Главная /  Форум / Общий / Народная медицина.Бады, витамины.

Народная медицина.Бады, витамины.

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [28]
 
#
X
19.11.2020 09:18
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +5
offline
Пп
Zola
Katyusha, да я лучше буду в продуктах давать)

Мре кажется, Вы не совсем понимаете, о чём пишите.))))) Изучите для начала хотя бы, что такое Омега 3. И в каких продуктах она содержится. В большей степени это касается рыбы, ктторая должна вырасти на вольном выпасе и плавать в диких условиях, что бы в ней были необходимые кислоты ЭПК и ДГК. Много у нас такой рыбы в магазинах?)))) Ну ииколличество конечно, которое нужно получить из продуктов.)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:20
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +5
offline
alin13
Zola
И ещё вопрос)
Про нутрилайт витамины)
Тоже сеть ) кто то пил?)
Ваше мнение ?))
напишите про Нутрилайт. Тоже интересно. Кто пил, какое мнение ? Результаты ?Что лучше, их или также на айхербе методом проб и ошибок искать витамины ?по цене сопоставимы некоторые

Почему методом проб и ошибок? Открываете витамины. Читаете состав и отзывы. Если хотите, могу в личку написать, какие мы пьём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:26
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2386
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
alin13
Zola
И ещё вопрос)
Про нутрилайт витамины)
Тоже сеть ) кто то пил?)
Ваше мнение ?))
напишите про Нутрилайт. Тоже интересно. Кто пил, какое мнение ? Результаты ?Что лучше, их или также на айхербе методом проб и ошибок искать витамины ?по цене сопоставимы некоторые
Да нормальные БАДы Нутрилайт. Сертицифированные. Компания в России работает официально, соблюдая все требования. Смотрите вебинары специалистов компании по продукции, читайте справочную литературу. Там же тоже не отдельную баночку взять, а комплекс, если, конечно, задача оздоровить и поддерживать организм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:28
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Katyusha
Пп
Zola
Katyusha, да я лучше буду в продуктах давать)

Мре кажется, Вы не совсем понимаете, о чём пишите.))))) Изучите для начала хотя бы, что такое Омега 3. И в каких продуктах она содержится. В большей степени это касается рыбы, ктторая должна вырасти на вольном выпасе и плавать в диких условиях, что бы в ней были необходимые кислоты ЭПК и ДГК. Много у нас такой рыбы в магазинах?)))) Ну ииколличество конечно, которое нужно получить из продуктов.)))

Я хорошо понимаю о чем пишу))
И знаю в каких продуктах содержится)
И не только в рыбе )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:28
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +5
offline
А еще лучше конечно, обратиться к ХОРОШЕМУ врачу. Он порекомендует и витамины и бады, которые нужно пить. И которые подходят именно вам. Мы пьём и мультивитамины, и вит д. Сейчас еще цинк и витамин с дополнительно. Я еще пью магний. Естественно сдавали кровь, прежде чем вообще что то пить. И всё это рекомендации врача. В моем случае кардиолога. И какую пить омегу мне тоже рекомендовал кардиолог. Пили и другие бады, но всё по показаниям. Например, что бы повысить уровент железа. Витамин д начинала с большой дозировки. Был понижен. Сейчас пью профилактическую дозу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:29
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Слышала про нутрилайл что , кто пьёт их действительно все супер, энергия там и тд )
Пьют по 5-6 штук за раз )
Но некоторые говорят, что когда перестают из пить , просто резкий упадок сил )
Вот вопрос-что же в них такого , ощущение, что как будто наркотик какой то, на который подсаживаются )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:33
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Вообще , разумом понимаю, что вроде реально надо эти все витамины и бады принимать )
Но интуиция , говорит, что не что то здесь не так))

Принимать тем, у кого реальный дефицит и прописал врач -про это речи нет.

А вот те, кто без анализов все пьют и детям дают ... сомнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:34
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +5
offline
Zola
Katyusha
Пп
Zola
Katyusha, да я лучше буду в продуктах давать)

Мре кажется, Вы не совсем понимаете, о чём пишите.))))) Изучите для начала хотя бы, что такое Омега 3. И в каких продуктах она содержится. В большей степени это касается рыбы, ктторая должна вырасти на вольном выпасе и плавать в диких условиях, что бы в ней были необходимые кислоты ЭПК и ДГК. Много у нас такой рыбы в магазинах?)))) Ну ииколличество конечно, которое нужно получить из продуктов.)))

Я хорошо понимаю о чем пишу))
И знаю в каких продуктах содержится)
И не только в рыбе )

Значительное колличество в морской рыбе и молюсках.
Льняное семя, семена чиа, грецкие орехи, соевые бобы, брюсельская капуста. ))))
Мои дети ничего из этого не едят.))))) Грецкому ореху предпочитают другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:37
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +5
offline
Zola
Вообще , разумом понимаю, что вроде реально надо эти все витамины и бады принимать )
Но интуиция , говорит, что не что то здесь не так))

Принимать тем, у кого реальный дефицит и прописал врач -про это речи нет.

А вот те, кто без анализов все пьют и детям дают ... сомнения.



Да. Тоже не понимаю тех, кто пьют всё подряд. Просто потому, что знакомые пьют или где то прочитали.)))) Согласна, что нужно сдавать анализы и слушать врача.
Отредактировано Katyusha 19.11.2020 09:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 09:41
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Zola, я вас поддержу, я то же упор на питание делаю
Отредактировано Ulka 19.11.2020 09:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:16
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2386
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Zola, конечно, упадок сил. Организм к хорошему быстро привыкает. Ему в кои-то веки стали давать все необходимое, а потом взяли и обрубили. Поездите на новом мерсе, а потом пересядьте на жигуль - тоже ломки будут. Меня настолько устраивает высокое самочувствие и отсутствие болезней на БАДах, что боже упаси перестать употреблять. Поэтому, да, подумайте, стоит ли начинать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:19
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
helgakem, ну смотрите, если до приёма в целом все более менее норм, потом принимаешь витамины -резкий прилив, а после отмены ощущения хуже чем до ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:30
Гость (46.181.*.*)
Zola, явно нездоровая ситуация, и сравнение с жигулями тут не причем. Не должно быть такого эффекта отмены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:31
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2383
Авторитет: +13
offline
Гость (46.181.*.*), вот и меня это настораживает , люди писали о таком эффекте нутрилайт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:45
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
Если нормально питаться, то никакие бады и синтетические витамины на фиг не нужны

Просто к примеру, 1 куриное яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности организма в белке, 100% — в витамине А и фосфоре, 35% — в йоде, 20% — в меди, 18% — в витамине В1, витамине D и цинке, 15% — в витамине Е и магнии.

Поэтому лучше уж почитаю какие продукты что содержат и что с чем усваиваются/не усваивается, чем про сомнительные пилюли

Хотя, это конечно личное дело каждого, глядя на то, сколько людей у нас верит во всякую ересь, ничему не удивляюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:59
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Buka
Если нормально питаться, то никакие бады и синтетические витамины на фиг не нужны

Просто к примеру, 1 куриное яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности организма в белке, 100% — в витамине А и фосфоре, 35% — в йоде, 20% — в меди, 18% — в витамине В1, витамине D и цинке, 15% — в витамине Е и магнии.

Поэтому лучше уж почитаю какие продукты что содержат и что с чем усваиваются/не усваивается, чем про сомнительные пилюли

Хотя, это конечно личное дело каждого, глядя на то, сколько людей у нас верит во всякую ересь, ничему не удивляюсь


Невозможно едой покрыть дефициты. Это научно доказано)))) Официальной медициной)))) Поэтому и производят обогащённые витаминами и минералами продукты питания)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 10:59
Гость (46.181.*.*)
Buka, сейчас вам напишут что нормальных продуктов больше нет в этом мире, и только глотая пачками пилюльки можно спастись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 11:04
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +5
offline
[quote=Buka]Если нормально питаться, то никакие бады и синтетические витамины на фиг не нужны

Просто к примеру, 1 куриное яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности организма в белке, 100% — в витамине А и фосфоре, 35% — в йоде, 20% — в меди, 18% — в витамине В1, витамине D и цинке, 15% — в витамине Е и магнии.

Поэтому лучше уж почитаю какие продукты что содержат и что с чем усваиваются/не усваивается, чем про сомнительные пилюли

Хотя, это конечно личное дело каждого, глядя на то, сколько людей у нас верит во всякую ересь, ничему не удивляюсь




Ага.))) Если яйца домашние правда.)))) И как много у нас людей верит в то, что из продуктов с сомнительным составом, которые сегодня представлены в наших магазинах, в том числе и яиц, можно получить еще и витамины и полезные вещества.
Отредактировано Katyusha 19.11.2020 11:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 11:04
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
И все таблицы содержания веществ в продуктах, в прямом смысле прошлый век)))
ВСе эти таблицы составлялись в 60е года прошлого века. За последнее время сам состав продуктов изменился. Того же витамина А в яйце стало в разы меньше. В говядине тоже.
В растительных продуктах так же стало меньше витаминов.
Основные причины - технический прогресс. Стали больше удобрений использовать, например. Растения быстрее созревают, не успевают их накапливать, так же сами удобрения не способствуют накоплению витаминов.
В животноводстве используют добавки для увеличения носкости кур, увеличения массы тех же свиней, КРС. Это всё тоже не способствуют накоплению и синтезу витаминов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2020 11:05
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3143
Авторитет: +3
offline
Irinka_80, тогда, получается - до изобретения всех этих "добавок", всё человечество жило в постоянном дефиците чего-то?
Или сейчас дефицит создается искусственно завышением "нормы" так, чтоб ни одни здоровый человек до нормы не дотянул без таблеток?
Одно дело, когда клинические проявления дефицита витамина\микроэлемента. Одного, конкретного. Ввиду заболевания. Тогда врач в первую очередь, устраняет причину возникновения дефицита, то есть причину неусвоения данного элемента из еды. Потом корректирует диету. А потом уже назначает добавки в лечебных (!) целях.

А пить все подряд, просто потому что так модно...
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [28]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Mellisa,
Kati36,
ulia240485,
KS-KS,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Silena,
Викт0рия,
nadin895,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
eania,
ulia271211,
madam.anna,
SvetikT,
ulaka,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
Lenoka,
79089407614,
olkanep,
rtv1962,
465566@list.ru,
mazanikola,
Sveta2404,
Артём22,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
1304762,
lenazileeva
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 223