Главная /  Форум / Общий / Помогите! Срочно нужен детский ПСИХОЛОГ

Помогите! Срочно нужен детский ПСИХОЛОГ

Открыта запись на тест-драйв в "Малую компьютерной академию"
« 1 2

#
X
03.09.2012 16:16
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 3731
Авторитет: +30
Показать на карте
Belka
yantar, воспитатели не менялись? Нам еще советовали на период адаптации валерианку принимать. .

Две недели дети были в другой ясельной группе, т.к. воспитатели были в отпуске и соединяли вместе 2 группы. Заходили ч/з другой вход . Мой сын теперь каждое утро просится в эту дверь и говорит другая тетя.
Ответить на это Цитировать

#
X
03.09.2012 16:18
Показать на карте
Lizk
yantar, а не к неврологу ли вам сначала, м?.

мы ходим и снова записались на следующей неделе

#
X
03.09.2012 16:29
Дата регистрации: 17.09.2010
Дней на сайте: 3655
Авторитет: +5
Показать на карте
yantar
Iris-Ka
yantar, в перинатальном центре есть психологи детские. мне вот только звонили - группу набирают - приглашали. там с 10 числа будут занятия для детей от 2 до 3 лет с 17.30 10 занятий, бесплатно. можно, наверное и просто на прием приходить. подруга ходит с сыночком, им нравится. можно по всем вопросам проконсультироваться. прямой телфон специалиста, правда, у меня в городе, а мы сейчас на даче живем. но вы можете сами туда позвонить и уточнить в регистратуре @}-> -.
позвонила в Перенатальный центр записала сына на занятия в группу к психологу! Это уже продвижение!.

Мы тоже будем туда ходить, были просто на консультации у психолога, она нам сильно помогла, так как у нас сейчас тоже идет адаптация в садике и после консультации пригласили в эту группу, я с удовольствием согласилась, надеюсь что все занятия будут продуктивными*me_so_happy*

#
X
03.09.2012 16:47
(82.200.*.*)
yantar
. Мой сын теперь каждое утро просится в эту дверь и говорит другая тетя..

Возможно, объяснение в этом. У ребенка стресс из-за меняющихся новых людей в его окружении, новой обстановки...
Я себя помню, когда пришлось из-за ремонта пойти в другой сад. Это был кошмар для меня, до сих пор боюсь новых коллектовов(((

#
X
03.09.2012 17:28
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3319
Авторитет: +59
Показать на карте
а почему нельзя родителям в группу заходить?

#
X
03.09.2012 17:43
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +14
Показать на карте
megren
а почему нельзя родителям в группу заходить?.
по санитарным нормам

#
X
03.09.2012 17:51
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 3660
Авторитет: +27
Показать на карте
yantar
Лерик_08, а как походить с ребнком, мне сказали, что заходить в группу родителям нельзя.

Нам разрешали, даже сами воспитатели говорили, приходите присутствуйте. Поговорите с заведующей, объясните ситуацию, может разрешат в виде исключения. И я еще в окно смотрела (только, чтобы не видела дочка) когда мы в ясли ходили.

#
X
03.09.2012 18:04
Гость (92.50.*.*)
мама лучше всякого психолога, побольше любви и понимания, не ругайте его даже если "ноет", больше времени вместе, читайте вместе, рассказывайте что нибудь, игрушку обязательно с собой, пусть в кабинке лежит хотя бы. мы в садик ходим уже 4 года (с 1,5 лет) и каждый день я слышу - мама, только не в садик. когда ремонты и другие группы летом случаются - у меня после отвода в садик у самой сердце разрывается, он даже если не плачет, все переживания на лице. с горшком тоже было после смены воспитателей в яслях, даже отправили к врачу - та сказала а что вы хотите, что они вас ко мне отправляют - пусть сами повнимательнее и добрее к ребенку будут. все зависит от воспитателей, я уверена что в самых яслях нам очень не повезло с воспитателями - и это отпечаток на все дальнейшие годы, так как сейчас чудесные воспитатели, а он все равно не хочет в садик, потому что был негативный опыт.

#
X
03.09.2012 18:40
Показать на карте
Гость ( 92.50.*.* ) , воспитатель сказала не носить свои игрушки в сад*qustions*

#
X
03.09.2012 19:06
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
yantar
Гость ( 92.50.*.* ) , воспитатель сказала не носить свои игрушки в сад*qustions*.
нам сама заведующая говорила на адаптацию приходить с любимой игрушкой, конечно некоторые тяжелые и травмоопасные нет. но обычные мягкие, куклы, машинки таскают.

#
X
03.09.2012 20:59
Гость (128.71.*.*)
Из описания ситуации видно,что дело в отношении воспитателя к ребенку. У нас так было. Я разговаривала с воспитателем и заведующей. Объяснила, что не дам в обиду своего ребенка. После этого все поменялось. Сама видела как он с удовольствием шел к воспитателю,которую до этого боялся.

#
X
03.09.2012 23:45
Показать на карте
Сегодня после обеда из отпуска вышла другая воспитательница группы. Сын пришел домой тихий, спокойный. Весь вечер играл в машинки и смотрел мультики. Ни писка ни визга ни слез. задумалась. *qustions*

#
X
04.09.2012 00:24
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
воспитатели они же все тоже разные. как и дети мы одну во время адаптации любили а вторую не очень дочь жаловала. т.к. первая более нежна к детям что ли и на ручках их носила и пожалеет а вторая могла оставить ревущую посреди группы.а моя неженка ей важен тактильный контакт что бы пожалели посюсюкали. а кому то из детей такое гнаоборот не нравится и те тянулись к другому воспитателю. а когда адаптация прошла она к обеим хорошо стала относится.

#
X
04.09.2012 01:37
Дата регистрации: 01.06.2011
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +10
Показать на карте
мне кажется многое зависит от воспитателя. если просился в другую группу к другой тете, спокойный после второй, то дело, скорее всего, в воспитателе.

#
X
09.10.2012 23:05
Показать на карте
Спасибо за добрые советы!@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ситуация в садике повернулась вот как у нас: сынок мой кроме истерик ходил из сада постоянно в синяках очень странных по форме, вечно расцарапанный,! В итоге после того как в очередной раз сын пришел с багровыми кровоподтеками на пояснице происхождение которых ни кто не смог объяснить я устроила дикий скандал!

Сейчас ребенок приходит из садика спокойным, играет, перестал ныть, настроение у него стало ровным@}-> -

#
X
10.10.2012 00:56
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +7
Показать на карте
yantar, я в ужасе8-/
« 1 2

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
@-Vika-@,
Татьянаtat8305,
Ольга.C,
Lisyava,
Аляля,
galina744,
angelllll,
Shunia,
Yano4ka_20,
иличка,
Лиси4ка,
marusiapolykova,
donechka301008,
olga1987@,
Ksuzur,
long_surname,
АннаЕгорова,
Танюся,
Garmoniya,
Вадим42,
Анко,
Валентина162009,
Elka-gramma,
gammev,
ника,
MaNick,
L.Abubakirova,
LUSA,
Катья,
Ketrint,
katren87,
настя200986,
usr179873,
КсенияDemina,
Тимка,
minaeva,
Kozak,
annapaul88,
nata1989,
Pimpohka,
bgdkat,
Sofa19163,
ksenechka007,
ромашка1988,
babina,
Tatyana20.09,
СладкаяБулочка,
ксюня11,
cdtnkfyf1980,
nikita42,
Наталья11,
Ally-OrgSp,
AnnaBelova,
Ladan42
Деток(27)
Ксенечка (Мама anestesia),
Дарья (Мама Ленати),
Настена (Мама marishaK),
Даниил (Мама jgodka),
Сорванец (Мама Юлияна),
Сёмушка (Мама салага),
Руслан (Мама Rinata),
Настя (Мама nplastun),
Алина (Мама ЮльчиК),
Мартин (Родитель lampa-pa),
Анна (Мама Лиск@),
Матвей (Мама relou-Елена),
Юляша (Мама irulina),
Кирилл (Мама Hlusya),
Макс (Мама special88),
Сынка (Мама ТаняХорошая),
Виталик (Мама AnnGr),
Ксюшка (Мама Dream-ka),
Тимур (Мама belkatuffka),
Саша (Мама esistomina),
Роман (Мама Ольга3009),
Анжелика (Мама Angelochek42),
Анна (Мама Джелли),
Владислав (Мама НеЖность),
Санёк (Мама tasia),
Яна (Мама sun_light),
Ангелиночка (Мама Savuha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 75
"Семь гномов", школа раннего развития детей

Комплексная образовательная программа "Планета детства" подготовит вашего ребенка к школе!

Подробные условия