Главная /  Форум / Общий / Выпускной после 4 класса

Выпускной после 4 класса

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
15.02.2021 16:17
Гость (213.87.*.*)
Гость (91.202.*.*)
ryirina
Гость (213.87.*.*)
Запретить подарки учителям, врачам, воспитателям и чиновникам. [ценз].

А еще запретить любовь, дружбу, простое человеческое участие, благодарность.
Давайте подарками не будем называть взятку. Подарки разрешены, но до определённой суммы, после которой подарки должны передаваться в бюджет или в музеях выставляться. Подайте предложение и вам может запретят любить и дружить. Нам это не мешает. Хотя у вас любовь только в деньгах выражается. А мы можем любить бескорыстно.
Настоящая любовь ничего не требует - она даёт(с)


Вы любите учителя? Вы любите воспитателя? Это странно. Почему дворника не любите? Почему инспектора гибдд не любите? Почему кассира в бегемоте не любите? Вы какая-то не добрая, любите тогда всех, бескорыстно.

А то тема была, где все усиралась про подарок врачу в роддоме, чай дарят, конфетки. Сошлись во мнении, что помогать в родах-это их работа, коробки конфет в лучшем случае достаточно.
А здесь, чтобы учитель меньше родителей дрючил, надо задабривать учителя. Так что ли?

Всякую хрень ведь дарят, мед, какой-то хендмейд, пастилу самодельную, чай,[ценз] всякое. Мне бы такие подарки и не нужны были, а потом обязан всю жизнь за эту ерунду и букет цветов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 16:22
Гость (213.87.*.*)
Откупаетесь по сотке на праздники, а лучше бы в марафонах участвовали на этом учи.ру, доклалы и проекты готовили, домашку у детей проверяли, кто плохо учится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 16:32
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5791
Авторитет: +25
offline
Сколько людей - столько и мнений. Одни считают, что учителям ничего дарить не надо - перебьются, это их работа. Другие - стремно дарить дешевые подарки, надо чего поприличнее... искренне сочувствую РК, потому что в каждом классе обязательно будут мамаши и из первой группы и из второй...Поэтому без разговоров сдам любую предложенную сумму, лишь бы никому ничего не доказывать и не уговаривать и не выслушивать
Гость (213.87.*.*)
Откупаетесь по сотке на праздники, а лучше бы в марафонах участвовали на этом учи.ру, доклалы и проекты готовили, домашку у детей проверяли, кто плохо учится

Уверены, что лучше? Я - нет. Кому нужны эти марафоны на Учи.ру? Бесконечные доклады и проекты в началке, которые делают не дети, а родители? Или вы таким образом предлагаете "откупиться", вместо подарков на ДР учителю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 16:34
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5791
Авторитет: +25
offline
Гость (213.87.*.*)

Всякую хрень ведь дарят, мед, какой-то хендмейд, пастилу самодельную, чай,[ценз] всякое. Мне бы такие подарки и не нужны были, а потом обязан всю жизнь за эту ерунду и букет цветов.

Почему вы решили, что учитель после подарка чем-то вам будет обязан? Очень странная логика...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 16:46
Гость (91.202.*.*)
ZvezDa
Почему вы решили, что учитель после подарка чем-то вам будет обязан? Очень странная логика...
Надежда умирает последней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 16:51
Гость (176.59.*.*)
А вот представьте, сидели вы на рабочем месте, выполняли свои должностные обязанности, а тут раз вам и подарок за 3000. За свою непосредственную работу и с огромной благодарностью. От чужого человека, не от подруги, не от коллектива. Возьмёте, не смутившись ни на секунду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 16:55
Гость (176.59.*.*)
tanyki
Мы просто перевели на карту учительнице 5000 на день рождения. Я очень удивилась такой форме подарка , но в целом удобно.
вот это прям прямая взятка. А если не взятка, то унижение педагога. Я бы со стыда сгорела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:10
Гость (176.59.*.*)
Обидно, что учителя -это что-то вроде обслуги в представлении многих. Можно и подарок подарить ( "дорогой", "дешёвый", "нормальный"), обсудить походя его и его заработную плату, деньги на карту кинуть ( "а что, удобно"). А если что не так, то всегда можно в разговоре с друзьями/ знакомыми/ на форуме козырнуть своими тратами. Противно это все. Я не учитель, но если бы была, то лучше доброе отношение, адекватные дети, желающие учиться, и никаких подарков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Гость (176.59.*.*), почему унижение ? В классе подарили цветы и конфеты , а потом глава РК перевела ей. Я думаю это сопровождалось объяснениями))). Пусть сама себе купит подарок. У нас очень молодая и хорошая учительница.
Мы вот даже здесь расходимся во мнениях. Не вижу ничего унизительного . Учитель мне нравится более чем, но так сделать решила не я . Но в принципе вариант нормальный , мне кажется.
Отредактировано tanyki 15.02.2021 17:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:18
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
Knyashna
chifer, капец! Таким подарком скорее обидеть можно, чем поздравить-отблагодарить. Но это мое мнение.

Получить в презент живые цветы и шоколад Мерси -это уже обидно!? Почему потому что не розы? Хризантемы всегда очень долго стоят, стоят не дорого и даже иногда в вазе дают корни.
Мерси вообще неплохой шоколад.
Чай конечно так себе. Но у этой фирмы часто коробки тематические.
Вообще главное не подарок, главное внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:22
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
Педагоги весь прошлый год работали удалённо. Многие работали круглосуточно. Я лично очень благодарна, что не ушли, не убежали, что работали, учили.
Цветы и конфеты - это искренняя благодарность педагогам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:23
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +24
offline
chifer, я же написала, что это мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:26
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
Гость (176.59.*.*)
Обидно, что учителя -это что-то вроде обслуги в представлении многих. Можно и подарок подарить ( "дорогой", "дешёвый", "нормальный"), обсудить походя его и его заработную плату, деньги на карту кинуть ( "а что, удобно"). А если что не так, то всегда можно в разговоре с друзьями/ знакомыми/ на форуме козырнуть своими тратами. Противно это все. Я не учитель, но если бы была, то лучше доброе отношение, адекватные дети, желающие учиться, и никаких подарков.

Вот раньше экзамен был праздник. Белая рубашка, чёрные брюки/юбка, туфли и живые цветы, коробка конфет.
А сейчас из за таких как Вы мы теряем атмосферу, настрой.
Ой это взятка, теперь тебе учитель должен. Откуда этот бред в Вашей голове!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:28
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +24
offline
Господи, как хорошо что у меня взрослые дети!
И в то время когда они учились букет для учителя не был взяткой. И первого сентября, на день учителя, 8 марта они шли в школу с букетами потому что хотели поздравить классного руководителя или кого то из учителей с праздником. И никто не думал что хотят выслужиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:29
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
Knyashna
chifer, я же написала, что это мое мнение.

Просто не первый раз слышу подобное мнение о хризантемах. Я очень сильно люблю эти цветы. Мне розы вообще не нравятся.
Многие считают хризантемы какими то недоцветами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:40
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
Гость (185.52.*.*)
Проще рк не вымогать с родителей деньги, а если так хочется поблагодарить педагога - пойти и купить из личных средств.
Зачем нужны все эти подношения? Учитель такая же профессия, как и все прочие. Если лично хочешь отблагодари, но обязаловка не нужна.


сфигали ото всех из личных средств покупать что ли? Вот прям сочувствую рк вашего класса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 17:42
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
chifer, я с вами, люблю хризантемы. Большие букеты из них выглядят эффектно, стоят по месяцу

Кстати, да, наша учительница часто детям в итоге конфеты раздает, что ей дарим. На 1 сенября ото всех большой клубничный букет дарили, в итоге дети ели)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 18:22
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
tanyki
Гость (176.59.*.*), почему унижение ? В классе подарили цветы и конфеты , а потом глава РК перевела ей. Я думаю это сопровождалось объяснениями))). Пусть сама себе купит подарок. У нас очень молодая и хорошая учительница.
Мы вот даже здесь расходимся во мнениях. Не вижу ничего унизительного . Учитель мне нравится более чем, но так сделать решила не я . Но в принципе вариант нормальный , мне кажется.

5000 это всяко лучше скатерти с салфетками, ключницы, вазы.
Пусть лучше себе бельишко купит красивущее)))
Отредактировано chifer 15.02.2021 18:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 18:29
Гость (46.181.*.*)
манюля
И вы считаете, что родком дарит подарок на собранные деньги от своего имени для особого расположения учителя?
а разве нет?????
В моем окружении несколько разных человек в рк. У каждой свой интерес и выгода.
1. Сестра была в рк, ее дочь школу реально тянула на 4+, но сестре очень хотелось дочку отличницу и вуаля, у девочки одни пятерки. Сестра с гордостью в кругу семьи говорит, что это целиком ее заслуга, не зря она бегала суетилась деньги с родителей выжимала и с подарками по учителям бегала.
2. У подруги сын не совсем здоров, школьную программу не тянет, с двойки на тройку, поведение плохое, но она не хочет переводить в коррекционную школу. Вот и состоит в рк, чтоб у учителей на глазах быть, расположение зарабатывает, подарки придумывает, активность проявляет, всюду участвует, чтоб сына не перевели. И его не переводят, хотя он на уроках ведет себя порой безобразно, учиться не может. Но в школе его терпят.
3. Соседка, не работающая, в рк состоит от скуки, желания благодарности и признания, она очень активная всегда была, в школе была вожатой, старостой класса, постоянно что то организовывала, любит все, что связано со школой, сейчас это ее единственное развлечение, чересчур активная дама доводит других родителей до белого каления своими дорогостоящими идеями и очень удивляется, как могут родители не любить своих детей, не гореть школьными мероприятиями и быть такими тупыми и неблагодарными ей, которая так хлопочет.
4. В далекие годы моей учебы у нас был скандал в рк, когда две очень активные мамы несколько лет организовывали праздники, поездки на каникулах, а особенно сборы денег на подарки учителям, школе, директору. И совсем случайно выяснилось, что все же прилипали к их рукам некие финансы, особенно от поездок на каникулах и подарков учителям. Схему я по малолетству не узнала. Был грандиозный скандал, дамы заявили, что в рк это обычное дело, все так делают, а что вы хотели и т.д. И да, их дети получили серебрянные медали по окончанию школы. Все было не зря.
Очевидно, не всегда это материальная выгода, а есть гораздо больший свой интерес дам из рк. В абсолютное бескорыстие не верю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 18:43
Гость (46.181.*.*)
chifer
tanyki
Гость (176.59.*.*), почему унижение ? В классе подарили цветы и конфеты , а потом глава РК перевела ей. Я думаю это сопровождалось объяснениями))). Пусть сама себе купит подарок. У нас очень молодая и хорошая учительница.
Мы вот даже здесь расходимся во мнениях. Не вижу ничего унизительного . Учитель мне нравится более чем, но так сделать решила не я . Но в принципе вариант нормальный , мне кажется.

5000 это всяко лучше скатерти с салфетками, ключницы, вазы.
Пусть лучше себе бельишко купит красивущее)))
Боже мой, какая пошлятина. Кинуть с барского плеча « училке» на бельишко.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
@vetis2016@,
Dolganzova,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
ladydy1404,
Alina190420003,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Elen1,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
KTDF1377,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 327
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия