Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Свободное время ребенка, чем занять?

Свободное время ребенка, чем занять?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
10.09.2012 14:34
Гость (95.181.*.*)
Можно, чтобы ваш ребенок, если у него есть друзья, в свободное время создавал фишечные игры. Поверьте, это очень увлекательное занятие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 12:08
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +5
offline
Дааааа…. досуг детей не занятых на кружках и секциях - это та еще проблема!!! Редкий ребенок способен надолго занять себя сам не прибегая к телевизору и играм на компе, приставке, телефоне и прочего. Сейчас СТОЛЬКО ВСЕГО! для детского досуга, что мне кажется у детей не должно быть ни минутки без игры, а вот они почему-то не играют одни.

Кроме книг и рисования, это может быть все, что угодно: и головоломки (больше всего мне нравятся THINK FUN) и опыты (не химические, конечно, но много книг с хорошими, безобидными и познавательными опытами - могу если интересно порекомендовать), для девочки бисероплетение (наборы всякие, чтобы самой делать бусики, браслеты, фенечки - должно заинтересовать), прочее рукоделие благо для этого в магазинах все есть в т.ч. можно шить своими руками мягкие игрушки (тоже есть готовые наборы), есть хорошая книга «Секреты пластилина» с ее помощью можно научиться лепить разных забавных зверушек, можно попробовать увлечь ребенка фотографией, есть в продаже домашние муравейники – интересно, наверное, наблюдать. Если на улице – то катание на роликах, велике, доске. Фингерборд – если дома. Конструкторы, про Лего и так понятно, но мне еще нравятся магнитные контрукторы GEOMAG.
Эээх, и почему всего этого не было в моем детстве?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 18:12
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +2
offline
вот именно, что нам, мамам это очень интересно! У нас есть наборы бусинок, наборы шитья, но как только мы с дочерью начинаем этим заниматься, её хватает минимум на 15-20 минут, дальше я сижу и доделываю что начинает она и конструкторы тоже есть всякие, но они для папы-игрушки! Сейчас очень трудно чем-то удивить детей, не то что в нашем детстве!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Irenka.84,
Sveta2404,
1304762,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
pipa01,
vilka313,
foxe,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
фёрби,
ulia240485,
KS-KS,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Silena,
Викт0рия,
ulia271211,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
nadin895,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
79089407614,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 340
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия