Главная /  Форум / Малыши / Питание / Отлучение от груди в 2 года - как?

Отлучение от груди в 2 года - как?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 >
 
#
X
21.02.2014 21:52
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
девочки, нам 1г 11 месяцев, до сих пор просит грудь, иногда просто, чтобы успокоиться. Поделитесь опытом, как убрать грудь, с чего начать, на что можно отвлечь? На соску переходить бы тоже не хотелось(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:06
Дата регистрации: 26.01.2013
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Я наверное не правильно отлучпла-многип за такой метод осудят....но для нас он оказался самым безболезненным)
Пробовала грудь реже давать-но он потом сам залезать начал...не столько сосал сеолько баловался..не двеш -орет. Ночью спать вообще не приходилось.
Я отвезла его к маме ...за три лня он забыл-нет и нет тити-ему и не надо....я прихала-он даже ее просил..но ему был год и месяц-он тогда не понимал. Щас год и десять-думаю е ли бы щас пришлось, с ума б сошли-он щас все понимает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:10
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Пантомима, я знаю про этот метод отучения, но думаю, вы правы, в таком возрасте как у нас, он слишком много понимает, хочется как-то мягко убрать, незаметно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:17
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
пробую замещать обычной едой, но он всё равно просит, не ест, видимо просто, чтобы успокоиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:42
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Я с дочкой договаривалась, отвлекала, сократила кормления только до пары раз - перед сном. НО мы отлучались долго, окончательно я ее отлучила в три с небольшим - она уже сознательно поняла мое желание завершить грудное вскармливание. Я ей заранее говорила, что вот тогда-то (привязала к дню рождения. к трехлетию) ты уже станешь достаточно большой девочкой итд. С двухлеткой, как в Вашем случае, тоже надо договариваться. Меня больше всего мучили ночные кормления, я их как раз в 2 года и убрала, и дочку в 2,5 переложила в отдельную кровать. Она грудь пососала - пошла к себе спать. Сейчас уже успокаивать можно словами, они уже способны без груди утихомириться после полутора лет. И никакой пустыщки не надо даже пробовать - в ней потребности нет. Потребность в маме огромная, уже даже не в груди. Просто показать, что мамина ласка илюбовь могут и без груди быть и вложить это крепко в ребенка. Пока у него любовь, спокойствие, мама и грудь в одном ряду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:50
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
я прекратила в один день. никуда не отвозила, была все время при ребенке. она конечно особо и не просила, но все равно, как вижу что начинает просить подсовывала воду, еду, начинала с ней экстренно что-то искать и т.д. вообще надо сказать что я ее отлучала в 1 и мес и от этого больше страдала, чем она. я сначала думала, что титьки лопнут. так сильно болели. запиралась в ванной и потихоньку массировала грудь, чтобы уплотнения разбить. было очень больно. еще старалась все время ходить одетой, чтобы не видела грудь вообще. она еще долго потом как увидит - начинала прикладываться. плохо что поздно начали отучать. в этом возрасте у них уже мозгов много)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:52
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +69
offline
Ло-ли-та, до трех?.. терпеливы Вы! Мой предел- год и 9, не знаю почему. И как-то безболезненно получалось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:56
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ло-ли-та
Я с дочкой договаривалась, отвлекала, сократила кормления только до пары раз - перед сном. НО мы отлучались долго, окончательно я ее отлучила в три с небольшим - она уже сознательно поняла мое желание завершить грудное вскармливание. Я ей заранее говорила, что вот тогда-то (привязала к дню рождения. к трехлетию) ты уже станешь достаточно большой девочкой итд. С двухлеткой, как в Вашем случае, тоже надо договариваться. Меня больше всего мучили ночные кормления, я их как раз в 2 года и убрала, и дочку в 2,5 переложила в отдельную кровать. Она грудь пососала - пошла к себе спать. Сейчас уже успокаивать можно словами, они уже способны без груди утихомириться после полутора лет. И никакой пустыщки не надо даже пробовать - в ней потребности нет. Потребность в маме огромная, уже даже не в груди. Просто показать, что мамина ласка илюбовь могут и без груди быть и вложить это крепко в ребенка. Пока у него любовь, спокойствие, мама и грудь в одном ряду.


вообще мне сложно это представить. ночные кормления меня еще в год начали доставать. а спать - она всегда у нас спала отдельно. никогда не высыпаюсь, когда сплю с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 23:07
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
знакомые девочки сначала дневные кормления убирали, потом постепенно ночные и потом рррраз - и все, нет ГВ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 23:08
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
manula80, ptiza, просто старшего я отлучила довольно резко в год и восемь, знаний было мало, начала лечение, думала не совместимо с ГВ... Получилось не очень хорошо - сын долго переживал, а я тем более. Тогда решила, что такой глупости не повторю. И с младшей уже пошла другим путем. С третьим когда-нибудь, возможно, все опять переиграю. Потому что знания, опыт накапливаются - меняется отношение к жизни и к воспитанию детей в частности. С дочкой при долгокормлении пришло то, чего не достигла в первом опыте ГВ - определенная степень близости и доверия, весьма неповторимые. Но не вижу сейчас ничего страшного в том, что люди кормят детей смесью, в отличие от того, как лет пять назад к этому относилась)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 23:12
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Ло-ли-та, СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ! ТАК С КАКИХ КОРМЛЕНИЙ ЛУЧШЕ НАЧАТЬ УБИРАТЬ? ДЕНЬ ИЛИ НОЧЬ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 23:19
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
лучше с дня - ночь оставить на закуску. а то ни днем спать не будете, ни ночью)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 23:43
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
ИЮЛЬ, сначала, по идее, проще дневные убирать. Ночью в полусознательном состоянии и мамы и ребенка сложнее не давать грудь. Но перед сном потом можно предупреждать - ночью мама спит, смогу тебе дать грудь только один раз, а потом спи крепко-спокойно. у меня работало через раз, но чем дальше, тем чаще срабатывало. важно - терпение и планомерность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 00:26
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +11
offline
1. Лекопластырь на грудь и "титя вава".
2. Ролевые игры с игрушками и куклами отличный отвлекающий маневр.
3. Закрытая одежда и никакого упоминания о груди.

Сыну тоже скоро 2. Даю грудь только в сон. Днем нет. Говорю, что титя только когда спать будем. Куксится, но мирится с этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 00:27
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +11
offline
Желательно убирать по одному кормлению. Иначе грудь треснет )))
В таком возрасте проще начать с дневных.
Хотя в книгах пишут, что ночные кормления можно убирать месяцев в 6.
Но тут вопрос в том, как ребенок засыпает. И может ли он уснуть без груди.
Отредактировано Svetulya87 22.02.2014 00:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 00:31
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +11
offline
Про засыпание без груди тут есть отдельная тема, поищите в списке тем про малышей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 01:02
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
у меня такая же проблема,нам 1,9 ладно в день можно отвлечь, зубы заговорить. А НОЧЬЮ он орет дурнинушкой пока не дашь. попробовали одну ночь не давать легли в 11 в час встали, т.к. без тити только на руках спать может, съели йогурт, пюре. печенья, в 4 ночи сварила каши, накормила, уснули в 6, в 8 встали. На дневной сон я сдалась, дала титю. проспал 4 часа. Вот и не знаю как с ночи убрать. Он ночью каждые 40мин. сосет (минутки по 2) успокоится и дальше спит. А если не дать , то на руках укачиваешь, а когда в кроватку ложешь он встает. А в день не просит, я зеленкой мазала, он брезгливый оказался смотрит на нее и лыбится. Уснуть мы можем без тити, но через 30-40мин сна он встанет., на дневной сон тоже только с ней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 01:57
Дата регистрации: 26.01.2013
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
а бутылка с молоком никому не помогала? я конечно понимаю, что из всех форумчанок здесь я раньше отлучила и другим методом-но понимала что сосать ему надо....я его и до этого с бутылкой знакомила-стала давать коровье домашнее молоко...нас это очень выручило. и наверное ему не так психологически тяжело. Укладываемся с бутылкой и рука на тите лежит-по привычке)..он и из кружки пье хорошо, но бутылка-это святое. я не вижу в этом криминала-отучать от нее пока не хочу, потому как на детях брата видела пример-отучили от бутылки -не стали пить молоко совсем. Мы прошли период когда он сосал только одно молоко-откаывался есть другую пищу, в сутки выдувал по 3 литра молока-как теленок)
попробуйте, может , так вам полегче будет с ребенком отлучиться от груди
Отредактировано Пантомима 22.02.2014 02:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 02:24
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4475
Авторитет: +9
offline
Моей дочери 1год и 8 месяцев. То что происходит у вас Маюка, очень похоже на нас, но пока без "экспериментов". Доходит до: "пойдем титю сосать и спать", а не дашь - спать не будет и сама измучается и меня изведет. А когда присосется, если сама сразу же не засыпает, то после слов "закрывай глазки" глаза закрывает и 3-5 минут и спит... ну и конечно, ночью разлекается вволю а как это прекратить даже ума не приложу посижу послушаю )

Пантомима, сложновато предлагать бутылку с соской ребенку почти в 2 года, при том, что он уже сам пьет из кружки хорошо и бутылочкой никогда не пользовался по назначению ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 09:38
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +11
offline
Маюка, тут либо кормить дальше. Лет до 2-х или 2, 5. Либо отлучать со слезами. Говорят, ночи три ребенок плачет, а потом спокойно спит всю ночь и без груди.
В 1 и 10 случилась рвота, грудь давать нельзя было. Часто просыпался, просил, иногда пил воду. Но потом сам засыпал.
Ночью желательно под рукой иметь воду, у нас жарко и напиться из груди не всегда получается. Вот и ворочается. А когда напьется, хорошо спит.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
gutik2504,
КатяХромова,
Olgamart25,
kuzy,
Данил42,
beizil,
mary250485,
Рапунцель,
Якубович,
Олесико,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Natalia2012,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Т@нечка,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Елена2011,
Alexsv25,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
Татьяна501,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 288
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия