Главная /  Форум / СемьЯ / Переезд в др.город, как вы это осуществили?

Переезд в др.город, как вы это осуществили?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.02.2022 08:16
Гость (176.59.*.*)
Гость (213.87.*.*), стесняюсь спросить, вы акромя Кем обл, где то еще бывали вообще, если по вашему наши дороги как после бомбёжки... и т.д и т п..?)) Вы даже не представляете КАКИМИ могут быть дороги... у нас с дорогами все вообще отлично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 09:37
Дата регистрации: 17.12.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +3
offline
А мне знаете, что мне не понятно, индекс качества воздуха (ИКВ) в Кемерово часто ниже чем в городах Краснодарского края и Ростовской области, например в Геленджике (ИКВ 45), в Ростове-на-Дону (ИКВ 31). Я часто наблюдаю за этими городами и у нас почти всегда этот показатель ниже. Но ведь у нас же режим чёрного неба и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 09:42
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +24
offline
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.197.*.*), да, по -другому, порядка больше. Инфраструктура для богатых, ей могут пользоваться все:дорогами, медициной, школы, культура, спорт. Здесь инфраструктура для быдла и рабов. Город как после бомбежки. Что с дорогами, бомбили? Единственная посадочная полоса такая в стране... нигде больше таких нет. Медицины нет, ничего нет. Культуры нет, потому что запроса на культуру нет. Образование в вузах-уровень дно, уровень преподавателей-бомжи и алкаши,взяточники. В спб , мск молодежь даже разговаривает по-другому, выглядит по-другому, мыслит иначе.

А Томичи нам завидуют. Зимой была, дороги даже центральные не чищенные. Весной, грязь, мусор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 09:45
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Galla-hon, в Геленджике и ростове сегодня 29. У нас - 40.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 10:17
Гость (159.253.*.*)
А мы в субботу переехали! купили хороший дом в Краснодаре, и две квартиры! в Кемерово всё продали! Тут так хорошо, рай просто! воздух какой! С работой всё отлично! Муж утроился в иностранную компанию на шикардосную зарплату!!!!
Ну а вы держитесь там, под черным небом то)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 10:28
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Гость (159.253.*.*), проснитесь, вы обосрались... от счастья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 10:58
Гость (95.181.*.*)
Гость (159.253.*.*), мы вам, конечно, верим и сердечно поздравляем. Но скажите, как вы слетаетесь все из своих анап-краснодаров-сочи-подмосковий итд на кемеровский форум в нужное время в нужные темы? В обычное время, когда на форуме потише, вами всеми и не пахнет, а как подобная тема, так уехавшие со всех точек РФ бросают всё, мчатся сквозь часовые пояса, чтоб поделиться "счастьем" с Кемерово, про который, казалось бы, можно уже было забыть, но нет. У вас там датчики или индикаторы что ли какие установлены? Или вы по всем форумам страны гуляете, делитесь счастьем? Может, между собой связь держите, чтоб, как что животрепещущее, то команда даётся всем-бежать скорбить по нам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 11:20
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Гость (95.181.*.*), причем в 6 утра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 11:22
Гость (185.138.*.*)
Тема в такой срач превратилась. Напишу я про свой опыт автору. Когда встал вопрос про переезд, меня тоже мучали страхи, сомнения, бесконечные "что если и тд". Сочи мы не рассматривали по причине стоимости жилья, потому что мне хотелось как минимум не ухудшить свои условия жилья. Стали рассматривать Краснодар и Новороссийск. Съездили туда весной, посмотрели варианты жилья, просто присмотрелись. Для меня главным критерием была работа и жилье. Написала плюсы-минусы городов. Новороссийск отпал из-за воды в первую очередь (в городе большая проблема с питьевой водой, вода по графику и тд). Да, да, вода по утрам и вечерам. Громкие слова про накопители в новостройках суть дела не меняли. Конечно же, можно было купить дом, но нам близость к инфраструктуре была важнее, к тому же мы не хотели стоять с тех же пробках по утрам из той же Глебовки/Раевки. Про норд-осты тоже были наслышаны. Остался Краснодар. Тут тоже были свои минусы: десятки классов в параллели, огромные ЖК на небольшой пятачок земли (выезд-заезд по утрам), про медицину и образование наслышана, этим всегда была Кубань известна. Денег бы нам хватило на 2к квартиру (без ипотек, с условиям продажи своей недвижимости). Взвесив все, не поверите, мы не переехали, потому что тот комфорт, который мы имеем, я не готова терять даже пусть в замечательном Краснодарском крае, куда все стремяться ехать. Отписалась от заманух в инсте (риелторы, кт красиво расписывают кв метры, переезды и про то, как там прекрасно жить). Мне очень откликнулся опыт Жени (Биркофф84), кт переехала в Сочи и вернулась, по сути мы столкнулись с тем же. Здесь у нас с мужем хорошие зп, у нас есть жилье, налаженный быт, комфортная по сути жизнь. Просто когда все ломятся в Краснодарский край, тебя эта эйфория тоже нет-нет, да коснется. Но если есть, что терять здесь, то по сути переезд ни к чему. Да, у меня есть кучи примеров, кто в КК стал жить лучше, богаче, круче - улучшили все. Могу только за них порадоваться. Правда, молодцы. Мы пережили эту эйфорию след.образом - мы купили там квартиру, не сдаем ее, а сами живем там, когда едем туда в отпуск. Живя по 4 недели в году в КК, поверьте, мне его хватает. Это точно такой же обычный город страны со своими проблемами, в котором также есть место коррупции, взяткам. Да, местные очень необязательные, столкнулись с этим, ремонт нам делали понаехи. Сервис отвратительный, много кавказцев, армян. Этот южный колорит дает о себе знать. Сейчас, когда цены на пике (а они везде сейчас на пике), я вам не советую смотреть в эту сторону. Если конечно, у вас есть средства, то рассмотреть можно, но я поняла, что вы, автор, как и обычный житель страны, купить жилье можете в ипотеку. С работой везде есть свои нюансы. Наши знакомые никто без работы не остался. Да, кто-то потерял в должности, в деньгах, кто-то наоборот. Переезжать обратно никто не планирует. Жалуются при встрече на кубанские проблемы: на кол-во детей в классе, на подарки бесконечные учителям (на др, НГ, 8 марта и тд), на медицину, на пробки (на манеру езды в городе), на подтопления, на амброзию (!). Мы тоже жалуемся на смог, зиму снежную, пробки. Понимаете? Везде все одинаково! С той разницей, что солнечных дней в году там больше) По поводу моря: мы ездим на ласточке - хоть на черное, хоть на азовское, без пробок и проблем) После того, как там была куплена квартира, КК перестал быть для меня той красной тряпкой. Я спокойно к нему отношусь, адекватно его оцениваю и рассматриваю его для жизни в будущем, а может, это будущее детей, время покажет. И еще автор, вы же понимаете, что изменить свою жизнь можно и не только переездом. У меня этот вопрос возник, когда что-то хотелось поменять в жизни и мне, как многим хотелось решить все проблемы переездом на юга) Желаю вам сто раз подумать на этим вопросом особенно сейчас, когда цены на жилье в Краснодаре необоснованно завышены (1 к квартиры вблизи центра и в центре 6-7-9 млн). Это, к сожалению, реальность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 11:48
Гость (146.185.*.*)
Гость (185.138.*.*)
Здесь у нас с мужем хорошие зп


А сколько вы получаете здесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 12:11
Гость (213.87.*.*)
Когда читаешь вашу речь, на всю тему 1-3 поста без злости и мата, поэтому и хочется поэтому и миграция. Остались действительно либо недалекие, либо у кормушки. За счет деревень кемерово прирастает, так всегда было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 12:41
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (185.138.*.*), вы все правильно написали, везде свои плюсы и минусы. Сейчас прочитала вас, оглянулась на своих коллег, кто у нас работает, большинство приезжие. Новосибирск, Красноярск, снова Красноярск, Ижевск, Татарстан, Белгородская область, Уфа. Это только офисные, рабочие тоже со всех уголков России. Приехали все в разное время. Местных всего 2 человека. Проблема не в Кемерово, а в желании у многих что-то поменять в жизни, пусть даже и на время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 12:44
Гость (95.181.*.*)
Гость (213.87.*.*), хорошо, что вы не такая. Не злая, не матершинница. И уехали туда, где не злятся, не матерятся, к феям и эльфам я правда завидую таким городам, где всеобщая любовь и умиротворение. Это какие, если не секрет?

А мне вот запомнилось, что в Сочи 65% лиц кавказской национальности, себя они там королями считают, большинство как только с гор спустились и не знают цивилизации - "злиться" и "материться"- так это цветочки для них Население славянской внешности так вообще пыль под ногами для них. Или поменялось что?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 13:33
Гость (89.113.*.*)
ритуля
Гость (185.138.*.*), вы все правильно написали, везде свои плюсы и минусы. Сейчас прочитала вас, оглянулась на своих коллег, кто у нас работает, большинство приезжие. Новосибирск, Красноярск, снова Красноярск, Ижевск, Татарстан, Белгородская область, Уфа. Это только офисные, рабочие тоже со всех уголков России. Приехали все в разное время. Местных всего 2 человека. Проблема не в Кемерово, а в желании у многих что-то поменять в жизни, пусть даже и на время.


Ритулька, ну вы про себя то хоть расскажите нам) куда уехали, что с работой, жильем?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 13:36
Гость (176.59.*.*)
Knyashna,
А в станицах этих прям всё радужно, там тоже бывает беспредел творится. Кумовство, банды.вон Цапков хотя бы вспомните, и это то что наружу вышло, потому что зарвались вконец. А сколько таких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 18:18
Гость (89.113.*.*)
Девочки ,не в тему извините,но тут просто оживлённо и тема в топе: куда делась с сайта Ксения -акулья улыбка? Кто нибудь знает где она?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 18:41
Гость (46.181.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Девочки ,не в тему извините,но тут просто оживлённо и тема в топе: куда делась с сайта Ксения -акулья улыбка? Кто нибудь знает где она?

А кто это, такого ника не припомню?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2022 18:52
Гость (146.185.*.*)
А ZOLA - Жанна, куда делась с сайта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2022 05:49
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
[А кто это, такого ника не припомню?

star2115 или start2105, какой то такой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2022 12:28
Гость (213.87.*.*)
Вот, честное слово, некоторые граждане каждую тему превращают в помойку. А тема переезда и в самом деле очень актуальная. Здесь нужно делиться проблемами, с которыми столкнулись люди. Что и как получилось, не получилось. Это очень ответственный шаг - смена места жительства.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
TATOOCHAN,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
Nekra,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Лапушка.,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
инна2004,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
iriska87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 293
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия