Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Государство и религия

Государство и религия

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
10.09.2012 12:16
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Susy, это потому что мы друг друга не слышим и в общем-то не услышим. Я это прекрасно понимаю и осознаю, но вдруг ...
Вообще такие темы меня успокаивают отчасти т.к. по ним видно что % здравомыслия есть еще какой-то и возможно не все так печально как мне представляется после всяких новостей про ОПК, православные дружины, освящение ракет, молебны о дожде и передвижные храмы.
Православие как религия меня совсем не смущает - но дерево узнают по плодам, а заметные плоды у РЦП местами гниловатые, а местами видать даже с глюциногенами. Это конечно не умаляет достоинства нормальных священников, тех кто верит и делает свою работу по совести - но они бы и в нормальной церкви такими бы и оставались, без окружающего пиара.
Работа священника должна быть очень тяжелой и неблагодарной, это была бы хоть какая-то гарантия что туда по призванию идут и по зову сердца (ну как в хоспис например или в Д/С), вот если бы все как мать Тереза были возможно что-то бы и изменилось, а так просто находят молодые мужики теплое местечко.

И самое главное что все конфессии должны быть сами по себе, гос-во само по себе, как объединяющая и регулирующая сила.

Роднуличка, а что детям которымине занимаются родители только православие может внушить номы поведения? Думаете масульмансво чему-то другому учит? Или буддизм? ИМХО везде одинаковые традиционные ценности, в этом смысле все религии хороши :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:18
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +82
offline
kittiket
Лия, и какова мораль?).


всегда спрашивать "кто?", прежде чем дверь открыть?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:29
Гость (217.118.*.*)
ЗаЙк@, в конкретно взятой стране, мусульманство и буддизм, думаю будут не уместны :) и потом, вечные ценности мусульман, шовинизм в частности, меня пугает :)

Ольга, и все-таки, еще раз спрошу, на Ваш взгляд, какая национальная идея может стать объединяющей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:34
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka, сложно с идеей, лчшиее умы придумать не могут :)
Я склоняюсь в сторону науки, не знаю как это может быть сформулировано, но типа построение современной высокотехнологичной посиндустриальной страны где каждый может реализовать свой потенциал.
Почему это масульманство неуместно? в нашей стране масульман большой %
(Хотя конечно не уместно, так же как и православие в качестве объединяющей силы для многонациональной и многоконфессиональной страны, так же как и любая другая единственая религия)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:37
Гость (217.118.*.*)
kittiket
Лия, и какова мораль?).


Можно я тоже отвечу :)

Свидетели Иеговы не используют баннеры, их принцип МЛМ :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:39
Гость (217.118.*.*)
ЗаЙк@, идея сама по себе не плохая :) только пути ее реализации, особенно на переферии неисповедимы (-:

Поскольку я ретрогдна во многих вещах, "новое общество" с "новыми традициями" меня пугает :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:42
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka, ну не прям новое можно взять мировой опыт, американский, европейский. Ценности оставляем традиционные, но упор на посиндустриализацию, на роботов вместо людей на муторных производствах, на технологии и современные решения. А люди пусть реализуюстся как могут: кто-то рисует, кто-то танцует, кто-то роботов совершенствует, кто-то руководит. И всем счатье будет - естественно это утопия :-( но идея и должна быть утопией.
По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 12:51
Гость (217.118.*.*)
ЗаЙк@, так-то да :) опять же время у всех появится о душе позаботиться :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:34
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@
rodnulechka, По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим..

каждый идёт своим путём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:39
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +2
offline
ЗаЙк@, а вы специально пишите мАсульманство, или вы не знаете, как правильно пишется это слово?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:42
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Наташульчик, знаю, но пишу по привычке почему-то с А :) надо срочно исправляться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:43
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Fiora-Katy
ЗаЙк@
rodnulechka, По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим..
каждый идёт своим путём. .

это к чему было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:43
Гость (46.181.*.*)
Вот читаю закостенелых атеистов и понимаю что они реально не видели и не знают что такое Православие в жизни именно не на словах а и именно в жизни.В самом человеке уже действует Бог через сердце,таким образом каждый человек проявляет элементарн.чувства -заботу,сострадание и т.п.И вот что Вы говорите -Вы сами себе противоречите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:45
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@
Fiora-Katy
ЗаЙк@
rodnulechka, По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим..
каждый идёт своим путём. .
это к чему было?.

это к тому что Вы Ольга уже несёте данное послушание(семья) данное Вам Богом для Вашего же спасения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:46
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Fiora-Katy
Вот читаю закостенелых атеистов и понимаю что они реально не видели и не знают что такое Православие в жизни именно не на словах а и именно в жизни.В самом человеке уже действует Бог через сердце,таким образом каждый человек проявляет элементарн.чувства -заботу,сострадание и т.п.И вот что Вы говорите -Вы сами себе противоречите. .

я не закоренелый атеист :)
была в шкуре и православной верующей и с протестантами очень дружила :) но пришла к выводу что Бог не при чем, заботу и сострадание проявляю не только православные, а так же и остальные, а часто и провославные на деле ничего особо не проявляют, религиозная принадлежность никак не влияет на моральные качества. Вообще никак. Совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:47
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Fiora-Katy
ЗаЙк@
Fiora-Katy
ЗаЙк@
rodnulechka, По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим..
каждый идёт своим путём. .
это к чему было?.
это к тому что Вы Ольга уже несёте данное послушание(семья) данное Вам Богом для Вашего же спасения..

интересно и какое же у меня послушание?
Если я - атеистка, несу послушание и через это спасусь уже, то тогда вообще зачем мне церковь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:49
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +2
offline
ЗаЙк@
rodnulechka, По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим..
не если будешь хорошим, а если будешь веровать, то спасешься. а что обещает наука? какие перспективы? деревянный ящичек в конце? и все? а зачем тогда жить и реализовываться? объясните мне, неверующие, в чем смысл жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:51
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@,ээээээ......... знаете что есть и дух.жизнь как и физическая.И здесь ни причём религиозная принадлежность человека к какой-либо религии -Бог один.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 13:58
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@, Церковь даёт человеку Таинства(грубо конечно выразилась),Таинства-это дары Святаго Духа,через которые человек получает от Бога благодать и живую силу Божию.
Не один раз замечала что есть люди,которые не ходят в храм,хорошие,добрые,отзывчивые,но в них если брать для сравнения сосуд то этот сосуд пустой,в них нет той живой жизни.Да,человек немощен по своей природе,но Бог и даёт человеку Таинства для борьбы с этой немощью человеческой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 14:01
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Наташульчик
ЗаЙк@
rodnulechka, По сути церковь тоже обещает утопию - абстрактный рай если будешь хорошим..
не если будешь хорошим, а если будешь веровать, то спасешься. а что обещает наука? какие перспективы? деревянный ящичек в конце? и все? а зачем тогда жить и реализовываться? объясните мне, неверующие, в чем смысл жизни? .


зато ваш генетический материал будет жить вечно :) (в детях)
смысла особого нет., выполнить свою ген. программу. Как вид - сохраниться и приспособиться, как индивид - размножиться, получить опыт и передать его. Мы просто удобная форма передачи информации. Деревянный ящичек это неплохо - возврат в круговорот вещества и энергии, будем пищей червякам и бактериям, и растениям наверное. Опыт наш останется в ноосфере (ну или не знаю как ее назвать - в коллектином бессознательном) в лучшем случае, безличностно только. А вы умрете и думаете что сохранитесь как личность? сомневаюсь что-то.

А какой смысл в попадани в рай?
если я верующий маньяк тоже в рай?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
AnnaBig,
ElenaP,
89045715978,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
Ira-gala,
manarz,
Апельсинка23,
belchonok26,
julchonok1985,
Соника_77,
osenaj666,
Дарюшка,
Ekosh,
koteNkiNa,
ekaterina-9051,
nevadajns,
lilo,
lera2304,
Daria_Filippova,
aimaks2304,
Cobra,
Ириск@@,
Ptica-mk,
valunchik,
Olgaskem,
Крися2008,
isingyoutosleep,
wella,
Аннанна,
Fk23,
Vikamazen,
маргоша89,
Юша,
Олинка,
Крошка_Енот,
natasha-36,
Lishen,
jene1991,
Morozik,
Малюсенький,
Особенная,
Rider42,
NASTI,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
Chakichau,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
лидияшарлап,
KF23041990,
Smirlar,
fishami,
Марика,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
коленька
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 255
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия