Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Лисья нора (книжная болталка)

Лисья нора (книжная болталка)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [59]
 
#
X
20.03.2021 18:58
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Киска, ага)) а то ж их мало у меня теперь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2021 19:03
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
zhannavin, много - не мало ))
я сама хочу пересмотреть всю тему ) теперь мне вот тоже хочется чего-то иллюстрированного ) например, про Латинскую Америку (блин, прям болею, хочу туда, особенно в Мексику или Перу). Переписываюсь с некоторыми оттуда, даже письма солнцем наполнены. Хотя там далеко не все так радужно в плане жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2021 19:05
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
смотрела на альбомы по акварели у fior (а одну из низ сама и выбирала), тоже теперь хочется, хотя рисовала я крайний раз еще в художке, ну или еще пару лет после нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2021 22:45
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Заинтриговали Грозовым переваломХочу прочесть.


Если Бакман или Бредбери, или Ремарк(Читала только Триумфальную арку) у кого то лежит без дела, я бы с радостью взяла почитать.
У меня есть Бредбери Вино из одуванчиков, могу ее дать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 17:33
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


Всех любителей и ценителей поэзии - с праздником! )

Когда-то я и была к нему причастна.. )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 18:45
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Киска


Всех любителей и ценителей поэзии - с праздником! )

Когда-то я и была к нему причастна.. )

О я и не знала что есть такой праздник, я люблю поэзию и сама стихи часто пишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 20:11
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +12
offline
Ох, ну грех в такой день не похвастаться прекрасной книгой со стихами Ахматовой, которой меня одарила Оля на 8 марта








Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 20:15
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +12
offline
Чудесно иллюстрированная книга! Каждая страница заслуживает внимания!







Весна...



Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 20:17
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +12
offline
Оленька, ещё раз огромное спасибо тебе!









Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.
Отредактировано hope 21.03.2021 20:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 20:36
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +7
offline
Девочки, понимаю что вы читаете такие художественные книги Но вдруг мне повезёт, и у кого то есть книжки


Отредактировано vacilica 21.03.2021 21:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 20:49
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +18
offline
hope, это потрясающая книга
И еще одно браво Олечке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 21:39
Дата регистрации: 25.12.2011
Дней на сайте: 4495
Авторитет: +102
offline
Читательниц и писательниц с Днём Поэзии!
Поэтических грёз,открытий,вдохновения



К нам города чужие строги
и словно замкнуты в себе,
пока мы озираем стройки,
не ведая о их судьбе.

Со смутным чувством одиноким
прошла я на исходе дня
сибирским городом далёким,
и он не замечал меня.


В свои заботы и заводы
он был глубоко погружён.
Дома, деревья и заборы
мне нехотя доверил он.

Он восходил дымами в небо
и мне свободу даровал,
и всё же сумрачно и немо
смотрел и мне не доверял.

Но вот взошла я на пригорок
над Томью, и, вздохнув легко,
мне вдруг открылся этот город
доверчиво и далеко.

Велик он был. Но кто начало
его воздвиг, разбил жильё?
О Кемерово, что означало
издревле прозвище твоё?

И так взволнованно, пристрастно,
как будто город был моим,
оглядывала я пространство,
могуче занятое им.

И город тот, меня проверив,
гудел, дымил, мерцал огнём.
Он величав и был приветлив,
и мне не позабыть о нём.

Белла Ахмадулина













Отредактировано Ангара 21.03.2021 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2021 22:23
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
hope, Надя, какие шикарные иллюстрации! Надо мне тоже найти такую книгу, когда-то я прямо читала Ахматову запоем... и даже стихотворение родилось "по мотивам", как говорится.. ))



Ночь зашла в мой дом безымянный,
Привнося с собой горечь вьюг.
Я опять зачиталась Анной,
Чуть прикусывая мундштук…

Разгорался огонь в камине,
А за окнами падал снег.
Той любви уже нет в помине,
О которой твердят весь век.

В темноте расступались тени,
Мне рисуя жизнь без прикрас.
Среди этих вязких сплетений –
Благородность ахматовских фраз…

Ночь приходит порой нежданно –
Из ее изящных стихов.
Будьте благословенны, Анна,
За прощение наших грехов…

(2010)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 08:51
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +18
offline
Киска, браво
Я всегда один раз в жизни написала стихотворение , но это были больше слова музыке, которую пыталась писать в юности.
Это были лишь романтические забавы, не больше.

...какое сегодня поэтичное начало дня
Отредактировано ElenBad 22.03.2021 08:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 08:55
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ангара, Лена, спасибо за стихотворение! Я совсем забыла, что у Ахмадулиной есть стихотворение, посвящённое нашему городу. Мне в работе на июнь пригодится )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 12:56
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +61
offline
Планирую прочесть все книги М.Пастуро о цвете,как и задумывала и -снова контекстная реклама подкинула мне цветовой тест,который сто лет назад уже постили(может,даже и я)),на сайте
Какой цвет вам соответствует?
Ссылка
Удивительно,но по прошествии времени результат тот же самый - желтый цвет Хотя в жизни не самый мой любимый,можно сказать даже"не"
- в одежде я его избегаю,и а из предметов желтого цвета нравятся только желтые цветы и ликер "Адвокат" ну и конечно же,лимоны и все что с ними связано!
Ваш цвет – это цвет хлеба, меда, яичного желтка и кукурузы, поэтому вы человек солнечный, искренний, теплый, сочувствуете тем, кого встречаете на своем пути, избегаете одиночества и умеете слушать других. Но ваше чувство справедливости иногда делает вас бескомпромиссным(ой).

Вот оказывается,сколько всего красивого-желтого И это лишь отрывок из толкования))
А ваш цвет Какой? Давайте развлечемся))
Отредактировано Эллочка 22.03.2021 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 13:29
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +12
offline
У меня тоже желтый

Вы как Солнце, топаз, воскресенье, вам близко золото. Вы – это щедрость и ум, веселье и оптимизм, свет и речь. Вы любите мудрость индуизма, солнечные блики, изощренность психоанализа, кислый вкус, загадки психики, мир искусства, а еще самих себя, потому что обладаете развитым «Я». Победа, триумф, радость, верность – все это желтый. Это символ достоинства, ума, богатства, стремления к искренности и совершенству. В Китае в желтые одежды одевались императоры, а в Древней Греции – молодожены. Солнечный желтый – это цвет персидского бога Митры, который скатывает сумерки, словно шкуру, индуистского бога Брахмы, рожденного из сверкающего яйца, и древнеегипетского бога солнца Гора. Иисуса Христа изображают в ореоле золотистых волос, которые символизируют его божественное происхождение. В цветотерапии используют вибрации желтого для улучшения пищеварения и гармонизации работы нервной системы. Желтый символизирует правду: он проливает на нее свет. Или, наоборот, высвечивает коварство, измену. Как и другие цвета, желтый имеет обратную сторону. Это цвет предателя, обманутого мужа, легкомыслия, зависти, а еще он несет в себе образ пустыни и засухи. В Средневековье считалось, что преобладание в организме холериков желтой жидкости – желчи – делает их гневливыми. Благодаря неиссякаемому любопытству вы переключаетесь с одного предмета на другой, не теряя энтузиазма. Ваша радость может легко превратиться в скуку, стоит вам потерять интерес к тому, что происходит в вашей жизни. Ваш цвет – это цвет хлеба, меда, яичного желтка и кукурузы, поэтому вы человек солнечный, искренний, теплый, сочувствуете тем, кого встречаете на своем пути, избегаете одиночества и умеете слушать других. Но ваше чувство справедливости иногда делает вас бескомпромиссным(ой). Ваш желтый стоит разбавить синим и каплей красного.
Отредактировано hope 22.03.2021 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 14:56
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Мой - зелёный. Сложно сказать, насколько толкование соответствует моему "я", но цвет действительно один из любимых, особенно его тёмные оттенки


Зеленый – это Венера, пятница, медь, море и сила. Вы человек цвета творчества и амбиций. Вы как растение, которое поглощает углекислый газ и преобразует его в кислород. В вас есть мощь полноводной реки. Вы – это практические решения и материальные цели. Ацтеки связывали зеленый цвет с Кетцалькоатлем, богом плодородия. В Египте священники клали изумруд под язык, разговаривая с духами. Зеленый – символ недолговечности, судьбы, удачи, сексуальной силы. Индийского Ганешу, бога мудрости, изображают на зеленом фоне. Зеленый означает, что можно спокойно идти вперед, тогда как красный – это мистический запрет. В исламе зеленый – цвет пророка, а праведники в мусульманском раю носят зеленые одежды. Холодный зеленый символизирует обновление, жизнь, надежду. Но зеленый может быть и цветом безумия, дьявола, сказочных драконов и смерти. Поэтому некоторые инстинктивно отвергают зеленый. Так, актеры не любят играть в зеленой одежде. Это суеверие восходит к Средневековью: тогда актеры опасались, что в красителе содержатся опасные вещества, например мышьяк. Одновременно знакомый и странный, спокойный и тревожный, зеленый ободряет и угрожает, дарит гармонию и вселяет беспокойство. Зеленый противоположен красному, как вода – огню. Вы горды, отстаиваете свое право на независимость, доходя до нетерпимости и упрямства, и лелеете собственное «Я». Вы себя идеализируете? Тогда щедро разбавьте свой зеленый синим и желтым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 15:00
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +61
offline
zhannavin,Как раз Зелёный цвет один из моих любимых,как в одежде,так и в интерьере,и книжки М.Пастуро я планировала начать читать именно с "Зелёного"
В ответах на вопросы теста часто выбирала изумруды,Венеру и медь,но все равно получился желтыйпричем не в первый раз
Наверное,в этом что то есть
Отредактировано Эллочка 22.03.2021 15:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2021 15:11
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +7
offline
Мой цвет жёлтый

Вы как Солнце, топаз, воскресенье, вам близко золото. Вы – это щедрость и ум, веселье и оптимизм, свет и речь. Вы любите мудрость индуизма, солнечные блики, изощренность психоанализа, кислый вкус, загадки психики, мир искусства, а еще самих себя, потому что обладаете развитым «Я». Победа, триумф, радость, верность – все это желтый. Это символ достоинства, ума, богатства, стремления к искренности и совершенству. В Китае в желтые одежды одевались императоры, а в Древней Греции – молодожены. Солнечный желтый – это цвет персидского бога Митры, который скатывает сумерки, словно шкуру, индуистского бога Брахмы, рожденного из сверкающего яйца, и древнеегипетского бога солнца Гора. Иисуса Христа изображают в ореоле золотистых волос, которые символизируют его божественное происхождение. В цветотерапии используют вибрации желтого для улучшения пищеварения и гармонизации работы нервной системы. Желтый символизирует правду: он проливает на нее свет. Или, наоборот, высвечивает коварство, измену. Как и другие цвета, желтый имеет обратную сторону. Это цвет предателя, обманутого мужа, легкомыслия, зависти, а еще он несет в себе образ пустыни и засухи. В Средневековье считалось, что преобладание в организме холериков желтой жидкости – желчи – делает их гневливыми. Благодаря неиссякаемому любопытству вы переключаетесь с одного предмета на другой, не теряя энтузиазма. Ваша радость может легко превратиться в скуку, стоит вам потерять интерес к тому, что происходит в вашей жизни. Ваш цвет – это цвет хлеба, меда, яичного желтка и кукурузы, поэтому вы человек солнечный, искренний, теплый, сочувствуете тем, кого встречаете на своем пути, избегаете одиночества и умеете слушать других. Но ваше чувство справедливости иногда делает вас бескомпромиссным(ой). Ваш желтый стоит разбавить синим и каплей красного.
Отредактировано vacilica 22.03.2021 15:46
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [59]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
Vaxrinaa,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
gamlet,
dianatv,
Ovsik,
Garana,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Sotny,
Ann-250,
KillaBilla,
kulir33,
Mary,
Елизавета036,
мама_енота,
MUSY_K,
Алена1981,
ксюши,
Катеночка,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
sitik,
nata_42
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 203
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия