Главная /  Форум / Особые дети / Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
12.09.2012 23:37
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
КсенияNovikova
[Надо Взрослых сначала учить толерантно относиться к таким детям, а потом про отношение детей говорить .
*plus**plus**plus**plus* это 100%! но ведь есть сейчас люди, относящиеся к ним адекватно. тебя же вот нашли)))) и еще примеры есть))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 23:50
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +17
offline
Смородина, Я считаю, что это очень правильная идея - создавать смешанные группы. Более того, у моего сына в группе есть особый ребенок, конечно, я не знаю его точного диагноза, но видно его сразу, он всегда чуть в стороне от других деток. И я абсолютно нормально отношусь к тому, что он вместе с моим сыном, правда, пока у нас еще не было с сыном разговоров про него, это младшая группа, детки еще не так много общаются друг с другом. Возможно, на меня оказывает влияние обучение на соц-психе, и у меня нет никаких "страхов" просто потому, что есть информация. Я вспоминаю свое детство, у нас во дворе был мальчик с отставанием в развитии, и я с ужасом вспоминаю, как общались с ним мальчишки... А мы, девочки, шарахались от него... А ведь это все шло именно от незнания...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 23:51
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +49
offline
Смородина, но за школьную зарплату я бы этим не занималась, даже 10- мало, чтобы целый день заниматься с таким ребенком, если на самом деле заниматься, а не пинать кое-что. А просто так за ним ходить, есть ли смысл мероприятия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 23:53
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
KsuSay, вот, интресно ,а сына можно спросить ,как он этого особого ребенка воспринимает? так сказть, получить информацию и от этого звена?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 23:54
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
КсенияNovikova, я не в курсе ,честно ,сколько сейчас школная зарплата ,я спросила конкретно -10 за 1 ребенка и 40 за грппу ,так в Уфе получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 23:56
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +17
offline
Смородина, думаю, позже можно будет, сейчас вряд ли получится, он редко ходит, и пока не могу у него вообще никаких даже имен деток узнать:) с кем играл? Ну, с ребятишками...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:03
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +49
offline
Смородина, а ты можешь спросить как в итоге распределились деньги, все- таки они идут на сад, а не на зп конкретного воспитателя, и про наполняемость групп и количество воспитателей? еще в статье написано про государственное финансирование, а ты писала про фонд, или я как-то не так поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:13
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Я все таки придерживаюсь мнения, что группы куда должны ходить особые дети должны быть маленькие, при этом не важно смешаные они или коррекционные. Судя по моему особому ребенку ей комфортно когда в группе 7-9 человек, сейчас наша группа на ремонте и нас соединили с другой, пока было лето-все было нормально, но как только детки стали выходить с летних каникул и их стало гораздо больше-ребенок стал плакать в саду, нервничать я чувствую что ей там не комфортно. А что будет если ее поместить в группу где 23-26 человек??? Мне страшно даже представить....
А вообще в нашем 49 саду есть такие группы комбинированые, жаль вот что только сад такой 1 на весь город :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:20
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Где-то была тема "Картинки из жизни", есть у меня парочка из недавних,но думаю,это скорее к этой теме,чем к той.... Еду в общ.транспорте,заходит мама с мальчиком, стоят возле бабули,та начинает,что-то у него спрашивать (ну всё как обычно,любят бабушки с младшим покалением поговорить),мальчик молчит,и тут мама его выдаёт "Он аутист"-сказала,как плюнула,ребёнка дёрг за руку и к выходу. Второй случай,ходили в ПНО, стоим в приёмной,ждём машину,там же сидит женщина с ребёнком,ждут пиёма,она переодически на него "шикает",подходит их очередь и она пытается завести его в кабинет,что тут началось....просто дикий ребёночный ор,у нас малышня это услышав,глазёнки по полтосу и тоже в рёв,мы вышли на крылечко, минут 15 ребёнка пытались "осмотреть",всё это время он вопил просто ужасно,в итоге мамаша его выводит и не видя нас,начинает отвешивать ему тумаки в перемешку с щипками и матом ругаться...Милые мамочки,о какой адекватности чужих людей или чужих детей может идти речь, если МАМЫ этих детей не способны к адекватному поведению по отношению к своему ребёнку и к тем,кто их окружает? Я всё понимаю,что тяжела,очень тяжела такая ноша,и что руки опускаются, но не нужно искать врагов там,где их нет.

пс.Смородина, не надо искать подтексты в моих постах.Я не утверждаю,что все особые дети агрессивны,я говорю,что не хочу гадать - агрессивен ребёнок или нет, нанесёт он вред моему ребёнку или авось обойдётся.У нас тоже проблем хватает,чтоб ещё чужих навешивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:22
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
КсенияNovikova, Авторы надеются, что государство будет выплачивать детским садам по 10 тысяч рублей в месяц за каждого ребенка с синдромом Дауна. В этом заинтересованы все - и педагоги, которые получат прибавку к зарплате, и родители, которым больше не нужно будет оплачивать развивающие занятия в частных школах.

«Ребенку необходимы консультации логопеда, психолога, дефектолога, преподавателя по ЛФК. Сейчас за все это платят родители из своего кармана. Десять тысяч в месяц примерно. И мы очень надеемся, что государство окажет нам эту помощь. Если ребенок будет принят в учебное заведение, финансирование пойдет уже за счет государства», - говорит автор программы для детей с особыми образовательными потребностями Людмила Сахапова.

сейчас платит фонд - гос-во в лице местных депутов предложило ПОСМОТРЕТЬ,сработает ли это ,по сути,сейчас платят спонсоры, кт-х находят родители. пока у них все работает ,сады берут детей на ура. у них по программе-один ребенок с ОВ в полной здоровой группе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:22
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +73
offline
а почему многие думают, что эти дети неуправляемы...
мы с малолетства ходили во Фламинго, моя дочка играла с такими детьми, их там большинство. Они спектакли там показывают. Я поощряла общение своего ребенка с остальными. Лично я не против не только п.ч. пишу на форуме, а оч. "за".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:27
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
А еще главный вопрос- будет ли польза от этого моему особому ребенку??? Вот думаю может выйти и наоборот. Во-первых мой ребенок не приспособлен к выполнению коллективных заданий, а значит он уже будет какое-то время предоставлен сам себе, когда все здоровые детки будут делать зарядку или играть в групповые игры, она все равно будет за кругом... Мне бы наоборот больше нравился вариант если бы в группу с особыми детками ходили 2-3 здоровых ребенка, которые бы их вызывали на контакт, постоянно болтали бы рядом , а наши слушали речь....
К сожалению, я прям представляю картину, как мой ребенок ходит в обычный сад и сидит там одна в уголке ... Думаю о развитии там не будет и речи, просто выход из положения - куда пристроить ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:28
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +73
offline
здоровые дети бывают весьма агрессивны
даже более чем
я не хочу спорить, но разве "особый"=агрессивный? совсем нет
а я запомнила детей с дцп, кот.с трудом делают шаги, преодолевая себя и улыбаются при этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:30
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Buka, заметьте, не я одна поняла вас именно так... вы сказали, и вас услышали, и вам ответили. ваша позиция понятно- всех априори записываем в агрессивные, чтоб не гадать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Zosha
а почему многие думают, что эти дети неуправляемы... мы с малолетства ходили во Фламинго, моя дочка играла с такими детьми, их там большинство. Они спектакли там показывают. Я поощряла общение своего ребенка с остальными. Лично я не против не только п.ч. пишу на форуме, а оч. "за". .

Детки все разные, есть и действительно, которые по потолку ходят -они в коррекционный сад ходят на 2 часа, есть детки с сД-кторые действительно просто замечательные и от них вообще нет никаких проблем воспитателям, есть дети которым сложно в коллективе и сложно играть по его правилам.
Считаю, что для детей с СД-это вообще отличный вариант они наиболее способны влиться в коллектив даже большой группы. В нашей группе 5 мальчиков с СД-это замечательные добрые дети, ихоставляют на целый день, они не доставляют забот воспитателям и в них совершенно нет арессии. Но ведь СД-это только малая часть особых деток...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:39
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Buka,
МАМЫ этих детей не способны к адекватному поведению по отношению к своему ребёнку и к тем,кто их окружает?
мхм.. вы все время говорите вот прям как-то огульно.... меня всегда это смущает... ну есть мамы и здоровых детей, кт тоже не могут реагировать адекватно на окружающих...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:39
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Смородина
Buka, заметьте, не я одна поняла вас именно так... вы сказали, и вас услышали, и вам ответили. ваша позиция понятно- всех априори записываем в агрессивные, чтоб не гадать. .

точно. и на выселки, а то мало ли чего....вместе с мамами, тумаки раздающими
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:42
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Согласна с tanyki, это особые дети в большей степени будут подвергаться агрессии со стороны здоровых детей и ( особенно!) их родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:42
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Смородина, если коротко и по теме - я за. со всеми правильными замечаниями, которые уже были упомянуты в этой теме.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 00:49
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Смородина, понимайте,как хотите. Это право каждой матери-переживать и защищать своего ребёнка,как ваше,так и моё. Не смотря на вашу ко мне неприязнь,вы мне симпатичны,так же как и Тимофей и Роман @}-> -

tanyki
А еще главный вопрос- будет ли польза от этого моему особому ребенку???


а остальным деткам будет польза от вашего?

tanyki
Мне бы наоборот больше нравился вариант если бы в группу с особыми детками ходили 2-3 здоровых ребенка, которые бы их вызывали на контакт, постоянно болтали бы рядом , а наши слушали речь....


это вообще как? т.е. нужны 2-3 таких подопытных кролика,которых нужно загнать и посмотреть будет ли польза ОСОБЫМ? Простите,а вы про этих 2-3 вообще подумали? Как им будет-комфортно ли? А не начнётся ли задержка,в том же речевом развитии,на фоне деток с задержкой речи? и т.д. и т.п... или вам всё равно,лишь бы вашему чаду комфортно было? тогда какой реакции вы хотите от родителей не "особых" детей?

_____________________________________________________________
спор бесконечен,так же, как и с прививками. Скажу только,если бы я была мамой особого ребёнка,мне бы тоже было очень страшно отдавать его в группу здоровых малышей,где все бегают-кричат, и да, не меньше агрессивны, и всё в этом духе. Мне бы было ОЧЕНЬ страшно за своего малыша
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Cain,
Darishka21,
Leksa188,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
Марисабель,
КрапифФфка,
IREN49,
musja989,
Katushka_,
yullid,
kornevam78,
Ane444ka,
Sergeevna,
людасик,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Yopy,
lenulia1971,
Джасти,
IRAIVA,
Ledi-N,
Zlatik,
18041970,
kristinacc,
kem-prazdnik,
Polina1804,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Светлана182003,
КатяДайнеко,
cjyz,
nataspn,
AnutaCHKN,
Senjorita72,
EnglishTeacher,
stefi,
chuhfamily,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
Polinka2007d,
Polina.@,
kirillder2014,
natakd,
ОксанаБ,
Nastiasi1986,
mysja,
los87087@mail.r,
нюша86,
Galina_bul,
Tatyana_Po,
мыслитель,
kemerovchanka_ya,
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 205