Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Государство и религия

Государство и религия

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
09.09.2012 23:32
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Ulka
Forta2, Таль ну я тут согласна с Невзоровым, я не трогаю РПЦ, и они пусть мимо проходят, в обще против веры и религии ничего не имею, сама в глубине души верю в создателя, но блин это уже на секту смахивает... .
*plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2012 23:33
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +95
offline
Ну вот, тема и приняла свой обычный оборот, как и шешнадцать предыдущих. Сейчас опять верующие будут доказывать, почему они, а неверующие - почему они.
А к сожалению не все понимают что РПЦ и православие это разные вещи...

я вас уверяю, очень многие все понимают не хуже вас. И они себе выбирают храм, духовника и ты пы. Это я пишу тут уже раз третий, не меньше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 00:26
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
rodnulechka,
Также нет ответа на вопрос, что может стать национальной идеей в светском государстве? И я задаю его в третий раз

обьединяющая национальная идея-действительно научная деятельность,в стремлении подняться до уровня развитых стран,а не оставаться развивающейся страной. Наука,спорт,технический если не прогресс,то хотя бы к нему стремление,но только не религия...
ОПК-хотела бы,чтобы этот час мой ребенок потратил на усвоение более нужной информации. и потом-кто ведет этот предмет? предвижу,что обычные педагоги,взявшие на себя эту нагрузку
По мне так,черчение полезней:-D Или второй ин.яз)))
ну и потом,мой вопрос тоже остался без ответа
какова численность населения в этих регионах?
какое количество человек в "европейских" регионах исповедуют православие?А сколько-другие религии?

но я на него сама и отвечу: достаточно весомый процент,чтобы его игнорировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 00:42
Гость (217.118.*.*)
Эллочка, научная идея :) это прекрасно и наивно, учитывая весомый процент населения без ВО и интереса к науке в целом :) и, конечно, молодежь, которую периодами распекают на этом же сайте, на равне в РПЦ, куда как будет рада, выпив стопицотую банку ягуара, подняться до уровня развитых стран.

Живой идеи общенациональной нет, и не может быть, поскольку отсутствует национальное самосознание. Это мое мнение.

И формировать эту идею, нужно именно с ТЗ национального самосознания, и православие, опять же на мой взгляд, не самый плохой вариант. И по мне, пусть лучше те дети, которым родители не в состоянии привить какие либо нормы самостоятельно, пусть получат их на уроке ОПК, да на том же самом молебне. Чем шагнут в пубертат с большими и пустыми головами. И пусть эта идея будет общенациональной.

На вопрос Ваш я ответила, м.б. не так как Вы ожидали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:06
Гость (217.118.*.*)
и потом, мне всегда удивительно, почему так сильно переживают люди с сформированной позицией относительно РПЦ? За кого? Ваша позиция понятна и конституционными правами не ущемляется, детям своим Вы сможете привить свою ТЗ более чем. За кого переживаете Вы? Не себя, а за того парня? Который после молебна фанатично начнет верить? Или за того, кто прочитав надпись на банере рванет свечи покупать?

Это же из серии про оппозицию, как госпожа Собчак, которая немного плакалась на манежной, что ей ой как не все равно как живет учительница из кукуева. Прошло какое-то время, госпожа Собчак смазывает лыжи в Лондон, а учительница из кукуева в той же стадии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:07
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4537
Авторитет: +25
offline
Как мне кажется,предмет этот нужен,но именно в контексте изучения,а не навязывания и все же лучше бы он носил направленность этики,чем религии. Государство многонациональное и рассматриваться должны все конфессии и преподноситься это должно с точки зрения это хорошо,а это плохо,имею ввиду то,что из каждой религии можно почерпнуть хорошее. И это и будет воспитывать в детях их нравственность,расширять кругозор,а религию уже будут изучать с родителями конкретно свою. Про ПР вот лучше бы их на 2 года в монастырь отправили на послушание полы драить-и наказание и польза,там бы может и мозги на место встали,а лишать свободы-перебор. Думаю,если бы они там Наше Величество Президента не затронули все было бы гораздо мягче! Про рекламу на соборе и т.д...тоже считаю,что перебор и истории тоже знаю не оч хорошие так скажем... Но есть истинно верующие,отдающие себя и помогающие батюшки,в основном это монахи...а то,что в городе...ну в общем не суди как говорится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:07
Гость (217.118.*.*)
ладно, у меня эмоции зашкаливают, особенно, когда вижу тоннельные взгляды на определенный предмет, у людей обычно здравомыслящих :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:21
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka
ладно, у меня эмоции зашкаливают, особенно, когда вижу тоннельные взгляды на определенный предмет, у людей обычно здравомыслящих :).


такая же фигня (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:24
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Susy
И кстати, про православие в сравнении с др. конфессиями. В Палестине (если не ошибаюсь) недавно арестовали и почти приговорили к смертной казни пятилетнюю девочку (из христианской семьи), ПОДОЗРЕВАВШУЮСЯ в сожжении Корана. Каким-то чудом уцелела..[/quote]

Не переживайте, лет через 5-10 и у нас так же будет если ничего не изменится. Уже православные отряды для защиты церквей есть, буквально пара шагов, и да зравствует православная инквизиция ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:36
Гость (217.118.*.*)
ЗаЙк@
rodnulechka
ладно, у меня эмоции зашкаливают, особенно, когда вижу тоннельные взгляды на определенный предмет, у людей обычно здравомыслящих :).
такая же фигня (-:.


Хи-хи :) давайте лучше обсудим следующее: как вы относитесь к тому, что гудлайну впаяли иск на 800тыр за то что в файлообменнике валялись фильмы, типа "укуренные" и еще несколько таких 80-ых годов и ранее, наличие фильмов приравнено к пропаганде наркотиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 01:58
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +95
offline

rodnulechka, судя по всему, у нас с 1917 г. все было в шоколаде, а сейчас становится хужее и хужее - из-за того, что верить разрешили.

О, ну вот и Зайка на коне@}-> -
Не понимаю, зачем столько одинаковых тем..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 02:07
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
rodnulechka,
это прекрасно и наивно

ничуть не наивно,и не надо думать о людях и молодежи хуже,чем они есть))))
давайте не будем игнорировать миллионы людей,живущих в России,и не принадлежащих к православной конфессии
интереса к науке нет-так пусть он появится))))
наивно-причесать многоконфессиональную страну под православие,и вообще,по моему,это регресс в на пару веков назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 02:12
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
И по мне, пусть лучше те дети, которым родители не в состоянии привить какие либо нормы самостоятельно, пусть получат их на уроке ОПК, да на том же самом молебне.

у меня слов больше нет,вы что,правда поголовно всех быдлом считаете?
школа должна быть светской,а все религиозные отправления вне ее...
наука,значит,наивно,а ОПК и молебны-самое то*shut_up*
представляю картинку:"...а ты почему на молебен не идешь? а ты? класс раскалывается на группки,нездоровое любопытство-почему и т.п неужели этот час на что-то стоящее нельзя потратить?
ну или хотя бы ввести предмет история религии плюс этика в старших классах...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 02:16
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
rodnulechka,
тоннельные взгляды на определенный предмет

вы,вероятно,полагаете,что ЭТИМ точно не страдаете:lol:
блин,вот зарекалась не лезть в эту темку...*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 07:42
Гость (217.118.*.*)
Эллочка, я не предлагаю всем срочно принять православие, и ни разу не написала об этом. И не предлагаю причесывать всех под одну гребенку, наоборот настаиваю на соблюдение конституционных прав.
И слово "быдло" в моем лексиконе отсутствует :)
И да, я, действительно, считаю, что деткам о душе которых родители не особо заботятся лучше познакомиться с ПК, чем без быть нее :)
А наука в руках черствого душой и не воспитанного с ней же человека на мой взгляд - сила страшная.
По поводу ОПК, насильственно навязываемой, по вашему мнению, без уважения к прочим атеистам и представителям других конфессий, перечитайте, пожалуйста пост Элен на первой странице, не все так страшно.

Эллочка
rodnulechka,
тоннельные взгляды на определенный предмет
вы,вероятно,полагаете,что ЭТИМ точно не страдаете:lol: блин,вот зарекалась не лезть в эту темку...*shut_up*.


Я полагаю, что страдаю ЭТИМ, в первую очередь, поэтому и пишу об ЭТОМ, не переживайте так, пожалуйста.

Я, действительно, не понимаю, как может РПЦ "мешать" спокойно жить стольким людям?! Просто своим фактом существования? У кого-то история семьи начинается со времен советских и ВО, там действительно мб не быть предков верующих, или у кого-то история ведет свое начало из других стран, например, с другой религией. История моей семьи начинается с 17в (мои записи :) ), история моей страны тоже не ограничивается прошлым веком. Для меня ПЦ есть и история семьи в частности, и страны в целом, помимо всего остального, и думаю я не одна такая.

И приятно было бы от "светски" направленных людей более вежливые формулировки читать, к сожалению, в подобных темах это редкость.

Мне было бы более ожидаемо увидеть утонченную иронию, например, в свой адрес от Вас, Эллочка, чем все вышеизложенное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 10:04
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka
ЗаЙк@
rodnulechka
ладно, у меня эмоции зашкаливают, особенно, когда вижу тоннельные взгляды на определенный предмет, у людей обычно здравомыслящих :).
такая же фигня (-:.
Хи-хи :) давайте лучше обсудим следующее: как вы относитесь к тому, что гудлайну впаяли иск на 800тыр за то что в файлообменнике валялись фильмы, типа "укуренные" и еще несколько таких 80-ых годов и ранее, наличие фильмов приравнено к пропаганде наркотиков..


да это вообще беспредел :-@:-@:-@ начало конца пиринговых сетей
готова даже на протестную демонстрацию выйти в защиту гудлайна если они интеренет в ЛП сделают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 10:05
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Susy
rodnulechka, судя по всему, у нас с 1917 г. все было в шоколаде, а сейчас становится хужее и хужее - из-за того, что верить разрешили. О, ну вот и Зайка на коне@}-> - Не понимаю, зачем столько одинаковых тем.. .


ээээ, в смысле мне только в одной из этих тем можно высказываться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 11:48
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +95
offline
ЗаЙк@, ну просто все по одному сценарию.
в смысле мне только в одной из этих тем можно высказываться?

да мне , вобщем-то все-равно - кто и что пишет, но - в таких темах стойкое ощущение де жа вюю.. В т.ч. и от своих собственных постов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:06
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Susy, Да-да, читаю и не пойму, новую тему читаю, или страрую




В пятницу в мои двери постучали, две аккуратненько одетые тетеньки.
Открываю дверь, (блин, не спросила кто-тама))..., думала муж)

Тетеньки начинают обьяснять, что они ходят и интересуются, отношением людей, к тому, что в школах будет вестись новый предмет,
основы православия, что по этому поводу думают люди,
по ходу разговора, начинаю въезжать, что это Свидетели Иеговы, вежливо извинившись закрываю дверь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:14
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Лия, и какова мораль?)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
evgeniatel,
Аяйчик,
280392,
ElenaSB,
Shepka,
Lanochka,
Lar@,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
251228,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
angel140382,
Бетти,
Elena_fizio,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Dasha.28.03,
Nemeziya444,
Tina061,
ven-a1,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
ТаняФоменко,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 167