Главная /  Форум / Районы, кварталы / Кто живёт на Южном? Давайте общаться!!! Часть 20

Кто живёт на Южном? Давайте общаться!!! Часть 20

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
11.01.2021 08:39
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Часть 19 Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2021 20:10
Гость (91.105.*.*)
Всех приветствую! Подскажите,у кого детки ходят в ДС "Звёздочка", как там условия,нравится ли все?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2021 21:59
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Всех приветствую! Подскажите,у кого детки ходят в ДС "Звёздочка", как там условия,нравится ли все?

О каких условиях идет речь? Все как и в любом дс. Заведующая хорошая, адекватная женщина ( в отличие от дс N4), старается развивать дс, кружки открывать. Бассейна нет, есть соляная комната (платно). Еще имейте ввиду, что это не просто сад, он расположен на территории воинской части и там действует пропускной режим. А то некоторые пристроят своих чад, а потом парней на кпп матерят и говорят мы ничего вам не должны предъявлять (документы или пропуск, не знаю что там дают "городским"), чтобы пройти за ребенком в сад. А вообще считаю, что главное чтобы ребенку было хорошо в дс, а уж какие у вас будут отношения с другими родителями или персоналом это как говорится дело второе. У меня ребенок с радостью ходит в этот сад, для меня это главное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2021 00:24
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +11
offline
Гость (46.181.*.*), спасибо за ответ! Почему-то вчера мой вопрос под гостем опубликовался. Касаемо условий,имела в виду как с питанием,оснащением в этом саду. Так как опыта ещё с садами нет, интересно всё)) ну и конечно про заведующую,насколько хороший руководитель,ведь от этого многое зависит. Ходила в 240,который волшебный замок,там мне показалась очень надменная необщительная заведующая,не возникло желания идти туда,хотя знаю,многие туда очень стремятся. Но после того,как по очереди,которая за нами шла в сентябре уже приняли соседку,а нас нет,возник вопрос..."а что так можно?"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2021 11:42
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2889
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Всех приветствую! Подскажите,у кого детки ходят в ДС "Звёздочка", как там условия,нравится ли все?

О каких условиях идет речь? Все как и в любом дс. Заведующая хорошая, адекватная женщина ( в отличие от дс N4), старается развивать дс, кружки открывать. Бассейна нет, есть соляная комната (платно). Еще имейте ввиду, что это не просто сад, он расположен на территории воинской части и там действует пропускной режим. А то некоторые пристроят своих чад, а потом парней на кпп матерят и говорят мы ничего вам не должны предъявлять (документы или пропуск, не знаю что там дают "городским"), чтобы пройти за ребенком в сад. А вообще считаю, что главное чтобы ребенку было хорошо в дс, а уж какие у вас будут отношения с другими родителями или персоналом это как говорится дело второе. У меня ребенок с радостью ходит в этот сад, для меня это главное.

Уже второй ребенок ходит в 4 дет сад.
Первый ходил с открытия.
Вам мало там кружуов? Мы записанны на 3. Всего же их там штук 7.
Куда больше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2021 14:59
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Гость (46.181.*.*), а в чем проявляется неадекватность заведующей 4 сада? просто интересно, ходили туда, вроде не замечала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2021 15:00
Гость (46.181.*.*)
babulechka
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Всех приветствую! Подскажите,у кого детки ходят в ДС "Звёздочка", как там условия,нравится ли все?

О каких условиях идет речь? Все как и в любом дс. Заведующая хорошая, адекватная женщина ( в отличие от дс N4), старается развивать дс, кружки открывать. Бассейна нет, есть соляная комната (платно). Еще имейте ввиду, что это не просто сад, он расположен на территории воинской части и там действует пропускной режим. А то некоторые пристроят своих чад, а потом парней на кпп матерят и говорят мы ничего вам не должны предъявлять (документы или пропуск, не знаю что там дают "городским"), чтобы пройти за ребенком в сад. А вообще считаю, что главное чтобы ребенку было хорошо в дс, а уж какие у вас будут отношения с другими родителями или персоналом это как говорится дело второе. У меня ребенок с радостью ходит в этот сад, для меня это главное.

Уже второй ребенок ходит в 4 дет сад.
Первый ходил с открытия.
Вам мало там кружуов? Мы записанны на 3. Всего же их там штук 7.
Куда больше?
Это мне вопрос? Я вроде и не писала, что там мало кружков. Я писала о 27 дс, что там заведующая развивает детский сад , открываются кружки. С этого года например открылся футбол, сторонняя организация " Детский футбольный клуб Ракета" приезжает тренер, нам очень нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2021 15:29
Гость (46.181.*.*)
манюля, Так мы тоже отходили весь срок так сказать нормально, перед выпуском сложилась неприятная ситуация. Мы выпускались из дс, нам предложили сдать на летний ремонт денежек. В группе ватсап родители начали возмущаться, выпуск и так не дешевое удовольствие и плюс к тому подарок детскому саду тоже купили и подарили. Что уж там родители писали я точно не помню, не люблю эти чаты, написывают много ненужного. Но на собрании она сказала, что читала наш чат ( хотя ее туда никто не приглашал, он был для родителей) и якобы там кто-то писал что эти денежки она себе прикарманивает. В общем оскорбилась она, сказала забирайте свой подарок для детского сада, он мне не нужен. Плюс сказала, что написала указ о том что никто из персонала ( воспитатели, нянечки, и другие) не смеют принимать от нашей группы подарки на выпускном иначе им не поздоровится. В итоге дарили цветы и вроде конфеты, сама она даже не пришла к нашей группе на праздник, хотя ее звали много раз. Забежала потом в самом конце, ей цветы вручили и она тут же удалилась. Я считаю это "детский сад" такое поведение, "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Точно так же как и требовать "добровольные взносы" на ремонт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2021 15:51
Гость (46.181.*.*)
А вот вам ситуация из дс 27. Перед летом тоже попросили сдать на ремонт. Так мамочка одна пригласила телевизионную группу, пожаловалась, что заставляют сдавать деньги. Приехали они, засняли заведующую, просили рассказать правда ли заставляют деньги сдавать. В общем показали это все по нашим местным вестям, заведующей попало по полной. Мне например звонили потом из прокуратуры, задавали вопросы про сад. При этом никто насильно не заставлял сдавать. Я например не всю сумму сдала, мне никто даже слова не сказал и на ребенке это тоже никак не отразилось. На собрании после этого, уже осенью, заведующая всех поблагодарила, кто сдал деньги ( а сдали далеко не все). Сказала, раз так произошло, значит будем работать над этим. Значит не всем родителям все понятно, приходите ко мне, задавайте вопросы, все решаемо, будем обсуждать. Никого не унижала и не оскорбляла, попросила добавить ее в нашу группу вотсап, чтобы лично отвечать на все возникающие вопросы. При этом она получила "и в хвост и в гриву" от администрации, плюс по телику прославилась. А не то что кто-то что-то про нее в вотсап написал. Очень милая женщина, никогда не откажет и всегда пойдет навстречу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2021 16:13
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Гость (46.181.*.*), ну здесь можно предположить, что она милая и приятная как раз после того, как прославилась и получила и в хвост и в гриву . После прокуратуры навряд ли у нее был выбор, как разговаривать с родителями насчет денег на ремонт, только и осталось, что благодарить. Но если дело дошло до прокуратуры и телевидения - то навряд ли она была столь мила ДО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2021 17:36
Гость (213.87.*.*)
Ну понятно что личные разборки.
Заведующая прочиталав вашем чате, что прикорманивает денежки, естественно после такого она отказалась от ваших подарков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2021 22:58
Гость (46.181.*.*)
Понимайте как хотите. Был вопрос, я ответила, а выводы каждый сделает свои. Кстати последние годы не было в нашей группе нянечки и сейчас там не лучше (слышала) по одной на 2 группы, просто не берут. В целях экономии. Плюс сама знаю людей которые попали туда не просто по очереди. Так что как говорится "на воре и шапка горит", такое поведение -это только подтверждение по моему сугубо личному мнению. При этом кто это написал так и не ясно мне например, а вот пострадала от этого вся группа, еще и при том, что практически все сдали на этот ремонт проклятый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2021 13:55
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +11
offline
Гость (46.181.*.*), это вы про 27,что туда нянечек не берут из-за экономии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2021 15:00
Гость (46.181.*.*)
Лиззи
Гость (46.181.*.*), это вы про 27,что туда нянечек не берут из-за экономии?
Здравствуйте, нет про 4, но утверждать не буду, мы туда уже не ходим. У нас перед выпуском именно так и было в 2016-2018гг. В последние годы постоянно менялись по несколько раз в год, а потом и вовсе были приходящие с других групп, плюс воспитатель тоже осталась одна и также были приходящие с других групп. Наш воспитатель кстати нас выпустила и тоже ушла оттуда. И многие уходят, даже в нашем 27 сейчас человек 5 точно из 4 сада перешли.
В 27 тоже были пребои с воспитателями поначалу. Сейчас у нас полноценных 2 воспитателя и нянечка.
Вы сходите к заведующим одного и второго сада, задайте им все интересующие вопросы. У них же есть часы приема, они вам все расскажут. Заодно и свое мнение составите о каждом руководителе, личная встреча многое решает. Потом и с нами мнением поделитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2021 16:41
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +17
offline
На ул. В. ВОЛОШИНОЙ 10,там где сбербанк, открыли ФИКСПРАЙС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2021 20:50
Гость (46.181.*.*)
Добрый вечер.
Подскажите кто недавно соскоб в детской поликлинике у нас сдавал, нужно записываться или без записи можно приходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2021 06:44
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2889
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*), без записи можно. Очереди практически нет. Все быстро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2021 07:07
Гость (46.181.*.*)
babulechka, благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2021 08:56
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Пишут, что с 1 апреля
Ежедневно по маршруту № 10т "Улица 1-я Линия – 11 ГРБ" станет ходить на три машины меньше.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2021 09:46
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте, был утерян брелок-сигнализация для авто. Может кто находил?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Рыжик14,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
спутник,
Gordaya,
Tiana2004,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
natstom,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
svetlana3139,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Mila99,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Gluk@,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 259
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия