Главная /  Форум / Малыши / Питание / Отлучение от груди в 2 года - как?

Отлучение от груди в 2 года - как?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
24.02.2014 17:19
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +13
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
начиталась на разных форумах, затем использовала эти методы. мазала зеленкой, заклеила лейкопластырем, носила закрытую одежду. засыпал с трудом, с плачем в теч.двух недель. теперь другая проблема - ему нужно рукой залезть ко мне для успокоения, еще отучать не пробовала, не знаю как
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 18:11
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мы с месяц как закончили гв. Сыну год и 10 сейчас. Вначале убрала все мелкие прикладывания днем, потом связанные с укладыванием спать..днем легче всего было, вечером только на руках засыпал. В общей сложности недели 2 переходили в режим кормлений -только ночью. Как только стал более-менее спокойно засыпать,начаа ночные кормления убирать... одна ночь-минус одно кормление....надо сказать, что это был самый трудный этап...прям сильно ночи три скандалил,потом привык... на ночь полный ассортимент напитков.
Самое главное-это настрой мамы...летом пыталась отучить, но не хватило сил.... во второй раз я уже по-решительнее была,тк сын почти ничего не ел и не спал толком, и сама уже устала.
Теперь все довольны...сын сразу вес набрал, засыпает сам(без укачиванй и прочих плясок) и спит крепко почти всю ночь...а мама может наконец-то отдохнуть нормально ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 19:20
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
слушаю вас и радуюсь, что так рано отлучила дочу от груди - в год и месяц, когда особо не понимают еще. хотя все отговаривали, но я была непререкаема. 3 дня как сиамские близнецы - все время на руках. хорошо хоть хипсит выручил, а так бы спина и руки отвалились)))). ЗАТО ТЕПЕРЬ КРАСОТА. засупает без укачиваний, спит всю ночь в своей кровати, только под утро приходит. красота))). а про воду - это обязательно. мы даже сейчас целую бутылку выпиваем за ночь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 23:41
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Я думала, никогда не смогу отучить сына от груди, уж очень он был зависим, отучила в 2года,. То же с дневных начинала, заклеивалась, в 1,8, он уже понимал, что титя вава, гладил и засыпал рядом, когда закрепился результат и остались только 2 ночных кормления, начался дурдом, ночами каждые 1,5 часа просыпался и просто орал, поношу наруках и дальше спать и так продолжалось до 2х лет, сама не выдержала заклеилась перед ним и сказала, что титя вава. Теперь спит намного лучше, только воды много пьет, но на руках не ношу, иногда все таки ему надо на груди ручку держать, я позволяю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 23:59
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
спасибо девочки за советы, помаленьку убираю день, вроде бы как получается..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 01:53
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
olka282, расскажите, пожалуйста, поподробнее как на сон грудь убирали?
С заклеиваниями все ясно, но тут больше собственный настрой нужен... я боюсь скандалов детских моя дочь очень громкая... надо как-то полюбовно...
Недавно посетила идея, а если пить меньше + отвар шалфея (чтобы молоко ушло), а сосать не запрещать... поможет убрать лактацию? или пока есть "спрос"- "предложение" не иссякнет? кто-нибудь так пробовал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:02
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ice_Cream, так ребенок все равно будет сосать, ему и молока уже не надо, просто рефлекс сосательный очень сильный, вот ребеночку и надо для успокоения, чтобы заснуть, попробовать можно, но мне кажется это очень длительный процесс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 14:31
Дата регистрации: 30.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +4
offline
Расскажу о своем опыте. Дочка у меня первый год жизни, грудь "не очень-то любила", приходилось силой кормить (ела очень мало и то в основном во сне). когда ей исполнился год, поехали на море,планировала по возвращению сразу начнем бросать. На отдыхе она "полюбила титю" . Я думаю: ну больше сцеживать не буду, понемногу сосет, а постепенно молоко пропадет (нам ведь только год). тем более мне приятно было кормить ребенка, так как раньше были проблемы с кормлением грудью. Так понемногу сосала, и чем дальше, чем взрослее, стала понимать и настойчиво просить грудь, даже требовать, больше как средство успокоения. После полутора лет мне стало страшно: как отучать от груди? сосали уже и днем (во время засыпания) и несколько раз ночью. если не давать - истерика. Прочитала весь интернет, отзывы и пр. До последнего оттягивала этот момент... Когда исполнилось ей 2 года, тянуть больше было нельзя, так как через 3 месяца планировали ясли. И я решилась отучать... Намазала грудь чем-то горьким, но не жгучим (я взяла сок алоэ). Доче сказала, что титя испортилась, стала горькой, шутила с ней играя. Ребенок попробовал, скривился, - побежали мыть язычек (но не плакала!!!), все было полушутя, полуиграя. ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ ТИТЮ БОЛЬШЕ В РОТ НЕ ВЗЯЛИ НИ РАЗУ!!!! проблем не было, немного только дольше стали засыпать и все.
Проблемы были у мамы от прибывающего молока! (я думала, ребенок уже почти ничего не сосет, так играет, а оказывается молока было еще очень много). Через двое суток, когда грудь болела так, что сил не было никаких, ни сцеживания, ничего не помогало, ночью во сне попробовала ребенку сунуть грудь-чтоб хоть чуть-чуть было полегче, а она отворачивается и не берет, даже во сне!!! Вот так мы отучились!!
Я пол года не знала как и что сделать, боялась даже попробовать отучить, а оказалось все не так страшно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 20:11
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
wee111, вот это да!!! А как потом спать уладывали? на руках? и ребенок даже не спрашивал больше грудь? у нас просто прям шаблон уже выработался - титю сосем и засыпаем, и на дневной сон, и на ночной...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 20:23
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
мы очень легко и незаметно закончили в 1,10. уже месяца 4-5 тольок на ночь кормила, а как-то раз пришла домой такая замученная с работы, что просто забыла покормить. И она не вспомнила, а на след. вечер с подружками пива маленько попили, я конечно тоже не стала кормить. А на третий день вижу, что все хорошо идет, и решила полностью закончить, поскольку я очень уставала. Она немного капризничала еще с ндельку, но я предлагала молоко из кружки, и ее это устраивало. Никаких болезненных ощущений в груди не было... вообще незаметно кончилась лактация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 22:00
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ice_Cream, как раз о скандалах и идет речь, когда говорю о настрое мамы....тоже боялась именно их, сын у меня титюшник тот еще....все время только со мной и тити всегда в свободном доступе. Я так боялась, что травмирую его и тыпы, что специально консультировалась с психологом по этому вопросу... просто нужно решить, что окончательно заканчиваешь кормить, для ребенка ничего страшного-это еще один этап взросления...тут психологиски тяжелее мне было.
Засыпал только на руках, минут 20 по комнате с ним походила, песенку помурлыкала и клиент готов))))....думала что потом придется еще и от рук отучать, но постепенно стал сам засыпать на кроватке, но только со мной рядом.... с укладыванием наверное нужно разные способы надо пробовать...каждому своё....укачивать, по спинке гладить и тд...
Одежда на этот период максимально закрытая, даже ночью...если лез за титей, то убирала руки и говорила, что он теперь большой мальчик и титя уехала...
Самые сложные первые 2-3 ночи, важно и домашних подготовить....конечно в идеале, чтоб спать укладывал, тот кто без ''молочных горшочков''..тогда и требовать нечего, но в нашем случает только я со стальными нервами. Папа спал в другой комнате и в момент очередного скандала бесконечно названивал на тел с отключенным звуком, думал что я специально мучаю ребенка наверное)))...пару раз прибегал и просил НУ ДАЙ УЖЕ ЕМУ титю, но я предлогала папе своими титями распорядится так))))
Переломный момент примерно после 3х суток, потом ощутимее легче становится.
За титями тоже следить надо, тоже думала молока нет...ага...его там столько прибыло, думала лопнет все. Сцеживала по чуточке и разминала комки, но они все равно у меня были, примерно через неделю грудь перестала меня беспокоить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 22:50
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
olka282, Спасибо за подробный ответ Мне тоже не куда скрыться на время отучения и некому делегировать полномочия по укладыванию спать ребенка. Действительно надо настроиться и начать потихоньку отучать засыпать с титей. А криков я прям очень боюсь, причем не столько из-за своих ушей сколько из-за соседей... Они у нас "замечательные". Чуть ребенок покричит ночью (зубы лезут, болеет и т.д.), они в милицию на нас заявления строчат, мол истязаем ребенка... а потом к нам из детской комнаты милиции визитеры ходят кроватки/игрушки проверяют, объяснительные писать заставляют...

megren, а на дневной сон как отучали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 23:01
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Ice_Cream, сначала я работала до 14 часов (с годика), укладывала ее бабушка. и когда приходила, она уже не спала. с полгода кормила после работы, потом просто перестала давать грудь, если дочь вспоминала, то отвлекала ее чем-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 12:31
Дата регистрации: 30.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +4
offline
Ice_Cream, да спать пришлось укладывать качая на руках, тяжеловато, иногда минут по 30 -40 укладовались, хорошо, что у меня доча миниатюрненькая)))) хотя все равно 2 года было, в отличии от старшего сына, которого я уже в год не могла более 5 минут на руках носить. А титю больше ни разу не спросила, я сама в шоке была, до этого пыталась ей просто объяснить, что нельзя или просто не давать, даже к бабушке увозили, так такой скандал был всегда, а тут собралась с силами (мыслями) ну думаю, тянуть некуда... и у нас оказалось все просто. И вам желаю удачи!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 13:22
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У нас с сыном после полутора лет, в принципе, ночные сосания были только в периоды болезни. А так он из своей комнаты к нам приходил уже утром, часов в 6, и пристраивался под бочок, к груди. Дневные прикладывания у нас сами собой свернулись где-то в 1 г. 11 м. Я почувствовала, что у него это уже привычка, а не потребность.он подходил, чтобы приложиться, я ему щекотала живот или начинала его ловить, и все переходило в игру моментально. Когда ребенок спит отдельно, ночные сосания убрать гораздо проще. А потом дневные сами уходят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 13:28
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Пантомима, бутылка с молоком, по-моему, вообще не вариант. Смысл отучать от одного сосания и приучать к другому. пусть уж лучше грудь тогда сосет, все полезнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 13:34
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ptiza, мне кажется, в основном много пьют по ночам как раз те дети, кого рано от груди отучили - когда она еще с целью питья используется ребенком. А если отучаешь от привычки сосать, а не от привычки пить, то потом вода по ночам не нужна обычно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 20:15
Гость (46.181.*.*)
Как актуально.сыну чуть больше 2х лет, ничего почти не ест, кроме груди.фрукты чуток, намучилась с едой, сил нет больше..решила отучать от груди.2 дня ходила бинтами перемотаная.у сына жуткие истерики.я в шоке.мазала горечью всякой, морщится только и все.что делать ума не приложу.истерики такие что почти до рвоты.вообще кошмар.в год весил 14, 4 кг, в 2 года 12, 8.худеет блин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 00:27
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
wee111, Спасибо Будем пробовать

ananasik07, у вас, наверное, какое-то нереально вкусное молочко, раз сыночка другая еда совсем не привлекает У моей знакомой была подобная ситуация: ребенок (дочка) до 2х лет кушала только грудь, от всей другой еды категорически отказывалась, тоже до истерик, когда пытались накормить. А в 2 года было принято решение отучать силой. Она уехала к родственникам на 2 недели (пока молоко в груди не перегорело). С ребенком остался папа. Дочка ее 1,5 суток голодала и орала, потом накормили кое-как 1й раз, потом потихоньку стала кушать пюрешки, которые дети в качестве прикорма кушают. Голод не тетка, жалеть не станет... и так, пока у мамы молоко уходило, ребенок кушать "взрослую" еду учился... Когда мама вернулась домой, девчуля сразу к титьке, а там пусто... и опять истерика... после этого больше к тите не просилась даже и кушать потихоньку стала... сейчас девочке уже 9лет, замечательный ребенок Но такой способ я считаю ооочень жестоким, поэтому советовать его не стану, просто рассказала из жизни...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 22:24
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
А мы заболели ротовирусной сказали молочное нельзя просто перестала кормить грудью и все покупали смесь с ращепленным белком а вообще в таком возрасте ребёнку можно давать почти всю пищу
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
gulnara,
Elen1,
kseniafatkulina,
Thomas,
Liza190471,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Dimbest,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
jurishina,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
Татьяна1971,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
denkz,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
NADKOZ,
overseer,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 272
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия