Главная /  Форум / Добрые дела / ДоброПочта

ДоброПочта

Микроучастки, прикрепленные к школам

#
X
12.07.2022 09:28
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 53
Авторитет: 0
ДоброПочта Ссылка
МЫ НЕ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ
Проект о том, как с помощью открытки и доброго слова, можно помочь тем, кто в этом так нуждается. Выбирайте историю и скорее отправьте свой кусочек тепла с письмом. Доброе слово - лучшая поддержка!
-----------------------------------------------------
В группе мы выкладываем истории людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это могут быть дети, взрослые, пожилые люди. От Вас лишь требуется отправить открытку или письмо. Это некоммерческий проект! Мы не собираем и не публикуем информацию о сборе средств, дабы не нарваться на мошенников.
-----------------------------------------------------
Наш официальный хештэг: #добропочта
Мы называем себя добропочтальоны !

Оставить историю: Ссылка

С 13 ноября 2019 проект стал программой благотворительного фонда "Доброделы Петербурга", учредителем которого стала Полина Тумашик - основатель "ДоброПочта": Ссылка

Ответить на это Цитировать

#
X
18.07.2022 18:13
ДоброПочте 7 лет!

Мы не можем посчитать точно, сколько писем и открыток отправлено и получено за 7 лет - это просто нереальное количество!

Но кое-какие цифры у нас есть.
🔹 7 лет мы в эфире!
7 лет Добропочта публикует истории детей и взрослых и просит вас отправлять им письма.
🔹15 000+ подписчиков вконтакте!
15 000 людей, для которых слово «открытка» ассоциируется с теплом и радостью.
🔹1400+ получателей
🔹3600+ отзывов

Ну самое главное - тысячи открыток, летящих из города в город. Тысячи улыбок, возгласов удивления, приятных удивлений.

Сотни акций, десятки людей, увлекшихся темой благотворительности.
_______

#
X
26.07.2022 18:54
16 июля ДоброПочте исполняется 7 лет. Начиналось все с… Полины Тумашик и её желания помогать людям.

Сейчас Полина - президент фонда Доброделы, а 7 лет назад была просто неравнодушным человеком, который предложил отправлять открытки с тёплыми словами тем, кому так нужна поддержка.

Прошло 7 лет.
У проекта тысячи участников, и география - больше, чем Россия.

Накануне ДР ДоброПочты мы взяли у Полине, основателя проекта, маленькое интервью. Вот оно⤵

⃣ Полина, ДоброПочте скоро 7 лет - что ты чувствуешь по этому поводу?

💬 Гордость! Семь лет, а проект продолжает работать, появляются новые герои и новые добропочтальоны. Это значит, что время не властно над желанием людей помогать. В любые времена люди стремятся поделиться своим теплом и словом!

⃣ Расскажи о самых ярких воспоминаниях, связанных с проектом?

💬 Я помню первый ДР проекта!
Как волновалась, придёт ли кто-то. Тогда ещё пошёл ливень. И помню, как буквально за пару минут до назначенного времени открылась дверь и начали заходить люди. Много людей. Это было радостно.

Ещё ярким было получение «Премии Нобеля» в 2016 году. Я выступала на огромную аудиторию людей из разных городов, а потом мне вручили статуэтку. И это означало, что проект значим и заметен.

А вообще для меня ярким является то, что листая истории получателей, я встречаю тех, кто с нами с 2015 года. Я вижу, как эти детки растут и меняются. И остаются в проекте, мы до сих пор вместе. Это греет.

⃣ Что было сложным? Были ли мысли остановить проект?

Самое сложное было - начать. Сделать первый шаг. Тогда было много страхов. В группе в VK было 4 человека: я, мой муж и 2 племянницы. И одолевали сомнения: а вдруг никто не откликнется.
А сейчас в VК 15 тысяч человек! Откликнулись.

Остановить не хотелось, но были моменты, когда просто не хватало сил.
Хочу сказать спасибо всем, кто был в команде проекта и помогал вести проект, давал ему жизнь: Диане Жуковой , Оле Чернядьевой, Екатерине Пахомовой
Благодаря вам проект рос и будет расти дальше.

⃣ Что мотивирует тебя продолжать?

💬 Если ты знаешь ответ на вопрос: «Зачем?», то ничего тебя не может сломить. Добропочта, как мой второй ребёнок. Когда я его начала, была мамой в декрете. Проект был моим малышом, моим вдохновением, моим делом.

Меня мотивирует обратная связь от тех, кто участвует. Все истории, все слова, все весточки - всё говорит о том, что проект важен для тысячи людей. И для тех, кто получает открытки и для тех, кто отправляет, не только для меня одной.
Это чувство - очень мощная мотивация для меня.

⃣ Что дал тебе проект ДоброПочта? Чему научил тебя?

ДоброПочта дала мне старт, чтобы в будущем я открыла свой фонд. Я как бы прошла школу - из маленького проекта «вырастила» проект всероссийского масштаба и поняла, что могу. Мне захотелось делать ещё больше, так появился фонд «Доброделы».
И конечно, очень много важных и тёплых знакомств, много опыта, достижений достижений подарила мне Добропочта.

Я люблю тебя, Добропочта💛

#добропочта_интервью
#добропочта
#добропочтальон

#
X
03.08.2022 12:28
История одной открытки.

Недавно в Кемерове прошёл урок доброты: дети узнали о том, что такое благотворительность, кому можно помогать и как можно помочь словом!

Одну открытку подписал мальчик Марк, Марку - семь, он ещё не очень уверено пишет, но он очень старался.
Открытку он захотел отправить 4-летнему мальчику Толе из Мытищ.

Толя совсем недавно стал нашим подопечным: о ДоброПочте он и его мама узнали, когда останавливались в Доме Добра - квартире фонда «Доброделы»

Представляете, недавно Толя и его мама опять приехали на лечение в Санкт-Петербург, остановились в Доме Добра и рассказали, что уже получили 3 открытки. И одна из них - от Марка!

Толя и его мама записали видео со словами благодарности.

Мы отправили это видео Марку, Марк был счастлив - сказал, что хочет отправлять открытки снова!
________
Получается, что открытки принесли радость двум мальчишкам: Толе из Мытищ и Марку из Кемерова.

Ну и нам, конечно.
Ведь так классно, когда открытки зажигают улыбки!

P.S. Присоединяйтесь! Вместе делиться внутренним светом и теплом веселее.

#добропочта #спасибодобропочтальон #добропочтальон

#
X
04.08.2022 16:42
Как попасть к нам в ленту новостей?

Вы заметили, что мы частенько публикуем новости о том, как в каком-то городе прошла акция, мастер-класс или урок доброты? Если вы тоже планируете провести подобную акцию и подписать открытки с детьми в детском саду, школьном лагере или во дворце творчества - мы с удовольствием расскажем о вас и укажем ссылку на вашу организацию, школу или студию.

Что для этого нужно сделать?
✅Провести мероприятие и сделать фото или видео.
✅ Написать текст и рассказать, где прошло мероприятие, когда и какие впечатления вы (и дети) получили.
✅ Предложить новость нам!
Для этого зайти в группу ДоброПочты в ВК и найти в ленте новостей поле с текстом “Предложите новость”

Мы увидим вашу новость, при необходимости отредактируем её и опубликуем на странице Добропочта!
О вас, о вашей инициативе, а о вашей школе или студии узнают люди из разных городов. Возможно, именно вы вдохновите кого-то своим примером! Нас - точно вдохновите и порадуете!

О добрых делах должно знать как можно больше людей.
Хватит стесняться, своими инициативами и энергией, направленной на добрые дела, нужно гордиться!

#добропочта

#
X
05.08.2022 16:52
Мы оставим здесь ссылку на альбом с адресами участников ВОВ Ссылка

Поздравляем их со всеми праздниками открытками или письмами.

#
X
07.08.2022 20:54
Будущие первоклашки есть?
Махните рукой 👋🏻 в комментариях!

У тех, кто пойдёт в школу впервые начнётся новая жизнь, с домашками, переменами и новыми друзьями.

Среди наших получателей дети со всей России: кто-то из них пойдёт в первый класс впервые. И даже если это будет домашнее обучение - то все равно это очень значимое событие в жизни.

Мы просим мам и пап будущих первоклашек оставить комментарий под этим постом. Мы хотим предложить наших добропочтальонов поздравить ребят с этим событием.

❗Итак, если ваш ребёнок в этом году идёт в 1 класс, напишите, пожалуйста в комментариях имя и фамилию ребёнка и его дату рождения. Это нужно, чтоб мы нашли истории этих ребят и сделали подборку с ними.

Чтобы наши отзывчивые добропочтальоны могли отправить им слова напутствия и поддержки!

#
X
16.08.2022 10:28
«Добрый день, меня зовут Екатерина, я копирайтер проекта «ДоброПочта»

Если вы хоть раз получали такое сообщение в ЛС, значит, вы:
▪Участник или мама участника проекта - и мы обновляли информацию о вас
▪Получатель или добропочтальон - и мы брали у вас интервью
▪Провели акцию в школе или в садике - и мы захотели осветить это мероприятие.
В любом случае, если вы получали такое сообщение, значит, вы уже знакомы с нашим копирайтером, Екатериной Пахомовой

Давайте познакомимся с ней поближе, ведь Катя - тот человек, который связывает ниточками получателей и почтальонов, рассказывает о проекте и влюбляет в него новых подписчиков. Ну и сама отправляет открытки.
_________
Катя расскажет о себе сама⤵⤵⤵

Привет, меня зовут Екатерина, я живу в Кемерово. Даже не вспомню, когда я узнала о проекте ДоброПочта. Наверное, лет 5 назад.

Увидела, заинтересовалась, подписалась. Начала отправлять открытки и следить за проектом. Меня давно интересовала тема волонтерства, и открытки - стали моим первым опытом.
Я поняла, что это классно, и это нужно. И после - участвовала в других волонтёрских проектах в своём городе.

По профессии я - копирайтер, работаю с текстами, и уверена, что с помощью текстов можно сдвинуть горы. Можно рассказывать о деле, которым ты горишь - и влюблять в него людей.

Я наблюдала за проектом и вдруг подумала - хочу участвовать!
Хочу, чтоб как можно больше людей узнало о проекте.
Хочу, чтоб как можно больше детей и взрослых с ОВЗ получили писем.
И хочу, чтоб как можно больше людей получили возможность сделать доброе дело.

Я уверена, что многие хотят помогать, но не знают как. А ДоброПочта - отличная стартовая площадка. Написать открытку - не сложно. Хотя это тоже требует усилий, и вынуждает выйти из дома, купить открытку, марку, подобрать слова.

Но уж если ты это сделал - то это меняет твою жизнь. Ты вдруг понимаешь, что это круто. Что это важно. Это наполняет твою жизнь дополнительным смыслом.

У ДоброПочты - крутая миссия.
Казалось бы, мы просто пишем открытки, но если приглядеться - мы дарим радость. И знакомим людей с тем, что добро может делать каждый. Его можно делать из любого города и можно делать удобным для тебя способом.

Кто-то пишет открытки.
Кто-то подписывается на пожертвования.
Кто-то идёт дальше и становится волонтером фонда «Доброделы» ) или другого НКО.

Сейчас у ДоброПочты почти 15 тысяч подписчиков. А если будет 150 тысяч или 15 миллионов?
Представьте, столько тогда будет открыток и улыбок?! Сколько людей задумается, что где-то живет малыш, которому нужно внимание и поддержка.
Мне кажется, мир тогда станет добрее и безопаснее.

Поэтому я хочу, что у ДоброПочты было 150 тысяч подписчиков. А потом и 15 миллионов👀.
Помогайте! Присоединяйтесь.
Пусть ДоброПочта делает мир и нас лучше

#
X
19.08.2022 18:23
Вы можете посмотреть маленькое видео интервью с героем ДоброПочты.
Отредактировано Мана 19.08.2022 18:30
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(65)
Ксюша-Русь,
Галина77,
kozlova,
Левченко,
belkin_el,
kana,
Elizaveta35,
nadochnenko,
KropMark,
uhbwtyrj1908,
tahmina11,
Амор-Амор,
zyjxrf1981,
ЭЛЬВИРА2016,
kremzer,
М@шеньк@,
Олька19,
nasty_y,
Elena3456,
Solnce_,
mara88,
Екатерина030214,
lina,
тимка08,
Liliya,
star-tasha,
@КНОПКА@,
TigPPPa,
LenaKrukova,
iavilov,
Eugeniya_S,
inga1305,
v.lyubimova,
odnatakajaja,
KriS,
ЕвгенияРРР,
NFYZ190875,
karishastep,
knopka-oz,
Mangusta,
olik_sg,
Nattka,
KRUKOVA,
Julia19,
Ленуша,
Светик75,
Jkz,
karina21,
amarilis,
delenn,
tanyairusya,
КсенияK,
ЖуЖенька,
Анастасия_LAW,
Kem-potolok,
Малинка77,
DEI,
E.Fedorova.Kem,
arto19,
VilkaViolka,
123456Аня,
alena_horun,
дорогая,
taya08,
НастяМилена
Деток(16)
Иван (Мама Ilola),
Маша (Родитель z_olga),
Виктория (Мама mama_olya88),
АНЮТКА (Родитель КАТЮНЯ28),
Дима (Мама аннушка10121929),
Сашенька (Мама салага),
Семён (Мама Кенга),
Катя (Мама xjv-81@mail.ru),
Кристина (Мама larisa0373),
Тимофей (Мама Girl_DEVIL),
Вован-хитрован (Мама kemerov4anka),
Семен (Мама АртНика),
Данил (Мама Katyachat),
Валерия (Мама hjvfy2007),
Дмитрий (Мама ymg190705),
Василиса (Мама Lusi31)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 109
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия