Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Школы г. Кемерово

Школы г. Кемерово

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
07.09.2021 08:27
Гость (193.233.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (193.233.*.*)
Если ребенок в средней школе уже - могу порекомендовать отдать дополнительно в Уникум при политехе, или при универе - центр научной коллаборации Чихачева. Там вузовские педагоги дополнительно занимаются по многим предметам, толк есть - проверено. Уникум бесплатно, про универ не скажу, не знаю
да, уникум мельниченко знаем. И преподавателей знаем. Но это скорее кружок по интересам. Сделай сам. Не дают знаний.

Не соглашусь про Уникум. Это одно из немногих сейчас мест, где готовят к региональным (и выше) этапам олимпиад. ВСОШ, олимпиада НТИ, всех своих детей, прошедших выше школьного этапа - дополнительно готовят к следующим этапам. Кроме Уникума, этим сейчас, пожалуй, еще занимается Сириус-Кузбасс на Заузелкова и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2021 12:28
Гость (46.181.*.*)
А 25 гимназия как ? Вообще если в Ленинском районе школы рассматривать, на какие стоит внимание обратить ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2021 18:08
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*), дочь в 25 пока в началке. Началка вообще зависит от учителя. У нас с огромным опытом работы, все хорошо. В парал.классе- просто жуть, а не учитель, вот там потом психологам разгребать детских проблем. Учить детей некому просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2021 18:32
Гость (89.113.*.*)
Огонь, а кто у вас педагог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2021 04:03
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +10
offline
Мы в 23 лицее.
Не скажу,что ориентация на обеспеченных.
Контингент очень разный в плане финансов.
Что Не нравится в началке:
-некоторым ученикам задания делают мамы.
-некоторые ученики участвуют абсолютно везде)))В каждой бочке,что называется,затычка)))И опять же:делают не сами.
Но сейчас ориентация не на умения детей.Главное плюсик поставить,что участие было.
-дети выплакивают оценки..
Да-да,именно слезами умоляют поставить балл выше...
Поборов нет.
В принципе в началке норм.
У меня,слава богу,нет комплекса отличницы.Ребенок должен учиться сам.Моей в школе нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2021 10:45
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2769
Авторитет: +2
offline
А что такое - ориентация на несколько богатых семей??? Старшая закончила 42ую в этом году, младший проучился там 4 класса (всю началку). Никогда не слышала об ориентации на какие то богатые семьи. И поборов не было никаких. Стандартные 1000 раз в полгода на нужды класса, так это родком собирал. У старшей активный был родком так побольше приставали со сборами, а у младшего пофиг всем было так мы прямо сами приставали - возьмите денег, хоть подарки на НГ детям купим. Много отличных учителей. У меня дочь не занималась ни в каких Сириусах и Умниках. Просто училась в школе. Реетитора я брала дважды: два года по английскому, не потому что в школе он слабый, у нас англичанка класс рук, она им устный английский поставила просто прекрасно. Но мы хотели сертификат, поэтому занимались с педагогом из Хай лайт - потому что они знают систему тестированмя, а это важно. В итоге в 10м классе она получила В2 Кембриджский и в графе с оценками по разным видам задания за устную часть стояло - С1. Я считаю это по большей части заслуга именно школьного преподавателя. И по математике был репетитор в 11м классе. Я боялась за профиль. При этом дочка увлекалась географией - в школе отличная молодая, увлеченная педагог, и репетиторов по географии мы не брали. В иооге дважды призер регионального этапа ВСОШ и призер двух перечневых олимпиад Великолепный педагог по русскому, без всяких репетиторов у ребенка 96 баллов на ЕГЭ. Просто профессионал высшего уровня, с детьми в школе работает с полной самоотдачей. И все наши результаты только благодаря школьным педагогам. Уж на домашнем я бы ее точно не выучила ничему. Спокойно прступила в СПБГУ на бюджет, имела право на некоторые направления идти без вступительных, однако выбрала направление где таких прав у нее не было и прошла по общему конкурсу. Младший на фоне этой суеты репетиторами не обеспечивался) просто ходил в школу. Прекрасные учителя и по русскому сильный педагог и по математике. Летом переехали в СПб , решили идти в математический лицей, он на базе нашей 42й спокойно написал отборочную работу, нас взяли сразу. Поэтому 42 хорошая гимназия, вполне уровневая. Хваленый ГКЛ ничем не лучше
Отредактировано Jusifruit 08.09.2021 10:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2021 11:30
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +25
offline
Jusifruit, Вам очень повезло с преподавателями Уверяю вас, в большинстве школ г.Кемерово все далеко не так радужно...
Полностью согласна про Кембридж. У нас тоже хороший педагог по английскому, но для В2 сейчас готовимся у репетитора
Отредактировано ZvezDa 08.09.2021 11:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 04:18
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2960
Авторитет: +1
offline
Гость (213.87.*.*), не нравится образование в Кемерово рекомендую переехать в Краснодар и тогда вы поймете, что в Кемерово все просто замечательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 10:20
Гость (46.181.*.*)
А я была удивлена, в 14 школе в этом году пять 100 бальников по ЕГЭ!! Это же непростой результат, добиться такого почти нереально. В этой школе сильные педагоги, она заняла первое место в муниципальном рейтинге по разным показателям среди школ города. Так что есть в нашем городе сильные школы и учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 10:50
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*), Справедливости ради - в ГКЛ в этом году 8 стобалльников. Двое по физике и по литературе и четверо по русскому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:00
Гость (91.190.*.*)
Я слышала такое мнение от одной мамы очень успешно сдавшего экзамены ученика , что это результаты не школы и педагогов, а того что сын много дополнительно занимался с репетиторами, а результат конечно же школе достался, в том числе. Подробнее писать не могу, мама есть сдесь на форуме сама напишет если захочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:22
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +2
offline
Любопытно, какими должны быть критерии качественного обучения в школе? Статистика поступления в вузы? Так стали активно пользоваться услугами репетиторов. Высокие баллы егэ? Опять же репетиторы, и многие считают, что егэ далеко не показатель качественного образования. А судьи кто? Те, кто в элементарных словах делает ошибки? И не надо на т9 перекладывать ответственность за свои ошибки.

Тема хорошей школы на самом деле тоже интересна.
Я хотела бы, чтобы ребенку в школе нравилась, чтобы была благоприятная обстановка без буллинга кого бы то ни было. Чтобы между учителями и учениками было взаимное уважение. Чтобы не нужно было дополнительно обращаться к репетиторам. Такая вот утопия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:32
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
CherTa
Я хотела бы, чтобы ребенку в школе нравилАсь

Да такие же как вы судьи и хотят того же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:37
Гость (176.196.*.*)
Саирана, а что в Краснодаре? Расскажите. У подруги дочь ходит в 4 класс там, вроде не слышала ничего прям ужасного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:48
Гость (193.176.*.*)
Гость (46.181.*.*)
А я была удивлена, в 14 школе в этом году пять 100 бальников по ЕГЭ!! Это же непростой результат, добиться такого почти нереально. В этой школе сильные педагоги, она заняла первое место в муниципальном рейтинге по разным показателям среди школ города. Так что есть в нашем городе сильные школы и учителя.


ZvezDa
Гость (46.181.*.*), Справедливости ради - в ГКЛ в этом году 8 стобалльников. Двое по физике и по литературе и четверо по русскому


Справедливости ради - из 14 школы выпускалось в этом году три 11 класса, а из ГКЛ - пять!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:51
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +2
offline
Ulka
CherTa
Я хотела бы, чтобы ребенку в школе нравилАсь

Да такие же как вы судьи и хотят того же

Молодец! Возьми с полки пирожок!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 13:13
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Саирана
Гость (213.87.*.*), не нравится образование в Кемерово рекомендую переехать в Краснодар и тогда вы поймете, что в Кемерово все просто замечательно.

Саирана, классы переполнены? Наша школа в этом году набрала 7 первых классов, а в 16 году их было всего 4.
Гость (176.196.*.*)
Саирана, а что в Краснодаре? Расскажите. У подруги дочь ходит в 4 класс там, вроде не слышала ничего прям ужасного

Вот прям ужасного нет, но пятерки ставят просто так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2021 03:46
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2960
Авторитет: +1
offline
Гость (176.196.*.*), кто лижет учителя у того дети и получают отметки хорошие, носят вплоть до пирожков. Дети дикие в большинстве своем. Могут быть учителя вообще без педагогического образования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2021 03:47
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2960
Авторитет: +1
offline
ритуля, не в нашей классов мало. Но сейчас достроят в районе несколько жк и будет "весело".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2021 21:03
Гость (62.33.*.*)
Гость (213.87.*.*)

Опять 42 гимназию, 23 лицей, 21 гимназию я отметаю, так как там реально жизнь всей школы крутится вокруг нескольких обеспеченных семей, проходили.
А можно поподробнее про 21 гимназию и 23 лицей?
Ваши дети там учились? Что значит "жизнь всей школы крутится вокруг нескольких обеспеченных семей"?
Интерес не ради поспорить, мы собираемся в 21 гимназию в 1 класс. Я просто собираю инфу.

От школы тоже нужно качество образования в первую очередь, но и контингент не в последнюю тоже. Одно дело учиться в классе, где треть детей из полумаргинальных семей и без всякого стремления к учебе, и совсем другое - когда стремление к знаниям в почете именно среди детей.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
ulia271211,
nadin895,
madam.anna,
eania,
SvetikT,
rtv1962,
Иринка.84,
shopogolik,
oksana_812404,
Smilefun,
elena123@,
ulaka,
Sergei1,
Ольга240490,
МерцАнна@,
Женюня,
79089407614,
olkanep,
Lenoka,
Irenka.84,
465566@list.ru,
mazanikola,
Sveta2404,
Артём22,
anofrievao,
фёрби,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
pipa01,
1304762,
vilka313,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
foxe,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 243
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия