Главная /  Форум / Общий / Весенняя игра по обмену подарками "Клара и Роза 2021"! Готовим подарки!

Весенняя игра по обмену подарками "Клара и Роза 2021"! Готовим подарки!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [56]
 
#
X
11.01.2021 08:51
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +33
offline
Ну вот "переспала" я с мыслями и решила что участвую
Не смогу себе простить если пропущу игру

Мой вишлист детский :
1. Алиса в стране чудес изд. Эксмодетство


2.Гравити Фолз. Дневник Диппера и Мэйбл. Тайны, приколы и веселье нон-стоп! изд. Эксмодетство


3. Этот вариант не сильно дёшево, но имеет место в хотелках
Питер Пен изд. Энас-книга


Если про меня то читаю ужастики про зомбиков, вампиров
Оказалось что я люблю марципан, так же как и рафаэлки
Буду рада любому дополнению к подарку, который может пригодится в быту
Отредактировано Леночеч-ка 11.01.2021 16:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 09:10
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Tasha15
Эллочка
Tasha15, худлит на тему кулинарии- это художественные произведения,где встречаются рецепты?
Тоже обожаю такие( но в виш не пишу))
В закладках подборка таких книг,завтра запощу в помощь Амигам)

Да, я такие имела ввиду. О стране традициях, рецептах.

у меня есть такая книга на примете) Я конкретно ее в свой виш лист не напишу, но автора скорее да)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 09:13
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я пока нажала на 3 кнопку, но виш лист придумала. Он у меня даже больше, чем 3 пункта оказался))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 09:14
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Леночеч-ка, у меня сами собой придумались подарки на все твои хотелки))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 09:42
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +33
offline
Elisaveta777
Леночеч-ка, у меня сами собой придумались подарки на все твои хотелки))

А мне наверно будет тяжело обыграть подарок вокруг книги
Буду пробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 09:53
Дата регистрации: 16.01.2016
Дней на сайте: 3012
Авторитет: +4
offline
Леночеч-ка, ну вотхорошие хотелки)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 10:03
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Кажется, я созрела
Моя дорогая Веснянка! Прости, если мой вишлист сложный для тебя. И я не знаю, как бы сама обыграла это и чем дополнила))
1. Кровавый детектив с закрученным сюжетом. Перечислю авторов, которых не читала, но хотела бы. Сандроне Дациери, Франт Тилье, Донато Карризи. Или не такой кровавый)) например Братья Вайнеры (читала только лекарство от страха и вход в лабиринт). Или Стивен Кинг. Любое произведение. На русском не читала ни одного.
2. Сьюзен Коллинз Баллада о змеях и певчих птичках. Это вроде продолжение трилогии про "Голодные игры", которую я перечитывала раза 3
3. Красивый комикс но не про супергероев. Они дорогие) вот самый бюджетный вариант. Все остальные от тысячи.


На самом деле мой вишлист намного шире) могу хоть 20 пунктов написать.
в книгах люблю содержание, люблю красивую обложку, чтобы цепляла и ее хотелось рассматривать..
Например вот зацепила обложка, даже думала включить в вишлист, но это сторая книга, первую я не читала..смысл ее покупать пока))

Это просто для информации) или например джейн остен. Читала только гордость и предубеждение. Другие тоже бы хотелось. И тп
Отредактировано Elisaveta777 11.01.2021 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 10:32
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +3
offline
Ну что. читала, думала, полночи не спала и решила попробовать )))
Я участвую)
Сначала без виш-листа, просто о том, что и как я читаю
Читаю "запоем", если взяла в руки книгу - я пропала для окружающих на пару дней)
Читаю почти все жанры (из "совсем не мое" - любовные романы)
К чтению и книгам отношусь весьма утилитарно, если выбирать между одной красивой и тремя обычными - выберу три обычных, лучше даже мини-формат, т.к. зачастую читаю "в пути" - пока жду сына с тренировки, летом на обеде в парке и т.п.
Не запоминаю авторов, издательства, иллюстраторов...
В книге прежде всего - смысл, погружение в созданный автором мир, а все остальное - суета)
И если это немного поможет моей Кларе (или Розе)- есть дурная привычка что-то жевать во время чтения )))))

список хотелок сформирую чуть попозже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 12:07
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5561
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Участвую!
Напишу о том, что нравится, чем увлекаюсь, чтобы было понятно направление.
Сейчас увлекаюсь вышивкой, интересно было бы получить книгу по современной вышивке, люблю красивые кулинарные книги (нравятся книги Ники Белоцерковской, у меня уже есть гастрономические рецептыши, Паста-паста, не слипнется, все под елку, сделано в Италии ), в прошлом году купила книгу Заремы Хаджиевой «Восток - дело тонкое», интересно было бы получить книгу Александра Селезнёва, но они не продаются)) Но это все, конечно, из серии недешевых книг.
Нравятся книги с акварельными иллюстрациями, как современными, так и советскими, с иллюстрациями Чарушина, Васнецова. Очень понравились книги в Надиных подарках, красивые 😊
Сама тоже люблю рисовать, недавно купила книгу Динары Мирталиповой «Воображая лес» по рисованию, очень нравится.
Из того, что именно почитать...
Нравятся исторические книги, о каких-то исторических событиях, о научных открытиях (в электронном виде читала книгу «100 рассказов из истории медицины», но ещё не дочитала, хотя интересно, но все-таки удобнее и приятнее читать бумажные книги)). Особый восторг (не в этой книге, а вообще) вызывает немного объемная обложка, как будто с поролоном внутри.
Нравится Ремарк, Маркес, Улицкая, читала Акунина про Фандорина, фантастику не люблю, ужастики тоже. Почитала бы сестёр Бронте, люблю истории, фильмы про 19-20 век, с удовольствием смотрела сериал «Аббатство Даунтон».

Как-то пару лет назад писала, что хотела бы почитать Карлоса Кастанеду «Учение Дона Хуана».

Вообще читаю мало художественной литературы, но была ты рада получить в подарок что-то увлекательное, чтобы невозможно было оторваться от книги, чтобы книга взывала эмоции и переживания за персонажей. Или просто красивые, чтобы любоваться 😁 Или что-то познавательное. 😁

А если по пунктам (конечно же не обязательно выполнять все три, достаточно книги и по какому-то одному пункту):
1. Книга для хобби (вышивка, рисование, кулинария)
2. Книга с акварельными иллюстрациями
3. Художественная или не очень литература

Отредактировано fior 11.01.2021 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 12:59
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +18
offline
УЧАСТВУЮ!
Ну вот выбрала время обдумать и все-таки что-то написать.
Как странно, когда обсуждаешь в теме , то из тебя все твои хотелки так и выпрыгивают.
А как только надо написать что-то конкретное, тут сложнее.
Попробую...
В юности читала много и очень разнообразное чтиво. И Дюма и Дрюона, и Пикуля и Вайнеров, и Моэма и Ремарка, Честертона и К. Дойля и К.Маккалоу и..Бунина, вообщем, чтобы понимали, что искала свое
Когда появились дети, тут пропала в детской литературе и по сей день не могу пройти мимо детской книги , сказок...
   И вот теперь , когда выросли и подросли дети , взялась перечитывать классику Достоевского, Булгакова, Акунина перечитала наверное все.
Совсем не не читаю любовные романы , фэнтези и ужастики . Готова к знакомству только с хорошей фантастикой. Ужастики - нет

   Теперь к вишлисту. Постараюсь не загадывать особых загадок для Амиги . Хотя и покупаю книги себе в библиотеку, но на некоторые всегда не хватает смелости.
    Предпочитаю книги в "твердой" и нарядной обложке
Теперь главное:
1 пункт : с огромной благодарностью приму любую книгу Гарри Поттера от Росмэна (кроме Тайной комнаты, она есть ). Если с книгой проблема, можно подарок на тему Гарри Поттера : скэтчбук, и тп. Будем счастливы
2 пункт: Собираем вот такую коллекцию "БИСС Артура Конан Дойла" ИД Мещерякова, Ссылка . Есть только первая книга Этюд в багровых тонах. Будем рады ее дополнить Записками о Ш.Холмсе, Приключениями и др.

3 пункт. Я бы назвала его попурри на тему зарубежной и русской классики.
Хочу Мастера и Маргариту , Дж.к. Джерома Трое в лодке ,сестер Бронте в красивых версиях . Конечно или-или. Не все сразу.

   Ну так как эта все-таки весенняя игра, то без цветов и их благоухания не обойтись .
   Сейчас меня просто магнитом потянуло на лавандовые, сиреневые оттенки и запахи
   Извините, если в этом посте есть намек на мою "скромность"
Отредактировано ElenBad 11.01.2021 17:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 13:05
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +18
offline
Леночеч-ка, Лена, очень рада, что ты решилась.
Мне кажется игра будет сложной, но очень интересной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 13:54
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Пропустить сие действо не могу но с вишлистом сложно
Пункты для феи
1. Художественная литература
2. Не детские издания и не любовные романы
3. Твёрдая обложка желательна, но не принципиальна
В остальном конкретных хотелок нет. С уважением найду в подарке книгу Кинга или Несбе, например) ужастики не пугают, скорее наоборот) единственное, тема вампиров совсем не моя. Ближе скорее мистика или психологичкий триллер.
Если кому-то совсем сложно в этом направлении, кину пару книг, но просто, как вариант, их наличие совсем необязательно в подарке

Отзывы на книгу разные, но я бы прочла, цикл Харриса про Лектора в свое время читала с огромным удовольствием
Ещё одна новинка зацепила взгляд, тоже прочла бы с удовольствием

Вот такие странные девичьи радости хотя упомянутых здесь сестёр Бронте тоже недавно купила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 13:56
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Виш-листы Нади и Лены смотрятся такими милыми и невинными на фоне некоторых других
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 14:06
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +3
offline
Elisaveta777, это я еще виш-лист не писала
думаю, как бы его попроще сделать) и не таким страшным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 14:13
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +12
offline
Elisaveta777
Виш-листы Нади и Лены смотрятся такими милыми и невинными на фоне некоторых других

Думаешь, пора определяться с феями и резервировать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 14:19
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Решила дополнить.)
По книгам из моего вишлиста собрать подарок крайне проблематично, если вообще возможно)) я честно хотела написать попроще. Было желание получить подарок в стиле Мэри Поппинс , но что-то пошло не так было бы 4 пункта, вписала бы ее) люблю и фильм , и книгу (в детстве была). Так что резервные легкие варианты Мэри Плпринс и Джейн Остен))
Если не сможешь обыграть книгу, не переживай! Я свои и сама не обыграла бы наверное)) ну люблю я читать всякое такое хотя может и не вяжется это со мной, учитывая что я шью всякую нежнятину.
Дополни чем считаешь нужным, повторюсь, можно и не по книге. Из сладкого люблю конфеты птичье молоко, пастилу, клюкву в сахаре, вяленую клюкву и вишню. Кофе в зернах. Чай если россыпью о черный, в пакетиках можно с фруктовыми вкусами.
Косметики и масок мне хватит на год вперед, на нг надарили люблю что-то для уюта, всякие наволочки на небольшие подушечки. Меняю их по настроению и по сезонам.
Платки, береты, браслеты.
Посуды полно, но люблю красивые керамические формы для выпечки. Я в них и пеку, и салаты слоеные делаю. Кухонные полотенца тоже лишними не бывают.
Книги в мягкой обложке меня не отталкивают. Очень уж цена приятная
Надеюсь, упростила задачу своей Веснянке
Отредактировано Elisaveta777 11.01.2021 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 14:21
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
prosto_psi
Elisaveta777, это я еще виш-лист не писала
думаю, как бы его попроще сделать) и не таким страшным

Заинтриговала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 14:22
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
hope
Elisaveta777
Виш-листы Нади и Лены смотрятся такими милыми и невинными на фоне некоторых других

Думаешь, пора определяться с феями и резервировать ?

Самое время)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 15:36
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +7
offline
Я всегда любила читать,но как уже говорила больше склонялась к русской классике.
Гоголь-моя любовь.Чехова люблю.Потом Тургенев и Достоевский.
С зарубежными недетскими произведениями мало знакома.С современными вообще нет.Пробел прям. Сейчас я больше читаю с дочкой. Она у меня такая умница. Сейчас читаем "Бабушка, будь моей дочкой"-все таки я купила с современными иллюстрациями.Решила,что детям так больше понравится.Потому что мои детские иллюстрации к этой книги какие-то рыжие,но все равно читаю и вспоминаю,а вот здесь была такая картинка,а там такая.
Если по пунктам,а несколько затрудняюсь.Я много хочу,но оно все детское.Я все никак из декрета выползти не могу. Поэтому может и играю,чтоб мне незнакомую книгу для взрослых подарили.
1. Сказки братьев Гримм. Нет у нас никаких особо.А лучше где не только Гримм.Нет красной шапочки,нет Златовласки, Гензель и Гретель, Беляночка и Заряночка
2. Андерсен "Девочка со спичками"-новый год меня не отпускает
3. недетская книга, не тяжелая морально.такое совсем не могу,приношу все в свою жизнь,а не хотелось бы.
Моих личных взрослых книг у меня мало. Я буду рада всему. Про дополнение к подарку уже на усмотрение дарящего,могу только немного сориентировать.
Я пью только черный листовой чай без добавок, кухня у меня серо-бирюзовый цвет,аллергий у меня нет (только на плесень-но это надеюсь не подарите:lol, люблю орхидеи очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2021 15:55
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Многие на нг хотели посмотреть подарок по Гарри Поттеру, да и сейчас о нем речь зашла я к нему равнодушна, а вот подарок по Игре престолов посмотрела бы с огромным удовольствием пусть даже без книги, пусть даже не у себя)) но посмотреть очень хочется
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [56]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
дианочка,
musya76,
TanyaKo,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Инессочка,
kasatik,
Vaxrinaa,
Ovsik,
dianatv,
gamlet,
kulir33,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
Mary,
Sotny,
Ann-250,
Елизавета036,
Алена1981,
мама_енота,
IGRUIIIA,
MUSY_K,
trofim82,
Катеночка,
kcenia,
ксюши,
sitik
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 204
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия