Главная /  Форум / Общий / Икея, МакДональдс, Кока-кола...

Икея, МакДональдс, Кока-кола...

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
17.06.2022 23:05
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Огонь
njubyf, а тут если экономисту посмотреть, то глупо сравнивать Лапландию, и ушедшие компании из России, которые занимались производством, не только торговлей. И на эти компании был завязан также малый бизнес еще с приличной долей оборота. Но это да, не для кемдеток
Да чихать вы хотели на малый бизнес. Тут западные компании уходят, белые люди. Это другое... Вам почему-то неинтересно, что эти компании, уходя, оставляют себе миллионы рублей предоплаченных заказов покупателей и сертификатов. Что поставщики не отгружают предоплаченную продукцию на миллионы долларов. Промышленные производители в стране продают свои активы другим компаниям - нашим, индийцам, китайцам. Производители стульев, мыла и маек - в общем-то тоже. Бизнес остается, меняется собственник. Все будет работать. Розница будет уходить в онлайн, ТРЦ закрываться, но это общая тенденция. Новые рабочие места будут появляться в сетях онлайн-торговли.
Отредактировано n_t_s 17.06.2022 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2022 23:54
Гость (185.210.*.*)
Вена
Человечество погрязло в потреблении. Х у л л иард лишних вещей вокруг. И все мало мало.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 00:06
Гость (185.210.*.*)
n_t_s
Розница будет уходить в онлайн

Розница уже по большей части в онлайн
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 00:14
Гость (213.87.*.*)
n_t_s, вы не понимаете, что просто платежи нельзя проводить, что импорт ноль, что нет логистики, что [ценз] "то, что нельзя называть" идет. Что никто вам ничего не привезет,это невозможно.
Что даже сперма быков-осеменителей из голландии,- коров с удоями не будет.
Семенной материал картохи, злаковых - импортные. Даже аграрный комплекс на 20-30 лет отстает.

Как бы мне стать такой отмороженной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 00:15
Гость (213.87.*.*)
n_t_s, вы целыми днями 1 и 2 канал смотрите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 00:47
Гость (8.42.*.*)
Мак переименовался, фирменный стиль поменял, меню осталось то же. С понедельника открываются заново, сотрудники тем же остаются. Вместо колы есть много хороших российских производителей лимонадов, уходит, скатертью дорога. Икея туда же. Откроют на их территории другой магазин, торговцы устроюися обратно в торговлю. Уж кому кому а продавцам найти место работы можно без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 00:52
Дата регистрации: 23.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +7
offline
Огонь
njubyf, а тут если экономисту посмотреть, то глупо сравнивать Лапландию, и ушедшие компании из России, которые занимались производством, не только торговлей. И на эти компании был завязан также малый бизнес еще с приличной долей оборота. Но это да, не для кемдеток


Рада, что есть люди думающие, такие как вы! К сожалению, таких очень мало....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 00:56
Дата регистрации: 23.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +7
offline
Гость (8.42.*.*)
Мак переименовался, фирменный стиль поменял, меню осталось то же. С понедельника открываются заново, сотрудники тем же остаются. Вместо колы есть много хороших российских производителей лимонадов, уходит, скатертью дорога. Икея туда же. Откроют на их территории другой магазин, торговцы устроюися обратно в торговлю. Уж кому кому а продавцам найти место работы можно без проблем.


Слышала, что меню поменялось.
А качество и стандарты продукции будет прежним?
Цены не меняются?
Заработные платы сотрудникам не урезают (про повышение, думаю и говорить не стоит)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 06:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Я очень сильно переживаю за стоматологию, прям очень. Мне в сентябре на вживленные импланты надо ставить зубы. Сколько это будет стоить теперь, я даже не представляю, обезолки русской боюсь как огня. В стоматологии мне сказали что из российского у них только перекись и салфетки.
У мамы Паркинсон, было хорошее лекарство, сейчас нет, аналоги г.но полное, ее трясёт с них. Не знаю что делать и где брать. Русских хороших лекарств нет по многим заболеваниям. Вот что страшно. А кола, икея, хрен бы с ними, если честно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 08:54
Гость (176.197.*.*)
Не ощутила пока ничего от уходов всех перечисленных. Скатертью дорога. Сильно будет надо - байеры в помощь. Работы в стране полно, не останутся на обочине жизни сотрудники. Из Икеа у меня вообще только жалюзи бумажные на лоджии, но, учитывая, что производство наше - и без мебели не останемся точно, и без текстиля. Цены взлетали, спустились почти на прежний уровень, да и чаще стали товары по акции покупать. Обувь и одежду несезонную зимнюю вот сейчас берём, прекрасные цены. Билеты на самолёты в этом году взяли в столицу и Петербург намного дешевле прошлогодних.

Меняется весь миропорядок, выстраиваются новые процессы, вообще всё трансформируется глобально, до брендов, их истерии глубоко фиолетово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 09:05
Гость (185.210.*.*)
megren, я тоже переживаю только из-за лекарств, стоматологии и медицинского оборудования.

Есть лекарства, которым замены нет и не будет в ближайшее время.

Стоматолог, у которого мы уже много лет всей семьёй лечим зубы, в шоке. Говорит, что скоро нечем будет работать. Мы лечим в частной клинике.

Медицинское оборудование в больницах импортного производства. И оно выходит из строя периодически.
Вот, что страшно.

А всякие Маки, Икеи и прочая хрень - это такая мелочь, на которую я даже внимание не обращаю.
Ушли, и скатертью дорога.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 09:28
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Симпампулька, согласна с тобой полностью. По поводу медицины и лекарств пока больше вопросов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 09:29
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Сейчас потихоньку будет выходить из строя высокотехнологичное оборудование-медицина, сотовая связь, турбины , станки и т.д. все же изнашивается. Есть нашего производства? Если нет, где брать? Китай потихоньку сливается, Тайвань вроде как тоже. В общем, поживём увидим. Ясно пока, что уровень жизни снизился уже и продолжает падать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 09:59
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Гость (213.87.*.*)
n_t_s, вы целыми днями 1 и 2 канал смотрите?
целыми днями работаю вообще-то.) Но ресурсы разные читаю, в том числе и те с которых вы сюда тащите про "стандарты обслуживания в Маке" и "малый бизнес" и "тысячи рабочих мест"... Мне странно наблюдать, что дружный вой поднялся именно из-за Мака.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 10:07
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Гость (213.87.*.*)
n_t_s, вы не понимаете, что просто платежи нельзя проводить, что импорт ноль, что нет логистики, что [ценз] "то, что нельзя называть" идет. Что никто вам ничего не привезет,это невозможно.
Что даже сперма быков-осеменителей из голландии,- коров с удоями не будет.
Семенной материал картохи, злаковых - импортные. Даже аграрный комплекс на 20-30 лет отстает.

Как бы мне стать такой отмороженной.
Я стараюсь быть прагматичной. Как вы сами справедливо заметили, сейчас "то, что нельзя называть" идет. Странно было бы ожидать, что мы этого не заметим. Но мне кажется логичным, что логистика, системы расчетов будут частично восстанавливаться, частично трансформироваться. Все кушать хотят. Кстати, откуда у вас инфа про импортный семенной материал злаковых? Несколько лет работа была связана с сельским хозяйством, но уже тогда лет 15 назад, семенной материал по основным злаковым был сугубо отечественный). Удои в молочном животноводстве на 80 % зависят от рациона коров, а не от волшебной европейской спермы.
Отредактировано n_t_s 18.06.2022 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 10:22
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
megren
Сейчас потихоньку будет выходить из строя высокотехнологичное оборудование-медицина, сотовая связь, турбины , станки и т.д. все же изнашивается. Есть нашего производства? Если нет, где брать? Китай потихоньку сливается, Тайвань вроде как тоже. В общем, поживём увидим. Ясно пока, что уровень жизни снизился уже и продолжает падать.

Турбины на электростанциях - наши. За них можешь не переживать. Электроэнергия и тепло будут.
А в общем и целом - все это переживем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 10:29
Гость (185.52.*.*)
megren
Сейчас потихоньку будет выходить из строя высокотехнологичное оборудование-медицина, сотовая связь, турбины , станки и т.д. все же изнашивается. Есть нашего производства? Если нет, где брать? Китай потихоньку сливается, Тайвань вроде как тоже. В общем, поживём увидим. Ясно пока, что уровень жизни снизился уже и продолжает падать.


будут покупать через казахстан, например. и оборудование, и лекартсва, и все остальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 10:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я что-то пропустила? Лекарства тоже под санкциями?
Отредактировано n_t_s 18.06.2022 10:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 10:47
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Вообще, наблюдения показывают, что все очень решаемо. Например, в конце февраля была странная паника с офисной бумагой. Заводы встали - нет отбеливателя финского. Плюс еще какой-то завод на плановый ремонт на 2 недели останавливался в феврале. "Предусмотрительные" заказчики за неделю выгребли почти весь запас бумаги со складов, цена за пачку с 300 руб. выросла до 3000. Проблему решили за месяц, нашли отбеливатель, стали производить неотбеленную бумагу. В итоге сейчас у оптовых поставщиков цены уже почти вернулись к февральским, розница подтянется. И появился новый более дешевый вид бумаги - Эко. Мне нравится, выглядит как крафтовая.) Все. Проблемы нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 10:57
Гость (185.210.*.*)
n_t_s
Я что-то пропустила? Лекарства тоже под санкциями?

Частично - да.

Плюс ещё удручает то обстоятельство, что отказывают в медицинской помощи за границей тем, кто не может получить ее в России в том качестве, котором необходимо.

Ещё хочется отметить про высокотехнологичную медицинскую помощь. Там тоже все завязано на импортных составляющих.
Пока наши научатся производить их такого же качества (если вообще такое случится) много времени пройдет.
А за этим стоят конкретные пациенты, нуждающиеся в помощи.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Yakubovich,
Марковочка,
Track,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
olala42,
Alexsv25,
svetka,
astoria,
EVA30,
kovrovakem,
Анастасья,
Annikk,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
andreeva.1998,
Иришик,
иннулька78,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Feniyka,
ARIHA,
mas,
Daria,
syomi07,
lazarenko1986,
Asya1979,
OlgaBot,
Татьяна501,
Puritan77,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
mary250485,
zzz84,
elena.kem.85,
Olgamart25,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Якубович,
Рапунцель
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 300
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия