Главная /  Форум / СемьЯ / Переезд в др.город, как вы это осуществили?

Переезд в др.город, как вы это осуществили?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
01.02.2022 01:30
Гость (213.87.*.*)
Девочки, поделитесь опытом. Как решали вопрос с работой или это всегда наличие пассивного дохода? Ну сил нет уже злесь жить. Мне кажется уде всемуехали кто мог. Либо совсем бнз средств люди остались, либо, наоборот, крупные бизнесы и чиновничьи дети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 02:19
Гость (195.133.*.*)
Мы уехали в августе, работу искали онлайн, - скайпы, вот сапы - проблем для собеседования нет. Квартиру пока снимаем, жилье тоже быстро нашли. Тяжеловато без родни - но ничего, зато теплее и дышать можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 03:26
Гость (94.229.*.*)
Уехала в августе 2019 года. Сначала с сыном школьником. Решили с ним орг вопросы по школе и временной регистрации. Через месяц мне мама привезла дочку, когда выделили место в детском саду.

Через 1,5 месяца после переезда я начала искать работу. У меня было два основных критерия - определенный уровень дохода и близость к дому. Нашла за неделю.

Если есть четкий план и средства на прожить 3-4 месяца без дохода, то никаких сложностей в переезде внутри страны нет.

Я переезжала одна с двумя детьми 8 лет и 4 года. К переезду готовилась, были накопления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 08:42
Гость (176.197.*.*)
Olbius, тоже переезжала с запасом средств на аренду жилья и проживание с запасом на 3-4 месяца, чтобы было время на поиск хорошей работы и обустройство жилья. Страшно в никуда уезжать, конечно, и тяжеловато первые недели но эмоции, когда всё удалось и хорошо получилось, того стоят. Просто рискните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 09:28
Гость (46.180.*.*)
А жилье тут продавали или оставили на случай возвращения/сдаёте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 09:58
Гость (46.180.*.*)
Муж хочет переехать в Сочи, ему работу найти не проблема. Посмотрели сколько там стоит жилье….. Сейчас живем в трешке, в Сочи нам не светит даже 1-комнатная на 1-м этаже в хрущевке. Печально… Ипотеку сочинскую не потянем(( Жить в ипотечной нищете с 2 детьми в 1-комнатной квартире, ну такое…
Завидую людям, у которых всё получилось, но сама не вижу выхода в нашей ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:00
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Гость (46.180.*.*)
Муж хочет переехать в Сочи, ему работу найти не проблема. Посмотрели сколько там стоит жилье….. Сейчас живем в трешке, в Сочи нам не светит даже 1-комнатная на 1-м этаже в хрущевке. Печально… Ипотеку сочинскую не потянем(( Жить в ипотечной нищете с 2 детьми в 1-комнатной квартире, ну такое…
Завидую людям, у которых всё получилось, но сама не вижу выхода в нашей ситуации.

чего вам дались эти Сочи? других городов в России нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:03
Гость (46.180.*.*)
Вена, у мужа есть возможность там работать. А какие другие города? Я рассматриваю Краснодарский край. В основном туда едут. Но все знакомые уехавшие продали тут двушки в новостройках, а там наскребли только на 20 квадратов студии. Без детей конечно можно и так, но у меня их 2-е.
Я пока не вижу варианта УЛУЧШИТЬ именно жизнь себе и детям, может плохо ищу…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:23
Дата регистрации: 19.07.2015
Дней на сайте: 3175
Авторитет: +3
offline
Тоже уехали бывшие одноклассники, одногруппники. В соцсетях списываемся, смотрю фото. Уехали в Краснодар, Новороссийск. Уже семейные пары, но без детей пока. Не работает никто Только по морю гуляют Одни тут продали двушку, там купили студии. Другие взяли коробку в ипотеку. В обоих случаях денег на ремонт новых квартир дали родители, ну и живут за счет переводов от родителей(например одной из этих пар родители со стороны мужа перевели 1,5 млн, до сих пор тратят)
Тоже так хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:26
Гость (213.87.*.*)
Olbius, ого, вы смелая! Молодец! Мама с вами переехала или вы одна с детьми уехали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:36
Гость (213.87.*.*)
Жилье как бы сопоставимо по цене у нас, конечно, площадь будет меньше в новом городе. Но можно и в андерке жить в 200 квадратах, а толку...

Все, что я слышу о "прекрасном" кемерово -это только дети чиновников, со своими бизнесами по направлению папы.

Простым детям злесь ничего не добиться, ничего. Ни науки, ни культуры, ни образования, ни путешествий, ни медицины. То есть детям надо тоже потратить свою жизнь, чтоб отсюда выбраться. Уж лучше я потрачу свою.
Ну и климат, конечно, самый проклятый и тяжелый на планете, ну я якутия еще такая же, здоровья не добавляет.

Я понимаю, что накопления нужны и база, работаю над этим.
Еще, девочки, лично у меня и мужа такая проблема с матерями... они еще не старые по 60, но только щаикнешься и начнутся помирания, инсульты и т.д манипулиции угрозы, что они не поедут, а как их обслуживать в немощи на расстоянии? Хотя с детьми ни одна из них не помогола и дети их даже не знают в лицо... это выбор родители или дети, для меня выбор очевиден что дети...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:36
Гость (213.87.*.*)
Хотя я понимаю, что еще никто сюда не возвращался...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 11:42
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
Гость (213.87.*.*)
Ну и климат, конечно, самый проклятый и тяжелый на планете,


ну прям-таки да, самый тяжелый Ну вот чем сейчас тяжелый у нас климат? Есть зима нормальная почти без морозов, лето все лучше становится. Да, перепады. Где сейчас их нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 12:37
Гость (178.176.*.*)
В Сочах, морях и краснодарах отдыхать хорошо. Жить работая не видя море, нет, не моё. Я и тут не плохо поживу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 13:13
Гость (94.229.*.*)
Гость (213.87.*.*), я без мамы уехала. Родители остались в Кемерово.

Недвижимость в Кемерово я пока не продала. Я покупала квартиру с использованием маткапитала, там есть детские доли. Подумала, что будут сложности с продажей, поэтому продам,, когда дети будут старше 18 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 13:24
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4324
Авторитет: +2
offline
Гость (213.87.*.*)
Хотя я понимаю, что еще никто сюда не возвращался...

могу список целый написать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 13:55
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
CherTa
Гость (213.87.*.*)
Хотя я понимаю, что еще никто сюда не возвращался...

могу список целый написать)))

действительно возвращаютс и немало, знаю несколько человек тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 14:22
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
Лилочка, тоже знаю вернувшихся
Отредактировано Feliz 01.02.2022 17:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 14:22
Гость (2.92.*.*)
Да, про родителей хорошо сказано, самое ужасное. что например пенсионеры в нашей семье просто в восторге от Путина и от Цивилева. На голосование с утра в парадной одежде в первых рядах за них голосуют. И любое заикание о том, что в Кемерово невозможно жить, прежде всего из-за экологии, преступности, происшествиям типа Зимней вишни. Как показало время, нашли простых смертных, коррупционеры откупились по полной. Власть не при чем. Хотя такие трагедии случаются только по вине системы, прогнившей насквозь. Ложь о загрязнениях воздуха, Кемерово в тройке самых загрязненных городов России и наверно и мира, но чинуши отчитываются, что все в порядке или ссылаются на печки частника, особенно когда сероводородом пахнет или сиренью посреди зимы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2022 14:37
Гость (2.92.*.*)
Я сама из области, в свое время очень радовались переезду в Кемерово. Но все перечеркнула трагедия в Зимней вишни. Вот тогда мало придали значения, а я вот отчетливо помню, когда послушала записи , выложенные, когда люди в службу спасения звонят, и отчетливо слышно как эти шалавы операторши смеются , а потом как они швыряли трубки на полуслове, когда люди умоляли их о помощи. Специально искала записи американских диспетчеров службы спасения, стоит только восхищаться профессионализму. А у нас в России в этом только бардак, дилетантство, пофигизм.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ЯННА,
ольга90,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
dfktynbyf1967,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
kyzne4ik,
yuliya.batrakov,
dremalina,
light_,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 278
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия