Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Школы г. Кемерово

Школы г. Кемерово

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
06.09.2021 13:12
Гость (213.87.*.*)
Девушки, хочу обсудить большую тему, школьное образование в Кемерове.

Есть ли в городе действительно хорошие школы. С программой, графиком учебы, рассчитанной на способных, просто умных детей.

Сами ходим в 85 на поляне. Ну очень слабый уровень, равнение идет на самых слабых детей. В первом классе счет только в пределах десяти, кто-то читает по 20 слов в минуту в конце первого класса.

Многие ушли на семейное после начальной школы.

Сейчас в городе везде такой уровень?
Ощущение, что за счет более способных детей, которые сами учатся, учитель получает баллы за олимпиады, конкурсы и прочее. Цели учить совсем нет.

Ведь сейчас егэ-это только репетиторы, школа не способна подготовить к егэ.

Опять 42 гимназию, 23 лицей, 21 гимназию я отметаю, так как там реально жизнь всей школы крутится вокруг нескольких обеспеченных семей, проходили.

Что я хочу? Образование хочу. Меня не устраивает слабая программа,равнение на коррекционные школы, и низкий уровень образования учителей.

Семейное образование, дистант, расскажите о своем опыте и почему такой выбор?
Меня интересует также мнение о 89 лицее, 62 школе, гимназии 41, 1 гимназии, гкл старшее звено.


Я вижу по службе, какой низкий уровень в вузах Кемерова. Разруха наступила за последние 15 лет окончательно. Это не высшее образование. Очень низкий уровень преподавателей, студентов, знаний, система прогнила.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 13:48
Гость (91.190.*.*)
поддержу по поводу 85 - очень слабая школа, там одно требование форма (меняю каждый год) и косички девочкам. заниматься приходится дополнительно от школы эффект слабый очень(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 13:54
Гость (213.87.*.*)
Опять же понятно, что сейчас учителем может стать кто угодно, без образования. Для начальной школы достаточно 6-месячных курсов

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 13:56
Гость (213.87.*.*)
Гость (91.190.*.*), но, чистая, новая школа. Приятно находиться в неразрухе.

Понимаю, что надо учить тысячу чеников, и поэтому равняться будем на самых слабых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 13:58
Гость (213.87.*.*)
Гость (91.190.*.*), дополнительно заниматься, потому что в школе плохо преподают? Или дополнительные темы перед аттестацией, егэ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:01
Гость (91.190.*.*)
Гость (213.87.*.*), Да , чистая и спорт секции неплохие есть , приятно да, но очень слабая и это огорчает, учителей не хватает, кто более менее профессионал в репетиторство уходят(, деректор школы не справляется с ситуацией надежды на улучшение нет. Если кто то из старших ЕГ репетирует вся школа не учится. Полностью расчитано "вы дома научите , а мы проверим" Запугиваю этими его впрми, депрессия , а не образование
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:03
Гость (91.190.*.*)
Гость (213.87.*.*), очень плохо припадают, не успеваю все темы изучить задают много на самостоятельное изучение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:08
Гость (213.234.*.*)
Сами с собой общаетесь😂
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:14
Гость (176.59.*.*)
Гость (91.190.*.*)
Гость (213.87.*.*), очень плохо припадают, не успеваю все темы изучить задают много на самостоятельное изучение

Припадают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:24
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
Гость (91.190.*.*)
Гость (213.87.*.*), очень плохо припадают, не успеваю все темы изучить задают много на самостоятельное изучение

наглядный пример плохого ПРИПАДАВАНИЯ ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:33
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Ребенок учится в 85 в общем соглашусь с написанным. И новая, и красивая, и слабая, но общаюсь с разными людьми у многих такие же проблемы и в других школах. Но мы пока в среднем звене надеемся на лучшее. Про форму верно написали – беда прям вселенская.
Отредактировано Ulka 06.09.2021 14:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 14:38
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Мне кажется, сейчас нет школ, которые бы в целом хорошо учили. Допустим, в одной школе сильный физик, в другой - хороший учитель русского языка и литературы, в третьей - учитель математики. А знать-то нужно всё! Поэтому тут не выберешь, мне кажется. Если интересуют старшие классы, то нужно идти хотя бы в ГКЛицей, выбрав себе направление. Не гарантия качества, конечно, но всё же уровень выше, чем в остальных школах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 15:29
Гость (193.233.*.*)
Да везде сейчас так. Кстати, 89 лицей вроде хвалят (сама не сталкивалась, но отзывы тех, кто его недавно закончил - хорошие). 62 лицей - понты, так же как и 1 гимназия. ГКЛ тоже лишился многих хороших преподавателей за последние годы. Но там хотя бы есть сразу разделение на профильные классы - и если класс физмат или ИТ, поставят опытного математика и физика и т.д. Иностранный язык в школе (любой) хорошо выучить - нереально абсолютно. Только репетиторы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 15:32
Гость (193.233.*.*)
Если ребенок в средней школе уже - могу порекомендовать отдать дополнительно в Уникум при политехе, или при универе - центр научной коллаборации Чихачева. Там вузовские педагоги дополнительно занимаются по многим предметам, толк есть - проверено. Уникум бесплатно, про универ не скажу, не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 15:55
Гость (193.176.*.*)
Я могу сказать о ГКЛ. От того лицея, о котором ходят легенды, уже ничего не осталось. И подтверждение тому - регулярные доборы детей во все классы, т.к. уходят толпами, когда понимают, что заведение ни о чем. В лицее, как и везде - есть и слабые, и сильные учителя. Те, что "сильные", зачастую уже в маразме или около того. Некоторые вообще непонятно, как были допущены до работы с детьми С таким неуважением к ученикам мои дети впервые столкнулись именно в ГКЛ. При этом, администрация лицея в курсе поведения некоторых учителей и не видит в этом ничего из ряда вон выходящего. Адекватных, добросовестных педагогов - по пальцам сосчитать (слава богу, они еще есть!). Честно сказать, пожалела, что пошли туда. Без репетиторов все равно не обойтись, хоть где. Только в обычной школе с ребенка три шкуры драть не будут и можно спокойно сосредоточиться на тех предметах, что пригодятся в перспективе. Что касается огэ и егэ...в ГКЛ говорят прямым текстом: "У нас нет задачи подготовить детей к экзаменам! Мы воспитываем всесторонне развитую личность!" (ха-ха-ха). Наверное, именно это учитывается на вступительных экзаменах в вуз, а не баллы... В общем, наши ожидания не оправдались....хорошо, что совсем чуть-чуть осталось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 20:15
Гость (213.87.*.*)
Гость (91.190.*.*)
Гость (213.87.*.*), Да , чистая и спорт секции неплохие есть , приятно да, но очень слабая и это огорчает, учителей не хватает, кто более менее профессионал в репетиторство уходят(, деректор школы не справляется с ситуацией надежды на улучшение нет. Если кто то из старших ЕГ репетирует вся школа не учится. Полностью расчитано "вы дома научите , а мы проверим" Запугиваю этими его впрми, депрессия , а не образование

Да, вы четко передали суть. "Учите дома, а мы проверим".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 20:18
Гость (213.87.*.*)
Гость (193.233.*.*)
Если ребенок в средней школе уже - могу порекомендовать отдать дополнительно в Уникум при политехе, или при универе - центр научной коллаборации Чихачева. Там вузовские педагоги дополнительно занимаются по многим предметам, толк есть - проверено. Уникум бесплатно, про универ не скажу, не знаю
да, уникум мельниченко знаем. И преподавателей знаем. Но это скорее кружок по интересам. Сделай сам. Не дают знаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 20:21
Гость (213.87.*.*)
Гость (193.176.*.*), спасибо, что рассказали про гкл. Неожиданно. Но похоже на правду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 22:34
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Да ни где в регионах нет хорошего образования. Моя дочь в этом году поступила в Сириус (Сочи), вместе с ней дети из крутых гимназий и лицея, так им сегодня на уроке преподаватель по математике задал 7 заданий, только один ученик из их класса решил одно из этих семи заданий. Ладно моя училась в простой школе, она сказала: мама, там такого никогда не рассказывали, так и дети из лицея тоже толком не знали.
Отредактировано ритуля 06.09.2021 22:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 22:44
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2752
Авторитет: +4
offline
Так ведь мы в свое время учились так же. Нормы по скорости чтения не менялись особо. Математика так же. Ну не решали мы в началке квадратные уравнения и прочее. Или в советское и постсоветское время ориентировались на слабых детей?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
good,
Anna25,
anischenko_914,
Nat@,
starodubowa,
Ilola,
qqwweerrttyy,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Natali717,
Vika87,
Мариша81,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
gevalenta,
Lav1983,
danakdi,
SnowgirlKa,
ЛОИА,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ORHID,
Kate_RINA_,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
Airis2019,
ellenochka23,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
Dika86,
tamozhnya2,
Tisel,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 386
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия