Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Какие самые действенные методы от коликов и газиков вы знаете, как помочь малышу??

Какие самые действенные методы от коликов и газиков вы знаете, как помочь малышу??

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
26.03.2021 19:34
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +18
offline
Ранетка@
Knyashna, вы до сих пор верите в то, что ребенок кушает то же самое, что и мама?
я наблюдала самую что ни на есть прямую связь с питанием мамы) Маленькая баночка пюре со сливой, принятая мной, провоцировала дичайший приступ крика у ребенка на полтора часа. Так что рацион я бы пересмотрела. Все, что провоцирует газообразование, убрала бы. Возможно, это самовнушение, но нам помогали укропные капельки израильские какие-то из аптеки, мы их потом прямо в смесь добавляли. Симетикон в каплях должен помочь, сироп младенцу вы конечно не впихнете в нужной дозе. Ну и мой еще на ручках не орал. Прямо сразу успокаивался и не предъявлял претензий миру.
Отредактировано n_t_s 26.03.2021 19:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2021 15:54
Дата регистрации: 10.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +1
offline
RuchKA, да, это все мы прошли, и грелочки и массажи, и даже газоотводную трубочку, но пока увы нам ничего не помогает. А если что-то и помогает, то не надолго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2021 15:55
Дата регистрации: 10.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +1
offline
Kate
Еще вспомнила)) Летали "самолетиком" - положить малыша на свои руки животом и так носили, качали. Ему и прикольно, и животику легче

Вот самолетики еще не пробовали, сегодня же попробуем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2021 15:57
Дата регистрации: 10.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +1
offline
n_t_s
Ранетка@
Knyashna, вы до сих пор верите в то, что ребенок кушает то же самое, что и мама?
я наблюдала самую что ни на есть прямую связь с питанием мамы) Маленькая баночка пюре со сливой, принятая мной, провоцировала дичайший приступ крика у ребенка на полтора часа. Так что рацион я бы пересмотрела. Все, что провоцирует газообразование, убрала бы. Возможно, это самовнушение, но нам помогали укропные капельки израильские какие-то из аптеки, мы их потом прямо в смесь добавляли. Симетикон в каплях должен помочь, сироп младенцу вы конечно не впихнете в нужной дозе. Ну и мой еще на ручках не орал. Прямо сразу успокаивался и не предъявлял претензий миру.

Мне осталось только перейти на хлеб и воду, так как все ем очень строго, соблюдаю диету. Супчики без зелени, чай с печеньками, и так далее, даже молочку исключила уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2021 16:02
Гость (46.180.*.*)
Перепробовала все лекарства,помог только отвар укропных семян. Сделала уже и немнадеясь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2021 02:47
Дата регистрации: 25.12.2016
Дней на сайте: 2668
Авторитет: 0
offline
А вы к педиатру обращались? у ребёнка все нормально со здоровьем, дисбактериоза нету? Да, по описанию конечно похоже на колики, но все же стоит посоветоваться с врачем. А непосредственно от коликов нам лучше всего помогли капли Боботик. Из того , что мы на тот момент пробовали только они смогли успокоить наш животик, а пробовали мы не мало, по моему все капли в аптеке какие были мы брали. Кстати , Боботик к тому же оказался самым дешёвым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2021 02:31
Дата регистрации: 10.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +1
offline
ВаЛентинаМарков, педиатру конечно же мы показывались, сказала, что у нас все хорошо это обычные колики новорождённых. Оказывается, как же легко мы прошли этот период со старшими детьми. Боботик мы не пробовали, надо посмотреть. А давать по инструкции? и не вызывает привыкания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2021 03:07
Дата регистрации: 25.12.2016
Дней на сайте: 2668
Авторитет: 0
offline
madeira, если педиатр говорит, что все нормально, то тогда не стоит переживать. Да, ребёнку надо сейчас помочь , но и не нужно забывать, что это временное, и скоро все наладится. Действительно, вам со старшими повезло, раз вы не знали, что за гадость эти колики. А Боботик надо давать по инструкции: 4 раза в день по 8 капелек, разводя их в воде или детском питании. Препарат не вызывает привыкание, а что самое главное никак не вредит системе ЖКТ ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2021 08:56
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: +4
offline
madeira, питайтесь нормально, не стоит ничего прям уж исключать. Пищеварительная система малыша еще плохо справляется, нужно время, чтобы заселилась нужными микроорганимами в нужном количестве
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
OlgaVEO,
Ovsik,
gamlet,
Garana,
mary.ochckur,
kulir33,
KillaBilla,
Елизавета036,
Ann-250,
Sotny,
мама_енота,
Mary,
MUSY_K,
Алена1981,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 217
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия