Главная /  Форум / Общий / Весенняя игра по обмену подарками "Клара и Роза 2021"! Готовим подарки!

Весенняя игра по обмену подарками "Клара и Роза 2021"! Готовим подарки!

День рождения в игровой комнате "Акула" бесплатно!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

#
X
11.01.2021 08:51
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 3471
Авторитет: +32
Ну вот "переспала" я с мыслями и решила что участвую
Не смогу себе простить если пропущу игру

Мой вишлист детский :
1. Алиса в стране чудес изд. Эксмодетство

2.Гравити Фолз. Дневник Диппера и Мэйбл. Тайны, приколы и веселье нон-стоп! изд. Эксмодетство

3. Этот вариант не сильно дёшево, но имеет место в хотелках
Питер Пен изд. Энас-книга

Если про меня то читаю ужастики про зомбиков, вампиров
Оказалось что я люблю марципан, так же как и рафаэлки
Буду рада любому дополнению к подарку, который может пригодится в быту
Отредактировано Леночеч-ка 11.01.2021 16:40
Ответить на это Цитировать

#
X
11.01.2021 09:10
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 3031
Авторитет: +9
Показать на карте
Tasha15
Эллочка
Tasha15, худлит на тему кулинарии- это художественные произведения,где встречаются рецепты?
Тоже обожаю такие( но в виш не пишу))
В закладках подборка таких книг,завтра запощу в помощь Амигам)

Да, я такие имела ввиду. О стране традициях, рецептах.

у меня есть такая книга на примете) Я конкретно ее в свой виш лист не напишу, но автора скорее да)

#
X
11.01.2021 09:13
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 3031
Показать на карте
Я пока нажала на 3 кнопку, но виш лист придумала. Он у меня даже больше, чем 3 пункта оказался))

#
X
11.01.2021 09:14
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 3327
Авторитет: +13
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Леночеч-ка, у меня сами собой придумались подарки на все твои хотелки))

#
X
11.01.2021 09:42
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 3471
Авторитет: +32
Elisaveta777
Леночеч-ка, у меня сами собой придумались подарки на все твои хотелки))

А мне наверно будет тяжело обыграть подарок вокруг книги
Буду пробовать

#
X
11.01.2021 09:53
Дата регистрации: 16.01.2016
Дней на сайте: 1831
Авторитет: +4
Леночеч-ка, ну вотхорошие хотелки)))

#
X
11.01.2021 10:03
Кажется, я созрела
Моя дорогая Веснянка! Прости, если мой вишлист сложный для тебя. И я не знаю, как бы сама обыграла это и чем дополнила))
1. Кровавый детектив с закрученным сюжетом. Перечислю авторов, которых не читала, но хотела бы. Сандроне Дациери, Франт Тилье, Донато Карризи. Или не такой кровавый)) например Братья Вайнеры (читала только лекарство от страха и вход в лабиринт). Или Стивен Кинг. Любое произведение. На русском не читала ни одного.
2. Сьюзен Коллинз Баллада о змеях и певчих птичках. Это вроде продолжение трилогии про "Голодные игры", которую я перечитывала раза 3
3. Красивый комикс но не про супергероев. Они дорогие) вот самый бюджетный вариант. Все остальные от тысячи.

На самом деле мой вишлист намного шире) могу хоть 20 пунктов написать.
в книгах люблю содержание, люблю красивую обложку, чтобы цепляла и ее хотелось рассматривать..
Например вот зацепила обложка, даже думала включить в вишлист, но это сторая книга, первую я не читала..смысл ее покупать пока))

Это просто для информации) или например джейн остен. Читала только гордость и предубеждение. Другие тоже бы хотелось. И тп
Отредактировано Elisaveta777 11.01.2021 14:43

#
X
11.01.2021 10:32
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 1954
Авторитет: +3
Ну что. читала, думала, полночи не спала и решила попробовать )))
Я участвую)
Сначала без виш-листа, просто о том, что и как я читаю
Читаю "запоем", если взяла в руки книгу - я пропала для окружающих на пару дней)
Читаю почти все жанры (из "совсем не мое" - любовные романы)
К чтению и книгам отношусь весьма утилитарно, если выбирать между одной красивой и тремя обычными - выберу три обычных, лучше даже мини-формат, т.к. зачастую читаю "в пути" - пока жду сына с тренировки, летом на обеде в парке и т.п.
Не запоминаю авторов, издательства, иллюстраторов...
В книге прежде всего - смысл, погружение в созданный автором мир, а все остальное - суета)
И если это немного поможет моей Кларе (или Розе)- есть дурная привычка что-то жевать во время чтения )))))

список хотелок сформирую чуть попозже

#
X
11.01.2021 12:07
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Участвую!
Напишу о том, что нравится, чем увлекаюсь, чтобы было понятно направление.
Сейчас увлекаюсь вышивкой, интересно было бы получить книгу по современной вышивке, люблю красивые кулинарные книги (нравятся книги Ники Белоцерковской, у меня уже есть гастрономические рецептыши, Паста-паста, не слипнется, все под елку, сделано в Италии ), в прошлом году купила книгу Заремы Хаджиевой «Восток - дело тонкое», интересно было бы получить книгу Александра Селезнёва, но они не продаются)) Но это все, конечно, из серии недешевых книг.
Нравятся книги с акварельными иллюстрациями, как современными, так и советскими, с иллюстрациями Чарушина, Васнецова. Очень понравились книги в Надиных подарках, красивые 😊
Сама тоже люблю рисовать, недавно купила книгу Динары Мирталиповой «Воображая лес» по рисованию, очень нравится.
Из того, что именно почитать...
Нравятся исторические книги, о каких-то исторических событиях, о научных открытиях (в электронном виде читала книгу «100 рассказов из истории медицины», но ещё не дочитала, хотя интересно, но все-таки удобнее и приятнее читать бумажные книги)). Особый восторг (не в этой книге, а вообще) вызывает немного объемная обложка, как будто с поролоном внутри.
Нравится Ремарк, Маркес, Улицкая, читала Акунина про Фандорина, фантастику не люблю, ужастики тоже. Почитала бы сестёр Бронте, люблю истории, фильмы про 19-20 век, с удовольствием смотрела сериал «Аббатство Даунтон».

Как-то пару лет назад писала, что хотела бы почитать Карлоса Кастанеду «Учение Дона Хуана».

Вообще читаю мало художественной литературы, но была ты рада получить в подарок что-то увлекательное, чтобы невозможно было оторваться от книги, чтобы книга взывала эмоции и переживания за персонажей. Или просто красивые, чтобы любоваться 😁 Или что-то познавательное. 😁

А если по пунктам (конечно же не обязательно выполнять все три, достаточно книги и по какому-то одному пункту):
1. Книга для хобби (вышивка, рисование, кулинария)
2. Книга с акварельными иллюстрациями
3. Художественная или не очень литература

Отредактировано fior 11.01.2021 13:02

#
X
11.01.2021 12:59
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +15
УЧАСТВУЮ!
Ну вот выбрала время обдумать и все-таки что-то написать.
Как странно, когда обсуждаешь в теме , то из тебя все твои хотелки так и выпрыгивают.
А как только надо написать что-то конкретное, тут сложнее.
Попробую...
В юности читала много и очень разнообразное чтиво. И Дюма и Дрюона, и Пикуля и Вайнеров, и Моэма и Ремарка, Честертона и К. Дойля и К.Маккалоу и..Бунина, вообщем, чтобы понимали, что искала свое
Когда появились дети, тут пропала в детской литературе и по сей день не могу пройти мимо детской книги , сказок...
   И вот теперь , когда выросли и подросли дети , взялась перечитывать классику Достоевского, Булгакова, Акунина перечитала наверное все.
Совсем не не читаю любовные романы , фэнтези и ужастики . Готова к знакомству только с хорошей фантастикой. Ужастики - нет

Теперь к вишлисту. Постараюсь не загадывать особых загадок для Амиги . Хотя и покупаю книги себе в библиотеку, но на некоторые всегда не хватает смелости.
    Предпочитаю книги в "твердой" и нарядной обложке
Теперь главное:
1 пункт : с огромной благодарностью приму любую книгу Гарри Поттера от Росмэна (кроме Тайной комнаты, она есть ). Если с книгой проблема, можно подарок на тему Гарри Поттера : скэтчбук, и тп. Будем счастливы
2 пункт: Собираем вот такую коллекцию "БИСС Артура Конан Дойла" ИД Мещерякова, Ссылка . Есть только первая книга Этюд в багровых тонах. Будем рады ее дополнить Записками о Ш.Холмсе, Приключениями и др.

3 пункт. Я бы назвала его попурри на тему зарубежной и русской классики.
Хочу Мастера и Маргариту , Дж.к. Джерома Трое в лодке ,сестер Бронте в красивых версиях . Конечно или-или. Не все сразу.

Ну так как эта все-таки весенняя игра, то без цветов и их благоухания не обойтись .
   Сейчас меня просто магнитом потянуло на лавандовые, сиреневые оттенки и запахи
   Извините, если в этом посте есть намек на мою "скромность"
Отредактировано ElenBad 11.01.2021 17:49

#
X
11.01.2021 13:05
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +15
Леночеч-ка, Лена, очень рада, что ты решилась.
Мне кажется игра будет сложной, но очень интересной

#
X
11.01.2021 13:54
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 3762
Показать на карте
Пропустить сие действо не могу но с вишлистом сложно
Пункты для феи
1. Художественная литература
2. Не детские издания и не любовные романы
3. Твёрдая обложка желательна, но не принципиальна
В остальном конкретных хотелок нет. С уважением найду в подарке книгу Кинга или Несбе, например) ужастики не пугают, скорее наоборот) единственное, тема вампиров совсем не моя. Ближе скорее мистика или психологичкий триллер.
Если кому-то совсем сложно в этом направлении, кину пару книг, но просто, как вариант, их наличие совсем необязательно в подарке

Отзывы на книгу разные, но я бы прочла, цикл Харриса про Лектора в свое время читала с огромным удовольствием
Ещё одна новинка зацепила взгляд, тоже прочла бы с удовольствием

Вот такие странные девичьи радости хотя упомянутых здесь сестёр Бронте тоже недавно купила

#
X
11.01.2021 13:56
Виш-листы Нади и Лены смотрятся такими милыми и невинными на фоне некоторых других

#
X
11.01.2021 14:06
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 1954
Авторитет: +3
Elisaveta777, это я еще виш-лист не писала
думаю, как бы его попроще сделать) и не таким страшным

#
X
11.01.2021 14:13
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +11
Elisaveta777
Виш-листы Нади и Лены смотрятся такими милыми и невинными на фоне некоторых других

Думаешь, пора определяться с феями и резервировать ?

#
X
11.01.2021 14:19
Решила дополнить.)
По книгам из моего вишлиста собрать подарок крайне проблематично, если вообще возможно)) я честно хотела написать попроще. Было желание получить подарок в стиле Мэри Поппинс , но что-то пошло не так было бы 4 пункта, вписала бы ее) люблю и фильм , и книгу (в детстве была). Так что резервные легкие варианты Мэри Плпринс и Джейн Остен))
Если не сможешь обыграть книгу, не переживай! Я свои и сама не обыграла бы наверное)) ну люблю я читать всякое такое хотя может и не вяжется это со мной, учитывая что я шью всякую нежнятину.
Дополни чем считаешь нужным, повторюсь, можно и не по книге. Из сладкого люблю конфеты птичье молоко, пастилу, клюкву в сахаре, вяленую клюкву и вишню. Кофе в зернах. Чай если россыпью о черный, в пакетиках можно с фруктовыми вкусами.
Косметики и масок мне хватит на год вперед, на нг надарили люблю что-то для уюта, всякие наволочки на небольшие подушечки. Меняю их по настроению и по сезонам.
Платки, береты, браслеты.
Посуды полно, но люблю красивые керамические формы для выпечки. Я в них и пеку, и салаты слоеные делаю. Кухонные полотенца тоже лишними не бывают.
Книги в мягкой обложке меня не отталкивают. Очень уж цена приятная
Надеюсь, упростила задачу своей Веснянке
Отредактировано Elisaveta777 11.01.2021 14:43

#
X
11.01.2021 14:21
prosto_psi
Elisaveta777, это я еще виш-лист не писала
думаю, как бы его попроще сделать) и не таким страшным

Заинтриговала

#
X
11.01.2021 14:22
hope
Elisaveta777

Думаешь, пора определяться с феями и резервировать ?

Самое время)))

#
X
11.01.2021 15:36
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +7
Я всегда любила читать,но как уже говорила больше склонялась к русской классике.
Гоголь-моя любовь.Чехова люблю.Потом Тургенев и Достоевский.
С зарубежными недетскими произведениями мало знакома.С современными вообще нет.Пробел прям. Сейчас я больше читаю с дочкой. Она у меня такая умница. Сейчас читаем "Бабушка, будь моей дочкой"-все таки я купила с современными иллюстрациями.Решила,что детям так больше понравится.Потому что мои детские иллюстрации к этой книги какие-то рыжие,но все равно читаю и вспоминаю,а вот здесь была такая картинка,а там такая.
Если по пунктам,а несколько затрудняюсь.Я много хочу,но оно все детское.Я все никак из декрета выползти не могу. Поэтому может и играю,чтоб мне незнакомую книгу для взрослых подарили.
1. Сказки братьев Гримм. Нет у нас никаких особо.А лучше где не только Гримм.Нет красной шапочки,нет Златовласки, Гензель и Гретель, Беляночка и Заряночка
2. Андерсен "Девочка со спичками"-новый год меня не отпускает
3. недетская книга, не тяжелая морально.такое совсем не могу,приношу все в свою жизнь,а не хотелось бы.
Моих личных взрослых книг у меня мало. Я буду рада всему. Про дополнение к подарку уже на усмотрение дарящего,могу только немного сориентировать.
Я пью только черный листовой чай без добавок, кухня у меня серо-бирюзовый цвет,аллергий у меня нет (только на плесень-но это надеюсь не подарите:lol, люблю орхидеи очень

#
X
11.01.2021 15:55
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 3762
Показать на карте
Многие на нг хотели посмотреть подарок по Гарри Поттеру, да и сейчас о нем речь зашла я к нему равнодушна, а вот подарок по Игре престолов посмотрела бы с огромным удовольствием пусть даже без книги, пусть даже не у себя)) но посмотреть очень хочется
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
Shalty,
19olga92,
LuckyGirl,
Виталина21,
Медок82,
faa83,
bhbyxbr,
зималлетто,
веSна,
ArrivaTravel,
k-ln,
Chriskem42,
Фрицлер,
Маргарита2101,
gaier8901,
Соломинка79,
KaTePuHa,
lfybkf2009,
irinanet89,
tatmira,
bella-donna,
m-small88,
Lenusik,
tata2012,
natanikolaeva,
Alvira2101,
NataLi_Kr,
Kate2254,
katy94,
Наталья-joy,
Slo,
@@@@1985,
Novikova,
Nastassja_ja,
e_abuzyarova@ma,
nensi1988,
nastasia_ls92,
будденброк,
A_B,
jane2101,
асорина,
ВалерияВА,
Анелла,
ElenaIvan,
rik2100,
Es.oft@,
ИнниСолнце,
БудьтеЗдоровы,
Andrey-suncov,
АлесяГор,
MaxTarsky,
malcevaelena,
ivlik2008,
gration792
Деток(19)
ЯРослав (Мама markana),
Алёна (Мама Яло),
Алина (Мама Светлана84),
Тимофей (Мама Galochka),
Глеб (Мама Vika12345678),
Ксения (Мама rapita),
Антон (Родитель Fyu),
Глебушек (Мама Лизок),
Софья (Мама МОлька),
Марьюшка (Мама Любимая),
Александр (Мама Ольга888),
Андрей (Мама Wenera87),
Софья (Мама olgapashkova),
Василиса (Мама аlena_barakina),
Валерия (Мама TashATashA),
Сергей (Мама ssvetlanka_s),
Дима (Мама Т.Таня),
Иван (Мама Катеночка),
Василиса (Мама alena.sab)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (104)
Гостей: 58
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия