Главная /  Форум / Общий / Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №12

Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №12

Тест-драйв: шампунь "Баю-Баюшки" для самых маленьких
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
20.01.2023 21:00
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +8
offline
Т.е ту сумму которую мне вернули за лечение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2023 21:13
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Ксенчик, нет, вычет Вам декларировать не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2023 21:17
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +8
offline
Спасибо )
 
#
X
20.01.2023 21:25
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +41
Разместил рецепт
offline
Подскажите пожалуйста что бы получить налоговый вычет за лекарство нужно обязательно рецепт или достаточно чека и назначения врача в выписке из стационара? Покупали лекарство очень дорогое про рецепт сразу забыли спросить сейчас бы он пригодился конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2023 21:36
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
IF18, нужен либо рецепт (можно фото делать, перед тем как отдавать) или выписка из истории болезни,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2023 22:07
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1903
Авторитет: 0
offline
IF18, здравствуйте.
IF18
Подскажите пожалуйста что бы получить налоговый вычет за лекарство, нужно обязательно рецепт или достаточно чека и назначения врача в выписке из стационара? Покупали лекарство очень дорогое про рецепт сразу забыли спросить сейчас бы он пригодился конечно.

В соответствии с пунктом 26 Порядка назначения лекарственных препаратов, утверждённого Приказом от 24.11.2021 № 1094н
Ссылка
в стационарах медицинские работники не имеют права выписывать рецепты на лекарства, поэтому
IF18
достаточно чека и назначения врача в выписке из стационара

Верно, достаточно.
Отредактировано Юрист1 20.01.2023 22:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2023 23:08
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +41
Разместил рецепт
offline
Mike, Юрист1 спасибо большое за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2023 19:51
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли подавать декларацию.
Получили от бабушки по завещанию дом 3 наследника. Через год продали его. Стоимость всего дома меньше 1 млн. руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2023 21:08
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
и Вам доброго дня, Tanya_Norkina,
Да, доход нужно задекларировать каждому из наследников. Но, поскольку стоимость менее 1 млн, можно применить вычет и налог = 0.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2023 10:22
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Mike, Здравствуйте! У меня вопрос по возмещению подоходного с обучения ребенка. По закону ограничение по обучению "50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей ", но если на самом деле сумма за год превышает эти 50000 руб (у нас 4 договора примерно по 20000руб. каждый), то могу ли я в последующих периодах (например в следующем году) получить возмещение подоходного за остаток суммы, которая сверх этих 50 тыщ.? или это уже всё, остаток нам государство простит?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2023 19:47
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1903
Авторитет: 0
offline
Лилочка, здравствуйте.
Лилочка
Здравствуйте! У меня вопрос по возмещению подоходного с обучения ребенка. По закону ограничение по обучению "50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей ", но если на самом деле сумма за год превышает эти 50000 руб (у нас 4 договора примерно по 20000руб. каждый), то могу ли я в последующих периодах (например в следующем году) получить возмещение подоходного за остаток суммы, которая сверх этих 50 тыщ.?

Никакие социальные налоговые вычеты не переносятся на последующие налоговые периоды, поэтому
Лилочка
это уже всё, остаток нам государство простит?

Верно.
Отредактировано Юрист1 24.01.2023 19:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 09:09
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Юрист1, ясно понятно.. И если бы муж подал декларацию за обучение ребенка и я, поделив договоры пополам, то все равно так нельзя, да? Только 50 тыщ на одного ребенка с обоих родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 09:18
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
И Вам доброго дня, Лилочка,
Не получится делить. Вычет 50 тысяч на ребёнка.

Таким образом гос-во старается стимулировать отказ от образования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 09:26
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
offline
Mike, спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 09:55
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Mike, да уж.. деревянные игрушки вбитые в пол и счёты - наше всё!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 19:15
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +5
offline
Mike, здравствуйте, подскажите за медицинский осмотр возвращают налог? За самый обычный при трудоустройстве
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 19:20
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, Паутина,
Если этот медосмотр оплачивал сам налогоплательщик, то его можно включить в вычет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2023 19:21
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +5
offline
Mike, спасибо
 
#
X
26.01.2023 16:17
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 3917
Авторитет: +5
offline
Mike, подскажите еще, пожалуйста. Ребенок обучается платно на курсах с сентября 2022, могу ли я оформить возврат декларацией 2021 года, просто у меня там остались еще деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2023 16:22
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Паутина,
Нет, так не получится.
Расходы за обучение включаются в декларацию того года, когда была произведена оплата.
Если оплата была в 2022-м, значит и вычет в 2022-м.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:sani::podarki::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(44)
Rizhyha,
oksibellezza,
GaTaTa,
kuka33099,
Viniola,
Sparkle,
Tanka,
Myskatka,
Katia9021991,
Anchena,
vaca71@mail.ru,
madonna-,
alechka85,
ejikz,
Еляроль,
ulzina,
Тюльпани,
Lika2019,
INDIRAINDIRA,
Олямамочка,
маман,
vdovchenko.75,
kirucha,
Youlik37,
Anna090286,
snowqueen,
009,
kiu123,
xramova_oksana,
1992Вера2015,
оля0981,
Елена_спо,
nastyshka091996,
ПоляковаЕВ,
Lutisia615,
dadaba,
olga-savich,
Елена_Асташова,
ЛенокК,
elvira197509,
nataly2012,
ЗабавыЛукошко,
spicytatyana,
ann84
Деток(28)
Анюта (Мама maskmama),
Анюта (Родитель Светл@нк@),
Левушка (Мама Iris81),
Иван (Мама lizzavannia),
Кира (Мама Zhesha),
Иван (Мама Deva),
мальчик (Мама ElenaA),
Никита (Мама irinadema),
Глеб (Мама irinadema),
Ванечка (Мама gluhinskaya),
Димочка (Мама vip.mamashik),
Анечка (Мама Katy83),
Максимка (Мама SSI),
Аминочка (Мама амикаба),
Антонина (Мама Юляшка),
Валерия (Мама tanya170885),
Александр (Мама wishnya),
Елизавета (Мама Вжик),
Елизавета (Мама nadoicq),
Виктория (Мама Mal-Katya),
Иван (Мама Домашняя),
Лиза (Мама dima2001.olga),
Катерина (Мама Мультик),
Светлана (Мама ШмидтНаталья),
Карина (Родитель Олик6336),
Денис (Родитель Олик6336),
Анастасия (Мама нюс),
Зоя (Мама Neffelena)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 135
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия