Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Зарплата в вузах г. Кемерово

Зарплата в вузах г. Кемерово

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3
 
#
X
11.11.2020 21:23
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +12
offline
Считаю,что в ВУЗе работать - это как хобби,если у Вас есть надёжный тыл. Денег там нет,нервотрёпка...Подумайте хорошенько,если работать за идею это Ваше,тогда никах преград.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2020 22:35
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
Susana
Считаю,что в ВУЗе работать - это как хобби,если у Вас есть надёжный тыл. Денег там нет,нервотрёпка...Подумайте хорошенько,если работать за идею это Ваше,тогда никах преград.



Нууу, не хобби, конечно

Но лично я работаю в ВУЗе для того, чтобы мои диплом и аттестат не пылились на полке
Чтобы мозги были в тонусе

Люблю общение со студентами
Нагрузку беру минимальную
Иначе не смогу совмещать с основной работой


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 17:49
Гость (213.87.*.*)
Elena_42, убрать бы из вузов всех совместителей, котрые разрывают ставки на клочки по 0.2 и т.д, убрать бы всех пенсионеров, тогда была бы нормальная зарплата и полные ставка или полторы
Любая кафедра в вузе это пенсионеры и совместители, гнать всех. Тогда нормально, с отдачей будут люди работать, а не развлекаться ходить по субботам со студентами болтать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2020 18:38
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), в вузах есть требование привлекать работодателей )они же совместители) и выделять им часть нагрузки. Вернее, даже не в самих вузах, а в образовательных стандартах.
И у пенсионеров, как правило,. есть степени и звание, которые учитываются в общем рейтинге кафедры и повышают его, отсюда и стимулирующие доплаты. А у ассистентов и ст преподавателей таких заслуг нет. Отсюда низкие общие показатели кафедры и отсутствие своих личных, либо их незначительное число.
Отредактировано Кыса-Мурыса 02.12.2020 18:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 15:08
Гость (213.87.*.*)
Кыса-Мурыса, но преподают не работадетели в реале, а чьи-то тетки непонятные. Звания такие же как у пенсов, просто ни один!!! еще сам не ушел и не уйдет, всех выносят только. Даже путин уходит, а эти никогда не уйдут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2020 16:56
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), ну за всех не говорите. У нас на кафедре преподают такие. у них есть основное место работы, а в университете они на совмещении на часть ставки или почасовая оплата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 00:51
Гость (89.113.*.*)
Мне всегда нравится постановка вопроса - сколько буду получать) чтобы получить - надо заработать) нормальная зарплата в вузе, если работать. Вы сначала защититесь, степень получите, а потом считайте. Не так это просто, как вам кажется. За статьи в Скопус и Вос доплачивают, никто за отсутствие квартильных статей с работы не погонит, можно и в скопусовских конференциях публиковаться. Да есть требования, а бывают работы где их нет? В целом - те кто работает годами, пишет статьи, берет доп обязанности- профориентацию или направление, и т.д. на выходе получает неплохо. Да конкуренция за ставку, но как то регулируется процесс, нет такого чтобы все преподаватели на 0.3 работали. Тем кто работает - вытягивают ставку. Просто если считать вуз некой синекурой куда почти ходить не надо, делать ничего не надо и отпуск летом))) то и будет 11500, а если полноценно работать - все нормально. Но это и везде так
Где вам обещают 200 тыщ??? И ничего не делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2020 13:47
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (89.113.*.*)
Мне всегда нравится постановка вопроса - сколько буду получать) чтобы получить - надо заработать) нормальная зарплата в вузе, если работать. Вы сначала защититесь, степень получите, а потом считайте. Не так это просто, как вам кажется. За статьи в Скопус и Вос доплачивают, никто за отсутствие квартильных статей с работы не погонит, можно и в скопусовских конференциях публиковаться. Да есть требования, а бывают работы где их нет? В целом - те кто работает годами, пишет статьи, берет доп обязанности- профориентацию или направление, и т.д. на выходе получает неплохо. Да конкуренция за ставку, но как то регулируется процесс, нет такого чтобы все преподаватели на 0.3 работали. Тем кто работает - вытягивают ставку. Просто если считать вуз некой синекурой куда почти ходить не надо, делать ничего не надо и отпуск летом))) то и будет 11500, а если полноценно работать - все нормально. Но это и везде так
Где вам обещают 200 тыщ??? И ничего не делать?

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
Татьяна501,
zzz84,
Asya28022019,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
irina@@@,
Данил42,
КатяХромова,
elena.kem.85,
kuzy,
gutik2504,
Рапунцель,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
mary250485,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Олесико,
танечка79,
baby,
Елена0812,
MikhalevaOlga,
Legchilka,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Natalia2012,
Дипломат,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Track,
svetka,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
olala42,
Анастасья,
astoria,
EVA30,
artur_zamyslov,
Annikk,
kovrovakem,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998,
GolgenЛара
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 321
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия