Главная /  Форум / Особые дети / Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
19.09.2012 19:55
Гость (78.41.*.*)
[/quote] а кто сказал,что они будут за спасибо работать?????????????77 в 49 саду воспитатели получают всяческие надбавки,и группа всего из 10-12 человек.А толку 0!!!!!Сидят и болтают.приходишь за ребенком,а воспитателя в группе уже нет,она домой ушла в 17.30. им уже на пенсию давно пора,но кто же хочет уступать место????????????????7 .[/quote]

Да уж! Не ожидала от родителей 49-го сада таких слов... Несправедливо! Однозначно. Воспитатель уходит с работы, когда детей разобрали, да и то - с разрешения администрации. Надбавки - 800 руб. "тулеевских" - и ВСЁ! Место готовы уступать те, кто с 10-12 детьми (половина из которых не имеет навыков самообслуживания и ходит в памперсах) работают, но НИКТО не идёт работать с такими детьми! И, простите за откровенность, с такими, как Вы, родителями! Обращение конкретное.
Возможно бывает так, что воспитатели болтают, но они тоже люди, женщины. У них семьи и проблемы. Я вижу все их недоработки и ошибки. Верно, они в возрасте и хотят отдыхать. Но у них опыт и детей этих они не обижают, они их вылизывают, вытирают, одевают, кормят из ложки... весь день. Возмутительно так врать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 20:05
Гость (78.41.*.*)
:) Я благодарна Смородине за эту тему. Действительно, проблема очень острая. Не 49-ый сад виноват в том, что не берёт деток с ДЦП на полный день - нет ортопеда, кинезотерапевта, инструктора ЛФК, логопеда для этих детей. Помощь ведь специфична. А держать ребёнка весь день (не одного, а 10-12) с такими нарушениями и отвечать за их безопасность НИКТО не хочет и не должен. Решение проблемы есть - необходимо открытие групп для детей с тяжёлыми нарушениями в учреждениях соцзащиты. Только родители могут этот вопрос решить - объединяйтесь и требуйте.
Задачи образовательного учреждения в образовании детей, а не в уходе и присмотре. У нас в очереди 32 инвалида и 270 детей дополнительно. Но садик же не резиновый. Как же Вы, взрослые образованные люди, не понимаете, что учреждение муниципальное открывает администрация города и количество мест определяет она же. Садик только исполнитель муниципального заказа. Кто-то из родителей с благодарностью уходит от нас, кто-то с обидой. И мы не всем помогаем на "отлично", и нам не все говорят "спасибо" даже и за очевидную помощь. Такова жизнь и таковы люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 20:18
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Kija
а кто сказал,что они будут за спасибо работать?????????????77 в 49 саду воспитатели получают всяческие надбавки,и группа всего из 10-12 человек.А толку 0!!!!!Сидят и болтают.приходишь за ребенком,а воспитателя в группе уже нет,она домой ушла в 17.30. им уже на пенсию давно пора,но кто же хочет уступать место????????????????7 .[/quote] Да уж! Не ожидала от родителей 49-го сада таких слов... Несправедливо! Однозначно. Воспитатель уходит с работы, когда детей разобрали, да и то - с разрешения администрации. Надбавки - 800 руб. "тулеевских" - и ВСЁ! Место готовы уступать те, кто с 10-12 детьми (половина из которых не имеет навыков самообслуживания и ходит в памперсах) работают, но НИКТО не идёт работать с такими детьми! И, простите за откровенность, с такими, как Вы, родителями! Обращение конкретное. Возможно бывает так, что воспитатели болтают, но они тоже люди, женщины. У них семьи и проблемы. Я вижу все их недоработки и ошибки. Верно, они в возрасте и хотят отдыхать. Но у них опыт и детей этих они не обижают, они их вылизывают, вытирают, одевают, кормят из ложки... весь день. Возмутительно так врать! .[/quote]
я не хочу перепираться и переводить тему в обсуждение замечательного 49 ого сада!А хотя так хочется.
мы с вами обсуждали эту тему,Мария Викторовна,неоднократно.

Есть в саду великолепные люди: Маргарита Владимировна-замечательный человек,логопед-Ирина Васильевна.Этим людям мой низкий поклон!!!!
Но в целом работать с детьми с особенностями никто не хочет!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 21:03
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Nadiya
Но в целом работать с детьми с особенностями никто не хочет! .


Я думаю, это вопрос мотиваций. при достойной оплате и люди достойные найдутся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 21:13
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Решение проблемы есть - необходимо открытие групп для детей с тяжёлыми нарушениями в учреждениях соцзащиты.
Kija, подскажите, это что за учреждения? для меня слова соцзащита какие-то расплывчатые ,я не понимаю ,о чем речь8-/8-/8-/ Кислицын заводил речь о группе во фламиного ,но Фламинго тож переполнены ,Полковников сказал ,что он всячески будет от этого открещиваться, и что они давно чувствуют необходимость в открытии еще одного центра для инвалидов, им тоже тяжело.. а какие учреждения вы имеете ввиду? .. мы обзванивали центры обслуживания населения по месту жительства, куда принимают деток на неск. часов, но там даже в присутвии родителей детей с ОВ брать отказываются!

"Но садик же не резиновый. Как же Вы, взрослые образованные люди, не понимаете, что учреждение муниципальное открывает администрация города и количество мест определяет она же. Садик только исполнитель муниципального заказа" ...мы понимаем..но не упомянуть 49 сад в этой теме было бы сложно ,ведь это единственный специализированный сад у нас, вроде бы родители и не писали ,что это педагоги виноваты в том ,что дети не устроены...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 21:16
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
пирамида
Nadiya
Но в целом работать с детьми с особенностями никто не хочет! .
Я думаю, это вопрос мотиваций. при достойной оплате и люди достойные найдутся..

согласна.
мы платим деньги и видим результат.

Но нашему государству не нужны особые люди.Поэтому все на месте и стоит.Помощи от государства никакой.
Почему 49 сад перешел на автономию,да потому что так не прожить(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 21:23
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Но нашему государству не нужны особые люди
..да.. у нас даже Параолмпиаду не показывают..... хотя весь мир восхищается спортсменами-инвалидами ,а у нас не показывают..наверное, чтоб не смущать никого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 22:44
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +3
offline
Я заметила, что в нашей стране "особых"детей как бы и нет-все здоровые-прездоровые, и я когда росла их тоже не было. Летом ездили с мужем в Европу и была удивлена большому количеству людей с ограниченными способностями, детей "особых", путешествующих с родителями. На западе-это ЛЮДИ, которых не вычеркивают из реальной жизни и таких людей не вычеркивают из общения, начиная с детства. Я, если честно, не знаю как себя вести правильно...потому что нет опыта, но наши дети должны же быть лучше нас?! Пусть общаются, они не видят разницы, если им не тыкать на эту разницу и не уводить быстрее подальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 22:47
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Fanya, можно статью на тему -как себя вести? ссылка
"Уверяю вас, ни один здравомыслящий, будь то родитель больного ребенка или сам нездоровый человек, не ожидает от нас с вами неимоверной любви и неземных «высоких» отношений. По правде, не так уж и важно, как вы на самом деле относитесь к склоненной на бок голове и неприятному высокому голосу. Главное, чтобы все мы, все эти граждане: соседи, учителя, продавцы и покупатели, родственники «в норме» — вели бы себя прилично. Вежливо. Все остальное постепенно приложится. И искренность, и заинтересованность в помощи чужому. Ну или не приложится — тогда хоть вежливость останется."
это кусок из статьи по ссылке)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 23:01
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +3
offline
Смородина, спасибо:-) вежливость я как бы и не исключала:-) как вести? Осторожно или нет самой?! Гуляли с дочкой и рядом гуляла слабовидящая девочка. Моя импульсивно машет, хватает-та не привыкла к такому общению. пугается. Но ведь гуляем, играем и я не заостряю на этом внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 01:22
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +30
offline
Kija
А держать ребёнка весь день (не одного, а 10-12) с такими нарушениями и отвечать за их безопасность НИКТО не хочет и не должен. Решение проблемы есть - необходимо открытие групп для детей с тяжёлыми нарушениями в учреждениях соцзащиты. Только родители могут этот вопрос решить - объединяйтесь и требуйте. Задачи образовательного учреждения в образовании детей, а не в уходе и присмотре... ...Такова жизнь и таковы люди..

Позвольте, а кто будет решать кто из деток тяжелый, а кто нет? А в учр. Соцзащиты этим деткам сразу кинезиотерапевта, ортопеда и массажиста выделяют??? Так же не будет специалистов и не будет полного дня. Да и опять-давайте куды-нить подальше запихаем этих деток, шоб нормальные не пугались. Так? Кстати, многие садики именно так и нсзваются -детский сад присмотра и оздоровления. А про образование-ну ни слова! А деткам с ДЦП-образование не надо??? Не все детки с тяжелейшим поражением головного мозга...
Если специалисты из спец садов говорят-какова жизнь-таковы люди... Грустно...
Странно слышать это именно от вас
PS : моей дочке с заведующей повезло и в школе повезло! За это им спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 15:08
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +2
offline
Моего сыночка тоже пока терпят в обычном саду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 22:01
Гость (94.127.*.*)
:) В 49-ом саду есть дети с ДЦП и с ними работают... И я, как раз, за то чтобы дети с особым развитием посещали садики по месту жительства - это право у них никто не отбирал. Только родители свои права плохо востребуют. Проще искать виноватых в спец. садиках. А в них то как раз и работают и детей берут. Почему позволяете выгонять ваших деток из учреждений, почему не добиваетесь создания условий в садиках, куда ребёнок ходит???... Почему сами не помогаете эти условия в садиках создавать?... Государство законы издало, но реально их выполнить регионы не могут - денег нет.
Во Фламинго есть группа кратковременного пребывания, но она платная - не для инвалидов. А почему для них не открыть бесплатную? Нет кадров, ставок - денег нет. Они тоже хотят хоть какие-то деньги иметь, чтобы закрывать финансовые дыры. Жаловаться я тоже умею, но не хочу. Всем известно в какой стране мы живём. И учреждения брошены на выживание: уходят специалисты, новых нет. И наш садик, я думаю, просуществует даже с автономией недолго. Группы компенсации будут сокращаться, потому что специалистов всё меньше - работать некому. Не идут люди работать с особыми детьми. Вот кто-нибудь из родителей просил его в садик устроить вместе с ребёнком?...
Так что, проблема не в садике, а в политике. И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как это не прискорбно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 22:11
Гость (94.127.*.*)
:) Я ещё раз повторюсь. Моя позиция "Будьте взаимовежливы!" Я не оправдываю 49 сад. Поймите! Я пытаюсь вас убедить, что обиды и поиск виноватых - не даёт результатов. В силах человека лишь то, что ему Бог дал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 00:15
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Kija, да никто не говорит ,что вся проблема в спецсаду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 00:18
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Почему позволяете выгонять ваших деток из учреждений, почему не добиваетесь создания условий в садиках, куда ребёнок ходит???... Почему сами не помогаете эти условия в садиках создавать?...
Государство законы издало, но реально их выполнить регионы не могут - денег нет.
конкретно за себя скажу - какой смысле водить его туда, где его запирают отдельно от детй?*qustions* у регионов денег нет ,а родители ,конечно ,просто от жадности условий не создают, угу. Почему - да потмоу что мы уже где-то обсуждали это, и писала уже - потому что ЗАСТАВИТЬ ВЗЯТЬ ребенка- еще не значит получить нормальное отношение к нему.. и все это понимают. и воспитатели ,кт-е всячески выживают сложных детей, тоже понимают, что родители это понимают, и потому и нет никакого сопротивления .. смысл-то какой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 01:24
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
А зачем запирают отдельно? Ребёнок что ли настолько опасен(хотя думаю, что в сад не взяли бы опасного)? Или просто настолько не хотят работать? Я в шоке, сложно понять всё это, если честно:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 09:55
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Смородина
Почему позволяете выгонять ваших деток из учреждений, почему не добиваетесь создания условий в садиках, куда ребёнок ходит???... Почему сами не помогаете эти условия в садиках создавать?... Государство законы издало, но реально их выполнить регионы не могут - денег нет.
конкретно за себя скажу - какой смысле водить его туда, где его запирают отдельно от детй?*qustions* у регионов денег нет ,а родители ,конечно ,просто от жадности условий не создают, угу. Почему - да потмоу что мы уже где-то обсуждали это, и писала уже - потому что ЗАСТАВИТЬ ВЗЯТЬ ребенка- еще не значит получить нормальное отношение к нему.. и все это понимают. и воспитатели ,кт-е всячески выживают сложных детей, тоже понимают, что родители это понимают, и потому и нет никакого сопротивления .. смысл-то какой?.

ага.
Я пыталась добиться того,чтоб моего ребенка оставили еще на год в саду,но в итоге поняла,что мне оно не надо!!!!!Мне не надо,чтоб на моем ребенке потом отыгрывались!Матвей как видит сад,у него истерика!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2012 00:07
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +30
offline
Kija
Не идут люди работать с особыми детьми. Вот кто-нибудь из родителей просил его в садик устроить вместе с ребёнком?... Так что, проблема не в садике, а в политике. И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как это не прискорбно. .

Вот читаю такое не в первый раз) ну почему вы идете лечится и, видя нехватку врачей , жалуясь на это-вам не предлагают прийти поработать доктором, если вы хотите полечить ребенка? Или в магазине кассиром, которых вечно не хватает-вы ж есть покупаете там каждый день? Это чисто советский подход... Власти должны думать над этим, а не мамочки. Мамочка училась на другое и может стажа в своей профессии имеет лет 15, ан нет-иди работай воспитателем, если хочешь человеческого отношения к своему ребенку. Потом иди врачом, потом педагогом в школу-тебе же надо человеческое отношение и место....
Ну бред ведь!!! Самим-то не смешно???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2012 15:31
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +12
offline
jane28, *plus*:bravo:

у меня мнение неодназначное. Сама мама ребенка-инвалида (ДЦП легкой степени) ходили в 100 садик (для деток-инвалидов), лично у меня нервы не выдержали, сейчас посещаем обычный сад. Когда оформлялись заведущая, еще не видя моего ребенка, как бы не пыталась, все таки не смогла скрыть своего неприязненного отношения к нашему диагнозу и очень переживала, как на нее отреагируют другие детки в группе. А дети хорошо к ней относятся и когда мы долго не ходим в сад, радуются когда она приходит.
Все-таки мне кажется, тут надо на ребенка смотреть.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
Ольга_88,
matime,
Наиля,
tancan,
kr_kr_kr,
Lilary,
КарпенкоНаталья,
Kolymaha,
shikina86,
иравова,
Minidich,
Larisa549,
KORSIKA74,
Kandik,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Lav_ina,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
ninessa,
julie73,
kmv_,
snigireva-n94,
алиса2012,
Уля_ля,
violetka,
konfetkaru,
Galyvim,
СветикЧок,
olga-333,
ctvalya,
yaryshkina,
bogdan624,
arinka24,
denisova.kem,
belka1986,
OlenkaOlenka,
hannablack,
yulia_galiulina,
Nastya17,
iana1981,
olg1704,
anna1704,
Chokopie,
R1O2S3E,
цыпа,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 194
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия