Главная /  Форум / Общий / Выпускной после 4 класса

Выпускной после 4 класса

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
15.02.2021 20:32
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*)
Физической возможности прийти и проверить, сколько же "лишних" листков потратила учительница у них точно нет


Жаль! Создайте ревизионную группу! все листы пронумеруйте!
А лучше видеокамеру направленную на стол учителя...
Мало подслушивающих учителя часов на каждой руке в классе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:34
Гость (46.181.*.*)
foxan
Гость (46.181.*.*)
Физической возможности прийти и проверить, сколько же "лишних" листков потратила учительница у них точно нет


Жаль! Создайте ревизионную группу! все листы пронумеруйте!
А лучше видеокамеру направленную на стол учителя...
Мало подслушивающих учителя часов на каждой руке в классе
И тут вы плавно с'ехали с темы обсуждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:34
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*), да прям))) обсосали уже все на 1000 раз... за 10 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:36
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*)
У нас молодая учительница вообще задания нам писала через копирку 20 лет назад, и что?


купите своей пару пачек копирки, порадуйте учительницу...

"Что за бред вы несете? Я несу Ивана Петровича!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:37
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*), не надоело разлогиниваться, ставить себе лайк и назад залогиниваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:40
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +11
offline
Гость (46.181.*.*)
chifer
Гость (46.181.*.*)
chifer
Гость (46.181.*.*)
chifer
Вот раньше экзамен был праздник. Белая рубашка, чёрные брюки/юбка, туфли и живые цветы, коробка конфет.
и даже мысли не было скинуться учителю на бельишко. Потому что уважали этих строгих умных людей, и перед некоторыми даже благоговели.
chifer
А сейчас из за таких как Вы мы теряем атмосферу, настрой.
вот именно из за таких как вы, с вашими подношениями, "с которыми не стыдно к учителю подлизаться", и потеряно уважение и репутация учителей. Ну и учителя хороши, уже теперь ждут подарки ко всем праздникам, благодаря вам, в новом белье.

До эры интернета. Бедные педагоги самостоятельно скупали методички, дидактический материал. И всё это было дорого и из з/п. Я помню, как моя мама ночью рисовала карточки фломастерами, каждому ребёнку. Сейчас проще и труднее одновременно.
Особенно на дистанционно обучении. Каждый скидывает куда хочет. Потом педагог сидит проверяет по монитору, потом готовится к завтрашним урокам. День сурка.
Ё моё, ну, почему нельзя поддержать педагога?
Прийти в школу подарить букет живых цветов, конфеты - это поддержка, мы рядом, мы с с вами, держитесь. Не надо искать потайной смысл, там где его нет.
какая же вы изворотливая дама, слов нет. « Мы с вами, держитесь». 😂😂🤣 К вашему сведению, на закупку методичек учителям деньги выделяются каждый месяц в зарплату. Принтерами учителя обеспечены и заправляют их как раз за счёт учеников, а не со своих подарков «на бельишко».

Кто там даёт на методички и сколько?
У меня мама в этой сфере больше 30 лет. Методички покупала и покупает сама. И это не 5 копеек. Это дорого. Заправляют, заправляют, только спрашивают также, лишнего не распечатать. Дома у мамы свой комбайн, копии, печать. Готовится к каждому дню. Печатает сама, распечатывает план сама.
Работала в школе и в квитке видела деньги на методическую литературу. Да, немного, но их платили. И сейчас платят. А про принтер кто спрашивает и контролирует? Бумагу родители покупают, картриджи заправляют. Физической возможности прийти и проверить, сколько же "лишних" листков потратила учительница у них точно нет. Если учителю удобнее печатать дома и на своем оборудовании, то это дело учителя. Но если учителю на стыдно 5000 на карту получить в подарок, то вряд ли уж с таким настроем кто-то будет прятаться и покупать расходники за свой счёт. У нас молодая учительница вообще задания нам писала через копирку 20 лет назад, и что?

В каждом принтере есть счётчик. И краска, к сожалению, заканчивается.
Вы не представляете какие бывают дотошные родители. Как следят и что делают.
В 2001 писала через копирку. Не верю. В 90-е верю. В 2000 уже был интернет и непрерывная подача чернил.
Отредактировано chifer 15.02.2021 20:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:49
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +11
offline
foxan
Гость (46.181.*.*)
Физической возможности прийти и проверить, сколько же "лишних" листков потратила учительница у них точно нет


Жаль! Создайте ревизионную группу! все листы пронумеруйте!
А лучше видеокамеру направленную на стол учителя...
Мало подслушивающих учителя часов на каждой руке в классе

Бедные педагоги прослушка, камера в лицо. Списывающие из гдз прямо на уроке.
Ещё сейчас куча программ, навел, тебе всё перевела, посчитала программа.
Вот бы в каждый класс поставили глушилки.
После дистанционного обучения дети стали пользоваться виделсвязью и срывают уроки. Хреново в школах сейчас.
Отредактировано chifer 15.02.2021 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 20:56
Гость (46.181.*.*)
В 1999-2000, я училась в 7 классе, и учительница писала нам контрольные работы через копирку. Правда, она была такая единственная, остальные, видимо, где-то пользовались копиром. Но принтера, сканера и копира в нашем классе и у нашей классной не было к нашему окончанию школы в 2004.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 21:00
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*), а телевидение в Кемерово впервые было запущено 22 апреля в 1958 году...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 21:09
Гость (46.181.*.*)
foxan
Гость (46.181.*.*), не надоело разлогиниваться, ставить себе лайк и назад залогиниваться?
а два гостя 46.181. Как рада, что нашла единомышленника. Может быть, дети даже ходят в одну школу и живём рядом. Так что ваши обвинения беспочвенны. Советую вам и chifer просто сесть и подумать, вот прям перечитать тему и подумать своей головой. Аргументов, примеров и прочего здесь приведено предостаточно. Дискуссии не получается, потому что вы даже не пытаетесь вникнуть в то, о чем говорят, сползая то на красивущее бельишко ( вот это вы маху дали, честно говоря), то на учителей, которые день и ночь читают методички и распечатывают планы. Я очень люблю учителей. Я бесконечно уважала их в школе, приносила цветы на 1 сентября, экзамены и выпускные, я старалась хорошо учиться и прилично себя вести, но не знаю, какое бы у меня было мировоззрение, если бы в 12-13 лет я узнала, что наши родители дарят деньги учительнице на день рождения, заставляя несогласных, а учительница их благосклонно принимает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 21:19
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +25
offline
Огонь
какая мерзкая тема.
Еще лет 10 и учить детей некому будет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 21:37
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
foxan,
foxan
Гость (185.210.*.*)
порой не очень согласных на это лиц?


что значит не очень согласных...
они все-таки согласны или не согласны... или как это

[ценз]алли со своими #должностнымилицамиработающиминаработеиполучающиезаэтоденьги


А я грешна, плачу врачам. Ибо им мало платят, а хорошим врачам от души можно заплатить. И поздравить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 21:37
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +11
offline
Гость (46.181.*.*)
В 1999-2000, я училась в 7 классе, и учительница писала нам контрольные работы через копирку. Правда, она была такая единственная, остальные, видимо, где-то пользовались копиром. Но принтера, сканера и копира в нашем классе и у нашей классной не было к нашему окончанию школы в 2004.

По всей стране массово списывалось оборудование из банков. У ленивых в это время не было матричного принтера.
У нас в общежитии при Университете были компьютеры и принтеры. А у Вашего педагога не было. Не верю. Самодельные непрерывные подачи чернил были уже 1998 году. В 2000-х были уже массово. И принтеры были намного дешевле и доступнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 21:59
Гость (185.52.*.*)
chifer,
chifer
Гость (185.52.*.*)
tanyki
Я могу и оператору в банке за конфетами сгонять , например. Если мне реально помогли . И врачам часто от души дарю. И на моей работе иногда дают клиенты денег сверху , на что-нибудь к чаю. Мы конечно отказываемся , но клиенты настаивают, не бежать же за ними следом с этой тысячей .

Ключевое - от души, я тоже от души покупаю букеты педагогам от себя лично и тем, кого искренне хочу отблагодарить. Но сдавать по велению 3-х неработающих мамашек, пытающихся «подмазать» администрацию или классного руководителя, не буду. Если их устраивают эти люди, пусть и тратят на них свои деньги, а не мои.

Если Вам неприятно эти люди зачем Вы о них говорите? Не понимаю. Собирают -дапят. Вам то какое дело до этого? Не сдавайте и проходите мимо. В чём проблема?


Родительский комитет докладывает классному руководителю и администрации, Кто не сдаёт деньги, а это отражалось на ребёнке напрямую.

Вы можете до усеру доказывать, какая сложная работа у учителя, какие неблагодарные родители и т.д. Сути это не меняет , никто не имеет права собирать деньги, чтобы задабривать педагогов и устраивать ненужные праздники, принуждая сдавать на это деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2021 22:38
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +24
offline
ZvezDa, это альстромерия, розы, георгины, герберы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2021 01:13
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +11
offline
Гость (185.52.*.*)
chifer,
chifer
Гость (185.52.*.*)
tanyki
Я могу и оператору в банке за конфетами сгонять , например. Если мне реально помогли . И врачам часто от души дарю. И на моей работе иногда дают клиенты денег сверху , на что-нибудь к чаю. Мы конечно отказываемся , но клиенты настаивают, не бежать же за ними следом с этой тысячей .

Ключевое - от души, я тоже от души покупаю букеты педагогам от себя лично и тем, кого искренне хочу отблагодарить. Но сдавать по велению 3-х неработающих мамашек, пытающихся «подмазать» администрацию или классного руководителя, не буду. Если их устраивают эти люди, пусть и тратят на них свои деньги, а не мои.

Если Вам неприятно эти люди зачем Вы о них говорите? Не понимаю. Собирают -дапят. Вам то какое дело до этого? Не сдавайте и проходите мимо. В чём проблема?


Родительский комитет докладывает классному руководителю и администрации, Кто не сдаёт деньги, а это отражалось на ребёнке напрямую.

Вы можете до усеру доказывать, какая сложная работа у учителя, какие неблагодарные родители и т.д. Сути это не меняет , никто не имеет права собирать деньги, чтобы задабривать педагогов и устраивать ненужные праздники, принуждая сдавать на это деньги.

Вот классному руководителю не чем заняться, как отслеживать сдавших и не сдавших. Что за бред Вы несёте!?
У нас, например, нет чата с классным руководителем. Всю информацию педагог скидывает через Ватсап каждому родителю.
Есть чат педагог и дети, всё обсуждается там.
Педагог работает в две смены, постоянно в чате с детьми. Уроки, проверка тетрадей, ещё у педагога есть своя семья и личная жизнь. Классному руководителю не интересна информация о родителях. Он отвечает за детей, у них гормоны бушуют, ему бы с ними справится.

Отредактировано chifer 16.02.2021 01:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2021 01:22
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +11
offline
Ещё раз поздравить педагога с 1 сентября, днём учителя, НГ, 8 марта это нормально. Подарить цветы, сказать тёплые слова - это нормально. Никто никого не принуждает. Всё сугубо добровольно.
Купить на те же 100-200 р нормальный букет нельзя. В складчину можно купить приличный букет и заслать 2-3 родителей, поздравить и сказать тёплые слова.
4 года обучения, каждую четверть новый РК. Все родители поучаствуют за всё время, все попробуют свои силы. Никому не обидно.
Всё можно организовать правильно, чтобы никто не примелькался. Чтобы не было обид.
Отредактировано chifer 16.02.2021 01:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2021 07:43
Гость (213.87.*.*)
chifer, у нас педагог унизила ребёнка при всем классе за то, что деньги не сдали на подарок, а доложил ей об этом родительский комитет. Все ваши аргументы в прах рассыпаются после подобных действий учителя и рк.
все поборы и подарки должны быть запрещены в школе. Хочешь отблагодарить, купи лично от себя. На первое сентября каждый сам несёт букет и на экзамен, но добровольно по желанию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2021 09:46
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +18
offline
foxan
а у дочери один ответ - да не в курсе я кто как учится

Вот и моя - ничего не видит, не знает, не помнит... сколько раз пыталась спрашивать о жизни в школе - тайна покрытая мраком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2021 10:06
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1885
Авторитет: +3
offline
Гость (213.87.*.*)
На первое сентября каждый сам несёт букет и на экзамен, но добровольно по желанию.
А зачем учителю 20 букетов? Цветочный магазин открывать? А если никто букет не принесёт, школа взорвётся или ураган поднимется?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 296
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия