Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Ужасная школьная форма на заказ

Ужасная школьная форма на заказ

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
26.03.2013 22:43
Гость (178.248.*.*)
У нас будет форма упомянутой новосибирской фирмы. После каникул понесем снятые мерки и денежку в размере 2000 рублей. Форма на второй класс получается. У меня - мальчик. Ну, это так, чтобы понятнее мою позицию было. Я немножко не понимаю возмущения отдельных родителей. Не спорю, бывают и обоснованные претензии. Прошу вспомнить ваше детство, ну или детство ваших старших братьев-сестер. Форма была, в ней ходили весь год, да еще и передавали по наследству. Но, конечно, стоит заметить, что форма была РАЗНАЯ! Редко в классе встречались два одинаковых фартука, к примеру. И стирали её один раз в неделю в лучшем случае. Воротнички - да, каждую неделю, а то и чаще...
"Моя дочка ходит только в брюках... Она не наденет юбку!" - Если ваше семилетнее чудо так себя ведет, не боитесь, что будет дальше??? На мой взгляд форма дисциплинирует! Она должна быть! У меня на работе, например, есть кодекс внутрикорпоративной этики, где четко прописано в чем нельзя приходить на работу. Мне, например, противно смотреть на парней-старшеклассников, ходящих по школе в спущенных джинсах. После - хоть в чем, а в школе нужно соблюдать правила! Да и вообще девочка-девушка-женщина должна носить юбку, хотя бы иногда ))). Ощущения непередаваемые, когда вышагиваешь в туфлях на каблуках и юбке, если перед этим очень долгое время ходила исключительно в брюках ))). Ну, это я так... лирическое отступление.
Я понимаю людей, стестненных финансово. Но мне честно говоря все равно, из чего сделаны эти брюки. Не понравятся - пойду в магазин и куплю те, которые понравятся. На разумном расстоянии общения с ребенком (эх, как я загнула) не думаю, что можно будет отличить черные брюки из формы от черных брюк из магазина B-). Вот как быть с девочками, тут не знаю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 22:53
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +2
offline
Grel,
Лично я не против формы, вернее нет, я не против дресс-кода)
В том и дело, зачем покупать брюки от этой фирмы, если можно купить такие же из нормальной ткани? По цене практически одинаково, а то и дешевле можно купить.
И поводу НАШЕЙ школьной формы.... вам она правда нравилась? Я сколько помню, мы ненавидели ее люто, эти воротнички, и фартуки))))
Опять же, они предлагают белые рубашки ( трикотажные), и их надо ну пару-тройку, ибо стирка на каждый день обеспечена) какие тогда 2тр?
брюки скока-900р? Жилет что-то так-же, и эти рубашки? Гораздо больше выйдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 23:30
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4869
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Я ТОЖЕ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ, НО НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА И ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ, МЫ ШИЛИ ФОРМУ ЗА 1600Р., КОГДА В МАГАЗИНЕ ТАКАЯ ЖЕ ФОРМА ТОЛЬКО ИЗ ХОРОШЕГО МАТЕРИАЛА СТОИЛА 1200Р, И ФОРМА ДЛЯ ФИЗ-РЫ ФУТБОЛКА-400Р, ЧЕГО СМЕШИТЬ-ТО, ЗА 250Р В АДИДАСЕ. У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ, И ПРОСТО ВОТКНУТЬ В ОДНО МЕСТО 1600 ЖАЛКО, ВЕДЬ ТО ЧТО НАМ СШИЛИ, МНЕ ПРИХОДИТСЯ КАЖДЫЕ ДВА-ТРИ ДНЯ ЧИСТИТЬ ОТ КАТЫШЕК, А СТИРАЮ ТОЛЬКО НА РУКАХ, ГОВОРЯТ ОНА ЕЩЕ И ДЕФОРМИРУЕТСЯ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 23:46
Гость (178.248.*.*)
юлик76
И поводу НАШЕЙ школьной формы.... вам она правда нравилась? Я сколько помню, мы ненавидели ее люто, эти воротнички, и фартуки)))) Опять же, они предлагают белые рубашки ( трикотажные), и их надо ну пару-тройку, ибо стирка на каждый день обеспечена) какие тогда 2тр? брюки скока-900р? Жилет что-то так-же, и эти рубашки? Гораздо больше выйдет.

Ага, прямо вот в глазах первоклашек с первого сентября была ненависть к форме? По любому с благоговением относились, по крайней мере первую неделю школьной жизни ))). У меня не было ни любви ни ненависти к форме. Застала форму только в начальной школе. Так что ненависть наверное не успела выработаться. Просто надо - значит, надо! Да и у родителей доходы были не такие, чтобы мне можно было выпендриваться... Отчетливо помню, что у меня единственной в классе была зеленая форма. Сейчас думаю, вот ужас какой. Но тогда мне это жутко нравилось ))).
У нас из формы - жилетка и брюки. Не знаю, может быть еще доплачивать будем. Рубашки вроде покупают кто где хочет и за сколько хочет. Я в сентябре сыну одну рубашку купила за 180 рублей какого-то местного производства. Ничего, нормально дохаживает. Остальные - Царевич, по цене гораздо большей, но я бы сказала что и дешевая ничем не хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 23:53
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
а зачем детям форма вот приходит деть с садика где ходил в ярком и красивом а тут те на мрачный наряд каждый день одинаковый, успеют еще за всю жизни почувствовать все прелести дресс кода, когда от белой рубашки тошнить начинает. Дресс код возможно, но зачем???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 00:24
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +2
offline
Grel, не ну не с первого конечно класса ненавидили, но походив до 10 класса в ней чуть не выли и письма помню какие-то писали чтоб нам отменили ее)))))
просто рубашку + брюки я куплю гораздо дешевле чем 2тр, ну правда) То распродажи какие-нибудь, то зашел удачно и привоз, ну как-то так)))
Да и не в деньгах дело, я могу и эти 2тр сдать, нам просто реально не нравится качество и все.
Мне еще интересно вот как младшего скажут одевать ( он в первый класс идет)
Рубашки тоже да, не проблема) Вон даже в Палате в августе по 200-300р всех цветов и размеров продают, купил несколько и год не думаешь)Регина,
ну хотят привить серьезность по отношению к школе, этакий официоз)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 21:05
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +6
offline
В школе форма просто НЕОБХОДИМА!!! Вопрос даже не в дрес коде. Зайдите пожалуйста, родители, во время переменки в школу, особенно во вторую смену. Кто в чём... Юбки бывают такой длины, что мальчикам совершенно не до уроков. Просвечивающиеся блузки и брюки с заниженной талией открывают все прелести девичьего тела. Про спущенные до колен брюки у мальчиков и говорить не хочется. Думаю, многие родители меня поддержат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 12:20
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
У нас в школе в этом году супер-обязательная форма на следующий год вводится. Оплатить надо срочно, на этой неделе. Стоимость для девочек - 3170 (!!!) руб. Юбка, жилет, галстук, кардиган (трикотажный). Шьет новосибирская фирма.
Раньше мы всегда шили сами, у швеи, ту же самую модель, что и в школе все шили скопом в ателье.
В этом году - на форме присутствует шеврон с эмблемой школы, плюс трикотажные вещи есть. Т.е. самим шить сложнее.
Если бы я была уверена в качестве формы, которую сошьют, и в том, что она подойдет по размеру (обмеряют в апреле, носить - в сентябре...), то сдала бы эти деньги и не заморачивалась.
А если получится "как всегда"?... Жаль три с лишним тысячи...

А в ваших школах как в этом году?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 15:47
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5094
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Мы в 58 школе учимся. Пойдём во 2-ой класс. В прошлом году форму нам отшивало отелье в Кемерово, в этом шьёт фирма САММ из Новосибирска. Девочкам сарафаны_ около 1200, мальчикам жилетки- рублей 800 кажется. Мы заказали по акции( надо было до определённого числа заказ отправить) со скидкой 20%. Из 30 человек в классе заказали 13.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 15:53
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
вот и у нас САММ... только почти в 3 раза дороже получается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 15:59
Гость (212.75.*.*)
у нас у самм брюки и жилет 1700 чтоли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 16:21
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +5
offline
ссылка Вот такую фору мы будем приобретать к новому учебному году. А ещё школа заказала что-то вроде логотипа школы на каждого ученика. Обязательно сказали приобрести для девочек высокую юбку на лямках, для мальчика жилет. Все остальное на выбор родителей. Не имею понятия о качестве этой формы, но внешне нравится! И вообще, я за форму! Правильно кто-то тут писал - это дисциплинирует!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 16:38
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Я тоже за форму. И всегда ходили только в форме.

Но вот на качество САММ жалуются многие, почитала на новосибирских форумах. А нам их навязывают , причем цена такая солидная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 17:07
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +24
offline
Регина
а зачем детям форма вот приходит деть с садика где ходил в ярком и красивом а тут те на мрачный наряд каждый день одинаковый, успеют еще за всю жизни почувствовать все прелести дресс кода, когда от белой рубашки тошнить начинает. Дресс код возможно, но зачем???

В старших классах так же, приходит деть со школы и на улицу в этой же одежде, вечером снял с себя джинсы , а утром умылся и опять эти же джинсы и одел, и опять до вечера. И у девочек так же, один в один. А к форме надо относится как к спецодежде. Ну ходят же врачи на работе в белых халатах? И в магазине любом тоже продавцы в униформе стоят, и учитель не оденет платье я декольте по самое не хочу. А для детей школа эта та же работа, вот и ничего страшного не вижу в форме.
Гость ( 95.181.*.* )
В вашей школе -может и не заботится, а нашей - точно.И учебники из библиотеки , и форма - по минимуму.

И у нас в школе заботятся о детях и родителях, хотя школа самая обычная, не гимназия.
А по поводу нашей школьной формы хочу сказать, что сейчас совсем все по другому, на выбор предлагаются и жилеты и кардиганы и сарафаны и водолазки и все что хотите, одних юбок только 10 видов. Ну есть возможность наберите всего всего в одной цветовой гамме и переодевайтесь хоть каждый день! У меня на то чтобы собрать ребенка в школу, я имею ввиду одежду каждый год не менее 5 тыщ уходит, на блузки, юбки, жакеты, водолазки, так мне даже проще за форму заплатить 3 тысячи.
И еще возмущайся-не возмущайся, все равно на форму все перейдут, ну не в этом году так в следующем, не в следующем, так через 2-3 года.
Школа в своем уставе пропишет форму и выбирайте, или вы ходите в форме или вы меняете школу.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 17:19
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
 
#
X
24.04.2013 17:21
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4869
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Не вопрос, форма необходима. Но я плачу деньги и не малые, и хочу что бы качество было хорошим: не тянулась, не закатывалась и была по размеру. Хорошо у меня доча худенькая, я делала расчет на рост, и когда мы все таки получили свою форму, она была нам как раз. А многие из нашего класса заказав и сняв мерки в мае-июне, были сильно расстроены когда увидели что дитя то взрослеет, полнеет, кто-то формируется.А переделывать им никто ничего не стал, вот и получилось: у кого-то уже износилась, а кто-то и вовсе не разу не одел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 11:29
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Grel
Царевич, по цене гораздо большей, но я бы сказала что и дешевая ничем не хуже.

рубашки Царевич-*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 13:09
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
А я против формы, у нас в школе дресс код, считаю этого вполне достаточно и учителя говорят, что к одежде претензий нет.
Но с 2013 г вводят форму, сколько комплектов надо купить, чтобы ее каждый день стирать, чтобы можно было цеплять за школьные стулья, а еще и вырос на полтора размера за учебный год. К концу года ходят в коротких штанишках и юбочках, все закаталось. Именно это можно увидеть когда приходишь в школу, не хочу, чтобы мой сын так выглядел. Хорошо когда деньги есть, купил 4 комплекта и ходи, но деньги есть не у всех, каково ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 13:14
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +26
offline
rio55, а зачем ее каждый день стирать? Одного раза в неделю недостаточно? Или ваш сын ходить нормально не может, всю грязь собирает? Я вот дочерям заказала по одному сарафану и по одной паре зимних брюк. Пока достаточно тепло, осень-весна, пусть в сарафане ходят, а зимой в брюках. И закататься не успеет, и разнообразие какое-то. А вы можете заказать одну пару летних и одну пару зимних брюк. Опять же за 4 месяца они не так закатаются, как за все 9.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 15:13
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +62
offline
Модератор
мамы девочек не могут понять мам мальчиков (-:
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Натальях,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Дарья1901,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Stanislavvv,
Elen1,
Blaze,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
KTDF1377,
_Ksenya_,
Liza190471,
Иван_Галина,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Dimbest,
kolmakovan9,
NADKOZ,
denkz,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 290
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия