Главная /  Форум / Общий / После приема от Солгар Омега 3, появился рыбный запах. После отмены не проходит. Что делать?

После приема от Солгар Омега 3, появился рыбный запах. После отмены не проходит. Что делать?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
20.01.2022 23:00
Гость (134.90.*.*)
Здравствуйте. Столкнулась с какой-то странной ситуацией, реакцией организма. Принимала витамин Д 5000, кожа, волосы ногти, и Омега 3, 950 мг. Всё от Солгар. Примерно около двух месяцев. С ноября. В январе, 14 числа ощутила во рту запах рыбы. Предположила, что от Омеги. Прекратила её принимать 15 января. Думала, всё быстро пройдёт. Но.. Этот запах не уходит. Он слышен с дыханием, привкус во рту. Ужасный. Замечу, мне не кажется, потому, что чувствую его не только я. Полезла в интернет.. Нашла заболевание триметиламинурия... Боже, я о таком даже не знала. И, да. От страха прилепила его себе. Оно, как поняла не только генетическое, но ещё может быть приобретённое, от проблем со здоровьем и от некоторых лекарств. Кто-то с таким сталкивался? Делать теперь, что? Нужно обратится к кому? Гастроэнтерологу? Если знаете, кто может помочь именно с такой проблемой. Напишите. Я не из Кемерово. Пью больше воды, мяту, ещё какой - то сбор травяной. Толку нет. Пугает. Если не избавлюсь, жить как? Запереться в комнате от всех, и домочадцев, и не жить. Жить с таким амбре нереально. Подскажите, что делать, принимать. От этого избавится можно? Или теперь всё (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 00:14
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5711
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Избегать обстоятельств, вызывающих усиленное потоотделение (физические нагрузки, стрессы, сильные эмоции).
Не пренебрегать средствами личной гигиены (мыла, лосьоны для тела), имеющими кислую реакцию (pH 5,5–6,5). Триметиламин — щелочь, в условиях умеренной кислотности в летучей пахучей форме сохраняется только 0,02% от исходного количества.
Не употреблять в пищу продуктов, содержащими оксид триметиламина, который кишечными микробами трансформируется в дурно пахнущий триметиламин. Это морские животные: моллюски (устрицы, мидии, кальмары, гребешки) и ракообразные (крабы, креветки, омары). Многие виды моллюсков и ракообразных — пища рыб. Соответственно, к морской рыбе нужно относиться с большой осторожностью. Более того, младенцы с легкой формой триметиламинацидурии начинают приобретать специфический запах, когда вскармливающие их матери едят морскую рыбу.
Не употреблять в пищу молоко коров, которых кормят пшеницей: оно содержит заметные количества предшественника триметиламина.
Избегать пищи, содержащей индол и его производные. Индол — ингибитор фермента ФMO3. Он содержится в растениях семейства крестоцветных, к которым относятся капуста, редька, рапс. Производные индола входят в состав биодобавок, заявленных как обеспечивающие здоровье репродуктивных органов.
При умеренных формах болезни исключить продукты, содержащие биохимические предшественники триметиламина, прежде всего холин и лецитин /

    Существует по крайней мере одно исследование[3], согласно которому ежедневное употребление активированного угля и/или хлорофиллина помогает улучшить качество жизни некоторым пациентам, страдающим триметиламинурией.
Отредактировано primula_veris 21.01.2022 00:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 14:55
Гость (134.90.*.*)
primula_veris, Из питания рыбу напрочь исключила. И все пахучие продукты
Про употребление активированного угля, конечно задумывалась. Впервые с таким столкнулась((только бы всё прошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 14:58
Гость (134.90.*.*)
Гость (176.59.*.*), Здравствуйте. Болела ковидом. Я в посте написала, что чувствую запах не только я(((но и моё окружение. Мне не кажется. Это так и есть. Этот гадкий привкус во рту... С людьми разговаривать невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 18:13
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
К гастроэнтерологу обратитесь. УЗИ печени и желчного пузыря сделайте.
Вообще ЖКТ обследуйте.
остальное врач расскажет))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2023 01:07
Гость (188.124.*.*)
Гость (134.90.*.*), Гость (134.90.*.*), Гость (134.90.*.*), Гость (134.90.*.*), Здравствуйте. Скажите пожалуйста, прошел ли у вас запах и через какое время? У моего ребенка такая же проблема. После употреблении омега моча и пот пахнет рыбой(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2024 17:32
Гость (78.162.*.*)
Гость (188.124.*.*)
Гость (134.90.*.*), Гость (134.90.*.*), Гость (134.90.*.*), Гость (134.90.*.*), Здравствуйте. Скажите пожалуйста, прошел ли у вас запах и через какое время? У моего ребенка такая же проблема. После употреблении омега моча и пот пахнет рыбой(((

У нас тоже самое год и 4 мес ребенку, врач назначил омегу теперь не знаю пить дальше или прекратить
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
beizil,
Данил42,
mary250485,
kuzy,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
ОльгаВика,
liubov,
MikhalevaOlga,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Osa,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Natalia2012,
Свет_Лана14,
Yakubovich,
Дипломат,
Т@нечка,
olala42,
Track,
svetka,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
EVA30,
ARIHA,
Annikk,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Иришик,
иннулька78,
MarinaGrig,
Feniyka,
lazarenko1986,
mas,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 277