. отрицательно. То есть, никто не позвонил.
Болели с небольшой температурой, до 37,5 , была сильная слабость, ломота в мышцах и костях, потливость, у мужа болела голова. Почти сразу пропало обоняние. У меня один день был был заложен нос. Старшие дети болели по 3-4 дня и потом огурцом, муж дней 10, я за неделю управилась. Обоняние только начинает восстанавливаться, прошло больше 2 недель после выздоровления.
и вот кстати после температуры у всех были единичные воспаленные прыщи на коже, как гнойнички. возможно так совпало, но я таких проблем даже в подростковом периоде не знала, а у мужа всегда очень хорошая кожа.
Лечились симтоматически, сын и муж пили противовирусные, я и дочь - нет. Разницы большой не было. От небольшого кашля муж принимал ренгалин. Все пили литрами малиновый морс и брусничный, ромашку, шалфей. В горло тантум верде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 22:19
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: +5
offline
Гость (2.62.*.*), все классические симптомы этой болячки, как по методичке.
Лично я вижу все так: грипп в 80-ые пришел, до этого как-то про него не было слышно. Я была маленькой, но запомнила. Сейчас появился этот вирус. Главное что? Иммунитет и адекватное лечение. Позитивный настрой еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 22:29
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3355
Авторитет: +4
offline
Klaviatura, а вкусовые рецепторы у вас как?в норме были?меня беспокоит отсутствие вкуса,я хочу есть,но приходится буквально впихивать в себя,потому что мозг как-будто не понимает,зачем это есть,если нет вкуса и запаха,соль и лимон вчера различила,остальное нет,никакой разницы во вкусе яблока и картошки к примеру,так тяжко и бредовой ещё никогда не было,ещё постоянно хочу пить,сохнут руки и ноги,и шелушится кожа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 23:30
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +32
offline
Гость (176.59.*.*), сильная слабость, у меня пару раз даже до обморока почти, головная боль ужасная дня 3, таблетки от неё не помогали, температуры почти не было, 37-37,5 пару раз, потливость, ломота в мышцах, нос был отечный один день. Заболела как то резко, ночью стало плохо. Дня 3 было сильно плохо, потом осталась слабость, появился кашель. И пропало обоняние, совсем. Потом заболел муж. Потом дочь. Тест не делали. Лечились как при орви обычном. Муж тоже пару недель был без обоняния. Дочь не жаловалась на нос. Не знаю, кв это или нет, но так странно я ещё не болела. Ощущение было, что у меня жар, пошевелиться просто тяжело, а на градуснике 37. И пижама мокрая почти насквозь. И слабость очень долго сохранялись. Недели 2 точно. Это очень пугало. Даже больше, чем отсутствие ароматов вокруг. Еда безвкусная, ага. Я шоколад есть перестала, потому что он на пластилин стал похож)) жуешь и не чувствуешь вкуса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 23:35
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +32
offline
И тошнота у меня ещё была, такая странная, по ощущениям напомнило, когда от наркоза отходишь и заставляют встать. Ты поднимаешься, все кружится, хочешь вдохнуть и тошнит. Короче, хрень какая то. Не хочу больше ей болеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 23:36
Гость (46.181.*.*)
Melinda, а к врачам то обращались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 23:38
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +32
offline
Гость (46.181.*.*), я была у терапевта. Ей не до меня было, народу тьма. Больничный мне не нужен. Поэтому стандартная схема лечения. И все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 23:42
Гость (46.181.*.*)
Melinda, здоровья вам,и нам всем,началось такое время"Остаться в живых"((.Кругом появились заражённые знакомые,все болеют и мучаются по разному,страшно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2020 23:46
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +32
offline
Гость (46.181.*.*), спасибо. У меня несколько знакомых так переболели. У двоих кв подтвержден тестом. У мужа на работе коллега лежала в инфекционке, ещё летом заболела, очень тяжело перенесла, еле спасли. Сказали, что лёгкие очень повреждены.
Короче, всем сибирского здоровья)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2020 00:32
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +8
offline
Melinda
Наконец то вернулось обоняние почти три недели нос ничего не чувствовал, это были странные дни
Поздравляю ! Ко мне когда вернулось обоняние я даже иногда жалела ,что оно вернулось,например когда с запахом табака встречалась Вообще с вами согласна ,что это странные ощущения когда ничего не чувствуешь ,я например боялась ,что начнётся пожар ,а я даже запаха гари не почувствую) Короче я так и не поняла хорошо мне ,или плохо жилось без нюха)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2020 00:38
Гость (46.180.*.*)
Manager, попробуйте пить теплый куриный бульон. Для меня в таком состоянии было самое приятное блюдо. Ещё чувствовалось то, что покислее - помидор, сметана. Так же хлеб было более приятно есть, чем другую еду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2020 00:50
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +8
offline
Eleonore
Может хватит уже! Покиньте тему , если она вас не интересует. Сотни, даже тысячи людей находятся в больницах, еще сотни заболели и не знают, что делать.Люди заходят в эту тему, в надежде найти ответ на конкретный вопрос по лечению, госпитализации, по установлению признаков болезни и что делать. Эта тема как никогда актуальна, а вы лишаете людей возможности помочь своим близким. Будьте достойны, заведите отдельную тему, не мешайте тем, кто нуждается в конкретной информации по теме.
Согласна с вами .Когда заболеваешь есть такое ,что даже и не знаешь что делать и лезешь в интернет в поисках ответа .Когда появились первые признаки в первую очередь встал вопрос о том, где сделать тест и какой собственно тест то делать пцр ,или кровь сдавать ? Позвонили на горячую линию ,внятного ответа никто так и не дал .Тест сразу поясню, хотели сделать для того что бы узнать ,забирать ли детей от бабушек ,общаться ли вообще с близкими ,выходить на работу? Потому что как то подозрительно у троих одновременно в период пандемии посреди лета ,когда сложно простудиться, началась высокая температура.Вызвали скорую ,скорая послушала ,лёгкие чистые ,тесты они не делают ,вызвали врача ,врач сказала ,что придут сделают тест на следующий день ,никто не пришёл, тест не сделал . Только когда уже у мужа не спадала температура 39 -40 пятый ,или 6 день не помню ,снова вызвали скорую ,врачи послушали и увезли его в кировский ,там и сделали ему тест и он оказался положительным ,потом его увезли в инфекционку ,отношение и лечение говорит прекрасное было ,обследовали его там вдоль и поперёк, какие только анализы говорит не брали ) Это было летом ,когда врачи не сильно были загружены и скорая приезжала и врач на дом приходил ,как сейчас людям действовать ,я даже не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2020 01:29
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Алексис Ле Борн написал целую серию картин, посвященных врачам, борющимся с covid-19.
"Проще написать картину, чем сказать тысячу слов", - уверен он.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2020 08:37
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Девочки подскажите где КТ делали платно, ребенок кашляет месяц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2020 09:09
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Маюка
Девочки подскажите где КТ делали платно, ребенок кашляет месяц.
пыталась сделать КТ в ККДЦ, требуют направление, без направления никак. Не знаю, как в остальных медорганизациях.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [91]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
jurishina,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Rozali41,
Dimbest,
Elkina_K,
denkz,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Gerna,
NADKOZ,
AABashkirova,
Nika012753,
AlimpiA,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Натальях,
Анэт,
@vetis2016@,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Сопа,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
gulnara
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 265
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия