Главная /  Форум / Общий / Вакцинация против ковид опрос

Вакцинация против ковид опрос

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [78]
 
#
X
10.07.2021 00:19
Гость (46.181.*.*)
Почему те, кто привились, считают необходимым тыкнуть пальцем в тех, кто не хочет делать прививку по каким-то убеждениям?

Почему те, кто не хочет прививаться, так же яростно отстаивают свою позицию и призывают немедленно отказаться?

При этом, и та, и другая стороны, позволяют навязывать свое мнение окружающим?

Я сейчас не про эту тему даже, а в целом.

У каждого своя позиция в данном вопросе. Может нужно просто уважать другое мнение? Мнение оппонента.

Все равно никто ничего не докажет друг другу.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 00:25
Гость (46.181.*.*)
Про принудительную вакцинацию.
Просто мысди вслух.

Есть ли у кого-то знакомые/друзья/родственники, которые работают в судебной системе, например.

И есть ли среди них те, которым со ссылкой на 76 статью ТК РФ настойчиво предлагают поставить вакцину?

Я в своем окружении таких пока не имею. Не смотря на приближающееся грозное 18 июля.

Поделитесь информацией, пожалуйста, если не сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 01:54
Гость (91.105.*.*)
в тему коронавирус гостям нельзя, а тут вон оно че, грудь растет Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 01:56
Гость (91.105.*.*)
Симпампулька, в комментариях к ст.76 ТК
Лица - носители возбудителей инфекционных заболеваний, если они могут явиться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями производства, в котором они заняты, или выполняемой ими работой, при их согласии временно переводятся на другую работу, не связанную с риском распространения инфекционных заболеваний. При невозможности перевода на основании постановлений главных государственных санитарных врачей и их заместителей они временно отстраняются от работы с выплатой пособий по социальному страхованию (ст. 33 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

Источник: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 11:17
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +11
offline
Если есть возможность и нет медпротивопоказаний можно поставить прививку. А если есть противопоказания или с моментаболезни прошло меньше 6 месяцев, то чтобы поесть в хорошем ресторане, заселилится в гостиницу нужен пцр тест, который действительн три дня и это как минимум 2-3 тысячи рублей. Если человек меняет гостиницу, то необходимо опять делать пцр. Это в Краснодарском крае.
Неплохо медкомпании навариваются на отдыхающих.
Отредактировано chifer 10.07.2021 11:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 11:54
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2374
Авторитет: +3
offline
Симпампулька
Почему те, кто привились, считают необходимым тыкнуть пальцем в тех, кто не хочет делать прививку по каким-то убеждениям?

Почему те, кто не хочет прививаться, так же яростно отстаивают свою позицию и призывают немедленно отказаться?

При этом, и та, и другая стороны, позволяют навязывать свое мнение окружающим?

Я сейчас не про эту тему даже, а в целом.

У каждого своя позиция в данном вопросе. Может нужно просто уважать другое мнение? Мнение оппонента.

Все равно никто ничего не докажет друг другу.


Я думала, что мне кажется о навязывании мнения своего, при Чем ненавязчиво так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 12:06
Дата регистрации: 25.03.2014
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +3
offline
У какой прививки меньше побочек ? для бабушки с хроническими заболеваниями , ковидом болела в прошлом году
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 12:11
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
xxxxx, в международном медицинском журнале Lancet опубликовались только исследования Спутник V.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 12:23
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
А зачем тем, кто против прививки, навязывать свое мнение другим? вроде им только лучше от большого количества желающих привиться. Чем больше вакцинированных, тем быстрее эта шумиха вокруг прививок уляжется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 12:33
Гость (5.44.*.*)
zhannavin, я тоже так думаю, но они глупые, думаю, что умнее всех, поэтому стараются демонстрировать, что вы - дураки, прививаетесь, а я, умный - нет.
Появилась информация о том, что повторно болеет 1%, а из привитых болеют 0,7 процента. Я думаю, что 0,3 процента это весомая цифра в процентах ипотеки на 30 лет, а в статистике можно и пренебречь. А если разницы нет, то зачем....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 12:39
Гость (5.44.*.*)
Кто прав в своих умозаключениях, а кто - не очень покажет только время. Сейчас, спустя время, как вы смотрите на тех, кто в прошлом году чудесной весной гулял по бору и наслаждался прогулками по безлюдным улицам - они ведь правы были! Сейчас официально признали азитромицин бесполезным в лечении ковида и исключили его из списка лекарств для его лечения - а помните прошлогодний ажиотаж и как закидывали тапками тех, кто пытался усомниться в его эффективности. Подождём, что покажет время по вакцинации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 13:21
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +21
offline
xxxxx
У какой прививки меньше побочек ? для бабушки с хроническими заболеваниями , ковидом болела в прошлом году

читаю в Телеграмме канал народных отчетов о вакцинации, пожилые в целом легче переносят прививки.
Мои поставили Спутник, у отца темп. 37 была на следующий день и все.
Если привиться ради привиться, то и Эпивак можно. Если хотите хорошую защиту, то все же лучше Спутник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 23:13
Гость (46.180.*.*)
Гость (5.44.*.*),
Гость (5.44.*.*)
zhannavin, я тоже так думаю, но они глупые, думаю, что умнее всех, поэтому стараются демонстрировать, что вы - дураки, прививаетесь, а я, умный - нет.
Появилась информация о том, что повторно болеет 1%, а из привитых болеют 0,7 процента. Я думаю, что 0,3 процента это весомая цифра в процентах ипотеки на 30 лет, а в статистике можно и пренебречь. А если разницы нет, то зачем....

а где информация про проецент заболевших после прививки появилась ?
я и муж привиты, болеем _ ПЦР положительный ... вот такой странный 0,7 % в рамках одной семьи.
ребенок тоже болеет, ПЦР не сдавала, не привита
болеем в "лайт" форме пока, с обычными симптомами ОРВИ-гриппа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2021 23:34
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2359
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
chifer, если человек ведется на это, то так и будет бегать из гостиницы в гостиницу и давать в носоглотке ковыряться. У моих знакомых пиццерия в Сочи. В прошлом году предписали закрыть в карантин, они отписали в ответ, что не будут закрываться. И работали, никто даже не позвонил. Сейчас потребовали привить 60 % работников. Опять отписались, что нет. Так им в администрации сказали, ну и ладно, это рекомендация, не приказ. На понт берут, кто ведется, тот платит за свои страхи. Также и с гостиницами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2021 00:36
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
helgakem, у меня у мужа регулярно спрашивают на работе, будет ли прививаться, он отказывается - ни кто его не отстраняет от работы.
В Сан-Марино же пости все привились Спутником, слежу за заболеваемостью, так она на нуле

А вот Израиль, где тлько недавно отменили масочный режим и тотальный контроль на границе, и тоже почти все привиты (но не Спутником) вот так заболеваемость пошла вверх.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2021 05:45
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3703
Авторитет: +6
offline
foxan
zhannavin, я достаточно хорошо владею механизмом Спутника.
На основании знаний поставила вакцину


Боже, какая самонадеянность! Вот поэтому народ и не верит в пользу вакцинации, потому что у нас в стране фотографы в этом разбираются лучше врачей🤦‍♀️
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2021 07:22
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +16
offline
Я пока не поставила прививку, по медпоказаниям, но поставлю однозначно. Почему то в институт Вакцин я верю в России. Мы самая вакцинированная страна в мире.. и уже много лет у нас существуют институты, которые разрабатывают вакцины. Я полагаю, что вакцины в России умеют делать). Помады и машины не умеют, а вакцины умеют... но, конечно, это дело каждого ставить или нет... ещё такой момент меня беспокоит немного... врачи работают на износ(((... больницы забиты. На лечение одного человека от КВ тратятся огромные деньги... и это мы не оплачиваем... хочется, чтобы это все закончилось скорее.... к, сожалению, многие знакомые мне люди умерли((( страшно все это( очень страшно(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2021 11:22
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (5.44.*.*),
Гость (5.44.*.*)
zhannavin, я тоже так думаю, но они глупые, думаю, что умнее всех, поэтому стараются демонстрировать, что вы - дураки, прививаетесь, а я, умный - нет.
Появилась информация о том, что повторно болеет 1%, а из привитых болеют 0,7 процента. Я думаю, что 0,3 процента это весомая цифра в процентах ипотеки на 30 лет, а в статистике можно и пренебречь. А если разницы нет, то зачем....

а где информация про проецент заболевших после прививки появилась ?
я и муж привиты, болеем _ ПЦР положительный ... вот такой странный 0,7 % в рамках одной семьи.
ребенок тоже болеет, ПЦР не сдавала, не привита
болеем в "лайт" форме пока, с обычными симптомами ОРВИ-гриппа

в новостях. Тут например - Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2021 11:37
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +11
offline
helgakem
chifer, если человек ведется на это, то так и будет бегать из гостиницы в гостиницу и давать в носоглотке ковыряться. У моих знакомых пиццерия в Сочи. В прошлом году предписали закрыть в карантин, они отписали в ответ, что не будут закрываться. И работали, никто даже не позвонил. Сейчас потребовали привить 60 % работников. Опять отписались, что нет. Так им в администрации сказали, ну и ладно, это рекомендация, не приказ. На понт берут, кто ведется, тот платит за свои страхи. Также и с гостиницами.

Вы пишите про общепит и прошлый год. Сейчас ужесточили требования
при заселении в гостиницу или другой объект с 1 июля 2021 года необходимо предоставить один из 3-х документов:

Сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
Сертификат переболевшего ковид-19 в электронном или распечатанном варианте, взятого из личного кабинета на Госуслугах. На момент заселения должно пройти не более 6 месяцев со дня выздоровления.
Разрешено предоставить отрицательный результата ПЦР-теста, который сделан не ранее 3 суток до въезда.
Справку о наличии у вас антител к COVID-19 не примут.
Если вы планируете отдыхать в нескольких отелях, то ПЦР-тест будет нужен в каждом случае, и действует он только 72 часа.
Для жителей Краснодарского края требования для заселения

Во всех медцентрах на пцр тест огромные очереди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2021 13:33
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +5
offline
Irina_M, не согласна. Старшего ребенка прививала российской вакциной, тяжело перенёс. Младший ребенок : Пентаксим, Превенар... что там ещё не помню...но, в общем, небо и земля с рос АКДС. Причем , именно педиатр советовал вакцины иностр производства. Умы русские, да, великие. Но производство....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [78]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
light_,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 298
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия