Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста

"Азбука предпринимателя": как построить бизнес с нуля
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

#
X
22.09.2021 18:12
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 3784
Авторитет: +18
Irinka_80
njubyf
Мне кажется 40+ это наоборот прикольный возраст: ты еще молода, дети уже самостоятельные, на работе тоже уже обычно зарплата более/менее, имущество опять же нажитое))

У кого как, мне за 40. Ребёнку 5 лет. Я местами мужу завидую, который на работу в 5*30 уходит и проходит когда приходит Он ушёл и не парит мозг садиками-школами-готовками-переходным возрастами старшей-проблемами в поведении младшей-ремонтом-переездом-потом опять переездом, а у меня весь день это компромисс между работой и вот этим вот всем Он пришёл, поел лёг спать и всё. Да, на работе ему мозг сношают во весь рост, полночи звонки с работы потом, но он только работой занят, а у меня постоянный дурдом
наверное в одной организации все мужья работают.))) у всех так наверное. а у женщин - компромисс между работой и всем остальным. А в чем именно проявляется кризис средних лет? Неудовлетворенность от нереализованного, ужас от того, что жизнь прошла и вспомнить нечего? Ночные тревоги и страхи будущего? Или банально болячки и лишний вес? И какой возраст считать средним? 40 - это вроде сейчас вторые 30, рановато, нет? У кого что?
Ответить на это Цитировать

#
X
22.09.2021 18:17
Вообще всякого рода кризисы, хандры и рефлексии - удел сложноорганизованных существ. Опять же наличие свободного времени и отсутствие более серьезных проблем к ним располагают. Тут вроде бы как надо радоваться, но почему-то не получается.)

#
X
22.09.2021 19:12
Гость (176.59.*.*)
Irinka_80, вы меня конечно простите.... но получается что вся ваша депрессия и разные мысли, это просто от перенапгряга. Муж работает и все???? Хзхз.. зачем вы допустили, чтобы он все свалил на вас? Вот это и есть причина кризиса вашего. Ездят на том, кто возит.. муж должен помогать во всем, иначе зачем он? Вы детей наверное по обоюдному желанию рожали? Квартиры и ремонты тоже по обоюдному? Тогда в чем заключается его участие, в том, чтобы пропадать на работе и все?)) Хорошо устроился. Уж простите

#
X
22.09.2021 19:12
Гость (176.59.*.*)
n_t_s, нет, так не у всех. К счастью

#
X
22.09.2021 19:14
Дата регистрации: 10.11.2011
Дней на сайте: 3934
Авторитет: +16
njubyf
Единственный минус - вес плохо совсем уходит и берется ниоткуда - это да
Раньше не поужинал три дня и минус 3 кг на весах, а сейчас + 3 кг

А я наоборот в 42 года похудела на 15 кг, так и живу с этим. Вот оно ЗДОРОВЬЕ т
Отредактировано ElenBad 22.09.2021 19:17

#
X
22.09.2021 20:04
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +99
Гость (176.59.*.*)
Irinka_80, вы меня конечно простите.... но получается что вся ваша депрессия и разные мысли, это просто от перенапгряга. Муж работает и все???? Хзхз.. зачем вы допустили, чтобы он все свалил на вас? Вот это и есть причина кризиса вашего. Ездят на том, кто возит.. муж должен помогать во всем, иначе зачем он? Вы детей наверное по обоюдному желанию рожали? Квартиры и ремонты тоже по обоюдному? Тогда в чем заключается его участие, в том, чтобы пропадать на работе и все?)) Хорошо устроился. Уж простите

Вы частично правы по поводу перенапрягов. Даже моя мать заметила моё состояние и просто спросила - "Ты в отпуске давно была?"
По поводу мужа. Он не "пропадает" на работе, он там не просто работает, а впахивает. Все кто работает в его отрасли, на примерно таких должностях, так и работают, он не один такой. Все наши друзья так же работают и в семьях тао же самое. У них нет выбора - либо работаем так, либо у вас есть выбор и весь мир у ваших ног(((( Он не может встать и уйти в 17*00 - 18*00, у него ненормированный рабочий день. Он бы с удовольствием это делал, но не может(((( Он и ночью может на работу уехать, если надо будет. И останется на 3-4 смену, придя домой в 3-4 ночи(((( И благодаря ему и то как он работает, я могу выбирать свои работы как мне удобно, графики под себя подстраивать. Я могу, если что швырнуть заявление об уходе с одной из своих работ (да, у меня не одна работа, я в нескольких проектах занята, официально трудоустроена была в 2х местах) и знать, что никто не помрёт с голоду, что у меня есть муж и он меня подержит. За чт ему я бесконечно благодарна.
Что бы у него от его перенапрягов и физических и моральных крышу не сорвало и банально сердце выдержало, я просто обязана (да,я именно так и считаю) создать ему оптимальные условия для работы и отдыха. Я обязана следить за его здоровьем, он сам не будет и это всё плачевно закончится. Да, через скандалы и истерики я таскаю его по врачам в его выходные, заставляю пить горстями таблетки, что ещё больше добивает меня иногда. Но другого выхода я не вижу. Он тоже устаёт, болеет, переживает из за всего этого. Он мне помогает по мере своих возможностей. Не всегда помощь это детей из сада забрать и картоху почистить))))))

Мои кризисы это больше из серии "ожидание" и "реальность"
Неудовлетворенность от нереализованного,
и
страхи будущего
Я только сейчас начала понимать где и когда я совершила ошибки, что вот всё вот так сложилось(((( И в моём случае, по большому счёту фраза "жизнь в 40 лет только начинается" звучит как с нуля начинается, прям в прямом смысле этого слова, хотя все мне говорят, что это не так, что у меня достаточно большой багаж опыта, что сейчас самое то пересмотреть всю свою проф деятельность, провести аудит составить новый план действий и вперёд и с песней к новым целям и достижениям Да и вообще не мне жаловаться))))
Ну вообще я же могу не напрягаться и пытаться себя реализовать в куче проектов, а вернуть как всё было пару лет назад, когда тренажёрочка 3 раза в неделю по утрам, маникюры, косметологи, с детьми всё чётко по расписанию и никаких перенапрягов))) Я от переизбытка времени поступила в магистратуру А сейчас вот это вот всё и магистратура сверху Но тогда лезу мысли, а что будет когда.......
Короче всё сложно)))) У меня слишком высокие планки для себя)))))
Отредактировано Irinka_80 22.09.2021 20:44

#
X
22.09.2021 20:04
Вау Как много букв)))) Больше так не буду)))

#
X
22.09.2021 20:29
Гость (89.113.*.*)
n_t_s, внешность, вес, здоровье

#
X
22.09.2021 20:56
Гость (89.113.*.*)
n_t_s, внешность, вес, здоровье
Ну так это повод заняться здоровьем, спортом и внешностью. Реально же полно примеров, что все получается))) Ну или пойти по пути принятия изменений. Главное -душевное равновесие. Зрелость на то и дана, чтобы уметь наслаждаться жизнью без оглядки на комплексы и стереотипы. Когда человек доволен собой, это так видно)))
Отредактировано n_t_s 22.09.2021 21:00

#
X
22.09.2021 21:17
Девчули, если после 40 или близко к 40 вы заметили, что вес попёр, кожа повисла, брыли там всякие появились это повод к врачам прям ломиться и обследоваться на предмет пременопаузы. Ну вот как то так она начинается в этом возрасте. Нормальные врачи назначат не только гормоны ну и другие средства, включая БАДы, диету, которые замедлят внешние и не внешние возрастные проявления. Хотя сейчас ну столько информации в нете на эту и другие темы поддержания здоровья, что и без докторов можно разобраться самой.

#
X
22.09.2021 21:33
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, была у разнеых врачей-ответ один "терпите,это естественный процесс,все женщины терпят"

#
X
22.09.2021 21:36
Гость (46.181.*.*)
Самая жесть пременопаузы-бессонница.

#
X
22.09.2021 21:36
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, а разве это не естественно, что в 43-45 лет такие проявления? Не будет же в 45 лицо как у 20-ти летней?

#
X
22.09.2021 21:39
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, была у разнеых врачей-ответ один "терпите,это естественный процесс,все женщины терпят"

Вы про климакс?
Если да, то вы к неправильным врачам ходили((((

У моей матери и у её матери климакс закончился в 40 лет. Матушка мне постоянно твердила, что и у меня тоже будет. Когда стала заниматься своим здоровьем, то поняла, что не в наследственности дело. Точнее не только в ней. У меня сейчас здоровье круче чем в 20 - 30 лет было, а уж сравнение с мамой вообще неприличны(((
Последние полгода меня конечно несколько подкосили, но думаю смогу восстановиться))))

#
X
22.09.2021 21:42
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, а разве это не естественно, что в 43-45 лет такие проявления? Не будет же в 45 лицо как у 20-ти летней?

Конечно естественно, но их же перенести на более поздний возраст можно и что бы они более мягко протекали. Тажа бессонница, это же гормональные проявления в том числе(((
про приливы вообще молчу((( без них же жизнь явно легче будет))))

#
X
22.09.2021 21:43
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, да.А что Вам помогло,если не секрет?Перечитала всю инфу в инете,всё перепробовала,ничего не помогает

#
X
22.09.2021 21:45
Гость (46.181.*.*)
Девчат,может кто доктора хорошего посоветует

#
X
22.09.2021 21:51
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, да.А что Вам помогло,если не секрет?Перечитала всю инфу в инете,всё перепробовала,ничего не помогает

Ну Вы молодец, если успели всё перепробывать))))

Да всё подряд мне помогло.
Тренажёрка с тренером 3 раза в неделю, питание 3 раза в день, без перекусов и быстрых углеводов, сон по 7-8 часов, куча БАДов (не буду писать какие, что бы не провоцировать форумчан ), прям куча. Работа с хроническими заболеваниями - гепатоз (он лечится в основном тем что я перечислила уже + таблы от врачей ), холецистит, хондроз (растяжки, пилатес, центр Бубновского), работа со стрессом. До гормонов пока не дошла, так же как и до врачей их назначающих
Отредактировано Irinka_80 23.09.2021 00:23

#
X
22.09.2021 21:55
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80, в том то и дело,что сна нет.Всё остальное можно терпеть,хоть и сложно.Но не спать каждую ночь!Без лекарств вобще сна нет(((

#
X
22.09.2021 21:59
Гость (46.181.*.*)
Когда стукнуло 40 лет-так переживала,что молодость прошла.Про ужасы климакса никто не рассказывал.Мама узнала о нём,когда тупо перестали приходить месячные.В СМИ только про приливы твердят.А приливы-это вообще чепуха по сравнению с остальными проблемами со здоровьем.Я так устала,что мечтаю уже стать бабушкой побыстрей,лишь бы этот кошмар закончился(((
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(65)
alena_horun,
kozlova,
Ксюша-Русь,
Галина77,
KropMark,
Левченко,
belkin_el,