Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Основы Православной культуры.

Основы Православной культуры.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.09.2012 22:32
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@, хочу добавить к выше посту межнац.и межрелигиозн.конфликты отсутствуют.Детки понимают друг друга и гораздо лучше чем мы с вами православные понимаем иной раз друг друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 22:38
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4397
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Forta2, а что у нас там с черчение в образовании? хромает? не изучают в школе? ...автокад... многим пригодится? и вообще зачем смешивать это с естествознанием? сравнение неуместно, как иностранный язык с химией.

вопрос. Вы крестите своих детей для чего? И почему такое нежелание дать знание своим крещенным детям о том, что есть православие? Нестыковки получаются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 22:41
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4397
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Кстати, отступление от темы. В московских школах вводят предмет "Этно-Москва". О многонациональных людях, живущих в Москве и о толерантном отношении к ним (не люблю слово толерантность)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 22:48
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Яблоня, да зачем черчение и автокад, да и в общем-то биология с географией и историей тоже не нужны - зачем нам знать про хормосомы и устройстов космоса и планеты, к чему учить интегралы и производные, ими же никто не пользуется в повседневной жизни.
Давайте только жития святых изучать и писание в толковании святых отцов и наступит благоденствие и процветание кругом.

Р.S. по статистике чем более образовано население, тем выше процент атеистов.

р.р.s. нет я не против веры, верьте на здоровье, но только сами в своем кругу, а не выдавая свою религию за истину в последней инстанции для всех остальных окружающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 22:50
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Яблоня
Кстати, отступление от темы. В московских школах вводят предмет "Этно-Москва". О многонациональных людях, живущих в Москве и о толерантном отношении к ним (не люблю слово толерантность).

еще один дурацкий предмет. Особо порадовала формулировка "об отношении к НИМ".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 22:53
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@,горе от ума..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 22:58
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Fiora-Katy, неее не так, многие знания - многие скорби
только что-то компом пользуемся, и на машинах ездим и другими плодами знаний не брезгуем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:05
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +47
offline
Яблоня, не все люди крестят детей, прошу не обобщать.

Тут Оля давала ссылку, так вот просмотрела это дубль обществознания с религиозным уклоном. ИМХО я против.

Да черчения и астрономии нет в школьном курсе.

На вопрос тех кому не понятно чем пахнет, вмешивание церкви в образование, поясняю: вы бы хотели что бы наше государство было религиозным, а не светским?

Я не против религии, но пускай она будет отдельно от школы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:14
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@,
ЗаЙк@
kittiket, ну например объяснять все события двумя фразами. ИМХО это очень очень плохо. А так же церковь воспитывает отсутвие критического мышления, церковь против науки (а в школе вообще-то науку изучают), церкови нужные овцы, а не самостоятельные думающие личности. Посмотрите на РПЦ, это агрессивно лезущая во власть, коммерческая организация, как я могу желать чтоб мой ребенок считал что при этом она безупречна и во всем права? А еще из таких предметов растут ноги религиозной и национальной нетерпимости. .

Вообще не согласна.
Причем тут "лезет во власть"?
Я про то, что 10 заповедей никак не противоречат морально-этическим нормам, лежащим в основе законодательства хотя бы.
Если кроме как в семье, то же самое они услышат в школе, думаю, только лучше усвоят.
На счет самостоятельного и критического мышления, становления личности, несовместимости веры и науки... среди моих верующих друзей и знакомых нет "овец", это 100%. Есть кандидаты наук, просто образованные думающие люди.

Вера не исключает вопросов, поисков, сомнений. Это нормально для думающего человека. А если человек свойственно НЕ думать, то это не вина церкви.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:30
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kittiket, ну и зачем отдельный предмет для изучения 10 заповедей нужен? Чем плохо рассказать об этом в истории или литературе? Древнию Грецию и Рим и их веру там изучают и ничего, так бы и сравнили коран и библию в качестве лит. призведений. А еще в старших классах философия есть, там тоже много чего интересного, как раз религиям там самое место. Реально этот час в неделю лучше бы математике отдали или другому нормальному предмету.

Вера и РПЦ мало общего имеют. Не вера лоббирует странные предметы в школе, а РПЦ и ее руководство, для выращивания будущей паствы. И наверняка ваши верующие знакомые получали классическое образование и им это никак не помешало прийти к вере. Пусть и остальные имеют шанс сделать это добровольно, а не под гнетом промывания мозга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:33
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@,
ЗаЙк@
да зачем черчение и автокад, да и в общем-то биология с географией и историей тоже не нужны - зачем нам знать про хормосомы и устройстов космоса и планеты, к чему учить интегралы и производные, ими же никто не пользуется в повседневной жизни.
Р.S. по статистике чем более образовано население, тем выше процент атеистов.

ну как бы никто не отрицает необходимость изучения биологии и истории и астрономии. Вообще не вижу, в чем противоречие.
И про хромосомы детям тоже объясняем, не отделываемся "двумя фразами".
Но есть вопросы, где хоть заобъясняйся - все научные объяснения будут лишь предположениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Да с чего черчения то нет? Каждая школа сама составляет учебный план. Черчение ведется в 9 классах и выбирается как предмет для экзамена . В 8 есть предмет ИЗО, нормальный учитель его ведет как черчение. Итого 8-9 класс. А автокад в школе вообще не нужен. На уроках информатики детям дается понятие векторной графики.

А я за разносторонее образование. Не попы же ведут этот предмет:-(. Люди не боятся в православные гимназии детей отдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:35
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kittiket, вот!!!
То, что очевидно сейчас, когда-то было просто предположением. А церковь против преположений в принципе. Думаю исторические примеры приводить не нужно их все знают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:38
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@
kittiket, вот!!! То, что очевидно сейчас, когда-то было просто предположением. А церковь против преположений в принципе. Думаю исторические примеры приводить не нужно их все знают..

примеры.они есть?Можно озвучить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:40
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Fiora-Katy, Коперник, Джордано Бруно ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:43
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@
Fiora-Katy, неее не так, многие знания - многие скорби только что-то компом пользуемся, и на машинах ездим и другими плодами знаний не брезгуем. .

Мы же должны дружить со временем,да?А на счёт знаний.главное,чтобы для человека польза была.а не так как корова жвачку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2012 23:47
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, ну и в продолжение темы про критическое мышление и овец. Думаю, и Вы в жизни встречали множество атеистов, так сказать, напрочь лишенных хотя бы намека на критическое мышление. И которых личностями можно назвать с натяжкой:-D.

Я всего лишь хочу сказать, что не стала бы всю вину за это валить на церковь и веру)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2012 00:02
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kittiket, да никто не валит вину особо-то, но не замечать куда вектор направлен, как-то сложно. Все же предпочла бы жить в светском гос-ве где каждый сам выбирает во что ему верить, в Перуна, Егову или в Летающего Макаронного Монстра и при этом у всех права равны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2012 00:03
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +47
offline
Я говорю о том что этот предмет не нужен потому что он является дублем того же самого обществознания, только с уклоном на религию.

Лучше давать больше естественно-научных циклов. Пускай лучше биологию изучают нормально, чем хрень всякую. Что бы хотя бы не было дурацких глупых вопросов про фертильность у женщин вроде как с высшим образованием, а они после родов через одну пялят глаза и говорят месяц прошел после родов, а у меня месячных нету караул, я конечно утрирую, но ведь печалька же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2012 00:06
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4397
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
ЗаЙк@, а я считаю, что государство с разношерстной верой в Перуна, Иегову, Летающего макаронного монстра обречено на гибель.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
KS-KS,
ulia240485,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
foxe,
Katelinka87,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
ulia271211,
nadin895,
Иринка.84,
SvetikT,
eania,
madam.anna,
shopogolik,
Sergei1,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Ольга240490,
ulaka,
Smilefun,
elena123@,
Женюня,
79089407614,
olkanep,
Lenoka,
rtv1962,
Артём22,
mazanikola,
465566@list.ru,
1304762,
Sveta2404,
mar1703,
anofrievao,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Irenka.84,
Maksim2011,
Anfisa84,
miranda,
тусик,
Наташик,
vilka313,
pipa01,
фёрби
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 246