Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девочки откликнитесь! нужна помощь срочно

Девочки откликнитесь! нужна помощь срочно

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
26.08.2012 15:34
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +12
offline
Мне очеНННа хорошо помог ультразвук (физиолечение). Первый сеанс провели ещё в роддоме, уплотнения разбились после первого сеанса (всего было 3).
Он (уз) правда снижает лактацию, но я чё то особенно не заметила :lol: (уже в роддоме набирали по 100гр в сутки :-8)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 15:36
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +79
offline
аккуратно массировать этот участок, прикладывать капустный листик, ребенку давать ту грудь (если одна), на которой проблема. и без паники. сцеживать - но аккуратно, да, нужно уметь, конечно, вообще молокоотсос в идеале, если нет уверенности в своих силах, т.к. хуже можно сделать, в принципе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 15:51
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +10
offline
я после родов тоже столкнулась с таким, гинеколог назначила спиртовые компрессы+ компрессы с мазью вишневского, и сразу мужа отправила за молокоотсосом..............купили авент.........это вещь.........2 месяца еще сцеживала по ночам и днем.........без молокоотсоса вообще бы не справилась.........потом на 3-м месяце все в один прекрасный момент установилось (лактация имею ввиду), но я нисколько не пожалела что купили авентовский обычный ручной молокоотсос.........да и еще следите чтобы белье не пережимало грудь
все у вас будет замечательно!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 16:22
Гость (46.180.*.*)
URUNKA, в личку написала номер маммолога. Я сама лактостаз вылечила по схеме, ей расписаной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 17:13
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +36
offline
URUNKA, к мамологу с такими проблемами не ходят, это лактостаз, лечение расписывает гегеколог. У меня на протяжении всего кормления грудью с регулярностью раз в месяц случалась такая "беда", делала водочные компрессы, чаще прикладывала к этой груди, молокоотсосом не получалось, кормила с разных позиций, что бы ребеночек сам рассасывал титю, после кормления в теплой ванне сцеживала остатки и массировала. Сейчас когда случается, отделываюсь просто массированием и кормлением :)
Не переживай ... все будет ОК ... мы все через это прошли ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 20:46
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +25
offline
В первый раз запустила, не умела сцеживаться - помогло физиолечение и мазь вишневского. Потом даже в роддом без неё не ложилась. Как только появлялись трещинки или уплотнения, сразу компресс. Схема такая: покормила ребёнка, остатки тщательно сцедила( молокоотсосом лучше,конечно, но доцеживала всегда рукой, до "тряпочки"))), грудь обмыла, вытерла, на вату или мягкую ткань в несколько слоёв выдавила кучкой мазь, приложила один такой компресс к больной части груди, второй обязательно к соску (во-первых, через мелкие трещинки, если они есть, проникает инфекция, во-вторых, боль от этих трещинок мгновенно стихает, никакая другая мазь не приносила мне такого облегчения), всё "это" уложила вместе с грудью в ситцевый "бабушкин" бюстгальтер - он без синтетики, хорошо держит грудь, и его не жалко потом выбросить. Компрессной бумагой не пользовалась - грудь парить не хотелось, мне казалось, что от этого она сильнее болит. Если подтекало где-то, то лучше ещё слой ткани от старой простыни. Так ходила до следующего кормления. Кормила как положено - по очереди каждой грудью, то есть смена компресса - через одно кормление, если только молока не слишком много. Обычно уже на второй день становилось гораздо легче, но с мазью ходила до полного излечения ( ночью тоже, само собой). Запах ....0:-) Терпели все :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 00:17
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +30
offline
Когда у меня была подобная проблема, помогло интенсивное сцеживание, причем не рукой, а модокоотсосом грушевым и 2 таблетки аспирина в сутки, так назначил врач, через 1,5 суток все нормализовалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 09:30
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +26
offline
Меня спасало сцеживание (через боль), мне лучше вручную было, молокоотсос не тянул из набухшей груди почему-то и мазь Траумель С (плотным слоем на уплотнения (она не вонючая, на травах вроде каких-то) и как уже выше был совет прикладывать ребенка к набухшей груди как можно чаще в сторону уплотнения. При температуре пила парацетамол, аспирин вроде нельзя.
Если нет температуры, можно сцеживаться в теплой (горячей) ванной или под душем, молоко легче отходит.
Удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 09:42
Дата регистрации: 24.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
мне врач назначал компрессы с диоксидином 50\50 спирт/диоксидин и сцеживать, разминать шишку и сцеживать от основания к соску и главное не переживать все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 09:52
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
solncheyasnoe, это по моему нормально. У меня тоже дети, что первый, что второй на груди висели первые два месяца. Я не высыалась ходила нечесаная, не умывалась с утра, не ела... Грудь так же болела, плакала. Температура была высокая. Сцежеваться было больно. Помог молокоотсос. Прошло время (месяца два) и лактация вошла в норму, грудь перестала болеть и соски привыкли. Короче надо это пережить. Но следить за грудью обязательно. Комочки и сейчас переодически возникают и болевые ощущения (прошло 11 мес), главное сцеживать или прикладывать к груди чаще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 09:53
Гость (46.181.*.*)
Один раз у меня такое было. Позвонила врачу, у которой рожала, она посоветовавла вот что. Сцеживаться, сцеживать, сцеживаться, выпить парацетамол-утром и вечером, делать компрессы с водкой на ту грудь, где произошел застой. Вместо марли удобнее использовать подгуз. У меня сцеживаться не получалось 8-/ , хотя было 2 молокоотсоса и механический и электрический, руками тоже не получалось. Грудь у меня большая, молока много застоялось. Короче, делала компресс выпила парацетамол утром и вечером, и постоянно прикладывала ребенка к этой груди. Помогло. Нужно стараться, что малыш пил и там и там одинаково, чтоб не получилось застоя. А в ванной не советую сидеть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 10:01
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +12
offline
Капустный лист, сцеживаться и ребенка очень часто к груди прикладывать, причем постоянно перекладывая его по разному, чтоб каждый раз захватывал с разных сторон. Лучше ребенка никто вам молоко в груди не разгонит. Теплый душ тоже хорошо, но потом сразу либо сцеживаль, либо ребенка прикладывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2012 00:40
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +18
offline
всем спасибо@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
боюсь сглазить, но второй вечер температуры нет совсем, сегодня в груди боли нет, дочу прикладываю часто, то к одной то к другой так как мы с титей засыпаем и спать можем минут 10 а можем и 2 часика(днем), пока кормлю одной другую рукой цежу но не до конца, груди тоже не горячие уже, но еще одна проблемка все никак не дает покоя, на одном соске трещина одна все никак не затянется уже неделю или больше, вот второй день прикладываю алое в перерыве кормления, д-пантенол не помогает..после теплого душа с груди прям капает потом, если молока много:)..надеюсь скоро все устаканится8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2012 02:03
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
URUNKA, у меня была эта проблема буквально 2 месяца назад, так же малышу было 2 недельки только. Ходила и к хирургу и к терапевту и к гинекологу, выписали антибиотик, перевели ребенка на смесь, сказали сцеживаться до конца, прикладывать спиртовые компресы и капусту. Единственное что нужно было из этого делать - это прикладывать капустные иссеченные листы. Три дня благодаря "умным" советам у меня держалась темпа 40, потом я все-таки выпила антибиотик и перевела ляля на смесь, о, ужас сколько было плача и поисков тити, я плюнула на все и дала грудь с утра и вызвала специалиста по ГВ, мне правильно расцедили грудь, объяснили что ни в коем случае не надо это делать сильно, прикладывать спирт, водку, мазь вишневского и еще что-то, уже не помню третью фигню. Как правильно расцедиться напишу в личку, там много. А и еще не надо молокоотсоса, надо только руки и ребенка, у меня он был, я сцеживала, заднее молоко из-за которого в основном застои он не сцеживает, зато протоки расцедились так, что бедный сына еще два месяца захлебывался молоком, пока не подрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2012 02:09
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
мамасита17
Меня сильно горячая ванна спасала,распаренная давала дитю грудь,но у вас температура,мать советовала капустные листы.


можно еще листья лопуха. и молокоотсос@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2012 11:24
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +26
offline
URUNKA
всем спасибо@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> - боюсь сглазить, но второй вечер температуры нет совсем, сегодня в груди боли нет, дочу прикладываю часто, то к одной то к другой так как мы с титей засыпаем и спать можем минут 10 а можем и 2 часика(днем), пока кормлю одной другую рукой цежу но не до конца, груди тоже не горячие уже, но еще одна проблемка все никак не дает покоя, на одном соске трещина одна все никак не затянется уже неделю или больше, вот второй день прикладываю алое в перерыве кормления, д-пантенол не помогает..после теплого душа с груди прям капает потом, если молока много:)..надеюсь скоро все устаканится8-).

сцеживайте только до облегчения! до мягкой груди сцеживаться не надо. Иначе спровоцируете гиперлактацию, которая будет снова и снова вызывать лактостаз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2012 14:25
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
я тоже 2 раза лечилась, между кормлениями примочки на всю грудь из водки и мази вешневского, перед кормлением смывала, кормила, потом на 15 мин. прикладывала примочку из соды (1ст.л. на стакан воды) затем сцеживалась пока грудь пустой не станет.Врача через знакомых нашла очень хорошего в диагностическом центре Нефедов Алексей, он и уколы мне ставил, т.к. первый раз я запустила и температура 40 была. Удачи
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
AlimpiA,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
overseer,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
Dolganzova,
Натальях,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Алиска3004,
Alina190420003,
Сопа,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Иван_Галина,
Thomas,
_Ksenya_,
Liza190471,
Elen1,
ElenaK97,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 204
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия