Главная /  Форум / Общий / Не покупайте щенков и котят на улице. Развод и перекупы.

Не покупайте щенков и котят на улице. Развод и перекупы.

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
15.01.2021 18:12
Гость (91.105.*.*)


В нашем городе завелась предприимчивая молодая парочка. Решила зарабатывать себе на жизнь и ребенку на ползунки продажей щенков дворняжек и метисов под видом породистых.
Особые приметы:
Назначают встречу где угодно, только не у себя дома. Чтобы опомнившиеся покупатели не приехали табло начистить за обман.
А могут и разным людям назвать разные адреса. Это могут быть как жилые дома (но продаван с собачкой выйдет не из подъезда, а подойдет откуда-то со стороны), так и не жилые, под предлогом что легче там назначить встречу, чем объяснить дорогу к дому.
Обычно это Ягуновка, Пионер, Кузнецкий 92, но чел на машине, может всё переиграть.
Вам либо повезет, и вам просто перестанут отвечать, даже если вы едете из другого города(повезет, в смысле вы не купите дворняжку или перекупленного щенка), или не повезет, и вам притащат щенка в коробке, в полотенце, просто запазухой, или приволокут на поводке, если это взрослая собака.
Щенки обычно очень маленькие, беззубые, недавно открывшие глаза, но продаван уверяет что ему 1-1,5 месяца. Многие обыватели просто не могут различить в таком возрасте породистого щенка от дворняжки.

Впаривают дворню под видом разных пород. Были замечены типа шпицы, хаски, пудели. Сначала ценники были очегь низкими, для очень падких на халяву. Теперь оперились, осмелились, и продают чуть ниже средней.
Аккаунты на авито блокируются, они создают новые, с новям номером телефона, и так до бесконечности.

Не покупайте щенков на улице!!! Всегда просите показать родителей. Всегда проверяйте фото якобы щенка и якобы родителей на сервисе яндекс.картинки.

По понятным причинам не называю имен, не выкладываю номера телефонов, не выхожу под ником. Но очень хотелось бы чтоб эта информация распространилась по соцсетям.
Знаю нескольких, кто повелся на развод, я к ним соава богу не отношусь, но ситуация эта мне очень неприятна.
Надеюсь на понимание модераторов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 18:15
Гость (91.105.*.*)
По мере появления новых объявлений (если не одумаются и продолжат) буду выкладывать скрины сюда. От ссылок смысла нет, у них щенков покупают достаточно быстро, после чего они удаляют фото, ставят левую картинку, переименовывают название объявления и меняют цену. После чего объявление удаляется и от него не остантся ни следа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 18:57
Гость (31.173.*.*)
Гость (91.105.*.*), по номеру телефона можно отыскать объявление, даже если оно было удалено.
Кидайте номера телефонов в тему, если знаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2021 19:17
Гость (91.105.*.*)
Симпампулька, не пробиваются номера ни в гугле ни в яндексе, возможно из-за того что объявления слишком быстро удаляются, на продаду щенка уходит порядка 1-2 часа. Или вы знаете как еще достать объявы по номеру? Можно опубликовать этот способ тут?
У меня есть два номера. На одном аккаунт давно заблокирован, второй еще действует. Но знаю что был еще олин, уже заблокированный аккаунт, номера к нему нет к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 15:38
Гость (31.173.*.*)
К примеру, появилось объявление. Как понимаете, что это именно они?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 17:49
Гость (46.181.*.*)
А где покупать щенков, как узнать, что это нормальный проверенный заводчик, а не перекуп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 18:51
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
А где покупать щенков, как узнать, что это нормальный проверенный заводчик, а не перекуп
Никак. Знаю одну бабулю, у неё пудель-девочка. Но без родословной. Регулярно щениться. Ну вот кому нужны они без родословной? Думала бабуля у магазина их раздаёт. А их кормить надо, а пенсии сами знаете. Но не тут-то было. Однажды бабуля проболталась. Забирают щенков оптом по 2тр., делают родословную и по 10тр продают. Так не бабуля щенков кормит, а они её.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 20:55
Гость (31.173.*.*)
Гость (46.181.*.*)
А где покупать щенков, как узнать, что это нормальный проверенный заводчик, а не перекуп
как минимум не соглашаться чтоб вам щенка принесли на улице, в коробке, в шапке, в пледе. Смотрите щенков дома у продавца, в какой обстановке они живут, чем питаются, куда в туалет ходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 21:17
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Честно говоря, я не понимаю как можно оформить родословную на непородистую собаку?!
   
А по существу- можно позвонить в секцию и спросить кто курирует вязку, какие собаки участвовали, с какими характеристиками. Кто осматривал щенков и выдавал щенячью карточку, а также, есть ли клеймо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 21:31
Гость (91.105.*.*)
анна24, вообще речь не о наличии/отсутствии документов, и тем более не о выяснении кураторов вязки и прочих тонкостей. Сейчас много продается щенков без документов, и они вполне себе породные и более чем подходят тем, кто не ищет племенную собаку, для выставок и т.п.
Речь о впаривании дворняжек под видом породистых, на улице, как правило в темное время суток, чтобы человек не сильно смог разглядеть. Так же говорят что щенку 1-1,5мес., а ему может быть даже 2-3 недели. Несведущие люди не понимают какой это возраст, соответствует ли щенок заявленной породе. Их желание скорее схватить трясущегося от страха замерзающего щенка, а так же быстрее купить его по халявной цене.
П.с. Давайте не будем углубляться в тексты типа "порода указана в родословной, нет бумажки- дворняжка".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2021 21:33
Гость (91.105.*.*)
анна24
Честно говоря, я не понимаю как можно оформить родословную на непородистую собаку?!.
Точно так же, как и покупсть пуделей оптом по 2т.р., т.е. НИКАК. Можно сделать паленую метрику, но я таких в нашем городе не встречала. В мск навалом, у нас - честно не видела. Если есть у кого, покажите пжлст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 02:49
Гость (46.181.*.*)
анна24
Честно говоря, я не понимаю как можно оформить родословную на непородистую собаку?!
А я легко представляю. Хотя ни разу не сталкивалась с подделкой документов и в собаководстве ноль. За взятку или нарисовать. Также и клеймо.
А коль вы спец. То к вам вопрос. Сколько могут стоить эти щенки? Пудель малый(хоть в этом я разбираюсь - они трёх ростов ). Девочка как шоколадка, ладненькая красивая, умненькая. Женихи думаю тоже не хуже - одного видела. Так ведь и женихам платить надо. Но ни у кого нет документов.
Наверное не берут за 2тр, а то нафига бы это бабуле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 03:14
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Точно так же, как и покупсть пуделей оптом по 2т.р., т.е. НИКАК.
Так ведь и Америки не существует, раз её с вашего балкона не видно.
Гость (91.105.*.*)
Можно сделать паленую метрику, но я таких в нашем городе не встречала.
В вашем городе и Америки нет. А там где бабуля живёт(а это Кемерово) есть. И у меня тоже нет, хоть и недалеко от бабули живу. А мне ведь можно просто не действующую скидочную карту подсунуть вместо родословной.
Гость (91.105.*.*)
Если есть у кого, покажите пжлст.
Я бабуле позвонила, она долго ржала, а потом сказала(она остра на язык): Пусть попросит показать того, кто по поддельному паспорту живут.
Гость (91.105.*.*)
Давайте не будем углубляться в тексты типа "порода указана в родословной, нет бумажки- дворняжка".
В тексты не будем. Давайте в факты. Без бумажки - ты дворняжка. И это факт. С бумажкой та же собака в разы дороже. Продавать непонятно кого под видом пуделя без родословной, так же преступно как и пуделя с поддельной родословной. В Москве даже стричь красить под дорогие породы научились.
Ну а то, что кому-то может вполне подойти пудель и без родословной никто не отменял.
А есть любители дворняжек.
Обман в любом случае преступление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 09:45
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3118
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
За взятку или нарисовать.


все родословные есть в единой базе, заходишь в интернет и проверяешь, смысла что-то "рисовать" нет
хотя...
"пока живут на свете дураки"...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 11:46
Гость (91.105.*.*)
Гость (46.181.*.*)
анна24
Честно говоря, я не понимаю как можно оформить родословную на непородистую собаку?!
А я легко представляю. Хотя ни разу не сталкивалась с подделкой документов и в собаководстве ноль. За взятку или нарисовать. Также и клеймо.
А коль вы спец. То к вам вопрос. Сколько могут стоить эти щенки? Пудель малый(хоть в этом я разбираюсь - они трёх ростов ). Девочка как шоколадка, ладненькая красивая, умненькая. Женихи думаю тоже не хуже - одного видела. Так ведь и женихам платить надо. Но ни у кого нет документов.
Наверное не берут за 2тр, а то нафига бы это бабуле.
Сейчас пудели без доков стоят от 20-30 и до бесконечности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 11:51
Гость (91.105.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Точно так же, как и покупсть пуделей оптом по 2т.р., т.е. НИКАК.
Так ведь и Америки не существует, раз её с вашего балкона не видно.
Гость (91.105.*.*)
Можно сделать паленую метрику, но я таких в нашем городе не встречала.
В вашем городе и Америки нет. А там где бабуля живёт(а это Кемерово) есть. И у меня тоже нет, хоть и недалеко от бабули живу. А мне ведь можно просто не действующую скидочную карту подсунуть вместо родословной.
Гость (91.105.*.*)
Если есть у кого, покажите пжлст.
Я бабуле позвонила, она долго ржала, а потом сказала(она остра на язык): Пусть попросит показать того, кто по поддельному паспорту живут.
Гость (91.105.*.*)
Давайте не будем углубляться в тексты типа "порода указана в родословной, нет бумажки- дворняжка".
В тексты не будем. Давайте в факты. Без бумажки - ты дворняжка. И это факт. С бумажкой та же собака в разы дороже. Продавать непонятно кого под видом пуделя без родословной, так же преступно как и пуделя с поддельной родословной. В Москве даже стричь красить под дорогие породы научились.
Ну а то, что кому-то может вполне подойти пудель и без родословной никто не отменял.
А есть любители дворняжек.
Обман в любом случае преступление.
Какие америки, от чего бабуля ржала? Вы вообще понимаете что я пишу?
Я левую метрику просила без сарказма показать, мне реально интересно как она выглядит. Но так же я прекрасно знаю что и сами клубы могут стряпать совершенно настоящие метрики. А теперь вернитесь к заглавному посту и попытайтесь вникнуть в суть. Бумажки, букашки, не об этом тема!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 12:48
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
Гость (91.105.*.*)
Гость (46.181.*.*)
анна24
Честно говоря, я не понимаю как можно оформить родословную на непородистую собаку?!
А я легко представляю. Хотя ни разу не сталкивалась с подделкой документов и в собаководстве ноль. За взятку или нарисовать. Также и клеймо.
А коль вы спец. То к вам вопрос. Сколько могут стоить эти щенки? Пудель малый(хоть в этом я разбираюсь - они трёх ростов ). Девочка как шоколадка, ладненькая красивая, умненькая. Женихи думаю тоже не хуже - одного видела. Так ведь и женихам платить надо. Но ни у кого нет документов.
Наверное не берут за 2тр, а то нафига бы это бабуле.
Сейчас пудели без доков стоят от 20-30 и до бесконечности.

А мне вот очень интересно - те, кто покупает того же пуделя, даже без документов - понимает, сколько будет обходиться его содержание в дальнейшем?
У меня той-пудель, уже 10 лет. Брала без документов очень недорого. На удивление - оказалась не дворняга Но не суть. Вроде ростом малыш совсем - около 3 кг. Но мне никто не сказал, когда покупала, что эта порода ОБЯЗАТЕЛЬНО требует регулярного груминга, и это без вариантов. Если ее не стричь хотя бы раз в 2-3 месяца, шерсть покрывается колтунами, как ты ее не вычесывай... А стоит это удовольствие (груминг пуделя) сейчас примерно 1,5тыс... Естественно, хороший корм, естественно прививки. Имейте в виду, что у маленьких пород очень хрупкие кости, и часто бывают переломы - то есть обращаться очень аккуратно, и в семью с маленькими детьми не очень подходят. Это я все к чему - прежде чем взять домой собаку, не важно - с родословной или без, сто раз подумайте, хватит ли у вас финансов на ее содержание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 13:15
Гость (91.105.*.*)
ZvezDa, это говорит о том, что перед покупкой любой породы (независимо от наличия документов) нужно узнать про неё как можно больше. Характер, уход, питание, как выглядят щенки в 1-2-3 месячном возрасте. Повторюсь- вам могут впаривать по видом 1,5 месячного щенка трёхнедельного малыша или наоборот полугодовалого подростка. Смотрим на глаза, наличие и размер зубов, молочные или постоянные, шерсть пушистых или кучерявых пород в 3 недели совсем короткая и прямая, в полгода же линька в самом разгаре.
И да, наличие родословной никогда не гарантирует шоу качества и безупречного здоровья. Если помет оформляется в клубе, то метрики выдаются всем щенкам в помете, и шоу, и пэтам, и браку. Так же и отсутствие документов не говорит о том что щенки 100% бракованные или больные. Просто внимательно выбирайте питомца, общайтесь с заводчиком, он не будет вам хамить, вдруг посчитав вас назойливым и задающим кучу "бессмысленных" вопросов, попросите показать родителей, мама (реальная, не подставная) у щенков обычно выглядит не очень презентабельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 13:46
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3118
Авторитет: +3
offline
Гость (91.105.*.*)
перед покупкой любой породы (независимо от наличия документов) нужно узнать про неё как можно больше.


покупая не породу, а "кота в мешке", где мама - фенотип, а папа - мимокрокодил, невозможно предугадать, что из этого вырастет, и как за ним ухаживать.

породный брак - в метрике указывается. так же как и пет-класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2021 13:58
Гость (91.105.*.*)
prosto_psi
Гость (91.105.*.*)
перед покупкой любой породы (независимо от наличия документов) нужно узнать про неё как можно больше.


покупая не породу, а "кота в мешке", где мама - фенотип, а папа - мимокрокодил, невозможно предугадать, что из этого вырастет, и как за ним ухаживать.

породный брак - в метрике указывается. так же как и пет-класс
я бы тоже хотела жить в идеальном мире, как вы)))) лично у меня есть собака с родословной, в метрике не были указаны ни брак ни соответсивенно пэт, а брак есть и достаточно серьезный, его хватает для того чтобы не участвовать в выставках. Более того заводчик мне сам о нем сказал. А в метрике всё отлично, даже не был оставлен для пересмотра.
А так же есть собака без родухи, и родители у этой собаки без родух, вполне себе хороший породный брид и брак отсутствует 100%.
Покупая щенка без документов, вполне можно предугадать что вырастет. НО только если предварительно хорошо проштудировал стандарты, породные форумы, чтобы иметь представление насчет того как должен выглядеть щенок той или иной породы, какого должен быть размера и веса.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ситенок,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 297
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия