Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Ужасная школьная форма на заказ

Ужасная школьная форма на заказ

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
31.01.2014 12:06
Дата регистрации: 18.07.2013
Дней на сайте: 3907
Авторитет: +3
offline
позвольте отчитаться по форме у меня 2 деток старший 9кл,младшая в 1 кл.Собрать детей в школу по "обязательным" моментам (заказ именно такой формы) оказалось очень нервозным занятием.Младшей сняли мерки в мае в детском клубе,модель на картинке показали,если не ошибаюсь "шанс" синий сарафан,1130р.Ни примерки,ни обещенной смс,в августе 2 раза ездили на "раздачу" в байконур,на нас наорали-ждите смс!Купили в синаре еще сарафан синий на сменку за 900р.Уже в начале сентября опять без смс поехали за этим сарафаном-отдали.Он нам мал!походили совсем мало,короткий совсем.Качество мне не нравится,скатался,все на него липнет.Нервы потрепали и деньги на ветер выкинули.А у сына жилет винзиони кажется,в августе несколько раз ездили в спортивный мир на красноармейской,так там очередь во весь двор,как в советские времена за колбасой.Это просто издевательство какое-то!купили только в конце сентября 800р этот жилет,на эмблемы деньги сдавали,до сих пор нет...Зачем это все?!?!Отдай деньги за "кота в мешке",а потом еще побегай,понервничай,получи и выброси...Больше не буду участвовать в таких авантюрах,в уставе школы прописан внешний вид,цвет вот и будем придерживаться.
Отредактировано Октябрина 31.01.2014 12:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 12:32
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
cev
даже не позволено обсуждать данный вопрос и ничего не поделаешь

ст. 34 ФЗ об Образовании
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
...
10) свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
...
17) участие в управлении образовательной организацией в порядке, установленном ее уставом;
...
19) обжалование актов образовательной организации в установленном законодательством Российской Федерации порядке;


ст. 44
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
...
5) защищать права и законные интересы обучающихся;
...
7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 12:37
Гость (176.196.*.*)
по телику была программа о школьной форме, потестили и выдали вердикт: не соответствует требованиям одежды для детей, полиэстер не полезен для постоянной нОски.
Ну зато кто то хорошо наварился на этой дурацкой форме...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 20:02
Дата регистрации: 29.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +1
offline
Malincka
Классная такая форма на этом bebakids.ru, да и вообще одежда в общем. Особенно для девочек, столько оригинальных стильных моделек, супер просто!
Да и мальчишкам присмотрела много интересного, даже если под пиджак, или жилетку, такие классные рубашки, водолазки...прям задумалась моет и своим прикупить что-то для сада/школы....

cev
я как-то всегда была за форму, поэтому менять особо ничего и не хочу, единственное чтоб она была красивая, и под неё можно было подобрать остальную одежду, или даже тот же пиджак пошить самим.

Птичка

Вот это и обидно, если бы эта форма была качественная, не деформировалась при стирке и т.д. тогда и денег не даль, а так реально кот в мешке, ещё и небезопасный для детского здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2014 09:54
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Октябрина
Фирма "шанс".... Ни примерки,ни обещенной смс,....в августе 2 раза ездили на "раздачу" - на нас наорали-ждите смс!...Уже в начале сентября опять без смс поехали ......Качество мне не нравится,скатался,все на него липнет.Нервы потрепали и деньги на ветер выкинули......Это просто издевательство какое-то!

То же самое, за свои же деньги бегали за своим товаром, а получили не по размеру! На фига нужны были примерки? Брюки предложили на выбор: либо маленькие в талии но нужной длины, либо хорошо в талии, но длина на 18(!!)см длиннее и ОНИ НЕ ПОДШИВАЮТ-только за деньги! Ребенок у меня нормальный-не коротконогий, чем они руководствовались, делая такую длину брючин? О качестве молчу-каждый день бреем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2014 10:55
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
А у нас все было - как положено. Правда смс-ка пришла только 31 августа (я вся испереживалась, в чём пойдем на линейку). Сарафан и костюм-двойка были точно по размеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2014 10:56
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
А качество ткани и правда оставляет желать лучшего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2014 14:24
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +1
offline
С формами отдельная тема. У нас мама проявила инициативу и проконтролировала этот процесс через знакомых. У млемяши история совпадает с первым постом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2014 16:41
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
на этой неделе ездила в прокопьевск на ярмарку учебных мест, обратила внимание, что очень много девочек (11 класс!) были в форме "а-ля СССР" - темные платья, белые воротнички и черные кружевные фартуки - детство вспомнилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 18:31
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +10
online
Сова
на этой неделе ездила в прокопьевск на ярмарку учебных мест, обратила внимание, что очень много девочек (11 класс!) были в форме "а-ля СССР" - темные платья, белые воротнички и черные кружевные фартуки - детство вспомнилось


В Березовском тоже есть такая школа, прям ностальгия........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 18:48
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
ксюшанчик, ностальгия по ужасному коричневому шерстяному платью, в котором и зимой, и летом? Ну Вы, девочки, даете!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 18:50
Гость (46.181.*.*)
Olga_cr
Октябрина
Фирма "шанс".... Ни примерки,ни обещенной смс,....в августе 2 раза ездили на "раздачу" - на нас наорали-ждите смс!...Уже в начале сентября опять без смс поехали ......Качество мне не нравится,скатался,все на него липнет.Нервы потрепали и деньги на ветер выкинули......Это просто издевательство какое-то!

То же самое, за свои же деньги бегали за своим товаром, а получили не по размеру! На фига нужны были примерки? Брюки предложили на выбор: либо маленькие в талии но нужной длины, либо хорошо в талии, но длина на 18(!!)см длиннее и ОНИ НЕ ПОДШИВАЮТ-только за деньги! Ребенок у меня нормальный-не коротконогий, чем они руководствовались, делая такую длину брючин? О качестве молчу-каждый день бреем
а кто вас заставлял покупать брюки именно там? допустим у нас форма винзиони, на мальчиков было сказано приобрести в обязаловку именно там лишь жилет, а рубашки и брюки хоть где, именно так я и поступила. на Красноармейской приобрела только лишь жилет и до кучи такой же клетчатый галстук. жилет носит дитеныш постоянно, никаких нареканий на жилет нет. стираю в машинке, ни катышек, ни уменьшения размера, ничего, как новенький, только вот выросли мы уже из него немного)) потому придется приобрести такой же но побольше. а брюки и рубашки покупала там где хотела, единственное учитыавала советы школы, рубашки не должны быть яркими и с рисунком явным. ВСЕ! все прекрассно, на Красноармейскую приехали вечером в будний день, народу три человека, не знаю о каких вы очередях. все просто как умалишенные поперли туда, сами же очереди и создали, а мы позже приехали и все спокойно приобрели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 18:57
Гость (46.181.*.*)
Октябрина
позвольте отчитаться по форме у меня 2 деток старший 9кл,младшая в 1 кл.Собрать детей в школу по "обязательным" моментам (заказ именно такой формы) оказалось очень нервозным занятием.Младшей сняли мерки в мае в детском клубе,модель на картинке показали,если не ошибаюсь "шанс" синий сарафан,1130р.Ни примерки,ни обещенной смс,в августе 2 раза ездили на "раздачу" в байконур,на нас наорали-ждите смс!Купили в синаре еще сарафан синий на сменку за 900р.Уже в начале сентября опять без смс поехали за этим сарафаном-отдали.Он нам мал!походили совсем мало,короткий совсем.Качество мне не нравится,скатался,все на него липнет.Нервы потрепали и деньги на ветер выкинули.А у сына жилет винзиони кажется,в августе несколько раз ездили в спортивный мир на красноармейской,так там очередь во весь двор,как в советские времена за колбасой.Это просто издевательство какое-то!купили только в конце сентября 800р этот жилет,на эмблемы деньги сдавали,до сих пор нет...Зачем это все?!?!Отдай деньги за "кота в мешке",а потом еще побегай,понервничай,получи и выброси...Больше не буду участвовать в таких авантюрах,в уставе школы прописан внешний вид,цвет вот и будем придерживаться.
простите, а вы в какой школе? у нас тоже эмблемы.. все сделали нам в начале учебного года сразу, причем мы решили делать не просто эмблему, которую надо пришивать, а эмблему-значок, прицепил и все. главное не потерять)) и 800 я отдала за жилет и галстук вместе... но правда мы еще летом деньги сдавали, и нам жилет дешевле из-за этого обошелся. типо скидка была тем кто сразу оплатил.. ну так это всем предлагалось, кто хотел тот оплатил, кто не хотел тот потом за 800 р жилет купил. всех же предупреждали сразу про это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 19:00
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5702
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
А нам эмблему так и не дали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 19:04
Гость (46.181.*.*)
regina
А нам эмблему так и не дали
так вы трясите того кто этим занимался! мы сразу выбрали человека из класса из родителей, собрали деньги - сдали, человек съездил все заказал - всем раздал потом. все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 19:25
Гость (85.26.*.*)
юшечка
ксюшанчик, ностальгия по ужасному коричневому шерстяному платью, в котором и зимой, и летом? Ну Вы, девочки, даете!

Оно хотя бы было шерстяное , а не стеклянное , как теперь навязывают
Надеть на ребенка скафандр из целофана не айс , мягко говоря
Ладно бы шерсть, еще куда ни шло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 20:08
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
у меня было самошитое красивое платье, не шерстяное, т.к. на шерсть аллергия, кружевные фартуки и вязаные воротники на завязках (как сейчас модно), мне их мама в огромных количествах вязала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 21:02
Гость (85.26.*.*)
Сова, мне тоже шила портниха класса с 8 на мою нестандартную фигуру, гипюровые фартуки и воротнички да, мне нравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 09:21
Гость (95.30.*.*)
юшечка
ксюшанчик, ностальгия по ужасному коричневому шерстяному платью, в котором и зимой, и летом? Ну Вы, девочки, даете!

а вы зачем в нем летом ходили? Летом у всех каникулы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 17:49
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (95.30.*.*), я в нем летом не ходила, я имела в виду "зимой и летом одним цветом". Если Вас сейчас все время, изо дня в день заставить ходить в одном и том же платье - пусть сшитом на заказ или золотыми матушкиными руками- Оно Вам не отсточертеет? Если так, то я за Вас рада - Вы круто экономите на одежде, я же люблю одеваться
Я в детстве с завистью смотрела фильмы, типа гостья из будущего, где московские школьники тройки или четверки носили - блузки можно менять, пиджак, жилет-хоть какое-то разнообразие. Думала - ну когда же можно будет у нас? Закончила школу - не дождалась, послабления начались потом.....
PS: возможно, это лично моя боль, я Всю жизнь неравнодушна к моде
Отредактировано юшечка 21.03.2014 18:09
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 298
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия